Опрос
Опрос Тема Опроса: Подбор капилярки



« Создано: Александр72 : 26.10.2010 :: 18:25:33 »
Очень популярная тема (более 25 ответов) Замена ТРВ на капиляр (число прочтений - 9510 )
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Замена ТРВ на капиляр
Ответ #15 - 04.10.2010 :: 19:22:10
Функции поста
VEGA писал(а) 04.10.2010 :: 19:15:54:
Извиняюсь господа конечно же переохлаждение! Улыбка.Кондер чистый, фильтр горяченный собака, компрессора качают,в помещении прохладно по идее только грех на ТРВ. Фотки ТРВ нет чтоб к нему подобраться пол горки разобрать надо все в притирку даже рукой хрен подлезешь,ТРВ без регулировок вроде как 1,5 и точно не данфос.Вот и хотелось поставить капиляр что б больше таких проблем не вылазило и горку более не разбирать. Но с ТРВ трубки выходят в каждый слой испарителя,а для капиляра придется испаритель кольцевать короче гемора хватит еще и капиляр правильно  подобрать надо

Сам видишь проблему. Прислушайся к бывалым и ставь ТРВ.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Замена ТРВ на капиляр
Ответ #16 - 04.10.2010 :: 19:22:36
Функции поста
VEGA писал(а) 04.10.2010 :: 19:15:54:
Извиняюсь господа конечно же переохлаждение! Улыбка.Кондер чистый, фильтр горяченный собака, компрессора качают,в помещении прохладно по идее только грех на ТРВ. Фотки ТРВ нет чтоб к нему подобраться пол горки разобрать надо все в притирку даже рукой хрен подлезешь,ТРВ без регулировок вроде как 1,5 и точно не данфос.Вот и хотелось поставить капиляр что б больше таких проблем не вылазило и горку более не разбирать. Но с ТРВ трубки выходят в каждый слой испарителя,а для капиляра придется испаритель кольцевать короче гемора хватит еще и капиляр правильно  подобрать надо

да поставь данфосс тээрвуху да не парься. "краб" то там не просто так стоит. соединишь секции испарителя впослед возникнут ещё чудеса. как минимум упадёт производительность.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Замена ТРВ на капиляр
Ответ #17 - 04.10.2010 :: 23:29:12
Функции поста
На этих горках всегда ставился один медный конденсатор , но редко попадалась эконом-лепуха, где действительно стояло два железных, которых даже на новом апарате явно не хватало.
Вобще не понимаю , как может ТРВ заклинить в открытом состоянии, сорина большая чель под иглу влетела. Ты термобалон грел ? Изменения были ?
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Замена ТРВ на капиляр
Ответ #18 - 05.10.2010 :: 04:06:35
Функции поста
ded t писал(а) 04.10.2010 :: 23:29:12:
где действительно стояло два железных, которых даже на новом апарате явно не хватало.

И железные LU VE с виду могут казаться чистыми(как пишет автор), а внутри оказаться наглухо забитыми спрессованной пылью.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Замена ТРВ на капиляр
Ответ #19 - 05.10.2010 :: 04:37:47
Функции поста
VEGA писал(а) 04.10.2010 :: 19:15:54:
Вот и хотелось поставить капиляр что б больше таких проблем не вылазило и горку более не разбирать.
А что мешает вынести ТРВ в удобное место?

Цитата:
с ТРВ трубки выходят в каждый слой испарителя
Это называется дистрибьютор или распределитель жидкости, он остается внутри горки.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Замена ТРВ на капиляр
Ответ #20 - 05.10.2010 :: 16:34:45
Функции поста
Что-то мне горяченный фильтр напоминает... Нет, не помню.
А трубки до и после фильтра-кислотника одной температуры? Сервисных портов много? Что есть из оборудования и инструментов для всяческих экспериментов?    Круглые глаза
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Замена ТРВ на капиляр
Ответ #21 - 05.10.2010 :: 19:46:40
Функции поста
Онсий писал(а) 05.10.2010 :: 16:34:45:
Что-то мне горяченный фильтр напоминает... Нет, не помню.
А трубки до и после фильтра-кислотника одной температуры? Сервисных портов много? Что есть из оборудования и инструментов для всяческих экспериментов?    Круглые глаза

скока портов в горке может быть в дешёвой торговой?)) это не прецизионный кондей! как правило тока шрёдер на компрессоре. Подмигивание а вот пост от morоs про забитый кондёр реальность точно. надо глянуть на просвет.
« Последняя редакция: 05.10.2010 :: 19:48:58 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Замена ТРВ на капиляр
Ответ #22 - 05.10.2010 :: 20:31:02
Функции поста
muravei77 писал(а) 05.10.2010 :: 19:46:40:
как правило тока шрёдер на компрессоре.

Притом один на двоих, интересно, как VEGA определил по нему, что оба компрессора хороше качают, нащет этих чертовых LU VE, они там явно маловаты, а зная как они туги на очистку, то имеем, что имеем, не зря ж я ту горку разорвал с которой ресивер сдернул. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Замена ТРВ на капиляр
Ответ #23 - 10.10.2010 :: 18:43:37
Функции поста
А может обязать всех вопрошающих фотки выкладывать?   Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Замена ТРВ на капиляр
Ответ #24 - 10.10.2010 :: 19:41:36
Функции поста
С подругой топлес))
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Re: Замена ТРВ на капиляр
Ответ #25 - 11.10.2010 :: 19:48:06
Функции поста
Оба кондея сто проценов чистые, сервисный порт один на всасе компрессора, на всасе пять очков стоит,в помещении темпер 19 С ,помоему ТРВ просто открыто все лето с ней боролись переохлаждение создать пытались думали на капиляре сидит оказалось вонано как на ТРВ, газ сбрасывали по дозе заправляли передувает и все тут вот и решили разобрать а там ТРВ стоит вот результат.За советы спасибо однозначно будем ставить ТРВ только какой фирмы по надежнее будет и если ТРВ перенести то куда чтоб не повлияло на работу.Фотки обязательно выложу.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
icy.
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Технический

Сообщений: 258
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 16.01.2007
Пол: Мужской
Re: Замена ТРВ на капиляр
Ответ #26 - 12.10.2010 :: 05:49:51
Функции поста
Новую тему создавать не имеет смысла, вот один вопрос имеется в основном к специалистам не боящимся  творить чудесаУлыбка может конечно он и смешон)

Имеется Norpa горка Norstar-108-90-192-G-E. Она работает от двух встроенных герметичных агреатов. Испаритель поделен на две части, соответственно две капилярки на входе и два всасывания на выходе, то есть каждая часть испарителя работает на свой компрессор.
Возник вопрос перевода его на центральных холод. Кто таким гемором занимался отзовитесь?
По моему мнению лучше всего соединять два испарителя параллельно (смонтировать что то типа паука на два выхода и обязательно что бы распределение жидкости было снизу), так как при последовательном соединении труб испаритель может не протянуть!
К сожалению фотки нет(
З.Ы. "Самое просто конечно замена испарителя, но ведь русский человек не ищет простых путей! Улыбка"
« Последняя редакция: 12.10.2010 :: 05:52:23 - icy. »  

Фф-факты - упрямая вешьУлыбка
Наверх
IP записан
 
Klassik
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Замена ТРВ на капиляр
Ответ #27 - 12.10.2010 :: 07:20:19
Функции поста
VEGA писал(а) 11.10.2010 :: 19:48:06:
Оба кондея сто проценов чистые, сервисный порт один на всасе компрессора, на всасе пять очков стоит,в помещении темпер 19 С ,помоему ТРВ просто открыто все лето с ней боролись переохлаждение создать пытались думали на капиляре сидит оказалось вонано как на ТРВ, газ сбрасывали по дозе заправляли передувает и все тут вот и решили разобрать а там ТРВ стоит вот результат.За советы спасибо однозначно будем ставить ТРВ только какой фирмы по надежнее будет и если ТРВ перенести то куда чтоб не повлияло на работу.Фотки обязательно выложу.

А не судьба поставить шредер по высокому давлению, чтобы иметь оъективную картину?
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Klassik
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Замена ТРВ на капиляр
Ответ #28 - 12.10.2010 :: 07:21:33
Функции поста
icy. писал(а) 12.10.2010 :: 05:49:51:
Новую тему создавать не имеет смысла, вот один вопрос имеется в основном к специалистам не боящимся  творить чудесаУлыбка может конечно он и смешон)

Имеется Norpa горка Norstar-108-90-192-G-E. Она работает от двух встроенных герметичных агреатов. Испаритель поделен на две части, соответственно две капилярки на входе и два всасывания на выходе, то есть каждая часть испарителя работает на свой компрессор.
Возник вопрос перевода его на центральных холод. Кто таким гемором занимался отзовитесь?
По моему мнению лучше всего соединять два испарителя параллельно (смонтировать что то типа паука на два выхода и обязательно что бы распределение жидкости было снизу), так как при последовательном соединении труб испаритель может не протянуть!
К сожалению фотки нет(
З.Ы. "Самое просто конечно замена испарителя, но ведь русский человек не ищет простых путей! Улыбка"

Соответственно ТРВ должно быть с внешним уравниванием
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Rashed
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 49
Местоположение: Donetsk
Зарегистрирован: 28.08.2010
Пол: Мужской
Re: Замена ТРВ на капиляр
Ответ #29 - 12.10.2010 :: 15:37:21
Функции поста
icy. писал(а) 12.10.2010 :: 05:49:51:
Имеется Norpa горка Norstar-108-90-192-G-E. Она работает от двух встроенных герметичных агреатов. Испаритель поделен на две части, соответственно две капилярки на входе и два всасывания на выходе, то есть каждая часть испарителя работает на свой компрессор.
Возник вопрос перевода его на центральных холод. Кто таким гемором занимался отзовитесь?
По моему мнению лучше всего соединять два испарителя параллельно (смонтировать что то типа паука на два выхода и обязательно что бы распределение жидкости было снизу), так как при последовательном соединении труб испаритель может не протянуть!
Оставить КТ, только до них, надо ставить салинойдный соленоидный клапан, один на 2-их.
« Последняя редакция: 12.10.2010 :: 16:10:09 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан