Опрос
Опрос Тема Опроса: Подбор капилярки



« Создано: Александр72 : 26.10.2010 :: 18:25:33 »
Очень популярная тема (более 25 ответов) Замена ТРВ на капиляр (число прочтений - 9509 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Замена ТРВ на капиляр
Ответ #30 - 12.10.2010 :: 21:02:50
Функции поста
Rashed писал(а) 12.10.2010 :: 15:37:21:
icy. писал(а) 12.10.2010 :: 05:49:51:
Имеется Norpa горка Norstar-108-90-192-G-E. Она работает от двух встроенных герметичных агреатов. Испаритель поделен на две части, соответственно две капилярки на входе и два всасывания на выходе, то есть каждая часть испарителя работает на свой компрессор.
Возник вопрос перевода его на центральных холод. Кто таким гемором занимался отзовитесь?
По моему мнению лучше всего соединять два испарителя параллельно (смонтировать что то типа паука на два выхода и обязательно что бы распределение жидкости было снизу), так как при последовательном соединении труб испаритель может не протянуть!
Оставить КТ, только до них, надо ставить салинойдный соленоидный клапан, один на 2-их.

плохой вариант. приспособить распределитель-дистрибьютер и трв лучше.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Re: Замена ТРВ на капиляр
Ответ #31 - 13.10.2010 :: 17:10:16
Функции поста
С ТРВ придется ресивер в контур врезать наверно. Агрегат какой ставить надумали?Нас просят тоже две горки на вынос сделать вот думаем как агрегатик к ним подобрать старые компрессора вряд ли потянут.Но у нас  горки на ТРВ сидят думаю попрощее будет.Не видел еще выносной холод на капиляре.
« Последняя редакция: 13.10.2010 :: 17:14:58 - VEGA »  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Замена ТРВ на капиляр
Ответ #32 - 13.10.2010 :: 18:09:33
Функции поста
VEGA писал(а) 13.10.2010 :: 17:10:16:
С ТРВ придется ресивер в контур врезать наверно. Агрегат какой ставить надумали?Нас просят тоже две горки на вынос сделать вот думаем как агрегатик к ним подобрать старые компрессора вряд ли потянут.Но у нас  горки на ТРВ сидят думаю попрощее будет.Не видел еще выносной холод на капиляре.

выносной холод всё таки подразумевает ресивер.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан