Очень популярная тема (более 25 ответов) Сгорел двигатель Bitzer (число прочтений - 39548 )
Hrust
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 452
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.08.2007
Пол: Мужской
Награды: 1
Самый стойкий
Re: Сгорел двигатель Bitzer
Ответ #45 - 11.10.2010 :: 18:51:34
Функции поста
Производительность воздушка можно снизить отключив один из нескольких вентиляторов (при этом необходимо обеспечить равномерность обдува испарителя), или вообще поменять вентиляторы на более тихоходные, или установить регулятор оборотов на вентиляторы и подогнать производительность воздушка под необходимые параметры.
А изменить производительность компрессора можно путем продажи данного компрессора и покупки нового компрессора нужной производительности.
« Последняя редакция: 11.10.2010 :: 18:57:44 - Hrust »  

Чем больше знаю, тем больше понимаю что ничего не знаю... Хотяяя.....
Наверх
 
IP записан
 
Rashed
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 49
Местоположение: Donetsk
Зарегистрирован: 28.08.2010
Пол: Мужской
Re: Сгорел двигатель Bitzer
Ответ #46 - 11.10.2010 :: 19:16:40
Функции поста
reff писал(а) 11.10.2010 :: 12:55:41:
Получается на камеру при самых худших условиях нужен агрегат холодопроизводительностью  18квт. Это из расчета его работы 18часов в сутки
4G-30.2 при -12\45С  -38квт!!! получается в сутки работает 7часов.
Это конечно перебор.
Параметры на EWDR попробуйте установить следующие:

SEt- (-3С)
diF  6С
dOn- 5мин
dOF-10мин
dbi-15мин
Температура в камере будет прыгать с -3 до 3, в среднем будет 0С.
Но зато машину будет более-менее работать
Стоянка компрессора будет не ниже 10мин, между двумя включениями должно проходить 15мин.
Это конечно не догма. В процессе работы можно подкорректировать. Главное ориентироваться на частоту включений в час 4-6 и минимальное время работы компрессора 10мин.

Как вариант можно перевести машину на 134 хладагент мощя снизится примерно на до 24квт. Но придется поменять ТРВ. И каким то образом убрать(закрыть) половину площади воздушка. Или попробовать отключить 2 вентилятора( там вроде 3 должно быть).

+1! Только для молока – Set(-3ºС) не желательно.
dOn- 5мин и dOF-10мин – это сикель работы и остановки компрессора в случае поломка датчика.
  
Наверх
 
IP записан
 
Rashed
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 49
Местоположение: Donetsk
Зарегистрирован: 28.08.2010
Пол: Мужской
Re: Сгорел двигатель Bitzer
Ответ #47 - 11.10.2010 :: 19:23:38
Функции поста
Hrust писал(а) 11.10.2010 :: 18:51:34:
Производительность воздушка можно снизить отключив один из нескольких вентиляторов (при этом необходимо обеспечить равномерность обдува испарителя), или вообще поменять вентиляторы на более тихоходные, или установить регулятор оборотов на вентиляторы и подогнать производительность воздушка под необходимые параметры.
А изменить производительность компрессора можно путем продажи данного компрессора и покупки нового компрессора нужной производительности.
Можно регулировать работы вентиляторов с помощью параметром FST, и другими параметрами папки FAN.
  
Наверх
 
IP записан
 
Hrust
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 452
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.08.2007
Пол: Мужской
Награды: 1
Самый стойкий
Re: Сгорел двигатель Bitzer
Ответ #48 - 11.10.2010 :: 19:26:36
Функции поста
Rashed писал(а) 11.10.2010 :: 19:23:38:
Hrust писал(а) 11.10.2010 :: 18:51:34:
Производительность воздушка можно снизить отключив один из нескольких вентиляторов (при этом необходимо обеспечить равномерность обдува испарителя), или вообще поменять вентиляторы на более тихоходные, или установить регулятор оборотов на вентиляторы и подогнать производительность воздушка под необходимые параметры.
А изменить производительность компрессора можно путем продажи данного компрессора и покупки нового компрессора нужной производительности.
Можно регулировать работы вентиляторов с помощью параметром FST, и другими параметрами папки FAN.

Это вообще не об этом))))) Интрересненько, это с каких пор эти параметры регулируют производительность вентиляторов???)))
  

Чем больше знаю, тем больше понимаю что ничего не знаю... Хотяяя.....
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Сгорел двигатель Bitzer
Ответ #49 - 12.10.2010 :: 04:20:06
Функции поста
Rashed писал(а) 11.10.2010 :: 19:16:40:
reff писал(а) 11.10.2010 :: 12:55:41:

+1! Только для молока – Set(-3ºС) не желательно.
dOn- 5мин и dOF-10мин – это сикель работы и остановки компрессора в случае поломка датчика.

Это -3 при дифференциале в  2С нежелательно. А если его увеличить до 6 то нормально. Параметры для сломанного датчика  только Ont и OFt. Остальные к датчикам не привязаны
« Последняя редакция: 12.10.2010 :: 04:30:01 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
mib
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 141
Зарегистрирован: 06.10.2010
Re: Сгорел двигатель Bitzer
Ответ #50 - 19.10.2010 :: 12:18:13
Функции поста
Првели сегодня анализ масла на PH метре
в системе масло 5,57 Плачущий
свежее масло (из канистры) 7,72 Печаль

Можно ли обойтись 2 кратной заменой масла, или необходимо промывать систему. Какой промывочный фреон для R22 лучше? Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
mib
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 141
Зарегистрирован: 06.10.2010
Re: Сгорел двигатель Bitzer
Ответ #51 - 12.11.2010 :: 09:38:44
Функции поста
Компрессор 44,4 кВт
Испаритель 66 кВт
ТРВ 43,4 КВт
Конденсатор 81,3 кВт
Вот такая машина. Как оптимизировать ее работу?
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Сгорел двигатель Bitzer
Ответ #52 - 12.11.2010 :: 10:12:06
Функции поста
Wасилич прав .добавте фреон , ТРВ само отработает Если протягивает пол испарителя налицо нехватка фреона Отсюда и охлождение компрессора



  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
mib
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 141
Зарегистрирован: 06.10.2010
Re: Сгорел двигатель Bitzer
Ответ #53 - 12.11.2010 :: 11:19:39
Функции поста
Но ведь в глазке после ресивера пузырьков не наблюдается.
« Последняя редакция: 12.11.2010 :: 11:20:08 - mib »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Сгорел двигатель Bitzer
Ответ #54 - 12.11.2010 :: 11:25:56
Функции поста
Valek писал(а) 12.11.2010 :: 10:12:06:
Wасилич прав .добавте фреон , ТРВ само отработает Если протягивает пол испарителя налицо нехватка фреона Отсюда и охлождение компрессора




трв отработает только в том случае если оно правильно настроено.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
На связи


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Сгорел двигатель Bitzer
Ответ #55 - 13.11.2010 :: 04:09:53
Функции поста
mib писал(а) 12.11.2010 :: 09:38:44:
Компрессор 44,4 кВт
Испаритель 66 кВт
ТРВ 43,4 КВт
Конденсатор 81,3 кВт
Вот такая машина. Как оптимизировать ее работу?

А в чём проблема? И обсуждаемая тема "Сгорел двигатель Bitzer". Озадачен Смотри ссылку:Как правильно задавать вопросы
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Freezerman
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Местоположение: г. Орел
Зарегистрирован: 28.01.2009
Пол: Мужской
Re: Сгорел двигатель Bitzer
Ответ #56 - 13.11.2010 :: 06:25:58
Функции поста
Двигателю явно не хватает охлаждения фреоном. Если ТРВ больше не открывается, то поменять вставку. Почему INT не сработал? Нет ли влаги в системе?
  
Наверх
 
IP записан
 
Владимир Иванович
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Зарегистрирован: 20.11.2010
Re: Сгорел двигатель Bitzer
Ответ #57 - 23.11.2010 :: 18:29:49
Функции поста
скорее всего перемотка. Обычные конторы редко знают специфику фреоновых компрессоров. Там дело не только  в лаке, проводах и датчиках, еще и изоляцию выводов обмоток надо правильно делать. В общем это целая технология, плюс умелые руки...
  
Наверх
 
IP записан
 
Юрьич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 60
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 21.04.2009
Пол: Мужской
Re: Сгорел двигатель Bitzer
Ответ #58 - 27.11.2010 :: 15:36:12
Функции поста
mib писал(а) 08.10.2010 :: 02:31:12:
Dub писал(а) 07.10.2010 :: 19:01:01:
работа компрессора 4 мин работа, остановка, простой около 4 мин и снова запуск.  

компрессор останавливается по давлению или по температуре?


Компрессор останавливается по температуре


Может быть для начала сделать при останове цикл откачки.
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Сгорел двигатель Bitzer
Ответ #59 - 28.11.2010 :: 05:50:56
Функции поста
Что-то вся эта ебадея начинает напоминать форум aircon.ru
Не работает! Добавь хреона. Не работает всё равно! Страви хреона. Хорошие выступления, годные.
Если нужно выбить д#рьмо из холодильной установки—наймите специалиста. Будет легче, лучше, веселей.
Что за камера, какой суточный оборот продукции, температура загружаемой продукции, чокаво? Или оборудование подбирали тоже на форуме? “Братва, присоветуйте, чтобы помощней!” Вот и сношайте мозг проектировщикам и исполнителям, натурально.
Да, в бочку дегтя—ложку мёда. Вентиляторы я бы включил в непрерывный режим работы. И датчик температуры повесил бы нормально, а не на стенку возле двери. И режим камеры для молока—это +1…+4С, а никак не −1…+3С мифические. Кстати, если работники набивают камеру продукцией “под потолок с горкой”—меня это не удивит. Видел всякое. Привет!
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан