Очень популярная тема (более 25 ответов) Герметичные компрессоры Aspera (число прочтений - 22608 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #15 - 21.05.2011 :: 20:03:32
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 21.05.2011 :: 19:51:00:
Ну вот еще неприятный случай с NEK2134GK - вызвали на повтор за 50 км, делался в феврале.
Видимый дефект - не включается компрессор. Со страхом лезу к компрессору: обмотки 4-31-36, тепловая на ноле, все вроде в норме. И только осмотр катушки реле указал на дефект заводского происхождения - на "входящей" клемме реле имеются явные следы перегрева: плохо зажат алюминиевый провод катушки, цепь в обрыве...
По состоянию других цепей отклонений не выявлено.
Блин,  теперь носись с энтим "руле", его еще найти нужно, легче компрессор купить...

у всех комрадов что плотно воюют с коммерцией есть в загашнике куча пусковых и тепловых,а также станций CSR в сборе. спроси у коллег))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #16 - 22.05.2011 :: 08:30:27
Функции поста
muravei77 писал(а) 21.05.2011 :: 20:03:32:
... у всех комрадов что плотно воюют с коммерцией есть в загашнике куча пусковых и тепловых,а также станций CSR в сборе. спроси у коллег))

У них, как и у меня все лежит "россыпью", ХЗ какое куда... Была мысль каждое прихватизированное реле ложить в свой пакетик и подписывать, да все как-то некогда.
Пока лучше куплю, тем более, что "добро" дадено.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #17 - 22.05.2011 :: 10:54:07
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 22.05.2011 :: 08:30:27:
muravei77 писал(а) 21.05.2011 :: 20:03:32:
... у всех комрадов что плотно воюют с коммерцией есть в загашнике куча пусковых и тепловых,а также станций CSR в сборе. спроси у коллег))

У них, как и у меня все лежит "россыпью", ХЗ какое куда... Была мысль каждое прихватизированное реле ложить в свой пакетик и подписывать, да все как-то некогда.
Пока лучше куплю, тем более, что "добро" дадено.

http://www.embraco.com/DesktopModules/DownloadsAdmin/Arquivos/958AA51_ig.pdf
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #18 - 23.05.2011 :: 19:27:01
Функции поста
muravei77 писал(а) 22.05.2011 :: 10:54:07:
[quote author=777A736E7778726422160 link=1286460511/15#16 date=1306053027][http://www.embraco.com/DesktopModules/DownloadsAdmin/Arquivos/958AA51_ig.pdf

Спс,  теперь в сомнениях  - NE или NEK... Реле в продаже нет...
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #19 - 23.05.2011 :: 19:48:32
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #20 - 23.05.2011 :: 20:39:20
Функции поста
muravei77 писал(а) 23.05.2011 :: 19:48:32:

А чо сравнивать - у NE тип реле не указан, как раз то что мне нужно для сравнения. Странно, но в моем каталоге были модели и на 115 м и на 60 гц, я аж припух в них ковыряясь... Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #21 - 24.12.2012 :: 06:40:30
Функции поста
Всем привет.Новую тему не стал создавать.
Мотор NE2134E(стоял на средне витрине, отработал полгода).
Фото ниже.На фото три видно какой-то след на клапнной доске(может что попало во всас, хотя как так припечатать могло???).Вообщем загадка.Одно  вроде понятно, что полез перепуск потом перегрев и хана обмотке.У кого есть мысли???
(куда нажимать чтобы в одном окне все фото выкладывать можно было?)
  

1_029.JPG (Вложенный файл удалён | 2 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #22 - 24.12.2012 :: 06:48:42
Функции поста
2
  

2_015.JPG ( 98 KB | 2 Загрузки )
2_015.JPG
Наверх
 
IP записан
 
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #23 - 24.12.2012 :: 06:49:03
Функции поста
3
  

3_005.JPG (Вложенный файл удалён | 2 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #24 - 24.12.2012 :: 06:49:46
Функции поста
4(А почему не всегда нить плавится??)
  

4_002.JPG (Вложенный файл удалён | 2 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #25 - 24.12.2012 :: 12:49:53
Функции поста
Высокое Р конденсации,хороший компрессор...Они любят прохладу,а не прохладного отнашения Подмигивание
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #26 - 25.12.2012 :: 04:46:02
Функции поста
Высокое Р конденсации,хороший компрессор...Они любят прохладу,а не прохладного отнашения
Это понятно.Что за вмятина под всасывающим клапаном.Вот что интересно!!!!!!!!!!!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #27 - 25.12.2012 :: 08:36:10
Функции поста
А ты больше нечего ненашёл?чем -то это сделано?неужели так было,?
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #28 - 25.12.2012 :: 10:42:52
Функции поста
А ты больше нечего ненашёл?чем -то это сделано?неужели так было,?
Должно быть в нагнетании или дальше куда ушло (мож кусок стружки был потом разломило её и ушла по системе Озадачен)
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #29 - 04.10.2013 :: 15:45:34
Функции поста
NEK6213GK - Установлен на шкафу для охлаждения напитков.В течении года заменил 2 аналогичных компрессора.Причина -вырвало проходные контакты... ЗлойПриходит в голову только одно-плохой контакт)Сразу предупреждаю-на обслуге,делал для себя шоб спать спокойно,,,Так што про чистку,Р и пр..незаморачивайтесь...фоток нет .Сам жалею ,но были-бы интерессны!Мож кто в последнее время встречался,,,яб успокоился Плачущий
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан