Очень популярная тема (более 25 ответов) Герметичные компрессоры Aspera (число прочтений - 22607 )
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #30 - 04.10.2013 :: 17:15:44
Функции поста
ну если и встречал подобное то пару раз в жизни и отнюдь на аспера... так-что ищи где "собака порылась" Озадачен
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #31 - 04.10.2013 :: 20:44:40
Функции поста
Valek писал(а) 04.10.2013 :: 15:45:34:
Причина -вырвало проходные контакты...

от тебя первый раз слышу. что то новое.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #32 - 05.10.2013 :: 02:10:39
Функции поста
muravei77 писал(а) 04.10.2013 :: 20:44:40:
от тебя первый раз слышу. что то новое

Лёх не выдёргивай слова из песни..Причиной(только одно приходит в голову)стало плохой контакт на клемах компрессора
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #33 - 09.05.2014 :: 21:06:46
Функции поста
Valek писал(а) 04.10.2013 :: 15:45:34:
NEK6213GK - Установлен на шкафу для охлаждения напитков.В течении года заменил 2 аналогичных компрессора.Причина -вырвало проходные контакты... ЗлойПриходит в голову только одно-плохой контакт)Сразу предупреждаю-на обслуге,делал для себя шоб спать спокойно,,,
Valek, не переживай - уже есть и другие такие. Аналогично - при замене  даже конденсатор увозился на мойку, смазан и отмыт вентилятор, и т.д. Через 5 минут с момента проведения заправки (+1,0 на всасывании) хлопок, и  все. Уже потом осмотр показал, что остеклованная масса деформирована, похоже что при заливке ее у производителя там находился пузырек воздуха, толщина герметизации  нарушена в меньшую сторону. Потом, в дополнение, вспомнился еще один момент - несмотря на то, что разрыв произошел под хорошим давлением - крышка на клеммнике (уже стоял) была абсолютно сухая, ни капли масла   на ней!!! Проверяй и этот момент, по ходу партия такая хорошая.
« Последняя редакция: 09.05.2014 :: 21:17:48 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #34 - 04.06.2014 :: 14:28:29
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
ShaSha2014
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2014
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #35 - 17.07.2014 :: 15:32:12
Функции поста
Здравствуйте! А компрессоры Aspera подходят для любой марки оборудования? Или есть ограничения?
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #36 - 17.07.2014 :: 15:34:03
Функции поста
ShaSha2014 писал(а) 17.07.2014 :: 15:32:12:
Или есть ограничения?

Ограничения только в холодопроизводительности .
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #37 - 02.08.2014 :: 06:34:57
Функции поста
Эту витрину я делал в сентябре того года. До этого ее два раза в год делали все кому не лень, и как получится. Добился, чтобы поставить наконец в нее 9213Е, через несколько дней потелял весь день, чтобы устранить засорение. и вот когда я отлучился на пару дней, она ломается. вызвали другого спеца, и тот якобы только фонариком посветил, и делать отказался, типа чужая гарантия.
В общем виде - выбивает тепловая защита. При этом ток 2,6А, компрессор теплый (сутки работы). Засада ссопротивлением обмоток - в общем-то сумма складывается, но каждый замер с разными составляющими - то 10+17 и до 19+45. Конденсатор на 59 мкф потек. Спалил еще два, пока нашел, что и рабочий на 10 мкФ показывает всего 0,01... Самое интересное было потом - почти случайно открыл крышку на проходных контактах, а там пусковая и рабочая перепутаны, причем с нормальным включением (красный провод справа) работает хуже, чем если включить наоборот.
Девчата вроде как адекватны, и в голос утверждают, что ничего не открывалось и не разбиралось, "только фонариком посветил". Но я тоже ведь не один в год их ставлю!
Вопрос: есть ли у кого примеры, когда 9213Е смог отработать с перепутанными проводами "рабочий-пусковой" несколько месяцев?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #38 - 02.08.2014 :: 15:16:10
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 02.08.2014 :: 06:34:57:
когда 9213Е смог отработать с перепутанными проводами "рабочий-пусковой" несколько месяцев?

2192 и 2212 умерли на третий день от такого "счастья"))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #39 - 02.08.2014 :: 16:23:08
Функции поста
неа брехня всё это-как тже это надо фонариком посветить.... не конкурент ли недобропорядочный случаем? Злой
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #40 - 02.08.2014 :: 22:08:06
Функции поста
ooleg писал(а) 02.08.2014 :: 16:23:08:
неа брехня всё это-как же это надо фонариком посветить.... не конкурент ли недобропорядочный случаем? Злой

Ну и у меня такие же мысли (хотя он из новых, и в  коммерческом холоде еще не замечен, прецедентов  с ним не было).
Сегодня поменял ему реле напряжения и замерил ток - при "нормальном" включении на проходных контактах, ток 7,5А. По ходу завтра забракую...
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #41 - 03.08.2014 :: 15:24:41
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 02.08.2014 :: 22:08:06:
реле напряжения

[offtopic]там разве не токовое?[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #42 - 04.08.2014 :: 15:45:44
Функции поста
Да разница по-моему небольшая: Цитата:
Сегодня я немного пофилософствую на излюбенную на множестве форумов тему о реле напряжения… Что это такое? Техническим языком – это реле, срабатывающее при определённом уровне напряжения по его входу (есть/нет, большое/маленькое и тому подобное). Причём, питаться в промышленной автоматике это реле может от другого источника питания. Ну а чаще всего ими можно например отслеживать падение и (или) превышение напряжения на какой-нибудь нагрузке и заставлять срабатывать какую-нибудь аварийную сигнализацию.
« Последняя редакция: 04.08.2014 :: 15:47:37 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #43 - 04.08.2014 :: 21:49:58
Функции поста
почитай руководство аспера.. вот там есть пусковая PSC если память не изменяет мне)) и в чём отличие от CSR.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #44 - 06.08.2014 :: 21:06:13
Функции поста
muravei77 писал(а) 04.08.2014 :: 21:49:58:
почитай руководство аспера.. вот там есть пусковая PSC если память не изменяет мне)) и в чём отличие от CSR.

Ок, прочту (только не сейчас!). Вопрос закрыт: чуда не случилось: новый компрессор имел стандартное подключение - правый нижний проходной контакт служил для подключения рабочей обмотки.
  
Наверх
 
IP записан