Очень популярная тема (более 25 ответов) Герметичные компрессоры Aspera (число прочтений - 22610 )
Crio
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Молдова
Зарегистрирован: 24.08.2010
Пол: Мужской
Герметичные компрессоры Aspera
07.10.2010 :: 14:08:31
Функции поста
Доброго дня всем!!!
Производитель компрессоров Aspera выпускает компрессоры разных моделей. В каталогах по компрессорам есть расшифровка наименования модели. Например: NB2112GK... В расшифровке есть понятное объяснение каждой цифры и группы букв, но относительно первых двух букв они пишут что это просто серия компрессора, то есть NB, NJ, T, NE и NT.
Вопрос: ЕСТЬ КАКИЕ НИБУДЬ ТЕХНИЧЕСКИЕ ОТЛИЧИЕ МЕЖДУ ДАННЫМИ СЕРИЯМИ??? ЧТО ОБОЗНАЧАЕТ КАЖДАЯ СЕРИЯ???? ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ КАЖДАЯ ИЗ СЕРИЙ???
Пожалуйста помогите... Мне нужно добавить это в свой рабочий отчет!!!  Озадачен
За ранее благодарю!!!
  
Наверх
IP записан
 
Pavel
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 27
Местоположение: Lithuania
Зарегистрирован: 26.05.2009
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #1 - 14.04.2011 :: 05:22:48
Функции поста
Добрый день, кто может подсказать какая минимальная температура конденсации для Асперы? В их "замечательном" электронном каталоге присутствуют данные для +35 тем-ры конденсации. А работают ли они при +28 ?
  
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #2 - 14.04.2011 :: 07:06:21
Функции поста
Pavel писал(а) 14.04.2011 :: 05:22:48:
Добрый день, кто может подсказать какая минимальная температура конденсации для Асперы? В их "замечательном" электронном каталоге присутствуют данные для +35 тем-ры конденсации. А работают ли они при +28 ?

работают...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #3 - 14.04.2011 :: 07:23:25
Функции поста
Pavel писал(а) 14.04.2011 :: 05:22:48:
Добрый день, кто может подсказать какая минимальная температура конденсации для Асперы?...

Нижний предел конденсации устанавливается для установки в целом, а не для компрессора. Компрессору как раз чем меньше - тем лучше  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #4 - 15.04.2011 :: 05:02:20
Функции поста
mаks77 писал(а) 14.04.2011 :: 07:23:25:
Pavel писал(а) 14.04.2011 :: 05:22:48:
Добрый день, кто может подсказать какая минимальная температура конденсации для Асперы?...

Нижний предел конденсации устанавливается для установки в целом, а не для компрессора. Компрессору как раз чем меньше - тем лучше  Улыбка

У компрессора тоже есть свой нижний предел конденсации, например, у зелененького +20С на 404-ом...
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #5 - 15.04.2011 :: 05:56:47
Функции поста
Aik писал(а) 15.04.2011 :: 05:02:20:
...У компрессора тоже есть свой нижний предел конденсации, например, у зелененького +20С на 404-ом...

Где это прописано и на что влияет?
  

Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #6 - 15.04.2011 :: 07:16:53
Функции поста
mаks77 писал(а) 15.04.2011 :: 05:56:47:
Aik писал(а) 15.04.2011 :: 05:02:20:
...У компрессора тоже есть свой нижний предел конденсации, например, у зелененького +20С на 404-ом...

Где это прописано и на что влияет?

В границах применения, это конструктивное ограничение (но могу и ошибаться)...
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Санчо
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2008
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #7 - 15.04.2011 :: 07:52:09
Функции поста
Да да. У спиралок нижний предел по температуре конденсации +10'C. У каждого компрессора он есть. В программах подбора компрессоров можно посмотреть.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #8 - 15.04.2011 :: 08:17:54
Функции поста
Санчо писал(а) 15.04.2011 :: 07:52:09:
Да да. У спиралок нижний предел по температуре конденсации +10'C. У каждого компрессора он есть. В программах подбора компрессоров можно посмотреть.

Сама по себе температура не имеет большого значения, важна разность давлений между кипением и конденсацией. В инструкции есть диаграмма области применения, если вы её внимательно посмотрите, то там есть даже конденсация ниже 0 оС (для R404)
Смотреть здесь:
Инструкция по эксплуатации.Холодильные спиральные компрессоры:
ZF,ZB,ZS
(стр.18)
« Последняя редакция: 15.04.2011 :: 08:21:41 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
mopoz kpacHiy Hoc
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего гастарбайтер

Сообщений: 93
Местоположение: Омская область
Зарегистрирован: 19.12.2010
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #9 - 16.04.2011 :: 03:09:28
Функции поста
Для компрессора важна максимальная температура конденсации, а минимальная пофиг. Минимальная температура конденсации влияет на работу установки в целом. И ещё не путайте температуру конденсации с температурой окружающей среды, если температура окружающей среды +28, то это не значит что температура конденсации автоматом станет +28.
  

позолоченый nick-name    
Наверх
 
IP записан
 
Holod-itkm
Активный пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Зарегистрирован: 20.11.2009
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #10 - 20.04.2011 :: 19:56:22
Функции поста
Подскажите, за счет чего увеличилась холодопроизводительность компрессоров серии NEK , при том , что описанный объем уменьшился.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #11 - 21.04.2011 :: 02:32:43
Функции поста
Holod-itkm, уточните вопрос: Объём, описываемый поршнями, или описаный объём?  Улыбка
« Последняя редакция: 21.04.2011 :: 07:38:22 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Holod-itkm
Активный пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Зарегистрирован: 20.11.2009
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #12 - 24.04.2011 :: 16:27:42
Функции поста
Не знаю что там внутри, но пусть будет описанный поршнями, хотя в каталоге стоит просто - объем цилиндра.Спрашиваю про NEK2125 который при 6,2см3 имеет ту же производительность , что и NE 2125 у которого почти 9 . Если просто увеличили число оборотов, тогда вопрос на сколько они надежные ?
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #13 - 21.05.2011 :: 19:51:00
Функции поста
Ну вот еще неприятный случай с NEK2134GK - вызвали на повтор за 50 км, делался в феврале.
Видимый дефект - не включается компрессор. Со страхом лезу к компрессору: обмотки 4-31-36, тепловая на ноле, все вроде в норме. И только осмотр катушки реле указал на дефект заводского происхождения - на "входящей" клемме реле имеются явные следы перегрева: плохо зажат алюминиевый провод катушки, цепь в обрыве...
По состоянию других цепей отклонений не выявлено.
Блин,  теперь носись с энтим "руле", его еще найти нужно, легче компрессор купить...
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #14 - 21.05.2011 :: 20:00:55
Функции поста
Мне кажется Александр, ты на эту асперу наговариваешь.
Тепловая 743KFBYY ? А что контакт сам не прижмешь?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #15 - 21.05.2011 :: 20:03:32
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 21.05.2011 :: 19:51:00:
Ну вот еще неприятный случай с NEK2134GK - вызвали на повтор за 50 км, делался в феврале.
Видимый дефект - не включается компрессор. Со страхом лезу к компрессору: обмотки 4-31-36, тепловая на ноле, все вроде в норме. И только осмотр катушки реле указал на дефект заводского происхождения - на "входящей" клемме реле имеются явные следы перегрева: плохо зажат алюминиевый провод катушки, цепь в обрыве...
По состоянию других цепей отклонений не выявлено.
Блин,  теперь носись с энтим "руле", его еще найти нужно, легче компрессор купить...

у всех комрадов что плотно воюют с коммерцией есть в загашнике куча пусковых и тепловых,а также станций CSR в сборе. спроси у коллег))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #16 - 22.05.2011 :: 08:30:27
Функции поста
muravei77 писал(а) 21.05.2011 :: 20:03:32:
... у всех комрадов что плотно воюют с коммерцией есть в загашнике куча пусковых и тепловых,а также станций CSR в сборе. спроси у коллег))

У них, как и у меня все лежит "россыпью", ХЗ какое куда... Была мысль каждое прихватизированное реле ложить в свой пакетик и подписывать, да все как-то некогда.
Пока лучше куплю, тем более, что "добро" дадено.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #17 - 22.05.2011 :: 10:54:07
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 22.05.2011 :: 08:30:27:
muravei77 писал(а) 21.05.2011 :: 20:03:32:
... у всех комрадов что плотно воюют с коммерцией есть в загашнике куча пусковых и тепловых,а также станций CSR в сборе. спроси у коллег))

У них, как и у меня все лежит "россыпью", ХЗ какое куда... Была мысль каждое прихватизированное реле ложить в свой пакетик и подписывать, да все как-то некогда.
Пока лучше куплю, тем более, что "добро" дадено.

http://www.embraco.com/DesktopModules/DownloadsAdmin/Arquivos/958AA51_ig.pdf
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #18 - 23.05.2011 :: 19:27:01
Функции поста
muravei77 писал(а) 22.05.2011 :: 10:54:07:
[quote author=777A736E7778726422160 link=1286460511/15#16 date=1306053027][http://www.embraco.com/DesktopModules/DownloadsAdmin/Arquivos/958AA51_ig.pdf

Спс,  теперь в сомнениях  - NE или NEK... Реле в продаже нет...
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #19 - 23.05.2011 :: 19:48:32
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #20 - 23.05.2011 :: 20:39:20
Функции поста
muravei77 писал(а) 23.05.2011 :: 19:48:32:

А чо сравнивать - у NE тип реле не указан, как раз то что мне нужно для сравнения. Странно, но в моем каталоге были модели и на 115 м и на 60 гц, я аж припух в них ковыряясь... Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #21 - 24.12.2012 :: 06:40:30
Функции поста
Всем привет.Новую тему не стал создавать.
Мотор NE2134E(стоял на средне витрине, отработал полгода).
Фото ниже.На фото три видно какой-то след на клапнной доске(может что попало во всас, хотя как так припечатать могло???).Вообщем загадка.Одно  вроде понятно, что полез перепуск потом перегрев и хана обмотке.У кого есть мысли???
(куда нажимать чтобы в одном окне все фото выкладывать можно было?)
  

1_029.JPG (Вложенный файл удалён | 2 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #22 - 24.12.2012 :: 06:48:42
Функции поста
2
  

2_015.JPG ( 98 KB | 2 Загрузки )
2_015.JPG
Наверх
 
IP записан
 
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #23 - 24.12.2012 :: 06:49:03
Функции поста
3
  

3_005.JPG (Вложенный файл удалён | 2 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #24 - 24.12.2012 :: 06:49:46
Функции поста
4(А почему не всегда нить плавится??)
  

4_002.JPG (Вложенный файл удалён | 2 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #25 - 24.12.2012 :: 12:49:53
Функции поста
Высокое Р конденсации,хороший компрессор...Они любят прохладу,а не прохладного отнашения Подмигивание
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #26 - 25.12.2012 :: 04:46:02
Функции поста
Высокое Р конденсации,хороший компрессор...Они любят прохладу,а не прохладного отнашения
Это понятно.Что за вмятина под всасывающим клапаном.Вот что интересно!!!!!!!!!!!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #27 - 25.12.2012 :: 08:36:10
Функции поста
А ты больше нечего ненашёл?чем -то это сделано?неужели так было,?
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #28 - 25.12.2012 :: 10:42:52
Функции поста
А ты больше нечего ненашёл?чем -то это сделано?неужели так было,?
Должно быть в нагнетании или дальше куда ушло (мож кусок стружки был потом разломило её и ушла по системе Озадачен)
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #29 - 04.10.2013 :: 15:45:34
Функции поста
NEK6213GK - Установлен на шкафу для охлаждения напитков.В течении года заменил 2 аналогичных компрессора.Причина -вырвало проходные контакты... ЗлойПриходит в голову только одно-плохой контакт)Сразу предупреждаю-на обслуге,делал для себя шоб спать спокойно,,,Так што про чистку,Р и пр..незаморачивайтесь...фоток нет .Сам жалею ,но были-бы интерессны!Мож кто в последнее время встречался,,,яб успокоился Плачущий
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #30 - 04.10.2013 :: 17:15:44
Функции поста
ну если и встречал подобное то пару раз в жизни и отнюдь на аспера... так-что ищи где "собака порылась" Озадачен
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #31 - 04.10.2013 :: 20:44:40
Функции поста
Valek писал(а) 04.10.2013 :: 15:45:34:
Причина -вырвало проходные контакты...

от тебя первый раз слышу. что то новое.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #32 - 05.10.2013 :: 02:10:39
Функции поста
muravei77 писал(а) 04.10.2013 :: 20:44:40:
от тебя первый раз слышу. что то новое

Лёх не выдёргивай слова из песни..Причиной(только одно приходит в голову)стало плохой контакт на клемах компрессора
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #33 - 09.05.2014 :: 21:06:46
Функции поста
Valek писал(а) 04.10.2013 :: 15:45:34:
NEK6213GK - Установлен на шкафу для охлаждения напитков.В течении года заменил 2 аналогичных компрессора.Причина -вырвало проходные контакты... ЗлойПриходит в голову только одно-плохой контакт)Сразу предупреждаю-на обслуге,делал для себя шоб спать спокойно,,,
Valek, не переживай - уже есть и другие такие. Аналогично - при замене  даже конденсатор увозился на мойку, смазан и отмыт вентилятор, и т.д. Через 5 минут с момента проведения заправки (+1,0 на всасывании) хлопок, и  все. Уже потом осмотр показал, что остеклованная масса деформирована, похоже что при заливке ее у производителя там находился пузырек воздуха, толщина герметизации  нарушена в меньшую сторону. Потом, в дополнение, вспомнился еще один момент - несмотря на то, что разрыв произошел под хорошим давлением - крышка на клеммнике (уже стоял) была абсолютно сухая, ни капли масла   на ней!!! Проверяй и этот момент, по ходу партия такая хорошая.
« Последняя редакция: 09.05.2014 :: 21:17:48 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #34 - 04.06.2014 :: 14:28:29
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
ShaSha2014
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2014
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #35 - 17.07.2014 :: 15:32:12
Функции поста
Здравствуйте! А компрессоры Aspera подходят для любой марки оборудования? Или есть ограничения?
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #36 - 17.07.2014 :: 15:34:03
Функции поста
ShaSha2014 писал(а) 17.07.2014 :: 15:32:12:
Или есть ограничения?

Ограничения только в холодопроизводительности .
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #37 - 02.08.2014 :: 06:34:57
Функции поста
Эту витрину я делал в сентябре того года. До этого ее два раза в год делали все кому не лень, и как получится. Добился, чтобы поставить наконец в нее 9213Е, через несколько дней потелял весь день, чтобы устранить засорение. и вот когда я отлучился на пару дней, она ломается. вызвали другого спеца, и тот якобы только фонариком посветил, и делать отказался, типа чужая гарантия.
В общем виде - выбивает тепловая защита. При этом ток 2,6А, компрессор теплый (сутки работы). Засада ссопротивлением обмоток - в общем-то сумма складывается, но каждый замер с разными составляющими - то 10+17 и до 19+45. Конденсатор на 59 мкф потек. Спалил еще два, пока нашел, что и рабочий на 10 мкФ показывает всего 0,01... Самое интересное было потом - почти случайно открыл крышку на проходных контактах, а там пусковая и рабочая перепутаны, причем с нормальным включением (красный провод справа) работает хуже, чем если включить наоборот.
Девчата вроде как адекватны, и в голос утверждают, что ничего не открывалось и не разбиралось, "только фонариком посветил". Но я тоже ведь не один в год их ставлю!
Вопрос: есть ли у кого примеры, когда 9213Е смог отработать с перепутанными проводами "рабочий-пусковой" несколько месяцев?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #38 - 02.08.2014 :: 15:16:10
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 02.08.2014 :: 06:34:57:
когда 9213Е смог отработать с перепутанными проводами "рабочий-пусковой" несколько месяцев?

2192 и 2212 умерли на третий день от такого "счастья"))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #39 - 02.08.2014 :: 16:23:08
Функции поста
неа брехня всё это-как тже это надо фонариком посветить.... не конкурент ли недобропорядочный случаем? Злой
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #40 - 02.08.2014 :: 22:08:06
Функции поста
ooleg писал(а) 02.08.2014 :: 16:23:08:
неа брехня всё это-как же это надо фонариком посветить.... не конкурент ли недобропорядочный случаем? Злой

Ну и у меня такие же мысли (хотя он из новых, и в  коммерческом холоде еще не замечен, прецедентов  с ним не было).
Сегодня поменял ему реле напряжения и замерил ток - при "нормальном" включении на проходных контактах, ток 7,5А. По ходу завтра забракую...
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #41 - 03.08.2014 :: 15:24:41
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 02.08.2014 :: 22:08:06:
реле напряжения

[offtopic]там разве не токовое?[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #42 - 04.08.2014 :: 15:45:44
Функции поста
Да разница по-моему небольшая: Цитата:
Сегодня я немного пофилософствую на излюбенную на множестве форумов тему о реле напряжения… Что это такое? Техническим языком – это реле, срабатывающее при определённом уровне напряжения по его входу (есть/нет, большое/маленькое и тому подобное). Причём, питаться в промышленной автоматике это реле может от другого источника питания. Ну а чаще всего ими можно например отслеживать падение и (или) превышение напряжения на какой-нибудь нагрузке и заставлять срабатывать какую-нибудь аварийную сигнализацию.
« Последняя редакция: 04.08.2014 :: 15:47:37 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #43 - 04.08.2014 :: 21:49:58
Функции поста
почитай руководство аспера.. вот там есть пусковая PSC если память не изменяет мне)) и в чём отличие от CSR.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #44 - 06.08.2014 :: 21:06:13
Функции поста
muravei77 писал(а) 04.08.2014 :: 21:49:58:
почитай руководство аспера.. вот там есть пусковая PSC если память не изменяет мне)) и в чём отличие от CSR.

Ок, прочту (только не сейчас!). Вопрос закрыт: чуда не случилось: новый компрессор имел стандартное подключение - правый нижний проходной контакт служил для подключения рабочей обмотки.
  
Наверх
 
IP записан
 
ИГОРЬ777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: лучший город
Зарегистрирован: 18.09.2011
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #45 - 24.02.2015 :: 00:31:35
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #46 - 24.02.2015 :: 09:11:58
Функции поста
ИГОРЬ777 писал(а) 24.02.2015 :: 00:31:35:
ребят-может такой компрессор стоять на 1,5м регале?
14 кубиков!не маловат?

Регал- небольшой средневековый оргАн. Ему компрессор не положен  Подмигивание Модель витрины в студию!
  

Наверх
 
IP записан
 
ИГОРЬ777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: лучший город
Зарегистрирован: 18.09.2011
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #47 - 24.02.2015 :: 20:24:47
Функции поста
фото
  

2015-02-24_16_17_37.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #48 - 25.02.2015 :: 04:40:11
Функции поста
С таким не сталкивался, но на подобные размеры ставиться NJ9226GK или CAJ9513Z.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #49 - 25.02.2015 :: 17:47:18
Функции поста
Согласен с Mihail97: J9226GK (21.70 cm3) -самое оно будет Подмигивание
« Последняя редакция: 25.02.2015 :: 17:51:49 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
ИГОРЬ777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: лучший город
Зарегистрирован: 18.09.2011
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #50 - 01.03.2015 :: 13:39:15
Функции поста
прошу прощения вот родная таблица
а витрина на эту похожа(но не она)
« Последняя редакция: 01.03.2015 :: 21:32:57 - ИГОРЬ777 »  

2015-02-27_15_01_48.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
ИГОРЬ777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: лучший город
Зарегистрирован: 18.09.2011
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #51 - 01.03.2015 :: 13:40:53
Функции поста
табличка
  

2015-02-25_20_53_46.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #52 - 01.03.2015 :: 16:10:20
Функции поста
Вот немного близкие данные.
IGLOO RCH "Rafal" 1,5   +3...+8 *C,  R404  Холодопроизв. 943Вт при -15*С. SC15CL (15.28см3)
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #53 - 02.03.2015 :: 03:59:32
Функции поста
В начале 2000-х часто встречался с IGLOO, и дали такую информацию...
  

Informacija.pdf (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
wlad
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 136
Местоположение: Набережные челны
Зарегистрирован: 20.02.2010
Пол: Мужской
Re: Герметичные компрессоры Aspera
Ответ #54 - 02.03.2015 :: 18:12:35
Функции поста
Про IGLOO не знаю а на OPXL-P родной компрессор CAJ4517Z.
  
Наверх
 
IP записан