Очень популярная тема (более 25 ответов) Отделитель жидкости (число прочтений - 42773 )
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Отделитель жидкости
Ответ #120 - 13.04.2015 :: 20:32:02
Функции поста
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Отделитель жидкости
Ответ #121 - 14.04.2015 :: 02:59:04
Функции поста
Михалап писал(а) 13.04.2015 :: 04:53:59:
Писец  Печаль

Не грузись. mopoz kpacHiy Hoc похоже кондиционерщик и собирает схему по принципу кондиционера. Конденсатор задействован. Но нужен или 4-х ходовой вентиль или схема с соленоидными и обратными клапанами, если 4-х ходового нужного размера нет + дополнительное дросселирующее устройство на конденсатор.. Такая моя ИМХа.
« Последняя редакция: 14.04.2015 :: 03:01:14 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Отделитель жидкости
Ответ #122 - 14.04.2015 :: 06:23:27
Функции поста
iscander писал(а) 14.04.2015 :: 02:59:04:
собирает схему по принципу кондиционера

То что пишет Мороз в кондиционировании тоже зовется пестецом.
  
Наверх
IP записан
 
mopoz kpacHiy Hoc
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего гастарбайтер

Сообщений: 93
Местоположение: Омская область
Зарегистрирован: 19.12.2010
Re: Отделитель жидкости
Ответ #123 - 14.04.2015 :: 16:43:41
Функции поста
Зато у мороза компрессор подливать не будет. Успехов в работе!
  

позолоченый nick-name    
Наверх
 
IP записан
 
McZim
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 67
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 03.09.2013
Пол: Мужской
Re: Отделитель жидкости
Ответ #124 - 27.05.2015 :: 10:30:50
Функции поста
Михалап писал(а) 12.04.2015 :: 17:22:06:
Вот агрегат с оттайкой гор. газом, отделитель алковский почти самый большой и то при оттайке немного подливает компрессор.

Если бы в этом ОЖ был предусмотрен выпариватель, то вереноятность залива при ОГГ была бы минимальной ИМХО.  Улыбка
  

Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа.
Наверх
IP записан
 
Hell-Hound
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 254
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 23.12.2010
Пол: Мужской
Re: Отделитель жидкости
Ответ #125 - 15.09.2021 :: 09:39:06
Функции поста
Уважаемые специалисты, хотим для шоковой камеры собрать централь на двухступенчатых бицерах. Хотел узнать у тех кто собирает такие агрегаты, какой фирмы используете ОЖ для работы с кипением до -50 градусов.
Просмотрел известные фирмы, у них у всех диапазон работы до -40.
  
Наверх
 
IP записан
 
Despereaux
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер ХС

Сообщений: 458
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.02.2009
Пол: Мужской
Re: Отделитель жидкости
Ответ #126 - 15.09.2021 :: 10:23:02
Функции поста
Hell-Hound писал(а) 15.09.2021 :: 09:39:06:
Уважаемые специалисты, хотим для шоковой камеры собрать централь на двухступенчатых бицерах. Хотел узнать у тех кто собирает такие агрегаты, какой фирмы используете ОЖ для работы с кипением до -50 градусов.
Просмотрел известные фирмы, у них у всех диапазон работы до -40.

А ESK Schultze смотрели? - шикарный продукт. Цена конечно выше чем у конкурентов, но к качеству претензий не было никогда. И да, интересующий вас параметр по температуре, у них нижний предел заявленный "-50".
  

Киса, скажите мне как художник - художнику: вы рисовать умеете? (с)
Наверх
 
IP записан
 
Hell-Hound
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 254
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 23.12.2010
Пол: Мужской
Re: Отделитель жидкости
Ответ #127 - 15.09.2021 :: 15:04:24
Функции поста
Despereaux писал(а) 15.09.2021 :: 10:23:02:
А ESK Schultze смотрели? - шикарный продукт. Цена конечно выше чем у конкурентов, но к качеству претензий не было никогда. И да, интересующий вас параметр по температуре, у них нижний предел заявленный "-50".

Нет, давно не собирали централи, спасибо за фирму, буду выбирать.
  
Наверх
 
IP записан