Очень популярная тема (более 25 ответов) Отделитель жидкости (число прочтений - 42815 )
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Отделитель жидкости
Ответ #60 - 17.10.2010 :: 17:27:54
Функции поста
те централи что стоят у нас в метро линдовские делали французы- профруа. за 5 лет меняли 6 компрессоров и все на + .
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Отделитель жидкости
Ответ #61 - 17.10.2010 :: 17:33:19
Функции поста
кто все на "+" компрессора или режим потребителей? И какая поломка двигатель или механика?
« Последняя редакция: 17.10.2010 :: 17:34:38 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Отделитель жидкости
Ответ #62 - 17.10.2010 :: 18:47:12
Функции поста
те которые у меня , -12-кипение; +45-конденсация
повального выхода компрессоров-нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалыч
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Башкирия
Зарегистрирован: 08.10.2010
Пол: Мужской
Re: Отделитель жидкости
Ответ #63 - 20.10.2010 :: 10:02:34
Функции поста
А если оттайка горячим газом, тогда ОЖ нужен?
  
Наверх
 
IP записан
 
rjylbnth
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 182
Зарегистрирован: 10.11.2010
Re: Отделитель жидкости
Ответ #64 - 06.02.2015 :: 11:20:43
Функции поста
Тогда ещё вопрос, Собираю централь на винтех. HSN 3*8571.Порекомендуйте, самому коллектор сделать или купить отдельно на каждый компрессор. Тендерная централь.Заказчик хочет сэкономить. Кто что порекомендует.
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: Отделитель жидкости
Ответ #65 - 08.02.2015 :: 23:44:12
Функции поста
Ну раз тендерная централь, то решайте про коллектор по результатам тендера. Подмигивание
  

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан
 
Av_
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 19.05.2014
Re: Отделитель жидкости
Ответ #66 - 09.02.2015 :: 15:29:33
Функции поста
Цитата: (с характерным одесским прононсом..)

Моня... зачем-таки тратить деньги, если можно явить чудо...
  
Наверх
 
IP записан
 
rjylbnth
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 182
Зарегистрирован: 10.11.2010
Re: Отделитель жидкости
Ответ #67 - 09.04.2015 :: 07:20:44
Функции поста
Вот же блин. Диаметр этого чуда по расчётам около 500мм. Наверное лучше купить готовый. чегойто я ляпнул неподумавши.
  
Наверх
 
IP записан
 
mopoz kpacHiy Hoc
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего гастарбайтер

Сообщений: 93
Местоположение: Омская область
Зарегистрирован: 19.12.2010
Re: Отделитель жидкости
Ответ #68 - 09.04.2015 :: 08:12:54
Функции поста
Михалыч писал(а) 20.10.2010 :: 10:02:34:
А если оттайка горячим газом, тогда ОЖ нужен?

Тогда тем более не нужен.
Меня дурака учили, что ОЖ ставятся на двух-ступенчатых, трёх-ступенчатых...и тд. установках.
  

позолоченый nick-name    
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Отделитель жидкости
Ответ #69 - 09.04.2015 :: 10:16:50
Функции поста
mopoz kpacHiy Hoc писал(а) 09.04.2015 :: 08:12:54:
...
Меня дурака учили, что ОЖ ставятся на двух-ступенчатых, трёх-ступенчатых...и тд. установках.

Ахренеть  Улыбка Это где так учат???
  

Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Отделитель жидкости
Ответ #70 - 09.04.2015 :: 10:40:00
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Отделитель жидкости
Ответ #71 - 09.04.2015 :: 11:13:36
Функции поста
отделитель как раз и ставят на горячий газ и на установках где нет стабильности по тепловой нагрузке. шокеры к примеру . да и на весь низкотемпературный холод не повредит. с оттайкой горячим газом без вариантов нужен
  
Наверх
 
IP записан
 
mopoz kpacHiy Hoc
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего гастарбайтер

Сообщений: 93
Местоположение: Омская область
Зарегистрирован: 19.12.2010
Re: Отделитель жидкости
Ответ #72 - 09.04.2015 :: 14:54:03
Функции поста
Ну да, на установках с переменными режимами работы, тоесть сегодня в среднетемпературном режиме работает, а через неделю на низкотемператрном, нужен ОЖ.
А где логика в оттайке газом? Разве есть опасность что при включении на холод компрессор соснёт жидкаря из прогретого испарителя?
  

позолоченый nick-name    
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Отделитель жидкости
Ответ #73 - 09.04.2015 :: 15:34:00
Функции поста
mopoz kpacHiy Hoc писал(а) 09.04.2015 :: 14:54:03:
Разве есть опасность что при включении на холод компрессор соснёт жидкаря из прогретого испарителя

При горячей оттайке испаритель выполняет роль конденсатора, именно поэтому объясняется высокая эффективность газовой оттайки, при фазовом переходе газ-жидкость выделяется огромное количество тепла, а после окончания оттайки велика вероятность "отхлебнуть" влажного фреона.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: Отделитель жидкости
Ответ #74 - 09.04.2015 :: 15:41:16
Функции поста
Без ОЖ компрессор будет сразу заливать во время оттайки, а не после. С отделителем и то подливает компрессор.
  

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан