Очень популярная тема (более 25 ответов) Отделитель жидкости (число прочтений - 42745 )
mopoz kpacHiy Hoc
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего гастарбайтер

Сообщений: 93
Местоположение: Омская область
Зарегистрирован: 19.12.2010
Re: Отделитель жидкости
Ответ #75 - 09.04.2015 :: 16:49:08
Функции поста
  

позолоченый nick-name    
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Отделитель жидкости
Ответ #76 - 09.04.2015 :: 16:55:06
Функции поста
В что, конструкцию ВСэ 1250 с харьковским соленоидом на трубе оттайки забыли!!? Или кто то уже не застал?!
  
Наверх
 
IP записан
 
mopoz kpacHiy Hoc
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего гастарбайтер

Сообщений: 93
Местоположение: Омская область
Зарегистрирован: 19.12.2010
Re: Отделитель жидкости
Ответ #77 - 09.04.2015 :: 17:10:02
Функции поста
reff писал(а) 09.04.2015 :: 16:55:06:
В что, конструкцию ВСэ 1250 с харьковским соленоидом на трубе оттайки забыли!!? Или кто то уже не застал?!

Как бы понятней написать......на них отделитель жидкости стоит для перестраховки, от умного которого дурак учил )))
  

позолоченый nick-name    
Наверх
 
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: Отделитель жидкости
Ответ #78 - 09.04.2015 :: 17:30:06
Функции поста
Делал и без ОЖ, но только на мизерной установке (витрина ТАИР)
  

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Отделитель жидкости
Ответ #79 - 09.04.2015 :: 17:57:14
Функции поста
Михалап писал(а) 09.04.2015 :: 17:30:06:
Делал и без ОЖ, но только на мизерной установке (витрина ТАИР)

Дык, если "горшок" стоит, то ОЖ не нужен - корпус компрессора работает как ОЖ  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: Отделитель жидкости
Ответ #80 - 09.04.2015 :: 18:49:10
Функции поста
mаks77 писал(а) 09.04.2015 :: 17:57:14:
то ОЖ не нужен - корпус компрессора работает как ОЖ

Не угадал, все дело в капилярке (дозированная заправка и нечем заливать)
  

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Отделитель жидкости
Ответ #81 - 09.04.2015 :: 19:03:13
Функции поста
Михалап писал(а) 09.04.2015 :: 15:41:16:
Без ОЖ компрессор будет сразу заливать во время оттайки, а не после. С отделителем и то подливает компрессор.

И после подливает некоторое время, пока весь жидкий хреон не уйдет из ОЖ.
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Отделитель жидкости
Ответ #82 - 09.04.2015 :: 19:18:24
Функции поста
Михалап писал(а) 09.04.2015 :: 18:49:10:
Не угадал, все дело в капилярке (дозированная заправка и нечем заливать)

Много витрин с герметиками и ТРВ  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Отделитель жидкости
Ответ #83 - 09.04.2015 :: 19:21:57
Функции поста
mopoz kpacHiy Hoc писал(а) 09.04.2015 :: 17:10:02:
на них отделитель жидкости стоит для перестраховки, от умного которого дурак учил )))

Ну ну точно для перестраховки !!  Сразу видно что ВСэ не застал!!
  
Наверх
 
IP записан
 
mopoz kpacHiy Hoc
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего гастарбайтер

Сообщений: 93
Местоположение: Омская область
Зарегистрирован: 19.12.2010
Re: Отделитель жидкости
Ответ #84 - 10.04.2015 :: 05:10:50
Функции поста
Aik писал(а) 09.04.2015 :: 19:03:13:
И после подливает некоторое время, пока весь жидкий хреон не уйдет из ОЖ.

Значит оборудование подобрано не верно. Последние 10-15 лет никто не подбирает оборудование с запасом в верхнюю сторону, все стараются занижать, чтобы снизить стоимость холодильной установки, от сюда и проблемы потом. Сейчас единицы кто подбирает оборудование как учили..... Ну и капризы клиентов - чтобы один агрегат работал на разные температурные режимы, тоже даёт свой отпечаток.
  

позолоченый nick-name    
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Отделитель жидкости
Ответ #85 - 10.04.2015 :: 05:41:25
Функции поста
mopoz kpacHiy Hoc писал(а) 10.04.2015 :: 05:10:50:
Значит оборудование подобрано не верно.

Вы когда-нибудь имели дело с холодильным оборудованием,  имеющим оттайку горячим газом?
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: Отделитель жидкости
Ответ #86 - 10.04.2015 :: 06:00:15
Функции поста
Aik писал(а) 10.04.2015 :: 05:41:25:
Вы когда-нибудь имели дело с холодильным оборудованием,  имеющим оттайку горячим газом?

Похоже, что красный нос не в теме гор. оттайки. Так как ссылается на не работоспособную схему от данфосса (по крайней мере огрызок схемы, который требует доработки всей схемы целиком, да и подвод гор. газа ко всасу для схемы DX не пригоден)
  

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Отделитель жидкости
Ответ #87 - 10.04.2015 :: 06:04:11
Функции поста
Вот вы... Не надо ему ничего доказывать, пусть делает как хочет.
Главное у таких проектантов паспортные данные брать, чтоб далеко не убег. И заставить расписаться на всех бумагах с его гениальными решениями. И было бы вообще замечательно, навязать договором материальную ответственность за проектные ошибки.
И ждать...  )))
  
Наверх
IP записан
 
mopoz kpacHiy Hoc
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего гастарбайтер

Сообщений: 93
Местоположение: Омская область
Зарегистрирован: 19.12.2010
Re: Отделитель жидкости
Ответ #88 - 10.04.2015 :: 07:38:26
Функции поста
Aik писал(а) 10.04.2015 :: 05:41:25:
Вы когда-нибудь имели дело с холодильным оборудованием,  имеющим оттайку горячим газом?

А как же. вот например http://www.elremont.ru/holod/fz_rus/fr_rem12.php

Но вернёмся к установкам... Функцию отделителя жидкости способен выполнять штатный рессивер, правильно подобраный.
« Последняя редакция: 10.04.2015 :: 08:03:55 - mopoz kpacHiy Hoc »  

позолоченый nick-name    
Наверх
 
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: Отделитель жидкости
Ответ #89 - 10.04.2015 :: 08:19:22
Функции поста
« Последняя редакция: 10.04.2015 :: 08:22:37 - Михалап »  

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан