Очень популярная тема (более 25 ответов) Re: Завалинка (число прочтений - 91413 )
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #15 - 28.12.2010 :: 13:28:24
Функции поста
А я вот по вечерам начал в компьютерные игры играть Улыбка



« Последняя редакция: 28.12.2010 :: 13:32:11 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #16 - 28.12.2010 :: 14:44:19
Функции поста
Какова температура замерзания 40% водяного раствора спирта, называемого водкой?

Колонка 1 - содержание спирта вес %%
Колонка 2 - плотность г/см3
Колонка 3 - тепература замерзания.

2,50 [ 0,9936 ] -1,00
4,80 [ 0,9897 ] -2,00
6,80 [ 0,9866 ] -3,00
11,3 [ 0,9801 ] -5,00
13,8 [ 0,9767 ] -6,10
16,4 [ 0,9733 ] -7,50
17,5 [ 0,9719 ] -8,70
18,8 [ 0,9702 ] -9,40
20,3 [ 0,9682 ] -10,6
22,1 [ 0,9658 ] -12,2
24,2 [ 0,9628 ] -14,0
26,7 [ 0,9591 ] -16,0
29,9 [ 0,9540 ] -18,9
33,8 [ 0,9472 ] -23,6
39.0 [ 0,9372 ] -28,7
46,3 [ 0,9219 ] -33,9
56,1 [ 0,9001 ] -41,0
71,9 [ 0,8631 ] -51,3


Классный и недорогой хладоноситель
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #17 - 28.12.2010 :: 19:22:07
Функции поста
Геннадий писал(а) 28.12.2010 :: 14:44:19:
Классный и недорогой хладоноситель


один знакомый летом в систему на квасном заводике залил чистую водку,много (гликоля не нашли.надо было срочно запускать)...всё лето охраняли круглосуточно от посягательств...
« Последняя редакция: 28.12.2010 :: 19:23:47 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #18 - 28.12.2010 :: 20:07:41
Функции поста
Геннадий писал(а) 28.12.2010 :: 14:44:19:
Какова температура замерзания 40% водяного раствора спирта, называемого водкой?

Колонка 1 - содержание спирта вес %%
Колонка 2 - плотность г/см3
Колонка 3 - тепература замерзания.

2,50 [ 0,9936 ] -1,00
4,80 [ 0,9897 ] -2,00
6,80 [ 0,9866 ] -3,00
11,3 [ 0,9801 ] -5,00
13,8 [ 0,9767 ] -6,10
16,4 [ 0,9733 ] -7,50
17,5 [ 0,9719 ] -8,70
18,8 [ 0,9702 ] -9,40
20,3 [ 0,9682 ] -10,6
22,1 [ 0,9658 ] -12,2
24,2 [ 0,9628 ] -14,0
26,7 [ 0,9591 ] -16,0
29,9 [ 0,9540 ] -18,9
33,8 [ 0,9472 ] -23,6
39.0 [ 0,9372 ] -28,7
46,3 [ 0,9219 ] -33,9
56,1 [ 0,9001 ] -41,0
71,9 [ 0,8631 ] -51,3


Классный и недорогой хладоноситель

корабельные мхмб-30 и 50 работали на нём)), а до 70 года содержание спирта было около 70 процентов..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #19 - 28.12.2010 :: 20:55:59
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 28.12.2010 :: 20:44:25:
попробуй продуть сухую тряпку и мокрую, и почувствуй разницу

Чего ее продувать то. При превышении сопротивления в фильтре байпасный клапан открывается и гонит масло на прямую. На винтах кстати принцип фильтров тоже такой. Не залив масла в фильтр можно больше вреда движку нанести. Проверено на волговском инжекторном движке лично Улыбка
Вот выдержка по обслуживанию мицубиси лансера:
6. Заполните новый фильтр примерно на 2/3 объёма чистым моторным маслом...
ПРИМЕЧАНИЕ
Заливать масло в фильтр требуется для того, что бы при первом пуске двигателя после замены масла быстрее заполнились масляные каналы, а  детали привода клапанов как можно меньше время работали в условиях масляного голодания.
7. ... смажьте чистым моторным маслом уплотнительное кольцо, если оно не обработано изготовителем консистентной смазкой или тальком, и заверните фильтр на место руками без применения инструмента на ¾ оборота
« Последняя редакция: 28.12.2010 :: 21:15:37 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #20 - 01.01.2011 :: 13:42:18
Функции поста
Чё нарыл!!!!!


Челобитная Для ВВП
  О, могучий (газо- и) нефтесосец! О, галерщик моей страны!Я, ничтожный смерд, обращаюсь к Тебе с покаянным письмом.В то время, как Ты, не щадя своих дзюдоистских сил, метался по сортирам, я, моль неблагодарная, подрывал авторитет моей страны написанием издевательских пасквилей. Но могучий План не оболгать. Твое величие выпирает наружу всеми выпуклостями Законодательства и грудным ландшафтом Кати Му-Му…Мне стало известно, что Ты, о, Газосварщик Вечности, решил прикрыть бюджетные организации, переведя их в область коммерции. Ты, как всегда, прав. Зачем кормить учителей, библиотекарей, музейных работников и сельских врачей? К чему россиянину бесплатная «скорая помощь», если «все равно все там будем»? Изучив поправки, вносимые Тобой в законодательство, я осознал всю мощь Твоей философии, подкрепленной цифрами Росстата. Ведь, имея 30% мировых природных богатств, мы можем залить нефтью ненавистный Пиндостан, завалить лесом подло прищуренный Китай и затравить газом презренную Европу. Мы вправе вооружить всех обезьян планеты, которые забросают ракетами цивилизацию, очистив нашу Землю от мелкотравчатых буржуев, и освободив территории для новых оффшорных зон, где будут храниться твои, о, Махатма души моей, сбережения.А еще я прочел, что Ты решил дать новые полномочия ФСБ. Всецело поддерживаю! По темным закоулкам нашей Родины шакалят, шипя, вопя и изрыгая пламя ненависти, демократические отморозки, мечтающие проползти в Кремль, дабы обокрасть, предать и вступить в Евросоюз через НАТО. Я и сам был таким, но перековался и отрекся. Отныне моя мечта – попасть на Селигер, чтобы слиться в экстазе с «нашими», то есть – с Твоими, о, Сортирщик моего разума! А, может быть, мне повезет, и Ты позволишь покататься на «социальном лифте», поднимающем в заоблачную высь отличников молодежных движений?..Сегодня мне приснился Владислав Юрьевич. Он был гол, как Аполлон, и не один. По его телодвижениям я понял, что если не прекращу клеветать, то он сделает со мной то же самое, а я не такой: у меня – жена и дети.В заключение (тьфу, тьфу, тьфу, не дай Бог!) я хотел бы предложить Тебе, о, Секира башки моей, план действий по зачистке страны от паразитирующих элементов. Для начала все население России должно принести Присягу верности Тебе, о, Венценосец Вселенной; над «отказниками» необходимо провести «гражданскую казнь», лишив их всех прав и отлучив от церкви, после чего – отправить в лагеря на пожизненное перевоспитание. Учителей, врачей, и прочих дармоедов, перепрофилировать в нефтяников, направив на поиск новых месторождений. Вообще, надо больше рыть и чаще бурить. Предлагаю также запретить собираться больше одного человека, сделав исключение лишь для целей размножения. Каждый россиянин должен смердеть в отдельном углу, не помышляя о диалоге с кем бы то ни было: любое нарушение тишины должно караться вырыванием у болтуна языка. Таким образом, мы получим сознательное население, готовое двигаться в светлые дали к обозначенному Тобой, о, Путеводитель моих желаний, горизонту.
Засим остаюсь - Твой верный подданный, раскроивший лбище в припадке покаяния…
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #21 - 01.01.2011 :: 18:50:21
Функции поста
Zеnzel писал(а) 01.01.2011 :: 18:23:12:
Василич, компрессора в этой стране могут собирацца только под конвоем и даже в этом случае их производство будет убыточным.

Упреждаю, не я, то есть не моё!!!

Обленился российский народ,
Не желает бесплатно трудиться
И не смотрит хозяину в рот,
Норовя сачкануть и напиться!
Ни уволить его, ни прогнать,
И что больше всего раздражает

Он в течение дня хочет жрать
И нужду постоянно справляет.

Нелегко нарастить капитал
При такой вот рабочей неделе,
Все труднее куется металл,
Все дороже гулять в Куршавеле

Если дальше так дело пойдет
-Можно все состоянье просрать
...В общем, чтобы работал народ,
хватит с ним, как с ребенком, сюсюкать!

Пусть он пашет и доит коров
До потери сознанья, а значит,
Пусть он в день по двенадцать часов,
Как при царском режиме, ишачит!

И детей своих пусть он плодит,
Размножаясь в цеху на заводе,
Или в угольной шахте сидит
И оттуда вообще не выходит!

А потом, чтоб умножить доход,
Хорошо бы без шума и криков
Поменять весь российский народ
На туркмен, молдован и таджиков!

  
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #22 - 01.01.2011 :: 22:02:19
Функции поста
Забавно читать рассуждения о военной доктрине людей, не читавших вышеуказанного документа  Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #23 - 02.01.2011 :: 07:59:31
Функции поста
Smag писал(а) 01.01.2011 :: 22:02:19:
Забавно читать рассуждения о военной доктрине людей, не читавших вышеуказанного документа  Смех

Поздравляю Smag с Юбилейным 666 постом
Много бумаг исписяно, но что толку. Лучше посмотри куды страну ведут кремлевские марионетки.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #24 - 02.01.2011 :: 10:59:22
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 02.01.2011 :: 07:59:31:
Smag писал(а) 01.01.2011 :: 22:02:19:
Забавно читать рассуждения о военной доктрине людей, не читавших вышеуказанного документа  Смех

Поздравляю Smag с Юбилейным 666 постом
.

А сегодня всё еще пахнет серой.(с) Смех

  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #25 - 09.01.2011 :: 08:12:39
Функции поста
Zеnzel писал(а) 01.01.2011 :: 16:13:42:
выёживающимся залётным птицам могут засунуть полосатую палку на три деления и сказать что так и было.

7 января 2011. вечером под Харьковом,  торопясь на таможню, встречные на трассе не моргали и я обгоняю шоху, при этом пришлось пересечь сплошную. Появление на обочине жезла и принадлежности к нему, одетого в форму инспектора, было метров через 200. Довольное вырожение его лица, объясняло, что он меня давно поджидал и вот я и стану его финансовым удовлетворителем....!
Припарковываюсь, опускаю стекло, выссовываю через образовавщиюся в водительской двери проём свою репу с еще более радужной физиономией и спрашаю:
- Шо? Калядуем?!!!!!
По истине, можно долго любоваться, когда человек от души смеётся, за это дал ему 100 гривен, так с ним это обговорили, что эта сумма чисто за калядку и оба расстались пожав друг другу руки!
Сегодня под утро, местного в 03,25 въезжаю в Оренбург, тормозят на ГАИшном КП, так же спрашиваю:
- Что? Калядуем?!!!
Серьёзное выражение местного инспектора и сухой ответ:
- Нет, работаем.
Я с облегчением произнес:
- Ну слава Богу! Домой приехали!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #26 - 12.01.2011 :: 08:53:27
Функции поста
Мы сегодня в цирк поедим!
На арене нынче снова
С дрессированным Медведем
Укротитель дядя Вова.

От восторга цирк немеет.
Хохочу держась за папу,
А Медведь рычать не смеет,
Лишь сосет потешно лапу.

Сам себя берет за шкирки.
Важно кланиется детям.
До чего забавно в цирке
С дядей Вовой и Медведем!

          Агния Барто 1957 г.
  
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #27 - 12.01.2011 :: 10:22:03
Функции поста
Поэты часто оказываются прорицателями, но сейчас в нете идет спор об авторстве (написал этот стишок Михаил Юдовский или Агния Барто)
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #28 - 14.01.2011 :: 11:11:31
Функции поста
Цены на монеты Улыбка Ищите рублевые монеты которые  выпустил Московский монетный двор в 2001 году Улыбка

Цены на монеты России 1997-2010.
Примерные цены на покупку монет различных аукционов от 15 октября 2010 года.


Источник: http://4x10.ru/ceny-na-monety/rossii-1997-2010/
« Последняя редакция: 14.01.2011 :: 11:12:00 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #29 - 14.01.2011 :: 12:46:05
Функции поста
Wасилич писал(а) 14.01.2011 :: 12:21:59:
ZiL (Бичижик) писал(а) 14.01.2011 :: 11:50:38:
А точно сын? А вдруг дочка?  Подмигивание)

Молодца Александр!!!!!

Честно говоря давно решал такую задачу поэтому сразу знал ответ Улыбка

Допустим Х это возраст сына, а У - возраст мамы.
Соответственно Х+21=У.
Через шесть лет мама в 5 раз старше: 5*(Х+6)=У+6.
Следовательно:
5Х+30=Х+21+6;
5Х+30=Х+27
5Х=Х-3
4Х=-3
Х=-3/4.
Сыну сейчас минус 3/4 года или минус 9 месяцев.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан