Очень популярная тема (более 25 ответов) Re: Завалинка (число прочтений - 91438 )
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #45 - 10.02.2011 :: 18:45:45
Функции поста
Если в прошлом была сплошная дикость, как говорят нам исТОРики, то почему наши «дикие» предки могли строить то, что веками работало и не разрушалось? И почему мы, такие умные и цивилизованные, строим дома, которые падают всего через несколько десятков лет? Кто же здесь в действительности дикий и необразованный? Почему «римские» легионеры с рабами могли строить колоссальные объекты, которые стоят по 2000 лет, а у нас плотины разрушаются через 30-40 лет? Получается, что «римские» легионеры (простые солдаты) тех времён были непотижимо умнее сегодняшних «доцентов с кандидатами»?

http://pandoraopen.ru/2010-05-19/kto-postroil-rimskie-akveduki/

Много ли социальных объектов построили американские «борцы за демократию» в завоёванных ими Афганистане и Ираке?

Вот прямые доказательства деградации человечества, ведь это теперь не возможно построить при современной технике и технологии. А эти акведдуки куда уж посложнее груды камней хеопса.
« Последняя редакция: 11.02.2011 :: 06:35:31 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #46 - 10.02.2011 :: 21:35:28
Функции поста
Александр, наконец-то вещи стали называть своими именами.
« Последняя редакция: 11.02.2011 :: 04:54:23 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #47 - 12.02.2011 :: 06:28:45
Функции поста
« Последняя редакция: 12.02.2011 :: 06:42:38 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #48 - 12.02.2011 :: 19:16:21
Функции поста
Копилка
  

16929.jpg ( 37 KB | 5 Загрузки )
16929.jpg

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #49 - 13.02.2011 :: 00:03:21
Функции поста
Почему Наташу Растову сильно всбесило
письмо  Пьера Безухова?



Отрывок из романа Толстого «Война и Мир»
письмо Безухова Наташе Ростовой

Дорогая Наташа, в тот великолепный летний вечер,
когда я встретил вас на балу у императора,
я понял, что всю жизнь хотел иметь
жену, такую же прекрасную, как и вы. Я глядел на
вас весь вечер, не отрываясь ни на минуту,
всматривался в малейшее движения,пытался заглянуть
в каждое, пусть самое маленькое, отверстие
вашей души. Я ни на секунду не отводил глаз от
вашего великолепного тела. Но увы, все мои усилия,
привлечь ваше внимание были безуспешны.Я думаю,что
будут лишь пустой тратой времени
все мольбы и обещания с моей стороны.
Ибо я знаю, что у меня слишком маленький
статус. Достоин вас лишь королевского двора постоянный
член. Но все же хочу вас заверить, что
вы самое прекрасное существо на свете.
Я никогда, никогда не встречал такой у-
дивительной женщины,сделавшей так много для нашей
родины. И лишь ваша преогромнейшая
скромность скрывает это. Моё сердце разрывает
грудь, заставляет желать вас!

Наташа, я люблю вас!
« Последняя редакция: 13.02.2011 :: 00:14:16 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #50 - 14.02.2011 :: 09:39:18
Функции поста
mаks77 писал(а) 14.02.2011 :: 09:12:58:
[quote author=6F5645515E417B724D4F504B56240 link=1287043894/195#197 date=1297555401]
Ниасилил. Многа букаф


Да, ладно, вам! Почитайте Л.Толстого "Война и Мир" и возьмите пример  с Наташи Ростовой. Она была ко всем своим достоинствам  ленивой девочкой  и письма читала через строчку!
« Последняя редакция: 20.03.2011 :: 11:43:20 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #51 - 14.02.2011 :: 11:08:35
Функции поста
Для сведения:

В этом году одно предприятие нашего города может поставить Вам де-
коративные ткани всевозможных расцветок без всяких надба-
вок, необходимых к летнему сезону 2011г. С цел-
лофановыми упаковками товары не высылаются. Изделия с отдел-
ками оплачиваются в двухкратном размере. Большие пи-
кантные одеала, двухспальные кровати, люстры в виде зве-
зды оплачиваются на 30% ниже установочных цен. Ху-
дожественные кисти, краски, гвозди и замки для сара-
ев могут выслать в неограниченном количестве бесплатно.

Заинтересованным лицам предлагается оставлять информацию на настоящем форуме.
« Последняя редакция: 14.02.2011 :: 11:15:02 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #52 - 14.02.2011 :: 17:06:47
Функции поста
Viktоr писал(а) 14.02.2011 :: 11:08:35:
Заинтересованным лицам предлагается оставлять информацию на настоящем форуме.

Интересуюсь!!! А то предприятие, может поставить товар?
Очень любопытный перечень и увлекательные скидки представлены!
На конец сентября, предстоит празднования ДХ. Соберутся множество мужчин
с разных окрестностей, им предстоит пожить в дали от дома и
без жён. И неплохо бы заказать в том предприятии де-
коративные ткани всевозможных расцветок без всяких надба-
вок, необходимых к осеннему сезону 2011г. С цел-
ью скрасить их досуг, что бы не чувствовали себя ду-
ками и не капризничали чтоб как маленькие детки. Ещё надо пи-
ло материалы, для костра, что бы ночью смотреть на зве-
зды! Это удовольствие оплачиваются водкой. Ху-
дожественные кисти, краски, гвозди и замки для сара-
ев, могём сами навтыкать в неограниченном количестве и бесплатно!!!!

  
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #53 - 15.02.2011 :: 22:34:55
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #54 - 16.02.2011 :: 07:09:42
Функции поста
ded t писал(а) 15.02.2011 :: 22:34:55:
Ты еще не видел девушек. У нас тут недавно такая девушка была.
Почитай на досуге.

http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1282739664/0

Очень даже была видна современная девушка со всеми примочками. Не каждый сможет столько страниц профлудить в таком темпе. Похохатать пришлось на всех страницах. На форуме холодильщики часто рассматривают серьезные вопросы, но на этих страницах, иногда создается впечатление, что эта Светлана всех развела. Я бы предложил модораторам создать очень "серьезный" раздел по самым "перспективным" направлениям развития холодильного оборудования и связанных с ним "технологий" и очень "серьезно " его для сведения  может быть не всех форумчан назвать. Я предлагаю сформировать раздел под названием:  " Будущие холодильные технологии "DELIRIUM". Ну а модераторы, заявляя при просмотре страничек, что тема заслуживает "особого" внимания и ее необходимо рассматривать в выше названном разделе. Заодно это будет и альтернатива "Заваленки".
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #55 - 21.02.2011 :: 19:32:51
Функции поста
Ё-мобиль глазами автомеханика


занимательное чтиво.
Автор - nikolagrek

Перелопатил я кучу информации по Ё-мобилю. Вопросов и выводов накопилась куча. Попытался найти на них ответы. Но всюду натыкаюсь на один и тот же: - это наше ноу-хау. А так как вопросов много, попробую их рассортировать по полочкам.

Полка первая управленческо-экономическая.

Товарный экземпляр должен появиться в 2012 году. Ё-мобиль пройдет официальную сертификацию ориентировочно в мае 2012 года. С таким заявлением выступил президент группы ОНЭКСИМ Михаил Прохоров в клубе главных редакторов Российского союза промышленников и предпринимателей.

Офигеть! В Тойоте наверное сидят исключительно тупые м##аки, ибо они начали разрабатывать гибридные автомобили 50 лет назад, и только в 1997 году выпустили товарный автомобиль. В 2007 был выпущен по этому поводу автомобиль "50th Anniversary Edition".

Инвестиции группы ОНЭКСИМ и компании «Яровит» в разработку и организацию серийного производства нового городского автомобиля составляют 150 млн евро.

150 миллионов евро! В разработку автомобиля который абсолютно спроектирован с нуля. Вы можете представить объем испытаний и доводок самого автомобиля, аналога которому не было? А разработку технологии изготовления его деталей ? а технологию сборки.А строительство завода?
Замечу, что у автоконцернов, которые собаку съели в разработке автомобилей, в отличии от Прохорова умеющего разве что пилить бабло и устраивать вечеринки в Куршавеле, уходит никак не меньше 3-5 лет на внедрение в производство новой модели.При чём ,не революционной модели ,а эволюционной,основывающейся на отработанных технологиях.

Максимальная стоимость автомобиля составит 12 тыс. евро, минимальная – 320 тыс. руб.

Какой-то хитрый ход в этом заявлении стоимости. Максимальная в евро, минимальная в рублях, интересно, почему? Тут мне чудится подвох, но какой - пока понять не могу. Но, в любом случае, автомобиль, имеющий на борту х#еву кучу всего высокотехнологичного, например, особые баллоны для газа, которые якобы используются в космосе, кузов монокок...

Монокок – это технология, которую мы запатентовали сейчас, и который состоит из 21 детали. Это полипропилен с добавками базальтового волокна для прочности, который фактически представляет из себя, за счет лазерной склейки, один кокон. ... и прочее не может стоить так дёшево. Для справки: легкий монокок для автомобиля Ф1 стоит 115 000$.
К тому же начало строительства завода ... На заводе, строительство которого начнется в январе 2011 г., планируется производить около 10 тыс. гибридов в год. .. что то не нашёл победных репортажей о закладке первого камня.Ну да ладно, может скромничают....
Автор должен признаться ,в экономико управленческих делах он полный профан и поэтому наверняка упустил какие то экономические составляющие,а посему перейдем ко второй полке.

Полка вторая автомеханическая.

Двигатель принципиально новый.Настолько новый,что существует только в компьютерной графике.Верится с трудом ,что этот двигатель за три года доведут до ума.Не верится в это и самим отцам Ё мобиля,поэтому в резерве стоит двухцилиндровый классический Weber.Но заявляется что роторно лопастной двигатель во много раз мощнее, экологичнее легче и компактнее классического.А если идея с двигателем провалится? Ездите и не жужите на обычном от мопеда?Тогда где же будет заявленная экономичность малый вес и прочее?
Вообще с Ё двигателем получилась интересная история

Приехал человек из Сибири и привез в сумке маленький 5 кВт двигатель, который сделан на базе роторно лопастного.

Ох#еть! Вот так вот пришел из Сибири и принёс!
Долго пытался понять принцип его работы. Разобрался. Выглядит это примерно так:




В теории всё вроде выглядит гладко. Но нигде я не нашёл ссылки на хоть один реально работающий двигатель. Основных проблем у него две: одна - это механизм синхронизации двух роторов, как я понял, надёжного простого и компактного механизма ещё нет, и вторая проблема - это пульсирующие ударные нагрузки на выходном валу проблема с которыми тоже не решена. Есть ещё один мувик который демонстрирует якобы решение, но на нем плохо видно, каким образом это осуществляется.








Ага, пока смотрел видео, просёк ещё одну проблему. Дело в том ,что под крышку которая накрывает лопасти нужна будет прокладка.(53 секунда)По кругу.По типу прокладки ГБЦ в классических двигателях,и она в них то высокотехнологичная деталь,требующая повышенного внимания при монтаже,а что будет с прокладкой на этом двигателе непонятно,потому что в одной части кольца ,там где сгорание,будет высокая температура и давление,а в другой там где впуск низкая.И это приведёт к короблению конструкции и самой прокладки.Напомню в обычных двигателях,поршень по прокладке не шоркает,и она по плоскости примыкания нагревается примерно одинаково.
Ну и думаю даже при изготовлении работающего двигателя,вылезет ещё огромное количество проблем которые ну никак невозможно будет решить за несколько лет.Схожему по принципу двигателю Ванкеля понадобилось кажется двенадцать лет доводки от опытного до промышленного экземпляра.И ещё лет десять на внедрение в автомобиль.
Просто поражает меня смелость заявлений,людей связанных с Ё-мобилем.

Ну и остальное тоже,как бы не внушает доверия.Тяговые электромоторы,с маленьким весом,с высокой мощностью,где они? Их нет,есть только теоретические выкладки.Где те супер конденсаторы которые будут стоять в Ё.Тоже какие то туманные заявления на счет ноу хау.Нет никакой конкретики.Понимаю,производственная тайна,но серьезные люди устраивая презентации и делая громкие заявления обычно подкрепляют это точными данными.Дескать супер конденсатор будет такой то фирмы,емкость такая то ,схема управления эдакая и прочее,моторы такого то веса и такой то мощности.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #56 - 21.02.2011 :: 19:33:33
Функции поста
Про подвеску вообще молчок.Только ссылки на некую известную фирму которая за пару недель то ли разработала,то ли разработает её.При этом заглянуть под машину ,чтобы понять что к чему,на презентации невозможно.
В общем все технические вопросы по устройству автомобиля остаются без ответа.И при этом отлично используется отвлекающий жест фокусника ,это когда акцентируется внимание зрителей на правой руке ,а тем временем левой из скрытого кармана извлекается нужное.

Типа, да что вы заладили про подвеску! Cмотрите, какой дружественный интерфейс, и 4G и климат контроль!
Скажу я вам, подобное изготовить можно и у меня в гараже! Для этого нужен автомобиль с климат контролем - одна штука,ай фон - одна штука,и двусторонний скотч -сантиметров десять.Прилепить одно к другому при помощи скотча и пожалуйста! вот вам дружественный интерфейс.В конце концов автомобили покупают для перемещения из точки А в точку Б ,а не для выхода в интернет!Нах#й мне нужен ваш дружественный интерфейс,если машина не поедет.Ну не понимаю я ,попыток приделать колёса мобильному телефону!не понимаю и всё тут!

Напоследок приведу ещё цитаты из Прохорова.
Кстати Прохоров,интересная фамилия.Был у меня преподаватель с такой фамилией.Чтобы как то оправдать своё никчёмное существование,он придумал предмет носящий в студенческой среде название "Прохороведение".На самом деле предмет назывался "Введение в Советскую журналистику".Огромная толстая книга ,по которой профессор Прохоров требовательно спрашивал и очень обижался когда студенты не изучали его нетленку.Ходила даже шутка,что Советская журналистика была девственницей ,пока профессор Прохоров не сделал ей введение.
Это что у них фамильное?

Полка третья с цитатами из Прохорова и моими комментариями.

ё мобиль состоит из 400 блоков, которые очень просто менять и собирать.То есть в практически, в будущем, любой автосервис сможет заниматься сборкой этой машины.

Так и представляется сервис типа АРА МОТОРС, в котором чумазые армяне двигают большие кубики от лего.

Машина состоит на 70% из газа.

Вероятно имеется ввиду полипропилен,который получают из природного газа.Кстати как себя поведёт пластмассовый кузов,при краш тесте неизвестно,а они собираются в следующем году сертифицировать автомобиль.
Я х#ею!


Экономия за год, на топливе 60.000 рублей и фактически за 5 лет получается стоимость новой машины.

Если бы не несколько факторов.Если будет использоваться роторно лопастной двигатель,если он на практике окажется экономным,если автомобиль будет стоить именно заявленную сумму.Не слишком ли много переменных ,для такого смелого заявления?


Поэтому при объеме двигателя в 0.6 он работает практически, как 3-х литровый.

Для этого,у двигателя КПД должен быть выше 100%,а это невозможно,законы физики такие.


Наш двигатель другой. Он не Ванкеля. Как только наши телезрители слышат про двигатель Ванкеля, у них сразу возникают претензии.

Ну да конечно,к роторному двигателю,установленному на Маздах куча претензий,а к вашему претензий быть не может,ибо нет двигателя нет и претензий.

Поршень, когда в обычноый машине, он всегда касается стенок, а здесь поршень не касается. Соответственно масло фактически заливается один раз. И сейчас следующий этап, мы собираемся поменять и поставить металлокерамику и если это произойдет, там вообще критичным образом сократится потребление масла.

Мы пока прошли полностью стендовые испытания, этот двигатель и на газу и на бензине, дал стандарт евро 5 без катализаторов.

Чегоооо? Поршень не касается стенок? Если он не будет касаться стенок,и мало того плотно к ним прилегать,будет прорыв газов, в запоршневое пространство.Ох ляпнул,как в лужу насрал! Куда это масло заливается один раз? - роторные двигатели славятся своим масляным аппетитом.
Металлокерамику?,а вы знаете сколько она стоит? Для справки: стоимость металлокерамических тормозных дисков для Ф1
6000$ за диск! в заявленную цену уложитесь?

Результатов,замеров нет,нет и веры.И кроме того ,во всём остальном мире наверное идиоты идущие на всевозможные ухищрения и никак не получающие евро 4 без дорогих катализаторов.
Ну и вообще стабильно работающий двигатель ещё не создан,по проблемам о которых я писал выше.Так что у вас крутится на стенде и дает ЕВРО 5?

Полочка с выводами и предположениями.

Вывод 1: Такой автомобиль не может быть построен в товарных экземплярах к 2013 году,максимум опытные образцы,и то при удачном стечении обстоятельств.
Вывод 2: Автомобиль при тираже в 10 000 в год,имея на борту кучу высокотехнологичного,не может стоить 12 тысяч евро.
Вывод 3: Опираться на голословные утверждения что двигатель создан и показывает замечательную экономичность и экологичность нельзя,нужны реальные цифры.
Вывод 4: Очень похоже на обман.

Предположения: Их два. Первое - это какая то дорогостоящая шутка. Ну шутил же в своё время Герман Стерлигов с производством гробов. Почему бы Прохорову не пошутить? По деньгам выходит чуть дороже загулов в Куршавеле, но во много раз веселее.
Второе: тут мне кажется призвали олигархов к престолу и сказали им: ребятки, давайте ка сделайте что ни будь эдакое автомобильное, с шумом ,треском, пиаром и прочим, да такое, чтобы в заграницах вам поверили и позавидовали. А мы вам как только эффект(заметьте не автомобили ,а эффект) будет достигнут, мы вам бабла из народной кормушки отсыплем.
И в этом контексте, Ё-мобиль, перекликается с ещё одним Российским проектом,с Марусей.И дизайнер один и тот же. Забабахать чтоб удивить иностранцев,а там трава не расти... эх как же это по русски...

Кстати про Марусю,написал в пресс службу и выразил желание поработать в качестве сборщика на мифическом заводе,указав что блогер и хотел бы написать об этом.Ни ответа ни привета.Попытался найти мифический завод и тоже потерпел неудачу.Вот где находится завод по производству гранатомётов я знаю,где завод им Хруничева и что на нем делают ,я тоже знаю.Но завода по производству Марусь так и не обнаружил.
Ни кто не знает где этот завод?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #57 - 21.02.2011 :: 20:43:54
Функции поста
Компания Marussia Motors завершила строительство завода в Москве и объявила о старте официальных продаж "
"...13 сентября 2010 Шоумен Фоменко выпустит на российские дороги суперкар "Маруся" … Еще один сборочный завод появится в районе Волоколамского шоссе. ..."
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #58 - 22.02.2011 :: 05:33:41
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #59 - 22.02.2011 :: 05:45:25
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 22.02.2011 :: 05:09:29:
Коллеги просветите суперкар "Маруся" это какой-то супер внедорожник? Раз он будет выпущен на российские дороги, а русские дорогой называют направление куда собираются проехать.

Есть намерения приобресть внедорожник? Ракомендую «Тазик»!!!

TAGER воплощает собой ваши самые смелые автомобильные амбиции. Это настоящий внедорожник – и по форме, и по содержанию, и по духу…..

http://www.tagaz.ru/cars/tager/
  
Наверх
IP записан