Про подвеску вообще молчок.Только ссылки на некую известную фирму которая за пару недель то ли разработала,то ли разработает её.При этом заглянуть под машину ,чтобы понять что к чему,на презентации невозможно. В общем все технические вопросы по устройству автомобиля остаются без ответа.И при этом отлично используется отвлекающий жест фокусника ,это когда акцентируется внимание зрителей на правой руке ,а тем временем левой из скрытого кармана извлекается нужное.
Типа, да что вы заладили про подвеску! Cмотрите, какой дружественный интерфейс, и 4G и климат контроль! Скажу я вам, подобное изготовить можно и у меня в гараже! Для этого нужен автомобиль с климат контролем - одна штука,ай фон - одна штука,и двусторонний скотч -сантиметров десять.Прилепить одно к другому при помощи скотча и пожалуйста! вот вам дружественный интерфейс.В конце концов автомобили покупают для перемещения из точки А в точку Б ,а не для выхода в интернет!Нах#й мне нужен ваш дружественный интерфейс,если машина не поедет.Ну не понимаю я ,попыток приделать колёса мобильному телефону!не понимаю и всё тут!
Напоследок приведу ещё цитаты из Прохорова. Кстати Прохоров,интересная фамилия.Был у меня преподаватель с такой фамилией.Чтобы как то оправдать своё никчёмное существование,он придумал предмет носящий в студенческой среде название "Прохороведение".На самом деле предмет назывался "Введение в Советскую журналистику".Огромная толстая книга ,по которой профессор Прохоров требовательно спрашивал и очень обижался когда студенты не изучали его нетленку.Ходила даже шутка,что Советская журналистика была девственницей ,пока профессор Прохоров не сделал ей введение. Это что у них фамильное?
Полка третья с цитатами из Прохорова и моими комментариями.
ё мобиль состоит из 400 блоков, которые очень просто менять и собирать.То есть в практически, в будущем, любой автосервис сможет заниматься сборкой этой машины.
Так и представляется сервис типа АРА МОТОРС, в котором чумазые армяне двигают большие кубики от лего.
Машина состоит на 70% из газа.
Вероятно имеется ввиду полипропилен,который получают из природного газа.Кстати как себя поведёт пластмассовый кузов,при краш тесте неизвестно,а они собираются в следующем году сертифицировать автомобиль. Я х#ею!
Экономия за год, на топливе 60.000 рублей и фактически за 5 лет получается стоимость новой машины.
Если бы не несколько факторов.Если будет использоваться роторно лопастной двигатель,если он на практике окажется экономным,если автомобиль будет стоить именно заявленную сумму.Не слишком ли много переменных ,для такого смелого заявления?
Поэтому при объеме двигателя в 0.6 он работает практически, как 3-х литровый.
Для этого,у двигателя КПД должен быть выше 100%,а это невозможно,законы физики такие.
Наш двигатель другой. Он не Ванкеля. Как только наши телезрители слышат про двигатель Ванкеля, у них сразу возникают претензии.
Ну да конечно,к роторному двигателю,установленному на Маздах куча претензий,а к вашему претензий быть не может,ибо нет двигателя нет и претензий.
Поршень, когда в обычноый машине, он всегда касается стенок, а здесь поршень не касается. Соответственно масло фактически заливается один раз. И сейчас следующий этап, мы собираемся поменять и поставить металлокерамику и если это произойдет, там вообще критичным образом сократится потребление масла.
Мы пока прошли полностью стендовые испытания, этот двигатель и на газу и на бензине, дал стандарт евро 5 без катализаторов.
Чегоооо? Поршень не касается стенок? Если он не будет касаться стенок,и мало того плотно к ним прилегать,будет прорыв газов, в запоршневое пространство.Ох ляпнул,как в лужу насрал! Куда это масло заливается один раз? - роторные двигатели славятся своим масляным аппетитом. Металлокерамику?,а вы знаете сколько она стоит? Для справки: стоимость металлокерамических тормозных дисков для Ф1 6000$ за диск! в заявленную цену уложитесь?
Результатов,замеров нет,нет и веры.И кроме того ,во всём остальном мире наверное идиоты идущие на всевозможные ухищрения и никак не получающие евро 4 без дорогих катализаторов. Ну и вообще стабильно работающий двигатель ещё не создан,по проблемам о которых я писал выше.Так что у вас крутится на стенде и дает ЕВРО 5?
Полочка с выводами и предположениями.
Вывод 1: Такой автомобиль не может быть построен в товарных экземплярах к 2013 году,максимум опытные образцы,и то при удачном стечении обстоятельств. Вывод 2: Автомобиль при тираже в 10 000 в год,имея на борту кучу высокотехнологичного,не может стоить 12 тысяч евро. Вывод 3: Опираться на голословные утверждения что двигатель создан и показывает замечательную экономичность и экологичность нельзя,нужны реальные цифры. Вывод 4: Очень похоже на обман.
Предположения: Их два. Первое - это какая то дорогостоящая шутка. Ну шутил же в своё время Герман Стерлигов с производством гробов. Почему бы Прохорову не пошутить? По деньгам выходит чуть дороже загулов в Куршавеле, но во много раз веселее. Второе: тут мне кажется призвали олигархов к престолу и сказали им: ребятки, давайте ка сделайте что ни будь эдакое автомобильное, с шумом ,треском, пиаром и прочим, да такое, чтобы в заграницах вам поверили и позавидовали. А мы вам как только эффект(заметьте не автомобили ,а эффект) будет достигнут, мы вам бабла из народной кормушки отсыплем. И в этом контексте, Ё-мобиль, перекликается с ещё одним Российским проектом,с Марусей.И дизайнер один и тот же. Забабахать чтоб удивить иностранцев,а там трава не расти... эх как же это по русски...
Кстати про Марусю,написал в пресс службу и выразил желание поработать в качестве сборщика на мифическом заводе,указав что блогер и хотел бы написать об этом.Ни ответа ни привета.Попытался найти мифический завод и тоже потерпел неудачу.Вот где находится завод по производству гранатомётов я знаю,где завод им Хруничева и что на нем делают ,я тоже знаю.Но завода по производству Марусь так и не обнаружил. Ни кто не знает где этот завод?
|