Очень популярная тема (более 25 ответов) Re: Завалинка (число прочтений - 91302 )
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
09.12.2010 :: 06:47:10
Функции поста

IQ тест
Вот 4 вопроса, которые используют кадровые агентства мирового уровня для того, чтобы оценить умственные способности кандидатов:

Вопрос 1: Как засунуть жирафа в холодильник?
Правильный ответ: Открыть холодильник, засунуть туда жирафа, закрыть холодильник.
Этот вопрос позволяет выяснить, нет ли у вас склонности выискивать чересчур сложные решения для простых задач.

Вопрос 2: Как засунуть в холодильник слона?
Неправильный ответ: Открыть холодильник, засунуть туда слона, закрыть холодильник.
Правильный ответ: Открыть холодильник, вынуть оттуда жирафа, засунуть туда слона, закрыть холодильник.
Этот вопрос позволяет выяснить, способны ли вы при принятии решений учитывать последствия ваших предыдущих действий.

Вопрос 3: Лев созвал всех зверей на собрание. Явились все, кроме одного. Что это за зверь?
Правильный ответ: Это слон. Он же в холодильнике, помните?
Этот вопрос проверяет вашу память.

Вопрос 4: Вам нужно пересечь широкую реку, которая кишит крокодилами. Как вы это сделаете?
Правильный ответ: Вплавь. Ведь крокодилы-то все на собрании у льва.
Этот вопрос позволяет выяснить, способны ли вы учиться на собственных ошибках.
« Последняя редакция: 23.05.2013 :: 21:26:28 - Геннадий »  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #1 - 09.12.2010 :: 08:20:37
Функции поста
Для тех, кто не знает кто такой Владимир Агапов

« Последняя редакция: 09.12.2010 :: 08:26:45 - Виталий Смирнов »  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #2 - 09.12.2010 :: 10:16:59
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #3 - 09.12.2010 :: 16:08:08
Функции поста
SerB писал(а) 09.12.2010 :: 15:50:37:
а потом удивляемся,откуда у спамеров наше мыло??? Смех

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #4 - 09.12.2010 :: 16:59:38
Функции поста
Zеnzel писал(а) 09.12.2010 :: 16:38:00:
Нужно подумать кого развести на закуску))

Меня.

« Последняя редакция: 09.12.2010 :: 17:00:01 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #5 - 09.12.2010 :: 17:09:05
Функции поста
Zеnzel писал(а) 09.12.2010 :: 17:02:54:
Не-е-е, мы  приучены кушать икорку ложками))


Кто бы спорил...


  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #6 - 10.12.2010 :: 11:05:14
Функции поста
Ситуация… Я работаю на третьем этаже. На четвёртом этаже в туалете есть бумага, но нет света (лампочка перегорела уже с неделю назад), на пятом – нет бумаги, но есть свет. Меня придавило на клапан, думаю:
на пятом без бумаги или… Выбрал четвёртый.
Добежал, заперся, делаю дело. Кто-то ручку – дёрг:
- Есть кто? Не буду же я натужным голосом отвечать, но в это время громко так получилось: “пууук…”.
Он:
– Ясно, а почему без света?
Я снова: “пук-пуууук…”.
Он:
– Понял…
Потом постоял и добавил:
- Первый раз в жизни с ##пой разговариваю… и всё понятно!


Жил был один менеджер по продажам. Пошел устраиваться на работу. Долго ли коротко ли резюме рассылал, а как-то пришел в одну контору на собеседование с генеральным директором. И шло у них собеседование шесть часов. Уже и директор взмок, и менеджер три раза воды просил. А все никак не могут договориться. Начинали с двухсот баксов в месяц – а уже за два с половиной килобакса спорят, и проценты, и бонусы, и какие-то еще там спортзалы, мобильные связи, обеды, подъемные, страховки, отпуск, командировочные, машину служебную, ноутбук, кучу всякого менеджер себе выбил. Сдался в итоге генеральный директор, все условия выполнил. Все, что менеджер просил – дал.
Приступил менеджер к работе, и за первый месяц увеличил продажи втрое, потом вдесятеро, потом в сто раз, потом вообще все в конторе продал, включая мебель, канцтовары, секретаршу – мужикам в баню, базу данных клиентов – конкурентам, а самого шефа – налоговой.
Потому что это был, сцуко, очень хороший менеджер по продажам…
« Последняя редакция: 10.12.2010 :: 11:06:05 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #7 - 17.12.2010 :: 14:59:45
Функции поста
Самый неприятный рекорд 2010 года

Как заявил на пресс-конференции Генеральный секретарь ВМО Мишель Жарро, 2010 год войдет в тройку самых теплых лет за всю историю человечества, а десятилетие с 2001 по 2010 год установило новый рекорд как самое теплое.

В течение десятилетия с 2001 по 2010 год общая температура планеты в среднем повысилась на 0,46°C (0,82 F) по сравнению с показателями 1960-1990 гг. Окончательные данные на 2010 год будут опубликованы в феврале 2011 г. В докладе Мишеля Жарро большое внимание уделяется экстремальным погодным явлениям в 2010 году, в том числе беспрецедентной жаре в России, муссонным дождям в Пакистане, значительным изменениям в температурных режимах в Канады и Гренландии, Африки и Южной Азии и Китая. Из-за связанных с погодой стихийных бедствий в уходящем году погибли 21000 человек, что в два раза больше, чем за весь 2009 г.

Исполнительный директор компании Oxfam, Барри Коутс, отметил, что сомнений в реальности глобального потепления ни у кого не осталось, но вопреки прогнозам климат меняется слишком быстро, и люди не успевают адаптироваться к таким изменениям. Всё это подготовило почву для заявлений о необходимости создания «климатического фонда», призванного помогать людям, пострадавшим от изменения погодных условий.

http://pogoda.mail.ru/article.html?id=45344

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #8 - 17.12.2010 :: 19:45:29
Функции поста
А так видит Геннадий:
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #9 - 27.12.2010 :: 08:22:42
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 27.12.2010 :: 07:58:41:
Если получается, то проезжаю по диагонали. Думаю так меньше стойки убиваются Улыбка

Я каждый раз меняю стратегию, когда перекатываю по диагонали, кажется что одна стойка поднимает больше половину машины, то есть нагрузку принимает более чем сразу 2, а когда прямо, то машина выше подпригивает и сало у меня больше трясется, в следущий раз опять преодалеваю наискосок, замечаю что и кузов авто как бы заламавается. А как правильно и не знаю!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #10 - 27.12.2010 :: 10:03:42
Функции поста
Правильнее проезжать двумя колесами одновременно, но на небольшой скорости.
Торможение нужно закончить перед лежачим полицейским (не на, не после).
Можно перезжать и по диагонали ...
Делается это для того, чтобы машина не так подпрыгивала.

Как правильно проезжать "лежачего" полицейского:
http://posovesti.com.ua/News.aspx?newsID=600

http://www.drive2.ru/users/c4-cat/blog/4062246863888194411/

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #11 - 27.12.2010 :: 13:29:25
Функции поста
Онсий писал(а) 27.12.2010 :: 09:44:13:
Тепло с улицы конечно, задача максимум - как обвесами, на основе инверторного сплита, понизить температуру парожидкости до -35 (чем ниже тем лучше), чтоб уличная температура была минимум на 5К теплее и грела теплообменник внешнего блока. Плюс ко всему, чтоб была возможность летом переключиться на охлаждение внутренних помещений...
Задача минимум - переделка сплита исключительно под ТН с заменой компрессора(инверторный отпадает, сложноват в замене), фреона, капиллярки и сопутствующих, под работу при тех же -35.

В СССРовкую бытность, были Французские оконики, за жалюзями на выхлопе воздуха после испарителя, стоял 2х килваттный нагреватель, схожий по конструкции как у фена. Легким движением руки переключателя режимов, переводилось с охлаждения на отопление, отключался компрессор, на нагреватель подавалось напряжение и вентилятор гнал теплый воздух.
Физику не обманешь, хоть задницей на грабли прыгай, даже на 410 фреоне, вытащить тепло из - 15 по электричеству уже затратно, так городить кучу металлолома, а потом жечь электричество, не проще и дешевли использовать обычный эл калорифер
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #12 - 27.12.2010 :: 13:37:10
Функции поста
Геннадий писал(а) 27.12.2010 :: 10:03:42:
Правильнее проезжать двумя колесами одновременно, но на небольшой скорости.
Торможение нужно закончить перед лежачим полицейским (не на, не после).

Рассказывали мне, что водителей, которые возят шишек раньше учили сбросить скорость перед лежачим, потом слегка поддать газу, чтобы вес машины ушел назад и потом опять притормозить (тоже слегка) чтобы во время переезда задними колесами вес ушел вперед Улыбка Но у меня не получается, наверное надо нужны долгие годы тренировок Улыбка


З.Ы. Главная дорога - Осторожно! Яма.
« Последняя редакция: 27.12.2010 :: 13:42:17 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Завалинка
Ответ #13 - 27.12.2010 :: 17:25:40
Функции поста
Цитата:
Физику не обманешь, хоть задницей на грабли прыгай, даже на 410 фреоне, вытащить тепло из - 15 по электричеству уже затратно, так городить кучу металлолома, а потом жечь электричество, не проще и дешевли использовать обычный эл калорифер

Физику уже "обманывают". Двухступенчатые холодильные машины.
Zubadan и Alterma
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #14 - 27.12.2010 :: 17:49:38
Функции поста
Mika писал(а) 27.12.2010 :: 17:25:40:
Физику уже "обманывают". Двухступенчатые холодильные машины.
Zubadan и Alterma

А вы не пробовали преобрести газовый котел, для отопления дома, я года три назад пытался, очень познавательно, оказывается есть котлы с 110 процентами КПД Когда мененжиры, вытаращев глаза и стуча себя в грудь коленкой усирались что это передовые технологии и в паспартах у ведущих брендов так и прописано, но не могли мне ответить в каком направлении мне ставить газовый счетчик, с их слов у меня из котла должен был выходить газ и я преобретя тот котел, станавлюсь поставщиком голубого топлива........я готов был купить такое чудо, только если бы меня они уверили, что счетчик именно так ставить и надо!!!
А для ваших, что предлогаете, электрический счетчик тоже в обратном нужно ставить????!!!!!!
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #15 - 28.12.2010 :: 13:28:24
Функции поста
А я вот по вечерам начал в компьютерные игры играть Улыбка



« Последняя редакция: 28.12.2010 :: 13:32:11 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #16 - 28.12.2010 :: 14:44:19
Функции поста
Какова температура замерзания 40% водяного раствора спирта, называемого водкой?

Колонка 1 - содержание спирта вес %%
Колонка 2 - плотность г/см3
Колонка 3 - тепература замерзания.

2,50 [ 0,9936 ] -1,00
4,80 [ 0,9897 ] -2,00
6,80 [ 0,9866 ] -3,00
11,3 [ 0,9801 ] -5,00
13,8 [ 0,9767 ] -6,10
16,4 [ 0,9733 ] -7,50
17,5 [ 0,9719 ] -8,70
18,8 [ 0,9702 ] -9,40
20,3 [ 0,9682 ] -10,6
22,1 [ 0,9658 ] -12,2
24,2 [ 0,9628 ] -14,0
26,7 [ 0,9591 ] -16,0
29,9 [ 0,9540 ] -18,9
33,8 [ 0,9472 ] -23,6
39.0 [ 0,9372 ] -28,7
46,3 [ 0,9219 ] -33,9
56,1 [ 0,9001 ] -41,0
71,9 [ 0,8631 ] -51,3


Классный и недорогой хладоноситель
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #17 - 28.12.2010 :: 19:22:07
Функции поста
Геннадий писал(а) 28.12.2010 :: 14:44:19:
Классный и недорогой хладоноситель


один знакомый летом в систему на квасном заводике залил чистую водку,много (гликоля не нашли.надо было срочно запускать)...всё лето охраняли круглосуточно от посягательств...
« Последняя редакция: 28.12.2010 :: 19:23:47 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #18 - 28.12.2010 :: 20:07:41
Функции поста
Геннадий писал(а) 28.12.2010 :: 14:44:19:
Какова температура замерзания 40% водяного раствора спирта, называемого водкой?

Колонка 1 - содержание спирта вес %%
Колонка 2 - плотность г/см3
Колонка 3 - тепература замерзания.

2,50 [ 0,9936 ] -1,00
4,80 [ 0,9897 ] -2,00
6,80 [ 0,9866 ] -3,00
11,3 [ 0,9801 ] -5,00
13,8 [ 0,9767 ] -6,10
16,4 [ 0,9733 ] -7,50
17,5 [ 0,9719 ] -8,70
18,8 [ 0,9702 ] -9,40
20,3 [ 0,9682 ] -10,6
22,1 [ 0,9658 ] -12,2
24,2 [ 0,9628 ] -14,0
26,7 [ 0,9591 ] -16,0
29,9 [ 0,9540 ] -18,9
33,8 [ 0,9472 ] -23,6
39.0 [ 0,9372 ] -28,7
46,3 [ 0,9219 ] -33,9
56,1 [ 0,9001 ] -41,0
71,9 [ 0,8631 ] -51,3


Классный и недорогой хладоноситель

корабельные мхмб-30 и 50 работали на нём)), а до 70 года содержание спирта было около 70 процентов..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #19 - 28.12.2010 :: 20:55:59
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 28.12.2010 :: 20:44:25:
попробуй продуть сухую тряпку и мокрую, и почувствуй разницу

Чего ее продувать то. При превышении сопротивления в фильтре байпасный клапан открывается и гонит масло на прямую. На винтах кстати принцип фильтров тоже такой. Не залив масла в фильтр можно больше вреда движку нанести. Проверено на волговском инжекторном движке лично Улыбка
Вот выдержка по обслуживанию мицубиси лансера:
6. Заполните новый фильтр примерно на 2/3 объёма чистым моторным маслом...
ПРИМЕЧАНИЕ
Заливать масло в фильтр требуется для того, что бы при первом пуске двигателя после замены масла быстрее заполнились масляные каналы, а  детали привода клапанов как можно меньше время работали в условиях масляного голодания.
7. ... смажьте чистым моторным маслом уплотнительное кольцо, если оно не обработано изготовителем консистентной смазкой или тальком, и заверните фильтр на место руками без применения инструмента на ¾ оборота
« Последняя редакция: 28.12.2010 :: 21:15:37 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #20 - 01.01.2011 :: 13:42:18
Функции поста
Чё нарыл!!!!!


Челобитная Для ВВП
  О, могучий (газо- и) нефтесосец! О, галерщик моей страны!Я, ничтожный смерд, обращаюсь к Тебе с покаянным письмом.В то время, как Ты, не щадя своих дзюдоистских сил, метался по сортирам, я, моль неблагодарная, подрывал авторитет моей страны написанием издевательских пасквилей. Но могучий План не оболгать. Твое величие выпирает наружу всеми выпуклостями Законодательства и грудным ландшафтом Кати Му-Му…Мне стало известно, что Ты, о, Газосварщик Вечности, решил прикрыть бюджетные организации, переведя их в область коммерции. Ты, как всегда, прав. Зачем кормить учителей, библиотекарей, музейных работников и сельских врачей? К чему россиянину бесплатная «скорая помощь», если «все равно все там будем»? Изучив поправки, вносимые Тобой в законодательство, я осознал всю мощь Твоей философии, подкрепленной цифрами Росстата. Ведь, имея 30% мировых природных богатств, мы можем залить нефтью ненавистный Пиндостан, завалить лесом подло прищуренный Китай и затравить газом презренную Европу. Мы вправе вооружить всех обезьян планеты, которые забросают ракетами цивилизацию, очистив нашу Землю от мелкотравчатых буржуев, и освободив территории для новых оффшорных зон, где будут храниться твои, о, Махатма души моей, сбережения.А еще я прочел, что Ты решил дать новые полномочия ФСБ. Всецело поддерживаю! По темным закоулкам нашей Родины шакалят, шипя, вопя и изрыгая пламя ненависти, демократические отморозки, мечтающие проползти в Кремль, дабы обокрасть, предать и вступить в Евросоюз через НАТО. Я и сам был таким, но перековался и отрекся. Отныне моя мечта – попасть на Селигер, чтобы слиться в экстазе с «нашими», то есть – с Твоими, о, Сортирщик моего разума! А, может быть, мне повезет, и Ты позволишь покататься на «социальном лифте», поднимающем в заоблачную высь отличников молодежных движений?..Сегодня мне приснился Владислав Юрьевич. Он был гол, как Аполлон, и не один. По его телодвижениям я понял, что если не прекращу клеветать, то он сделает со мной то же самое, а я не такой: у меня – жена и дети.В заключение (тьфу, тьфу, тьфу, не дай Бог!) я хотел бы предложить Тебе, о, Секира башки моей, план действий по зачистке страны от паразитирующих элементов. Для начала все население России должно принести Присягу верности Тебе, о, Венценосец Вселенной; над «отказниками» необходимо провести «гражданскую казнь», лишив их всех прав и отлучив от церкви, после чего – отправить в лагеря на пожизненное перевоспитание. Учителей, врачей, и прочих дармоедов, перепрофилировать в нефтяников, направив на поиск новых месторождений. Вообще, надо больше рыть и чаще бурить. Предлагаю также запретить собираться больше одного человека, сделав исключение лишь для целей размножения. Каждый россиянин должен смердеть в отдельном углу, не помышляя о диалоге с кем бы то ни было: любое нарушение тишины должно караться вырыванием у болтуна языка. Таким образом, мы получим сознательное население, готовое двигаться в светлые дали к обозначенному Тобой, о, Путеводитель моих желаний, горизонту.
Засим остаюсь - Твой верный подданный, раскроивший лбище в припадке покаяния…
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #21 - 01.01.2011 :: 18:50:21
Функции поста
Zеnzel писал(а) 01.01.2011 :: 18:23:12:
Василич, компрессора в этой стране могут собирацца только под конвоем и даже в этом случае их производство будет убыточным.

Упреждаю, не я, то есть не моё!!!

Обленился российский народ,
Не желает бесплатно трудиться
И не смотрит хозяину в рот,
Норовя сачкануть и напиться!
Ни уволить его, ни прогнать,
И что больше всего раздражает

Он в течение дня хочет жрать
И нужду постоянно справляет.

Нелегко нарастить капитал
При такой вот рабочей неделе,
Все труднее куется металл,
Все дороже гулять в Куршавеле

Если дальше так дело пойдет
-Можно все состоянье просрать
...В общем, чтобы работал народ,
хватит с ним, как с ребенком, сюсюкать!

Пусть он пашет и доит коров
До потери сознанья, а значит,
Пусть он в день по двенадцать часов,
Как при царском режиме, ишачит!

И детей своих пусть он плодит,
Размножаясь в цеху на заводе,
Или в угольной шахте сидит
И оттуда вообще не выходит!

А потом, чтоб умножить доход,
Хорошо бы без шума и криков
Поменять весь российский народ
На туркмен, молдован и таджиков!

  
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #22 - 01.01.2011 :: 22:02:19
Функции поста
Забавно читать рассуждения о военной доктрине людей, не читавших вышеуказанного документа  Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #23 - 02.01.2011 :: 07:59:31
Функции поста
Smag писал(а) 01.01.2011 :: 22:02:19:
Забавно читать рассуждения о военной доктрине людей, не читавших вышеуказанного документа  Смех

Поздравляю Smag с Юбилейным 666 постом
Много бумаг исписяно, но что толку. Лучше посмотри куды страну ведут кремлевские марионетки.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #24 - 02.01.2011 :: 10:59:22
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 02.01.2011 :: 07:59:31:
Smag писал(а) 01.01.2011 :: 22:02:19:
Забавно читать рассуждения о военной доктрине людей, не читавших вышеуказанного документа  Смех

Поздравляю Smag с Юбилейным 666 постом
.

А сегодня всё еще пахнет серой.(с) Смех

  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #25 - 09.01.2011 :: 08:12:39
Функции поста
Zеnzel писал(а) 01.01.2011 :: 16:13:42:
выёживающимся залётным птицам могут засунуть полосатую палку на три деления и сказать что так и было.

7 января 2011. вечером под Харьковом,  торопясь на таможню, встречные на трассе не моргали и я обгоняю шоху, при этом пришлось пересечь сплошную. Появление на обочине жезла и принадлежности к нему, одетого в форму инспектора, было метров через 200. Довольное вырожение его лица, объясняло, что он меня давно поджидал и вот я и стану его финансовым удовлетворителем....!
Припарковываюсь, опускаю стекло, выссовываю через образовавщиюся в водительской двери проём свою репу с еще более радужной физиономией и спрашаю:
- Шо? Калядуем?!!!!!
По истине, можно долго любоваться, когда человек от души смеётся, за это дал ему 100 гривен, так с ним это обговорили, что эта сумма чисто за калядку и оба расстались пожав друг другу руки!
Сегодня под утро, местного в 03,25 въезжаю в Оренбург, тормозят на ГАИшном КП, так же спрашиваю:
- Что? Калядуем?!!!
Серьёзное выражение местного инспектора и сухой ответ:
- Нет, работаем.
Я с облегчением произнес:
- Ну слава Богу! Домой приехали!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #26 - 12.01.2011 :: 08:53:27
Функции поста
Мы сегодня в цирк поедим!
На арене нынче снова
С дрессированным Медведем
Укротитель дядя Вова.

От восторга цирк немеет.
Хохочу держась за папу,
А Медведь рычать не смеет,
Лишь сосет потешно лапу.

Сам себя берет за шкирки.
Важно кланиется детям.
До чего забавно в цирке
С дядей Вовой и Медведем!

          Агния Барто 1957 г.
  
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #27 - 12.01.2011 :: 10:22:03
Функции поста
Поэты часто оказываются прорицателями, но сейчас в нете идет спор об авторстве (написал этот стишок Михаил Юдовский или Агния Барто)
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #28 - 14.01.2011 :: 11:11:31
Функции поста
Цены на монеты Улыбка Ищите рублевые монеты которые  выпустил Московский монетный двор в 2001 году Улыбка

Цены на монеты России 1997-2010.
Примерные цены на покупку монет различных аукционов от 15 октября 2010 года.


Источник: http://4x10.ru/ceny-na-monety/rossii-1997-2010/
« Последняя редакция: 14.01.2011 :: 11:12:00 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #29 - 14.01.2011 :: 12:46:05
Функции поста
Wасилич писал(а) 14.01.2011 :: 12:21:59:
ZiL (Бичижик) писал(а) 14.01.2011 :: 11:50:38:
А точно сын? А вдруг дочка?  Подмигивание)

Молодца Александр!!!!!

Честно говоря давно решал такую задачу поэтому сразу знал ответ Улыбка

Допустим Х это возраст сына, а У - возраст мамы.
Соответственно Х+21=У.
Через шесть лет мама в 5 раз старше: 5*(Х+6)=У+6.
Следовательно:
5Х+30=Х+21+6;
5Х+30=Х+27
5Х=Х-3
4Х=-3
Х=-3/4.
Сыну сейчас минус 3/4 года или минус 9 месяцев.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #30 - 14.01.2011 :: 13:07:34
Функции поста
« Последняя редакция: 14.01.2011 :: 13:11:02 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #31 - 14.01.2011 :: 13:32:44
Функции поста
« Последняя редакция: 14.01.2011 :: 17:42:32 - mаks77 »  

ballada.rar ( 2805 KB | 10 Загрузки )

Наверх
 
IP записан
 
Aleks-02
Холодильщик
*
Отсутствует


И по холодильному оборудованию
тоже...

Сообщений: 131
Местоположение: Стерлитамак
Зарегистрирован: 30.11.2006
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #32 - 15.01.2011 :: 17:24:35
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 14.01.2011 :: 11:11:31:
Цены на монеты Улыбка Ищите рублевые монеты которые  выпустил Московский монетный двор в 2001 году Улыбка

Цены на монеты России 1997-2010.
Примерные цены на покупку монет различных аукционов от 15 октября 2010 года.


Источник: http://4x10.ru/ceny-na-monety/rossii-1997-2010/



Был я на аукционе, правда на другом. Получается как в том мультике - ...цены за корову никто не давал...    Плачущий


Аукцион№466.МонетыРСФСР,СССР,РоссииЛот№1876:1рубль1991г.ММДCu-NiСостояниеAUРедкостьпокаталогу"Конрос":С71/33Особенности:ТекущаяценаЛота:2Лидер:RoberКоличествоставок:1Времязакрытиялота:14:02:4421.01.2011ИсторияставокПсевдонимСуммаВремяRober214:54:1415.01.11[1]


http://auction.conros.ru/opAuct/192/6/6/0/desc/      
  

Сила есть - ума не надо. Силы нету - нужен ум
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #33 - 21.01.2011 :: 10:26:36
Функции поста
Wасилич писал(а) 21.01.2011 :: 04:01:34:
якобы сёдня "День обниманий"!!!

!




Немного юмора...
Вор открывает дверь, и вдруг замок начинает с ним разговаривать.
Вор удивлён - во изобрели! А замок разливается:
- Нет, тут ключ нужен с двумя зубчиками - тут так повернуть, тут так ...
Когда дверь открылась:
- Вон у двери самое ценное в пакете и... через две минуты здесь будет хозяин.
- Вор берёт пакет и убегает.
Приходит хозяин. Замок докладывает:
- Всё нормально. Была одна попытка ограбления, но я всё уладил. Мусор уже вынесли...

P.S.

« Последняя редакция: 21.01.2011 :: 10:38:36 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #34 - 06.02.2011 :: 19:20:15
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #35 - 07.02.2011 :: 06:29:51
Функции поста
22–летний сержант милиции отдельного батальона дорожно–патрульной службы Чуйского ГУВД Руслан Сидоренко спас 9 человек, вытащив их из машины, упавшей в канал, сообщает газета «Вечерний Бишкек» в номере от 7 января.

«В предновогодние дни начальство дало нам выходной. Вместе со своим товарищем отправились по личным делам в одно из сел Чуйской области. Все произошло, когда мы возвращались в Бишкек. Только проехали в село Александровка, как нам прямо под колеса бросилась женщина», - рассказывает Р.Сидоренко.

Женщина объяснила, что машина с людьми упала в канал. Автомобиль, пробив внушительных размеров железобетонное ограждение и пролетев по воздуху несколько метров, упал с моста в канал и перевернулся. Ко всему прочему на легковушку свалилась многотонная балка моста. От мощного удара все лобовые стекла разлетелись вдребезги, и в салон хлынул ледяной поток.

«Счет уже шел даже не на минуты, а на секунды. Скинув с себя дубленку, Руслан с моста прыгнул в ледяную воду. Потом по железобетонной балке забрался на днище легковушки. Сидящая на заднем сиденье молодая женщина кричала: спасите наших детей! Это уже потом станет известно, что, кроме водителя, в салоне находились еще три женщины и пятеро малышей. Самому младшему исполнилось всего восемь месяцев», - пишет газета.

Руслан, по его словам, попытался открыть дверь. Но ее после удара повело и заклинило. Первым он вытащил водителя. Мужчина во время падения сильно ударился о руль лицом и был без сознания. С трудом владельца иномарки удалось вызволить через окно. Уже под водой Руслан просунул руку через водительское сиденье в салон и открыл защелку, блокирующую заднюю дверь. В кромешной темноте страж порядка нащупал младенца и вытащил его на поверхность, передал стоящему на берегу товарищу. Лишь после того, как все дети были спасены, стали вытаскивать женщин. И хотя пострадавшие успели изрядно нахлебаться воды, жизнь их уже была вне опасности. Во время аварии люди получили небольшие травмы.

«Во всей этой истории поражает тот факт, что на месте происшествия собралась толпа зевак, и ни один из них не рискнул кинуться в холодную купель. Милиционеру на помощь, кроме, разумеется, его товарища, поспешил водитель «Жигулей». Руслан уверен, что если бы не этот человек, то в одиночку он вряд ли успел бы вытащить всех пострадавших живыми», - сообщает «Вечерний Бишкек».

Спасенных детей усадили в проезжавшее по трассе такси. Водитель оказался местным и отвез малышей к себе домой в ближайшее село, где их переодели и обогрели. После чего к пострадавшим вызвали «скорую».
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #36 - 07.02.2011 :: 07:38:00
Функции поста
Молодчина Руслан, я бы обделался в холодную воду прыгать, если только хорошую порцию алкоголя прежде принять!!!
На днях калякал с одноклассником, у них в Чите по центру города озеро есть, там частенько тонут, вот он и жалуется, что х#рьня всё про МЧС, показывают единичные случаи работы той службы, а по факту если кто то утонул, звонят в МЧС, приезжают на машинах человек 30, все при полковничах погонах и с пузами как у беременных баб на последним месяце, а в воду лезть не кому, из толпы добровольцев набирают
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #37 - 07.02.2011 :: 14:51:17
Функции поста
Полиция /// Яйцилоп.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #38 - 07.02.2011 :: 15:28:00
Функции поста
Николай Носов "Незнайка на Луне". Гл. 31

"-- А кто такие эти полицейские? -- спросила Селедочка.
-- Бандиты! -- с раздражением сказал Колосок. -- Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских -- защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
-- Тут у вас как-то чудно! -- сказал Винтик. -- Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей?
-- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! – Колосок пригорюнился. – Теперь вот явлюсь домой, – сказал он, – а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты!"

1957г
« Последняя редакция: 07.02.2011 :: 15:29:39 - Zеnzel »  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #39 - 07.02.2011 :: 17:19:38
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #40 - 08.02.2011 :: 15:21:06
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #41 - 08.02.2011 :: 18:18:08
Функции поста
Бабка приходит в ментуру:
"У меня кошелёк украли!"
- Где украли?
- Да, в посёлке..
- Тогда идите бабушка в ПО.Пу.
- Куда, куда?
- В Поселковый Отдел Полиции.
Пришла бабка в ПО.Пу:
- У меня кошелёк украли!
- Где украли?
- Да, на вокзале.
- Тогда идите бабушка в ЖО.Пу
- Куда, куда?
- В Железнодорожный Отдел Полиции.
- Милок, а где же это вас таким гадким словам учат?
- Где-где, в ПИZДе - в Полицейском Институте Защитников Демократии...
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #42 - 09.02.2011 :: 18:28:36
Функции поста
сегодня вот по ящику глянул.. проводится проверка по поводу съёмок и использования деклараций.. и на какие шиши сняли клипчик.. а потом фреон дорожает!! http://community.livejournal.com/ru_politics/36038468.html
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #43 - 10.02.2011 :: 17:09:04
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #44 - 10.02.2011 :: 17:12:49
Функции поста
« Последняя редакция: 10.02.2011 :: 17:35:41 - Михалап-аль-Бабай »  

P1020132.JPG ( 60 KB | 6 Загрузки )
P1020132.JPG

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #45 - 10.02.2011 :: 18:45:45
Функции поста
Если в прошлом была сплошная дикость, как говорят нам исТОРики, то почему наши «дикие» предки могли строить то, что веками работало и не разрушалось? И почему мы, такие умные и цивилизованные, строим дома, которые падают всего через несколько десятков лет? Кто же здесь в действительности дикий и необразованный? Почему «римские» легионеры с рабами могли строить колоссальные объекты, которые стоят по 2000 лет, а у нас плотины разрушаются через 30-40 лет? Получается, что «римские» легионеры (простые солдаты) тех времён были непотижимо умнее сегодняшних «доцентов с кандидатами»?

http://pandoraopen.ru/2010-05-19/kto-postroil-rimskie-akveduki/

Много ли социальных объектов построили американские «борцы за демократию» в завоёванных ими Афганистане и Ираке?

Вот прямые доказательства деградации человечества, ведь это теперь не возможно построить при современной технике и технологии. А эти акведдуки куда уж посложнее груды камней хеопса.
« Последняя редакция: 11.02.2011 :: 06:35:31 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #46 - 10.02.2011 :: 21:35:28
Функции поста
Александр, наконец-то вещи стали называть своими именами.
« Последняя редакция: 11.02.2011 :: 04:54:23 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #47 - 12.02.2011 :: 06:28:45
Функции поста
« Последняя редакция: 12.02.2011 :: 06:42:38 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #48 - 12.02.2011 :: 19:16:21
Функции поста
Копилка
  

16929.jpg ( 37 KB | 4 Загрузки )
16929.jpg

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #49 - 13.02.2011 :: 00:03:21
Функции поста
Почему Наташу Растову сильно всбесило
письмо  Пьера Безухова?



Отрывок из романа Толстого «Война и Мир»
письмо Безухова Наташе Ростовой

Дорогая Наташа, в тот великолепный летний вечер,
когда я встретил вас на балу у императора,
я понял, что всю жизнь хотел иметь
жену, такую же прекрасную, как и вы. Я глядел на
вас весь вечер, не отрываясь ни на минуту,
всматривался в малейшее движения,пытался заглянуть
в каждое, пусть самое маленькое, отверстие
вашей души. Я ни на секунду не отводил глаз от
вашего великолепного тела. Но увы, все мои усилия,
привлечь ваше внимание были безуспешны.Я думаю,что
будут лишь пустой тратой времени
все мольбы и обещания с моей стороны.
Ибо я знаю, что у меня слишком маленький
статус. Достоин вас лишь королевского двора постоянный
член. Но все же хочу вас заверить, что
вы самое прекрасное существо на свете.
Я никогда, никогда не встречал такой у-
дивительной женщины,сделавшей так много для нашей
родины. И лишь ваша преогромнейшая
скромность скрывает это. Моё сердце разрывает
грудь, заставляет желать вас!

Наташа, я люблю вас!
« Последняя редакция: 13.02.2011 :: 00:14:16 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #50 - 14.02.2011 :: 09:39:18
Функции поста
mаks77 писал(а) 14.02.2011 :: 09:12:58:
[quote author=6F5645515E417B724D4F504B56240 link=1287043894/195#197 date=1297555401]
Ниасилил. Многа букаф


Да, ладно, вам! Почитайте Л.Толстого "Война и Мир" и возьмите пример  с Наташи Ростовой. Она была ко всем своим достоинствам  ленивой девочкой  и письма читала через строчку!
« Последняя редакция: 20.03.2011 :: 11:43:20 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #51 - 14.02.2011 :: 11:08:35
Функции поста
Для сведения:

В этом году одно предприятие нашего города может поставить Вам де-
коративные ткани всевозможных расцветок без всяких надба-
вок, необходимых к летнему сезону 2011г. С цел-
лофановыми упаковками товары не высылаются. Изделия с отдел-
ками оплачиваются в двухкратном размере. Большие пи-
кантные одеала, двухспальные кровати, люстры в виде зве-
зды оплачиваются на 30% ниже установочных цен. Ху-
дожественные кисти, краски, гвозди и замки для сара-
ев могут выслать в неограниченном количестве бесплатно.

Заинтересованным лицам предлагается оставлять информацию на настоящем форуме.
« Последняя редакция: 14.02.2011 :: 11:15:02 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #52 - 14.02.2011 :: 17:06:47
Функции поста
Viktоr писал(а) 14.02.2011 :: 11:08:35:
Заинтересованным лицам предлагается оставлять информацию на настоящем форуме.

Интересуюсь!!! А то предприятие, может поставить товар?
Очень любопытный перечень и увлекательные скидки представлены!
На конец сентября, предстоит празднования ДХ. Соберутся множество мужчин
с разных окрестностей, им предстоит пожить в дали от дома и
без жён. И неплохо бы заказать в том предприятии де-
коративные ткани всевозможных расцветок без всяких надба-
вок, необходимых к осеннему сезону 2011г. С цел-
ью скрасить их досуг, что бы не чувствовали себя ду-
ками и не капризничали чтоб как маленькие детки. Ещё надо пи-
ло материалы, для костра, что бы ночью смотреть на зве-
зды! Это удовольствие оплачиваются водкой. Ху-
дожественные кисти, краски, гвозди и замки для сара-
ев, могём сами навтыкать в неограниченном количестве и бесплатно!!!!

  
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #53 - 15.02.2011 :: 22:34:55
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #54 - 16.02.2011 :: 07:09:42
Функции поста
ded t писал(а) 15.02.2011 :: 22:34:55:
Ты еще не видел девушек. У нас тут недавно такая девушка была.
Почитай на досуге.

http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1282739664/0

Очень даже была видна современная девушка со всеми примочками. Не каждый сможет столько страниц профлудить в таком темпе. Похохатать пришлось на всех страницах. На форуме холодильщики часто рассматривают серьезные вопросы, но на этих страницах, иногда создается впечатление, что эта Светлана всех развела. Я бы предложил модораторам создать очень "серьезный" раздел по самым "перспективным" направлениям развития холодильного оборудования и связанных с ним "технологий" и очень "серьезно " его для сведения  может быть не всех форумчан назвать. Я предлагаю сформировать раздел под названием:  " Будущие холодильные технологии "DELIRIUM". Ну а модераторы, заявляя при просмотре страничек, что тема заслуживает "особого" внимания и ее необходимо рассматривать в выше названном разделе. Заодно это будет и альтернатива "Заваленки".
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #55 - 21.02.2011 :: 19:32:51
Функции поста
Ё-мобиль глазами автомеханика


занимательное чтиво.
Автор - nikolagrek

Перелопатил я кучу информации по Ё-мобилю. Вопросов и выводов накопилась куча. Попытался найти на них ответы. Но всюду натыкаюсь на один и тот же: - это наше ноу-хау. А так как вопросов много, попробую их рассортировать по полочкам.

Полка первая управленческо-экономическая.

Товарный экземпляр должен появиться в 2012 году. Ё-мобиль пройдет официальную сертификацию ориентировочно в мае 2012 года. С таким заявлением выступил президент группы ОНЭКСИМ Михаил Прохоров в клубе главных редакторов Российского союза промышленников и предпринимателей.

Офигеть! В Тойоте наверное сидят исключительно тупые м##аки, ибо они начали разрабатывать гибридные автомобили 50 лет назад, и только в 1997 году выпустили товарный автомобиль. В 2007 был выпущен по этому поводу автомобиль "50th Anniversary Edition".

Инвестиции группы ОНЭКСИМ и компании «Яровит» в разработку и организацию серийного производства нового городского автомобиля составляют 150 млн евро.

150 миллионов евро! В разработку автомобиля который абсолютно спроектирован с нуля. Вы можете представить объем испытаний и доводок самого автомобиля, аналога которому не было? А разработку технологии изготовления его деталей ? а технологию сборки.А строительство завода?
Замечу, что у автоконцернов, которые собаку съели в разработке автомобилей, в отличии от Прохорова умеющего разве что пилить бабло и устраивать вечеринки в Куршавеле, уходит никак не меньше 3-5 лет на внедрение в производство новой модели.При чём ,не революционной модели ,а эволюционной,основывающейся на отработанных технологиях.

Максимальная стоимость автомобиля составит 12 тыс. евро, минимальная – 320 тыс. руб.

Какой-то хитрый ход в этом заявлении стоимости. Максимальная в евро, минимальная в рублях, интересно, почему? Тут мне чудится подвох, но какой - пока понять не могу. Но, в любом случае, автомобиль, имеющий на борту х#еву кучу всего высокотехнологичного, например, особые баллоны для газа, которые якобы используются в космосе, кузов монокок...

Монокок – это технология, которую мы запатентовали сейчас, и который состоит из 21 детали. Это полипропилен с добавками базальтового волокна для прочности, который фактически представляет из себя, за счет лазерной склейки, один кокон. ... и прочее не может стоить так дёшево. Для справки: легкий монокок для автомобиля Ф1 стоит 115 000$.
К тому же начало строительства завода ... На заводе, строительство которого начнется в январе 2011 г., планируется производить около 10 тыс. гибридов в год. .. что то не нашёл победных репортажей о закладке первого камня.Ну да ладно, может скромничают....
Автор должен признаться ,в экономико управленческих делах он полный профан и поэтому наверняка упустил какие то экономические составляющие,а посему перейдем ко второй полке.

Полка вторая автомеханическая.

Двигатель принципиально новый.Настолько новый,что существует только в компьютерной графике.Верится с трудом ,что этот двигатель за три года доведут до ума.Не верится в это и самим отцам Ё мобиля,поэтому в резерве стоит двухцилиндровый классический Weber.Но заявляется что роторно лопастной двигатель во много раз мощнее, экологичнее легче и компактнее классического.А если идея с двигателем провалится? Ездите и не жужите на обычном от мопеда?Тогда где же будет заявленная экономичность малый вес и прочее?
Вообще с Ё двигателем получилась интересная история

Приехал человек из Сибири и привез в сумке маленький 5 кВт двигатель, который сделан на базе роторно лопастного.

Ох#еть! Вот так вот пришел из Сибири и принёс!
Долго пытался понять принцип его работы. Разобрался. Выглядит это примерно так:




В теории всё вроде выглядит гладко. Но нигде я не нашёл ссылки на хоть один реально работающий двигатель. Основных проблем у него две: одна - это механизм синхронизации двух роторов, как я понял, надёжного простого и компактного механизма ещё нет, и вторая проблема - это пульсирующие ударные нагрузки на выходном валу проблема с которыми тоже не решена. Есть ещё один мувик который демонстрирует якобы решение, но на нем плохо видно, каким образом это осуществляется.








Ага, пока смотрел видео, просёк ещё одну проблему. Дело в том ,что под крышку которая накрывает лопасти нужна будет прокладка.(53 секунда)По кругу.По типу прокладки ГБЦ в классических двигателях,и она в них то высокотехнологичная деталь,требующая повышенного внимания при монтаже,а что будет с прокладкой на этом двигателе непонятно,потому что в одной части кольца ,там где сгорание,будет высокая температура и давление,а в другой там где впуск низкая.И это приведёт к короблению конструкции и самой прокладки.Напомню в обычных двигателях,поршень по прокладке не шоркает,и она по плоскости примыкания нагревается примерно одинаково.
Ну и думаю даже при изготовлении работающего двигателя,вылезет ещё огромное количество проблем которые ну никак невозможно будет решить за несколько лет.Схожему по принципу двигателю Ванкеля понадобилось кажется двенадцать лет доводки от опытного до промышленного экземпляра.И ещё лет десять на внедрение в автомобиль.
Просто поражает меня смелость заявлений,людей связанных с Ё-мобилем.

Ну и остальное тоже,как бы не внушает доверия.Тяговые электромоторы,с маленьким весом,с высокой мощностью,где они? Их нет,есть только теоретические выкладки.Где те супер конденсаторы которые будут стоять в Ё.Тоже какие то туманные заявления на счет ноу хау.Нет никакой конкретики.Понимаю,производственная тайна,но серьезные люди устраивая презентации и делая громкие заявления обычно подкрепляют это точными данными.Дескать супер конденсатор будет такой то фирмы,емкость такая то ,схема управления эдакая и прочее,моторы такого то веса и такой то мощности.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #56 - 21.02.2011 :: 19:33:33
Функции поста
Про подвеску вообще молчок.Только ссылки на некую известную фирму которая за пару недель то ли разработала,то ли разработает её.При этом заглянуть под машину ,чтобы понять что к чему,на презентации невозможно.
В общем все технические вопросы по устройству автомобиля остаются без ответа.И при этом отлично используется отвлекающий жест фокусника ,это когда акцентируется внимание зрителей на правой руке ,а тем временем левой из скрытого кармана извлекается нужное.

Типа, да что вы заладили про подвеску! Cмотрите, какой дружественный интерфейс, и 4G и климат контроль!
Скажу я вам, подобное изготовить можно и у меня в гараже! Для этого нужен автомобиль с климат контролем - одна штука,ай фон - одна штука,и двусторонний скотч -сантиметров десять.Прилепить одно к другому при помощи скотча и пожалуйста! вот вам дружественный интерфейс.В конце концов автомобили покупают для перемещения из точки А в точку Б ,а не для выхода в интернет!Нах#й мне нужен ваш дружественный интерфейс,если машина не поедет.Ну не понимаю я ,попыток приделать колёса мобильному телефону!не понимаю и всё тут!

Напоследок приведу ещё цитаты из Прохорова.
Кстати Прохоров,интересная фамилия.Был у меня преподаватель с такой фамилией.Чтобы как то оправдать своё никчёмное существование,он придумал предмет носящий в студенческой среде название "Прохороведение".На самом деле предмет назывался "Введение в Советскую журналистику".Огромная толстая книга ,по которой профессор Прохоров требовательно спрашивал и очень обижался когда студенты не изучали его нетленку.Ходила даже шутка,что Советская журналистика была девственницей ,пока профессор Прохоров не сделал ей введение.
Это что у них фамильное?

Полка третья с цитатами из Прохорова и моими комментариями.

ё мобиль состоит из 400 блоков, которые очень просто менять и собирать.То есть в практически, в будущем, любой автосервис сможет заниматься сборкой этой машины.

Так и представляется сервис типа АРА МОТОРС, в котором чумазые армяне двигают большие кубики от лего.

Машина состоит на 70% из газа.

Вероятно имеется ввиду полипропилен,который получают из природного газа.Кстати как себя поведёт пластмассовый кузов,при краш тесте неизвестно,а они собираются в следующем году сертифицировать автомобиль.
Я х#ею!


Экономия за год, на топливе 60.000 рублей и фактически за 5 лет получается стоимость новой машины.

Если бы не несколько факторов.Если будет использоваться роторно лопастной двигатель,если он на практике окажется экономным,если автомобиль будет стоить именно заявленную сумму.Не слишком ли много переменных ,для такого смелого заявления?


Поэтому при объеме двигателя в 0.6 он работает практически, как 3-х литровый.

Для этого,у двигателя КПД должен быть выше 100%,а это невозможно,законы физики такие.


Наш двигатель другой. Он не Ванкеля. Как только наши телезрители слышат про двигатель Ванкеля, у них сразу возникают претензии.

Ну да конечно,к роторному двигателю,установленному на Маздах куча претензий,а к вашему претензий быть не может,ибо нет двигателя нет и претензий.

Поршень, когда в обычноый машине, он всегда касается стенок, а здесь поршень не касается. Соответственно масло фактически заливается один раз. И сейчас следующий этап, мы собираемся поменять и поставить металлокерамику и если это произойдет, там вообще критичным образом сократится потребление масла.

Мы пока прошли полностью стендовые испытания, этот двигатель и на газу и на бензине, дал стандарт евро 5 без катализаторов.

Чегоооо? Поршень не касается стенок? Если он не будет касаться стенок,и мало того плотно к ним прилегать,будет прорыв газов, в запоршневое пространство.Ох ляпнул,как в лужу насрал! Куда это масло заливается один раз? - роторные двигатели славятся своим масляным аппетитом.
Металлокерамику?,а вы знаете сколько она стоит? Для справки: стоимость металлокерамических тормозных дисков для Ф1
6000$ за диск! в заявленную цену уложитесь?

Результатов,замеров нет,нет и веры.И кроме того ,во всём остальном мире наверное идиоты идущие на всевозможные ухищрения и никак не получающие евро 4 без дорогих катализаторов.
Ну и вообще стабильно работающий двигатель ещё не создан,по проблемам о которых я писал выше.Так что у вас крутится на стенде и дает ЕВРО 5?

Полочка с выводами и предположениями.

Вывод 1: Такой автомобиль не может быть построен в товарных экземплярах к 2013 году,максимум опытные образцы,и то при удачном стечении обстоятельств.
Вывод 2: Автомобиль при тираже в 10 000 в год,имея на борту кучу высокотехнологичного,не может стоить 12 тысяч евро.
Вывод 3: Опираться на голословные утверждения что двигатель создан и показывает замечательную экономичность и экологичность нельзя,нужны реальные цифры.
Вывод 4: Очень похоже на обман.

Предположения: Их два. Первое - это какая то дорогостоящая шутка. Ну шутил же в своё время Герман Стерлигов с производством гробов. Почему бы Прохорову не пошутить? По деньгам выходит чуть дороже загулов в Куршавеле, но во много раз веселее.
Второе: тут мне кажется призвали олигархов к престолу и сказали им: ребятки, давайте ка сделайте что ни будь эдакое автомобильное, с шумом ,треском, пиаром и прочим, да такое, чтобы в заграницах вам поверили и позавидовали. А мы вам как только эффект(заметьте не автомобили ,а эффект) будет достигнут, мы вам бабла из народной кормушки отсыплем.
И в этом контексте, Ё-мобиль, перекликается с ещё одним Российским проектом,с Марусей.И дизайнер один и тот же. Забабахать чтоб удивить иностранцев,а там трава не расти... эх как же это по русски...

Кстати про Марусю,написал в пресс службу и выразил желание поработать в качестве сборщика на мифическом заводе,указав что блогер и хотел бы написать об этом.Ни ответа ни привета.Попытался найти мифический завод и тоже потерпел неудачу.Вот где находится завод по производству гранатомётов я знаю,где завод им Хруничева и что на нем делают ,я тоже знаю.Но завода по производству Марусь так и не обнаружил.
Ни кто не знает где этот завод?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #57 - 21.02.2011 :: 20:43:54
Функции поста
Компания Marussia Motors завершила строительство завода в Москве и объявила о старте официальных продаж "
"...13 сентября 2010 Шоумен Фоменко выпустит на российские дороги суперкар "Маруся" … Еще один сборочный завод появится в районе Волоколамского шоссе. ..."
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #58 - 22.02.2011 :: 05:33:41
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #59 - 22.02.2011 :: 05:45:25
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 22.02.2011 :: 05:09:29:
Коллеги просветите суперкар "Маруся" это какой-то супер внедорожник? Раз он будет выпущен на российские дороги, а русские дорогой называют направление куда собираются проехать.

Есть намерения приобресть внедорожник? Ракомендую «Тазик»!!!

TAGER воплощает собой ваши самые смелые автомобильные амбиции. Это настоящий внедорожник – и по форме, и по содержанию, и по духу…..

http://www.tagaz.ru/cars/tager/
  
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #60 - 22.02.2011 :: 06:55:31
Функции поста
Тока машинка на картинке - концепт, а не то, что они сейчас продают.
"Серийные" машины вот: http://www.marussiamotors.ru/cars/
  
Наверх
 
IP записан
 
Oxotnik
Холодильщик
*
Отсутствует


Транспортный холод. ну
и тепло.

Сообщений: 141
Местоположение: г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01.04.2008
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #61 - 22.02.2011 :: 07:12:26
Функции поста
  

Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #62 - 22.02.2011 :: 09:43:10
Функции поста
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #63 - 22.02.2011 :: 10:29:39
Функции поста
- Купив "Ладу Калину" я почувствовал себя Юрием Гагариным: сначала долго
говорил ей: "Поехали!", а потом махнул рукой...
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #64 - 23.02.2011 :: 09:42:18
Функции поста
« Последняя редакция: 23.02.2011 :: 09:49:33 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #65 - 23.02.2011 :: 09:51:07
Функции поста
Wасилич писал(а) 23.02.2011 :: 07:25:45:
23 февраля - лучший день календаря!
Мужики в пылу азарта, квасят до  8 марта!

!

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #66 - 23.02.2011 :: 14:36:54
Функции поста
« Последняя редакция: 23.02.2011 :: 15:18:42 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #67 - 23.02.2011 :: 15:29:02
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #68 - 24.02.2011 :: 13:54:38
Функции поста
На улице холодно. Бригада работает, обвязывает конденсаторы. Пропан замерзает. Кто как справляется с такой проблемой?
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Oxotnik
Холодильщик
*
Отсутствует


Транспортный холод. ну
и тепло.

Сообщений: 141
Местоположение: г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01.04.2008
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #69 - 24.02.2011 :: 14:22:48
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 24.02.2011 :: 13:54:38:
На улице холодно. Бригада работает, обвязывает конденсаторы. Пропан замерзает. Кто как справляется с такой проблемой?



Длинные шланги здесь решают. можно и в помещение занести и в машине погреть.
  

Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #70 - 24.02.2011 :: 14:45:08
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 24.02.2011 :: 13:54:38:
... Пропан замерзает. Кто как справляется с такой проблемой?

Используем ацетилен  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #71 - 24.02.2011 :: 18:53:15
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 24.02.2011 :: 13:54:38:
На улице холодно. Бригада работает, обвязывает конденсаторы. Пропан замерзает. Кто как справляется с такой проблемой?

На монтаже сливали летний пропан и нам привозили зимний.Сейчас заправляю на автозаправках.Никаких проблем работали до -25 ниже не хочется выходить на улицу. Тот что на монтаж привозили и за -30 без проблем.С запрвок наверно также , авто ведь ездят.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #72 - 24.02.2011 :: 20:58:50
Функции поста
SerB писал(а) 24.02.2011 :: 20:49:32:
BOL писал(а) 24.02.2011 :: 18:53:15:
На монтаже сливали летний пропан и нам привозили зимний.Сейчас заправляю на автозаправках.Никаких проблем работали до -25 ниже не хочется выходить на улицу. Тот что на монтаж привозили и за -30 без проблем.С запрвок наверно также , авто ведь ездят.

что реально???  в первый раз слышу про зимний пропан... Улыбка это ж не соляра.а газ...

Это у тебя климат тёплый, вот ты и не шлышал.
зимний пропан-бутан - http://www.google.ru/#sclient=psy&hl=ru&newwindow=1&q=%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D...
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #73 - 24.02.2011 :: 21:07:42
Функции поста
Ну, даже в моем климате пропан- бутан бывает ПА и ПБА.
А вообще монтажничкам можно тем же резачком малехо баллоны прогревать:
НО БЕЗ ФАНАТИЗМА
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #74 - 25.02.2011 :: 03:35:25
Функции поста
В Новом-Уренгое складывали 4 кирпича, чтобы горелку под низ подложить, таких 2 стеллы, на одих кирпичах баллон пропана укутанный тряпкими, на время перерывами между паек, горелку не гасили, а подкладывали к другой кучке кирпичей, по ходу понижения давления пропана, баллон переставляли на свеже прогретые кирпичи и безперебойно шло. Да, еще кирпичи от ветра прятали изогнутыми железякими!!!
  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #75 - 25.02.2011 :: 05:02:30
Функции поста
MС писал(а) 24.02.2011 :: 20:58:50:
[quote author=477166732C2D140 link=1287043894/240#249 date=1298580572]
Это у тебя климат тёплый, вот ты и не шлышал.

ага...только сейчас уже неделю за бортом по утрам до -17-ти доходит...После Сибири .оно,конечно,херня...но я там уже 23 года не живу...так что полный пипец...с ветерком...плюс влажность... Плачущий
А за ссылку спасибо!

  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #76 - 26.02.2011 :: 21:27:33
Функции поста
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #77 - 27.02.2011 :: 07:48:56
Функции поста
Нахлебники-спиногрызы
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #78 - 27.02.2011 :: 12:44:34
Функции поста
Про NATO . Чужие здесь не ходят.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #79 - 27.02.2011 :: 13:07:20
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #80 - 27.02.2011 :: 13:52:53
Функции поста
muravei77 писал(а) 27.02.2011 :: 13:07:20:
интересно возможно ли такое...

Наврядли японцы объявят войну, они острова и так получат(они их считают временно оккупрированными Россией). А если посмотреть правде в глаза:
  - численость населения японии 127 млн.
  - флот японии в несколько раз будет помощнее, да и воюют на море получше наших, что япошки уже доказали.
Так что им нет смысла нападать, а осёл останется без ушей.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #81 - 27.02.2011 :: 14:10:26
Функции поста
muravei77 писал(а) 27.02.2011 :: 13:07:20:
интересно возможно ли такое...

почитал там комменты...настораживает,что достаточной части пишущих всё абсолютно пох....,всё на уровне хи-хи,ха-ха...а так,хрен его знает,дебилоидов достаточно и с той и с этой стороны (правительства)...
ЗЫ... Я тут последнее время прикололся про постапокалипсис книжки читать,уж штук 50 прочёл...нахожусь под впечатлением,так сказать... Улыбка
не дай бог подобное  в реале увидеть... Ужас
вот уже и прогноз от весёлого циника...типа,как это будет
« Последняя редакция: 27.02.2011 :: 14:34:43 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #82 - 27.02.2011 :: 14:49:25
Функции поста
SerB писал(а) 27.02.2011 :: 14:10:26:
ЗЫ... Я тут последнее время прикололся про постапокалипсис книжки читать,уж штук 50 прочёл...нахожусь под впечатлением,так сказать...

Ну как проглотил пилюлю, выходишь из матрицы?
вот прогноз для Россиянии http://pandoraopen.ru/2010-05-21/novyj-mirovoj-poryadok-zolotoj-milliard/
а вот кому это надо http://pandoraopen.ru/2010-09-29/operaciya-utka/
Но хрен его знает получится ли у них теперь, раз за преведущие 1,5милиарда лет не сделали.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #83 - 27.02.2011 :: 17:09:08
Функции поста
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #84 - 27.02.2011 :: 19:36:21
Функции поста
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #85 - 27.02.2011 :: 19:53:13
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #86 - 16.03.2011 :: 19:07:41
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #87 - 19.03.2011 :: 09:28:24
Функции поста
ПОКАЗАЛ СТАРУХЕ ДЕД, КАК РАБОТАЕТ ИНЕТ...

Бабка, мыть кончай посуду, обучать тебя я буду.
Чтобы ты на склоне лет знала всё про интернет.
Нынче правнучек Серёжка подучил меня немножко.
И теперь я сам знаток. И могу вести урок.

Вот сюды садись, на лавку. Руки вытри-то, мерзавка!
Понимать сама должна -деликатность тут нужна.
Всё? Готова? Для начала, чтобы суть ты понимала
И повысить интерес, проведу с тобой ликбез.

Энтот ящик на окошке -не коробка для картошки.
Он, холера тебе в бок, в ЭВМе главный блок.
На боку у той коробки есть и лампочки, и кнопки.
Но не вздумай никогда тыкать пальцами туда.

Чтоб включить машину эту и гулять по интернету,
Среди ночи или дня вызывай скорей меня.
Видишь энту штуку, дура? Имя ей - клавиатура,
Ну, красавица, изволь, набери-ка свой пароль.

Что <не знаю>? Что <боюся>?
Тычь по буквам <баба Дуся>.
Всё? Закончила труды? Жми на <Энтер>, вот сюды.
Ты по клавишам, подлюка, осторожней пальцем тюкай.
Поломаешь что-нибудь - и тады не обессудь.

Я за энту механизьму разорву, как Бобик клизму.
Так что сбавь немного прыть перед тем, как текст вводить.
Обрати вниманье тоже на экран, что перед рожей.
На него глядишь в упор, энто, баба, монитор.

Зря губищи раскатала, позабудь про сериалы.
Он не телик и кина не покажет ни хрена.
(Убери кривые руки)
На экран за битом бит информация бегит.

Ох, нутром я чую, баба, завизжишь ты щас не слабо.
То, на что ты так глядишь, есть канпьютерная мышь.
Эй, не надо кликать кошку. Попужал тебя немножко.
И кончай дурацкий вой, мыш-то энтот не живой

И не мёртвый. Ты не бойся, с печки слезь и успокойся.
Мыш искусственный у нас. Видишь - сделан из пластмасс.
Им подвигай влево-вправо, а таперича, шалава,
Посмотри на монитор. Видишь маленький курсор?

Вот он здесь, в углу экрана, и при энтом постоянно
Повторяет, не спеша, все движения мыша.
У мыша вот тут, на попке, расположены две кнопки.
Стань на энтот вот значок, левой кнопкой дай щелчок.

Эх ты, старая кошёлка! Час учу, а всё без толка.
Для тебя, поди, давно <право>, <лево> - всё одно
Специально тем старухам, у кого беда со слухом,
Повторю, ядрёна мать, кнопку слева надо жать!

Вот теперь не промахнулась. Вишь, окошко распахнулось.
Энто значит, ты, мой свет, влезла прямо в интернет.
Сколько ссылок на странице! Аж в глазах слегка двоится.
Про погоду, про футбол,про политику прикол.

Тут про новые товары, там про цены на доллары.
Наведёшь на ссылку мышь - попадёшь, куда хотишь.
Глянь-ка, в маленькой картинке две весёлые блондинки.
Ну-ка ткни туды мышом. Ух ты! Девка голышом!

Всё, старуха, стряпай ужин. Интернет табе не нужен.
На сегодня кончен бал. Там, на кухне, суп сбежал.
Я ж, пока кипит картошка, поработаю немножко.
Мне потребно тут, в сети кой-куды ещё зайти...

« Последняя редакция: 19.03.2011 :: 09:33:16 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Суперлуние
Ответ #88 - 19.03.2011 :: 09:32:09
Функции поста
«Суперлуние» наступит 19 марта. Расстояние от Луны до Земли сократится до около 356,7 тыс.км - это примерно на 7 тыс.км меньше, чем обычно (самое минимальное расстояние, на которое спутник приближался к нашей планете, - 356,41 тыс.км, максимальное - 406,7 тыс.км). Поскольку лунный перигей (самая близкая точка Луны к Земле) и полнолуние совпадают, то луна будет визуально казаться ярче и больше, чем обычно, приобретет ярко выраженный голубой оттенок. Ранее фазы такого максимального сближения отмечались в 1955, 1974 и 1992 годах.
Диаметр Луны - 3474 км (примерно расстояние от Петербурга до  Томска или от Петербурга до Хургады)

  

Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #89 - 19.03.2011 :: 15:38:13
Функции поста
Wасилич писал(а) 16.03.2011 :: 19:07:41:
Правда одним нестарым теткам  запустил, в ответ на мой вопрос "ну как?" их реплики: "Собаки..., львы..., буйволы ...., гиены..."  От такого ответа  холодным потом прошибло!
« Последняя редакция: 19.03.2011 :: 15:40:23 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #90 - 20.03.2011 :: 10:06:48
Функции поста
Эх, "Суперлуние" было скрыто облаками  Печаль ...Поэтому показываю старое (3 года назад снимал)
  

Moon.jpg ( 19 KB | 1 Download )
Moon.jpg

Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #91 - 20.03.2011 :: 11:04:41
Функции поста
mаks77 писал(а) 20.03.2011 :: 10:06:48:
Эх, "Суперлуние" было скрыто облаками  Печаль ...Поэтому показываю старое (3 года назад снимал)

Завораживает! Великолепный снимок!
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #92 - 20.03.2011 :: 11:52:59
Функции поста
Wасилич писал(а) 20.03.2011 :: 11:04:41:
Завораживает! Великолепный снимок!


даже интереснее "Чёрного квадрата"
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #93 - 20.03.2011 :: 13:18:30
Функции поста
Геннадий писал(а) 20.03.2011 :: 11:52:59:
даже интереснее "Чёрного квадрата"

Конечно интересней! Округлые формы возбуждают у мужчин фантазию! Это подсознательно происходит. Мы же любуемся на женскую грудь, округлые бёдра с округлыми батонами, а как прекрасен животик у беременной женщине, его хочется потрогать, но боишься прикоснуться, что бы не навредить. И луна той же формы и имя у неё женское. А вот когда луна форму банана принимает, то её месяцем называют.
Это у Малевича затмение в голове произошло, лампочки в мозгах перегорели, он намалевал геометрическую фигуру и публика с такими же перегоревшими мозгами в ладоши ему захлопали. Им трудновато понять Рафаэля Санти, Микеланджело и др.. А тут просто, уткнулся в чёрный квадрат и лови глюки.
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #94 - 20.03.2011 :: 14:03:37
Функции поста
Wасилич писал(а) 20.03.2011 :: 13:18:30:
Конечно интересней! Округлые формы возбуждают у мужчин фантазию! Это подсознательно происходит. Мы же любуемся на женскую грудь, округлые бёдра с округлыми батонами, а как прекрасен животик у беременной женщине, его хочется потрогать, но боишься прикоснуться, что бы не навредить. И луна той же формы и имя у неё женское. А вот когда луна форму банана принимает, то её месяцем называют.
Это у Малевича затмение в голове произошло, лампочки в мозгах перегорели, он намалевал геометрическую фигуру и публика с такими же перегоревшими мозгами в ладоши ему захлопали. Им трудновато понять Рафаэля Санти, Микеланджело и др.. А тут просто, уткнулся в чёрный квадрат и лови глюки.


Не про луну, про черный квадрат:
Цитата:
Несомненно, это и есть та икона, которую господа футуристы ставят взамен Мадонны.
«Левая» критика поняла «Квадрат» так же, но реагировала на это восторженно.


« Последняя редакция: 20.03.2011 :: 14:06:53 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #95 - 20.03.2011 :: 14:35:48
Функции поста
примитивную трубу под телеском по случаю приобрёл. Ночь, расположился на травке, звёзды осыпали небо, водил трубой туды, сюды и попал на Сатурн. У меня дыхание спёрло! то что видишь на картинках, в фильмах, по телеку, всё отстой в сравнению эрить в живую...
  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #96 - 20.03.2011 :: 20:41:56
Функции поста
Чтоб туды-сюды водить и на Сатурн попасть - это надо быть очень везучим!   Улыбка  И не такая уж труба примитивная, судя по всему.
Помнится когда было детство и время, я телескоп сам собирал... Сатурн не нашел   Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #97 - 21.03.2011 :: 02:57:02
Функции поста
Онсий писал(а) 20.03.2011 :: 20:41:56:
Сатурн не нашел

Приезжай со своим телескопом в Оренбург, он отсюда виден!!!
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #98 - 21.03.2011 :: 11:08:18
Функции поста
Онсий писал(а) 20.03.2011 :: 20:41:56:
...  И не такая уж труба примитивная, судя по всему....


Минимум увеличение должно быть х20
Вот фото с увеличением х20 и х120

« Последняя редакция: 21.03.2011 :: 11:10:01 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #99 - 21.03.2011 :: 17:12:23
Функции поста
А.... Чорт. Жаль в свое время не нашел эту планету. У моего самодельного где-то х200-300 было.   Печаль
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #100 - 21.03.2011 :: 17:32:41
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #101 - 29.03.2011 :: 18:05:11
Функции поста
« Последняя редакция: 29.03.2011 :: 18:06:04 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #102 - 10.04.2011 :: 17:46:39
Функции поста
« Последняя редакция: 10.04.2011 :: 18:46:35 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #103 - 10.04.2011 :: 18:31:29
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 29.03.2011 :: 18:05:11:
Америка начинает раскалываться:
http://www.pravda-tv.ru/2011/02/24/6012

а мне пиндосов не жалко ни при каком раскладе.. кто широко разевает хавальник когда нибудь подавится. чего им и желаю. страна свободы-общество обжор и п@даров.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #104 - 10.04.2011 :: 19:30:24
Функции поста
muravei77 писал(а) 10.04.2011 :: 18:31:29:

а мне пиндосов не жалко ни при каком раскладе.. кто широко разевает хавальник когда нибудь подавится. чего им и желаю. страна свободы-общество обжор и п@даров.

Улыбка полностью согласен!

  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #105 - 10.04.2011 :: 20:01:32
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #106 - 11.04.2011 :: 06:15:29
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #107 - 11.04.2011 :: 06:28:26
Функции поста
Да запросто запретят и отрубят интернет, чтоб инфу получали только из зомбоящиков. У нас как ведь ведется: пошли слухи власти их отрицают, а слухи потом в жизнь воплощаются с почти 100% точностью.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #108 - 11.04.2011 :: 10:59:00
Функции поста
« Последняя редакция: 11.04.2011 :: 11:03:13 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #109 - 11.04.2011 :: 16:32:08
Функции поста
Форумчане! У нас в минске беда"  - Произошел взрыв в метро. СВязь работает неустойчиво. С дочкой еле связался.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #110 - 11.04.2011 :: 16:34:12
Функции поста
Viktоr писал(а) 11.04.2011 :: 16:32:08:
Форумчане! У нас в минске беда"  - Произошел взрыв в метро. СВязь работает неустойчиво. С дочкой еле связался.

уже по новостям видел. метро октябрьская. сказали что типа эскалатор рухнул. соболезную..
« Последняя редакция: 11.04.2011 :: 16:38:40 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #111 - 11.04.2011 :: 16:40:42
Функции поста
muravei77 писал(а) 11.04.2011 :: 16:34:12:
Viktоr писал(а) 11.04.2011 :: 16:32:08:
Форумчане! У нас в минске беда"  - Произошел взрыв в метро. СВязь работает неустойчиво. С дочкой еле связался.

уже по новостям видел. метро октябрьская. сказали что типа эскалатор рухнул.

Со знакомыми связывался, что на скайпе - говорят до конца неизвестно еще. Еще не понятно сколько людей ...!  
« Последняя редакция: 11.04.2011 :: 19:12:47 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #112 - 11.04.2011 :: 16:58:58
Функции поста
« Последняя редакция: 05.01.2012 :: 22:47:28 - Виталий Смирнов »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #113 - 11.04.2011 :: 17:00:04
Функции поста
« Последняя редакция: 05.01.2012 :: 22:47:50 - Виталий Смирнов »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #114 - 29.04.2011 :: 11:44:56
Функции поста
Берем любое крылатое выражение, заменяем в нем все слова на научные (или же почти научные) определения этих слов. В результате и получится псевдонаучный бред. Ваша задача - отгадать оригинал:

1. "Условием выживания биологической особи является ее перемещение по криволинейной замкнутой траектории".

2. "Некоторые аспекты поведения человека, напоминающие таковые у определенных домашних животных в условиях нахождения последних на стеблях злаковых растений, высушенных естественным образом".

3. "Пернатые сельскохозяйственные вредители, ранее пораженные огнестрельным оружием, способны без труда декодировать зрительные образы отдельных видов мукомольного производства".

  

Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #115 - 29.04.2011 :: 12:08:49
Функции поста
http://nazva.net/bred/
Улыбка



Цитата:
  Объяснительная: Я не пришел на работу, потому что не захотел. Захочу и завтра не приду.


« Последняя редакция: 29.04.2011 :: 12:13:32 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
greg
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 26.03.2011
Re: Завалинка
Ответ #116 - 29.04.2011 :: 16:55:47
Функции поста
  Объяснительная: Я не пришел на работу, потому что не захотел. Захочу и завтра не приду.
Захотел, смог и не пришел - понятно, но не захотел и не пришел - странно
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #117 - 13.05.2011 :: 16:18:49
Функции поста
Взрыв на Солнце

10 мая 2011г астероид огромных размеров на бешеной скорости вошел в околосолнечное пространство, на полпути изменил траекторию (по-видимому, из-за притяжения Солнца) и 11 мая 2011г врезался в наше светило.

За этим последовал огромный взрыв, сопровождаемый колоссальным выбросом солнечной энергии. После этого, солнце вплоть до 12 мая находится в нестабильном состоянии.

12 мая (сегодня) камеры спутников, зафиксировали колоссальный выброс энергии, который для земли не может пройти незамеченным. Остается только ждать, где будет нанесен удар и для какой страны это космическое столкновение, закончится очень тяжелыми последствиями в виде природных катаклизмов...

Видео снято на сайте спутниковой системы, наблюдения за солнцем - SOHO.
SMERSH - http://earth-chronicles.ru


http://www.yapfiles.ru/show/247680/1bc7a6314cf46f4aff43d15da0bde43a.flv.html
  
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #118 - 13.05.2011 :: 17:09:28
Функции поста
http://www.segodnya.ua/news/14248936.html
Вон теперь и Испанию колотит, цунами в Средиземноморье прогнозируют.
У нас такой дубак, шо я такого мая и не упомню, кондей на тепло по полной. В детстве помню у нас по любому открытие сезона до мая проходило (ныряли в море). А с такими темпами море если к июлю прогреется, то хорошо. Вот вам и Крым.  Пипец сезону.(( Зато на западной Украине уже месяц как от жары все офигивают.
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #119 - 13.05.2011 :: 17:57:44
Функции поста
« Последняя редакция: 13.05.2011 :: 17:58:16 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #120 - 27.05.2011 :: 16:48:32
Функции поста
Поговаривают что в Белоруссии из-за непоняток по валюте у ребят по холоду полная задница. Не знают по чём купить и по чём продать неизвестно. Похоже «братские» страны Лукашенко с поста сживают.
Чья поговорка: Когда паны бранятся - у холопов чубы трещат
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #121 - 29.05.2011 :: 07:58:25
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #122 - 29.05.2011 :: 13:33:01
Функции поста
Белорусские коллеги даже на форум не заходят уже несколько дней. Видимо ситуация действительно критическая. И информации мало.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #123 - 29.05.2011 :: 15:18:46
Функции поста
Удивляюсь Беларуси, по размерам как средняя Российская область, а производит как Китай. Трактора, Белазы, МАЗы, троллейбусы, автобусы, холодильники, стиралки, плиты газовые и электрические, мясорубки, слайстеры, витрины, инкубаторы, сепараторы, вентиляторы и множество бытовухи и ещё жрачку в Россию поставляют. А у нас автоВАЗ и то Путин Ладу с пятой попытки двигатель запустил
  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #124 - 29.05.2011 :: 15:20:10
Функции поста
Цитата:
Белорусские коллеги даже на форум не заходят уже несколько дней. Видимо ситуация действительно критическая. И информации мало


не дождетесь!

А вощее кого что интересует ОБРИСУЮ!

  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #125 - 29.05.2011 :: 15:25:23
Функции поста
Цитата:
Удивляюсь Беларуси, по размерам как средняя Российская область, а производит как Китай. Трактора, Белазы, МАЗы, троллейбусы, автобусы, холодильники, стиралки, плиты газовые и электрические, мясорубки, слайстеры, витрины, инкубаторы, сепараторы, вентиляторы и множество бытовухи и ещё жрачку в Россию поставляют.



СПАС..(Благодарю) Бальзам на душу
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #126 - 29.05.2011 :: 15:30:14
Функции поста
genn писал(а) 29.05.2011 :: 15:20:10:
А вощее кого что интересует ОБРИСУЮ!


Генн, обрисуй нам, где Геннадий?
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #127 - 29.05.2011 :: 15:33:33
Функции поста
genn писал(а) 29.05.2011 :: 15:25:23:
СПАС..(Благодарю)

Мне спасибо, как собаке здрасте!!! Это мы вам благодарны, за одни только Атланты компрессора поклон. Много куда их помимо бытовых холодильников суют и ничё, пыжатся, но работают!!!!
  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #128 - 29.05.2011 :: 15:39:23
Функции поста
Цитата:
где Геннадий


Я с ним близко не знаком.
Начинающий я еще. (ПАРТИЯ направила поднимать сельское хозяйство (или опускать), но думаю запарка в работе, доим колхозы (т.е коров) бывает так что на доярок сил дже глядеть нет
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #129 - 29.05.2011 :: 15:44:56
Функции поста
reff писал(а) 29.05.2011 :: 13:33:01:
Белорусские коллеги даже на форум не заходят уже несколько дней. Видимо ситуация действительно критическая. И информации мало.  

К нам не далее как позавчера с "Бримстон-Бел" ("Гольфстрим") с визитом приезжали. Надеемся на плодотворное сотрудничество  Класс
  

Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #130 - 29.05.2011 :: 15:46:47
Функции поста
Цитата:
Поговаривают что в Белоруссии из-за непоняток по валюте у ребят по холоду полная задница. Не знают по чём купить и по чём продать неизвестно


Сейчас более или менее стабилизируется, а так были в шоке. Хорошо
РОССИЯНЕ от мяса не отказываются бартер спасал, а вот молоко пить не хотят заводы на склад работают.
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #131 - 29.05.2011 :: 15:50:04
Функции поста
Цитата:
Это мы вам благодарны, за одни только Атланты компрессора поклон.


Распечатал завезу на завод может скидку дадут
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #132 - 29.05.2011 :: 15:55:03
Функции поста
genn писал(а) 29.05.2011 :: 15:50:04:
Распечатал завезу на завод может скидку дадут

У них давно определены любимчики, но может повезёт, тогда я твой клиент!!!!!
  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #133 - 29.05.2011 :: 16:08:12
Функции поста
Цитата:
Это мы вам благодарны, за одни только Атланты компрессора поклон.


Надо подумать как это сформулировать в свете последних событий, и чем заинтересовать
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #134 - 29.05.2011 :: 16:10:18
Функции поста
Цитата:
У них давно определены любимчики

не ту цитату влепил. (начинающий)
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #135 - 29.05.2011 :: 16:15:52
Функции поста
genn писал(а) 29.05.2011 :: 16:08:12:
и чем заинтересовать

Если только гарантийку ихней продукции откроешь или родственника в руководстве отыщешь!
  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #136 - 29.05.2011 :: 16:26:17
Функции поста
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #137 - 02.06.2011 :: 02:57:46
Функции поста
ded t писал(а) 01.06.2011 :: 20:14:23:
....Ибо сказано6 " если Бог не бережет дом, напрасны надежды его стерегущего"....

Недавно побывал у одного 73 летнего кашая, по голубям вопросы были. Стариком его не назовешь, в огороде его застал, огород перекапывал. За столом он всем по рюмочке наливал, себе полстакана насыпал домашнего самопляса, говорит что 54 года, только самогон свой пил. После третьего тоста рассказывает, что когда начал строится 20 лет назад на этом месте, дом недостроенный сгорел, пожарники приговор вынесли, что поджёг был, изнутри воспламенился, а год назад приходит соседский пацан, дескать батя помирает, зовёт чёта. Оказалось прощения просил, он дом спалил....
Я это про что, конечно не легко пережить пожар, но вот не дай Бог на месте соседа оказаться...
  
Наверх
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #138 - 02.06.2011 :: 05:39:50
Функции поста
Вот они гримасы проклятой чёрной зависти и пережитков социализма.
Хотя с другой стороны Может быть голуби вышеозначенного кашая капитально донимали соседа и в конце концов довели его до кончины. А кашай тогда напрямую этому содействовал, если не сказать больше. Печаль
  
Наверх
www  
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #139 - 02.06.2011 :: 05:46:30
Функции поста
Wасилич писал(а) 02.06.2011 :: 02:57:46:
не легко пережить пожар,

не понос, так золотуха
наводнение тоже круто, я машину был утопил. на фото не я но где-то рядом)
  

-6.jpg ( 94 KB | 4 Загрузки )
-6.jpg
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #140 - 02.06.2011 :: 09:23:31
Функции поста
Ты глянь - а капитан не паникует, знай себе рулит!
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #141 - 02.06.2011 :: 14:38:15
Функции поста
Holod7 писал(а) 02.06.2011 :: 05:39:50:
Может быть голуби вышеозначенного кашая капитально донимали соседа

Донька года два держала голубей, штук двести у ней было, никто не палил мне дом, правда сосед лет семь назад подзанял деньжат, до сих пор не вернул, я не напоминаю, а он старается на глаза мне не попадаться! Вот и я про то, мне то проще возля дома по улице пройти, а тот бедалага, как кот нашкодивший нычится!
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #142 - 02.06.2011 :: 14:41:15
Функции поста
ded t писал(а) 02.06.2011 :: 05:46:30:
я машину был утопил.

Когда случилось то, да и как? Расскаж пжл!
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #143 - 02.06.2011 :: 14:44:58
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 02.06.2011 :: 09:23:31:
Ты глянь - а капитан не паникует, знай себе рулит!

Это видно Роман, зака несговорчиго к себе в машину подсодил..... ДедТ так долги с них отжимает!!!!
  
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #144 - 03.06.2011 :: 21:51:51
Функции поста
Wасилич писал(а) 02.06.2011 :: 14:41:15:
Когда случилось то, да и как? Расскаж пжл!

Да лет 10 назад было. Ночью пошел дождь, как в последний день этого мира. Тогда прорвали какие-то ставки, и рухнули дамбы и вода пошла на город. Хорошо море в себя все приняло. Но мы не знали тогда этого, мы спали.
Утром просыпаюсь, льет, и свинец за окном, а время 7,8,9... никто не звонит и ладно, а свинец за окном присыпает. Только в полпервого звонок. Тогда аммиачка была еще эта на обслуге, а она хоть и маленькая на полтонны аммиака, но головняковая. Какой то совдеповский даун-инженер вмастырил ее в центре города, за забором именно школа ( мы замахались детишек с градирни гонять, ну и в радиусе полкилометра центральный рынок и автовокзал. И еще баба на вахте, звонит: вода поступает в компрессорную. Говорю, что-бы останавливала все, и рубила основной рубильник в щитовой, беру своего рабочего 2140 и еду сам. По дороге в центр начали попадаться заглохшие автомобили, особенно много москвичей» с их трамблером, но у меня на ем гинекологическая перчатка одета, пока еду. При повороте на ту улицу, с которой я выложил верхнее фото, заметил мужичка, который пучил мне глаза, и делал жест ребром ладони возле шеи. Жест я понял, когда машина ушла резко вниз, и из под капота повалил пар, И мустанг мой пукнул и умер. Я еще пытался чевой-то там рулить и нажимать педали, как тот мужик с фото, но когда с дверных проемов в салон пошла вода, я покинул борт и по воде выше колен побрел в сторону компрессорной, благо было уже близко. В компрессорной было чудно: в комнате на столе сидела Любка, вокруг стола плавали стулья. В зале было еще веселей: рассольные и водяные насосы скрылись под водой, но агрегаты стояли «снеговиком» (испаритель, потом конденсатор и уж сверху П-шка с 15-киловатным мотором, который оттуда крутил дули стихии). Вводной рубильник был где-то на уровне лица человека, но машинистке сказал покинуть пост и отправил ее не второй этаж к барыгам, которые там спасались. А воды тем временем стало….ну скажем по бедра. Я начал двигаться в сторону автовокзала, тут заметил местную шлюшку, которая пыталась нести своего сына в сторону общаги, где и жила, но поскольку была мелкая, то вода ее сбивала. Взяв малого на барана, повял я их к общаге, во вход которой уже надо было, чуть ли не подныривать. Благо шлюшка жила на втором, но оставаться я там не стал, а поплыл дальше. Возле автовокзала бравые ГАИшники натянули трос вдоль дороги, за него и цеплялись проплывавшие мимо, типа меня. И тут же на борту БТРа все выезжали, где по суше. Прибежав на свою базу нашел только студента –практиканта мирно спящего под свинец.
Тут же позвонил своему бывшему сотруднику, ушедшему инженерить на предприятие, но связь поддерживающего. Он нам дал ЗИЛа с водилой и втроем мы рванули навстречу воде. Влетали в магазины к которым подступала вода и буквально выдирали из оборудования обдувники и автоматику. Немало мы в тот день барыжих денег спасли, суетили по ходу больше чем барыги. Потом, когда вода ушла на тех объектах видно было,шо конденсаторы были полностью под водой, и заиленные насмерть. Но, то уже делалось не в спех.)

« Последняя редакция: 03.06.2011 :: 22:10:02 - ded t »  

-2.jpg ( 55 KB | 4 Загрузки )
-2.jpg
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #145 - 03.06.2011 :: 22:19:51
Функции поста
Рома Зачёт!))) Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #146 - 04.06.2011 :: 04:14:59
Функции поста
А город подумал: "Ученья идут".

« Последняя редакция: 04.06.2011 :: 14:56:37 - Виталий Смирнов »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #147 - 04.06.2011 :: 10:12:12
Функции поста
Да уж... Красиво вагоны горят, даже не не подумал бы!
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #148 - 04.06.2011 :: 12:56:39
Функции поста
ded t писал(а) 03.06.2011 :: 21:51:51:
Да лет 10 назад было....

Роман Анатольевич, вот перечитываю и зависаю. Рассуди. Например, ты эту историю услыхал от кого ни будь другого. Пускай даже от совсем не знакомого, но думаю ты тоже был приятно удивлён.
Ну то что кинулся по звонку отрубать аммиачку, машину по дороге утопил, но всё равно не остановился, понимал что не дай Бог…. Ребёночку с бабёжкой подмагнул. Но вот что машину свою, на чужие обдувчики променял…. Это как надо дорожить своей профессией, что бы спасать не своё имущество…???
Вот и напрашивается, что самое ценное у тебя - люди и твоя работа. И не возражай, потому ты также подумал бы о том человеке, который бы эту историю осветил, тем более ещё и подтверждает в конце рассказа, не жалеться что его машинёшка пострадала, а похваляется что железячки чужие уцелели.
Вот сетую и ворчу на тебя: - Что же ты блин Роман чуток пораньше не рассказал????????????????????

  
Наверх
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #149 - 04.06.2011 :: 13:08:40
Функции поста
Человеку я бы помог . Но спасать чужое железо , когда своё родное в беде у меня в голове не укладывается.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #150 - 04.06.2011 :: 13:09:07
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 04.06.2011 :: 10:12:12:
Да уж... Красиво вагоны горят, даже не не подумал бы!

Не вагоны.... Но тоже люто. Народу каково? Такая вот политика разоружения. Сосед - кондиционерцик ночью шмотки стал собирать, детишек разбудил. Собрался эвакуироваться. Отец его нагнал жути, дескать химснаряды рвутся. А химоружие совсем на других базах.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #151 - 04.06.2011 :: 21:30:54
Функции поста
Блин, странно, что как бы понятные вещи приходится разжевывать.
Ну, утонул мой гавновоз 2140, так, что на крышу залезть и грустить?.
Поверь, вокруг машины поинтересней тонули. А в компрессорную я пошел, потому, что сказал, что приду. И пришел бы даже без ног, а не то, что без машины. Тут воспитание наверно. Мой первый инженер по холоду, из мор-рефов, он никогда пальчиком издаля не тыкал -а гляньте, мол там, а слесарей плечами отодвигал и рукава закатывал.
Если и тут непонятно, дальше объяснять не буду.
По поводу магазинов, так тут и так понятно, что это было мне очень выгодно. Одно дело почистить конденсаторы и восстановить электрику, другое закупать все по новой и по новой коммутировать. А так выставил вполне лояльный счет, выгодный и вашим и нашим, и поверь, прилично на этом заработал, уж на три таких машины точно. Что еще непонятного? Шлюшка? Ну во первых просто человек, да еще с ребенком, во вторых человек полезный. Мне когда бюджет урезали на эту компрессорную, то что-бы поддержать более менее сносную зарплату оставил троих машинистов которые ходили по очереди по будним дням, а сам набирал в компрессорную ларей и бытовки всякой и заезжал в субботу утром, и в понедельник отчаливал. А ну ка посиди двое суток без общения.
Я кстати тогда посмотрел на сограждан, так грешным делом подумал -почаще бы вас топило-. Толстозадые ГАИшники бросали в води кителя и выталкивали машины. Люди выбравшиеся из течения бросались обратно, что бы поднять упавшего незнакомого человека. Жаль, что это общее единение продлилось так недолго.(
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #152 - 05.06.2011 :: 07:55:24
Функции поста
ded t писал(а) 04.06.2011 :: 21:30:54:
Блин, странно, что как бы понятные вещи приходится разжевывать.

Жаль, что это общее единение продлилось так недолго.(


Ничего странного! Годков мне уже предостаточно, был бы я помоложе, может и поверил тебе!!!!

А вот это истина.Во время войн, не было зафиксировано ни одного случая гриппа. А сейчас их уйма модификаций, да ещё птичий со свиным в нагрузку, выходит живём кучеряво! Вот говоришь воспитание такое. Дня два назад приятель жалился, сам сельхоз по молодости на ветеринара закончил + автодорожный техникум, когда в начале 90 скотину в колхозах под нож пустили, в дальнобойщики пошёл, после аварии, года три назад, научился на фурах холодилку ремонтировать. Вот и рассказывает, что с Юга фура капусту везла, к нему заехала, агрегат как на шарнирах при работе мандражировал. Объяснил водиле, что работы не мерено на ней, одни только подибники на оси менять, надо всё холобуду вытаскивать, типо временно подзаправлю, что бы успел капусту довесть, а потом руки приложит. Вот вернулся тот и с наезда, мол был в Уфе и тамошний холодильщик подсказал, мол тебе тут специально краник приоткрыли, что бы фреон вышел и опять к ним вернулся.
Но такие дибилоиды, не обязательно в Уфе, там знаю замечательных ребят и переживаю за них, так как авторитет ими годами заработанный не поколебим, но само имя холодильщик опускают. И в нашем колхезе уродов не мало и хватает этих не воспитанных или на мозг калеки.
Ладно, время всё на свои места поставит, я вот что, ты когда про какой то свинец, про шлюшку и т.д. рассказывал, мысля запала. В этом годе ужё не получится, ребята в плотную в Самаре по ДХ озадачились, а вот если живы будем, давай у тебя в 2012 покуражим?!!!

  
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #153 - 05.06.2011 :: 17:17:43
Функции поста
Хм.. странно, почему ты меня занес в 3.143дуны.
Вроде на ядре не летал, за волосы себя вместе с "москвичем" и з грязи не вытащил, оленя с деревом на голове не видел.

нащет сходняка я завсегда за, но чет сомневаюсь. Я этой зимой, под выставку в Киеве, пытался хохлядский холодгенофонд с форумов собрать, и нифига, все отмазались. А тем более, было о чем поговорить за кружкой чая.

Но вообще есть идея!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #154 - 05.06.2011 :: 17:45:38
Функции поста
ded t писал(а) 05.06.2011 :: 17:17:43:
нащет сходняка я завсегда за, но чет сомневаюсь. Я этой зимой, под выставку в Киеве, пытался хохлядский холодгенофонд с форумов собрать, и нифига, все отмазались. А тем более, было о чем поговорить за кружкой чая.

Но вообще есть идея!!!


Это надо прямо на выставке и собираться, там наверняка что-то типа "Пузата-хата" была, вот там всех и кучковать на чай.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #155 - 05.06.2011 :: 19:24:13
Функции поста
reff писал(а) 29.05.2011 :: 13:33:01:
Белорусские коллеги даже на форум не заходят уже несколько дней. Видимо ситуация действительно критическая. И информации мало.  

Да, сейчас приходится туговато.  Genn расказывал, что шок прошел. На самом деле белорусы действительно народ спокойный и вынуждены были смириться с этой за....ей. Валюту купить по задекларированному государством курсу  невозможно. Цены на комплектующие к холодильному оборудованию реально подросли за короткий период в разы. Выживать все равно будем, куда же мы денемся?! Вот сейчас лето в полном разгаре.  На своем участке каждый год устраиваю небольшой бассейн на 12 м3. Если кому интересно, посмотрите как просто это можно осуществить.
  

Foto.zip ( 1799 KB | 0 Загрузки )
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #156 - 05.06.2011 :: 19:44:12
Функции поста
Из фотографий не особо ясно как и из чего его можно соорудить.
« Последняя редакция: 05.06.2011 :: 19:44:48 - Виталий Смирнов »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #157 - 05.06.2011 :: 19:50:32
Функции поста
iscander писал(а) 04.06.2011 :: 13:09:07:
alexandr 4 писал(а) 04.06.2011 :: 10:12:12:
Да уж... Красиво вагоны горят, даже не не подумал бы!

Не вагоны.... Но тоже люто. ...

Я про то, что там 10 тыс вагонов продукции "пляшет".
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #158 - 05.06.2011 :: 20:25:51
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 05.06.2011 :: 19:44:12:
Из фотографий не особо ясно как и из чего его можно соорудить.

Достаточно все примитивно. Выбираем подходящее место, по диаметру 4 м устанавливаем "заборчик" с использованием штукатурной сетки  с ячейкой 50х50 мм высотой 1м и длинной 12.6м. Верхнюю часть "заборчика" строго горизонтируем. По периметру на  "заборчик" вешаем черную пленку. Где-то на 15 см черная пленка перекинута через "заборчик", внизу с внутренней части будущего бассейна оставшаяя пленка укладывается к центру. После этого укладываю на весь бассейн пленку шириной шесть метров и длинной чуть больше шести(чтоб был небольшой запас). Конечно же надо следить, что бы в период монтажа и эксплуатации бассейна не было порывов пленки.  Чтобы избежать со дна бассейна порывов пленки от случайных оставшихся острых камешков или от пырея, который может "переть" через плеку, под основную пленку укладываю старую ненужную(изношенную) пленку случайными кусками в несколько слоев. После заполнения бассена водой, пленка настолько прижмется к грунту, что не будет заметно, что под основной пленкой что-то лежит. Для закрепления пленки на верхней части "заборчика" используются полоски старой материи, через которые канцелярским степлером пристегивается пленка как черная, так и основная. Выступающие части основной пленки загибаются и закладываются между рабочей  частью  пленки и черной пленкой. Перед заливкой водой пленку по периметру бассейна прижимаю камнями без острых выступов(они так и остаются в бассейне). Написал наверное много, но все очень просто.
З.Ы. Разрывное усилие, действующее на "заборчик" составляет 2000кГ, поэтому стык "заборчика" необходимо надежно связать. Гдето достаточно нахлеста сетки 15 см с увязыванием обычным  синтетическим шпагатом всех узлов сетки между собой в нахлесте.
« Последняя редакция: 06.06.2011 :: 13:15:11 - Viktоr »  

Foto1.zip ( 1193 KB | 3 Загрузки )
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #159 - 06.06.2011 :: 10:02:47
Функции поста
ded t писал(а) 05.06.2011 :: 17:17:43:
Хм.. странно,

Ни чё странного!!! И не занёс и не заносил тебя в пи…. и в помыслах не было!
Вот слухай! Совсем недавно, прямо на днях, проговорили про ДХ, дескать надобно подыскать кандидатуру из холодильщиков, на памятник. А тут само по себе, ты не подозревая, про затопленную машину свою оправдываешься и оппа, да вот он герой!!! Ты не ворчи, на …уй сразу не посылай, надо ещё опрос провесть, может кто и покруче тебя предложат, достойного в мраморе предстать! Знаю, что ты сейчас меня на …уях таскаешь! Знаю, сволочь я, согласен! А с другой стороны заметь - ты же даже фотку свою не выкладываешь, а без неё не сваять монумент Романа! Так что ты заранее побеспокоился, вернее предохранился!!! Не выходит тебя провесть, продуманный типчик из Крыма!!!!

По поводу сходняка или ДХ, дословно не помню притчу, длинная она, суть в том, что два родных брата, один хозяйством решил занятся, второй в мир пойти, богатство заиметь.  Был он и богатым и нищим был, и царём побывать довелось и с голоду пухнуть. Вот к старости втрелись, у старшего, жена, хозяйство, он и укоряет младшёго, дескать тот добра не нажил. А младший: - Зато есть что вспомнить!

Так и мы, больше в работе озадачены, а для души, раз в год, собраться, якобы времени не находим, работа засасывает! А вот встретится, поговорить, побалагурить, а потом добром вспоминать те встречи. Праздник не я и ни кто другой не делает, он вмести, только сообща получается, кажный вносит позитив и чем больше кажного, чем пышнее праздник….

Ты про идею зарекнулся, может поделишься?!!!!
« Последняя редакция: 06.06.2011 :: 13:49:22 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #160 - 06.06.2011 :: 20:54:50
Функции поста
Ай-ай-ай!! Как же так? Уже сделал фото сессию и хотел выложить, но спасибо тебе брат-Василич, облагорозумил.
Нет, не тянет это лицо на героя-холодильщика. Все в топку. Работаем над геройским лицом. Делаем новую сессию.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #161 - 07.06.2011 :: 05:57:11
Функции поста
ded t писал(а) 06.06.2011 :: 20:54:50:
Ай-ай-ай!! Как же так? Уже сделал фото сессию и хотел выложить, но спасибо тебе брат-Василич, облагорозумил.
Нет, не тянет это лицо на героя-холодильщика. Все в топку. Работаем над геройским лицом. Делаем новую сессию.

Блин! Язык мой - враг мой!
Роман, ты же столько сил, труда, временни вложил на фотосесию, а сколько души вдохнул в нею, не хорошо получится если не похвалишься, Не поступай как Гоголь с третим томом Мёртвых душ...
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #162 - 07.06.2011 :: 12:19:46
Функции поста
Занесло меня на днях на ферму...
Пристали ко мне с доильным аппаратом. просят посмотреть и все!
Одним словом аппарат фирмы STRANGKO пульт Soffimat (4 кнопки)
Навернулся пульт, поскольку менял с другого аппарата все нормально работало (красных лампочек не мигало Улыбка )
Честно говоря не очень хочу этим заниматься но человек знакомый. Раньше на ферму приезжал спец с Москвы но как говорят пропал и не могут его найти.
Может кто задаст правильное направление, где поискать?
Ищу в гугле но чет никак (обычно с поиском проблем нет)
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #163 - 07.06.2011 :: 12:23:50
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 07.06.2011 :: 12:19:46:
...Пристали ко мне с доильным аппаратом....

В этом месте я живо представил картинку как тебя доят  Смех  Очень довольный
« Последняя редакция: 07.06.2011 :: 12:24:44 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #164 - 07.06.2011 :: 12:49:07
Функции поста
mаks77 писал(а) 07.06.2011 :: 12:23:50:
ZiL (Бичижик) писал(а) 07.06.2011 :: 12:19:46:
...Пристали ко мне с доильным аппаратом....

В этом месте я живо представил картинку как тебя доят  Смех  Очень довольный

Смех Смех Смех
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #165 - 08.06.2011 :: 18:50:44
Функции поста
Сегодня, то есть уже вчера устранял неисправность (замена контактора) и пока хозяин мясной камеры ждал моего приезда, он по совету супружницы запёр в камеру торговую винрину, чтоб хоть малёхо поддержать температурный режим Смех
« Последняя редакция: 08.06.2011 :: 20:25:42 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #166 - 09.06.2011 :: 06:22:53
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 08.06.2011 :: 18:50:44:
.. он по совету супружницы запёр в камеру торговую винрину, чтоб хоть малёхо поддержать температурный режим Смех

Пипец  Смех Жена, наверное, блондинка  Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #167 - 09.06.2011 :: 22:14:34
Функции поста
Wасилич писал(а) 29.05.2011 :: 15:55:03:
genn писал(а) 29.05.2011 :: 15:50:04:
Распечатал завезу на завод может скидку дадут

У них давно определены любимчики, но может повезёт, тогда я твой клиент!!!!!


Как всегда прав - КАЗЛЫ. Прикормлены конкретно.
« Последняя редакция: 09.06.2011 :: 22:15:12 - genn »  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #168 - 10.06.2011 :: 01:03:56
Функции поста
genn писал(а) 09.06.2011 :: 22:14:34:
КАЗЛЫ. Прикормлены конкретно.

А я в среду посетил Самарский "СПС", с намерением подзатарется, а молодой человек, не знаю его должность, зовут Сашей, меня как бы на ..уй послал. Пришлось по конкурентам СиПиэСовским прокатнуться и там денюжки оставить. Полну машину, под завязку набил и в дальнейшем ноги моей в "СПСе" не будет, пока Саша там работает!
Но без худа, добра не бывает, благодаря Саше, старых друзей навестил и познакомился ещё с замечательными ребятами!!!! Так что полезность от КАЗЛОВ тоже есть!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #169 - 10.06.2011 :: 17:34:04
Функции поста
Был сегодня в Одинцово, наблюдал зачетную смекалку.
Кто-то выкупил старую стройку, даже не начавшуюся, котлован превратили в прудик с лодками, поставили надувные городки, из бетонных колец и конструкций сделали раскрашенный городок, рядом пони пасется. Детвора в восторге. Мне понравилось.
Только вот конденсаторы чиллера за забором орут   Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #170 - 17.06.2011 :: 09:27:10
Функции поста
Ситуация: подъезжая к светофору, вы видите уже стоящих там БМВ и пассажирскую ГАЗель, битком набитую людьми.
Вопрос: за кем встать, чтобы быстрее уйти со светофора?
Зависит на какой машине...

1. Ока встанет между ними.
2. Зубильщик объедет и встанет впереди - медленно и гордо мигая писалками и рыча проржавевшим глушителем. При старте дернется и заглохнет.
3. Волгарь встанет сзади посредине, заняв оба ряда.
4. Автобусник вообще останавливаться не будет, а рассчитает время подката и подкатится потихоньку как раз к зеленому сигналу.
5. Запорожец подьезжать вообще не будет ближе 100 м, помня страшные анекдоты.
6. Газельщик встанет на встречке (заодно высадит и посадит пассажиров)
7. Классика сломается не доехав 50 м до этого светофора;
8. Нива торжественно начнет объезжать это дело по обочине, в этот момент загорится зеленый, и все уедут;
9. Мерин встанет сзади биммера и будет моргать фарами;
10. Стритрейсерская десятина встанет на встречке рядом с биммером и будет отчаянно газовать, вызывая на дрэг. В дрэге будут участвовать все трое.
11. УАЗик без тормозов отчаянно бибикая заставит занервничавший биммер проехать чуть вперед и горделиво займет его место, где и заглохнет.
12. Гаишный форд объедет по встречке, проедет на красный, развернется через сплошную и уедет обратно.
***
Описание непотребных чудищ, разъезжающих ежедневно по улицам города на погибель добрым людям.
Степень опасности: 1 — минимальная, 10 — максимальная.
1) Водитель 31-й „Волги“. Как и другие автомобили марки „ГАЗ“ волга „не оборудована указателями поворота, зато оснащена встроенным м##аком“. Тупая скотина, полагающая себя королем дороги. Занимает 3 полосы одновременно, маневрирует с напором танка, срать хотел на всех окружающих. Смягчающие обстоятельства: машина тяжелая, слишком быстро метаться не может.
Степень опасности: 5–7

2) Козёл на „Газели“ (aka „Секс парнокопытных“). Примерно то же самое, что п.1, но в силу конструкции своей тележки еще и ничего не видит. Оправдательные обстоятельства: изредка от бедности водителями „газелей“ нанимаются приличные люди.
Степень опасности: 4–8.

3) Джигит на „копейке“ (вариант — „шестерке“) Спустился с гор. Зарабатывает извозом. Машину подобрал на свалке. Обладает пылким темпераментом. О существовании ПДД даже не догадывается. Подрезает мерседесы, ездит по второй встречной и обочинам, постоянно проверяет, развалится его рыдван прямо щас, или чуть позже. Зимой передвигается исключительно на летней резине, стертой до корда. Оправдательные обстоятельства: обладает хорошей реакцией, редко бывает пьян за рулем.
Степень опасности: 7–10.

3-а) Джигит на „Волге“. То же самое, но еще наглее.
Степень опасности: 9–10

4) Уебанец на „зубиле“. Носится с немотивированно высокой скоростью, рассекает по встречной даже если своя полоса свободна, мечется из ряда в ряд, выебывается перед всеми подряд, выполняет безумные и ненужные маневры, не смотрит никуда, даже вперед. О существовании сигналов поворота не подозревает. Дополнительные симптомы: тонировка, тюнинг, мятая жесть.
Смягчающие обстоятельства: отсутствуют.
Степень опасности: 6–10

4-а) Вариант: уебанец на БМВ (обычно — трешке).
То же, но скорость выше, а наглость зашкаливает.
Оправдывающие обстоятельства: машина более управляемая, иногда ее все же берегут.
Степень опасности: 7–9.

5) Кроличья шапка на 41-м „Москвиче“ (вариант — „40-м“, убитой 24-й „Волге“ изредка на „четверке“).
Старый ублюдок на ржавой помойке. Едет на дачу по левой полосе со скоростью 55 км/ч. Смотрит, прямо, на внешние воздействия не реагирует. Мир воспринимает неадекватно. Машина может развалиться в любую секунду. Смягчающие обстоятельства: по встречной ездит редко, разве что сослепу, сознательно правила не нарушает.
Степень опасности: 5–8

5-а) Вариант: он же с прикрученной к крыше х#йней для дачи.
Х#йня может отвалиться в любую секунду, поскольку примотана гнилой бечевкой, и влететь к вам в лобовое стекло.
Степень опасности: 8–10.

6) Бандитская жонка. Рассекает на паркетнике типа Тойоты-РАВ, реже на какой-нибудь небольшой, но претенциозной иномарке, еще реже на „девятке“. Права получила в подарок в комплекте с машиной. Уверена, что единственное правило движения — „меня должны пропускать“. Проехав нужный поворот, останавливается, перегородив три полосы, и мучительно обдумывает дальнейшие действия. Въехав на стоянке в дверь припаркованной машины, вызывает мужниных головорезов для наказания пострадавшего. Оправдывающие обстоятельства: особо не лихачит, по встречной ездить боится.
Степень опасности: 5–9.

6-а) Вариант: просто тетя на иномарке.
То же самое, но в менее одиозной форме. Не столь нахальна, но столь же непредсказуема.
Оправдывающие обстоятельства: иногда умеет водить.
Степень опасности: 2–6

7) Буцик на „Геленвагене“ (варианты: на тяжелом „Ленд Крузере“, 600-м „мерине“, 7-й или 5-й „бехе“, реже — на экзотических дорогих тачках).
Прет с дикой скоростью по левой полосе, разделительной, либо встречной, разгоняя окружающих воем и миганием фар. В случае возникновения ДТП бывает весьма опасен.
Оправдывающие обстоятельства: предсказуем, специально не нарывается, может быть нейтрализован принципом „дай дорогу дураку“.
Степень опасности: 4–6.

8) Водитель маршрутки. Нагловатый типчик 30–40 лет. Возит народ на сарае: „Газели“, „Пазике“ или „Икарусе“. В любой момент может перескочить через 3 ряда у вас перед носом или подрезать впритирку, если какая-нить бабка внутри попросит его остановиться у какого-нить столба. Или, если увидит на обочине поднявшего руку м##ака..
Степень опасности: 5–8.

9) Воин — защитник Отчества на 131-м „Зиле“ или „Уазике“.
В город попал впервые, права получил на курсах при военкомате, не видит, не слышит, не понимает, не в курсе, денег платить не будет.
Оправдывающее обстоятельство: виден издалека, встречается не каждый день.
Степень опасности: 7–9.

  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #171 - 17.06.2011 :: 09:27:23
Функции поста
Остальные типы водителей относительно безвредны (степень опасности 1–5), хотя хорошими манерами всё равно не отличаются, о правилах движения представление имеют смутное, и глубоко убеждены, что законы физики (в частности, законы трения, первый закон Ньютона, закон сохранения импульса и ряд других) лично на них не распространяются.
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Просто посмеяться
Ответ #172 - 30.06.2011 :: 10:16:31
Функции поста
Мама, а как мы появились на свет? - Нас сотворил Господь. - А папа сказал, что мы произошли от обезьян. - Ну я тебе про своих родственников рассказываю, а папа - про своих...

Свекровь - это мать идеального сына, которому ужасно не повезло с женой.

Как папа скажет, так по маминому и будет!

Мудрая женщина должна держать мужчину под каблуком, но так, что б он думал, что вместо каблука у него на голове корона.

Если пьянку нельзя предотвратить, ее надо возглавить)))))

Женщины никогда не стареют. Это у мужчин зрение портится

Получу права… куплю танк… и заеду по нескольким адресам… так..чисто поздороваться .

С точки зрения мужчин, все подарки для девушек делятся на две категории: 1)Ей такое не нравится. 2)На хрена оно ей.

Свиной грипп - это когда гриппуешь, а эти свиньи даже не позвонят, чтобы узнать, жив ли ты ещё.

ОДНО СЛОВО В ЗАГСЕ - И ТЫ ЖЕНАТ. ОДНО СЛОВО ВО СНЕ - И ТЫ РАЗВЕДЁН.

- Записал свою жену на каратэ. - Ну и? - Научился пылесосить, готовить, а от стирки просто тащусь.

Если ваш муж начал следить за модой, начинайте, следить за мужем.

Если мужчина думает, что он меняет женщин, как перчатки, Он заблуждается-он просто ходит по рукам!

Мозг на 80% процентов состоит из жидкости, мало того что у многих она тормозная, так некоторым ещё конкретно недолили...

Почему русские не ходят в больницу? Потому что у русских две болезни - х...ня и п...дец. П...дец совсем не лечится, а х....ня сама проходит.

ЗАМЕТИЛИ: ЕСЛИ МАМА РАЗБИЛА ЧАШКУ, ТО ЭТО К СЧАСТЬЮ, А ЕСЛИ ВЫ, ТО РУКИ РАСТУТ ИЗ Ж….Ы...

Гаишник тормозит машину, оттуда вываливается в хлам пьяная дама, выплевывает на дорогу конфету и говорит: "Представляешь, с ликером попалась."

У тебя был шанс стать единственным. А теперь, пожалуйста, как все - в очередь...

Женская мечта: хоть раз выйти с полной авоськой из ювелирного, а не из продуктового магазина...
  

Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #173 - 08.07.2011 :: 05:53:29
Функции поста
10 колхозных мужиков отстрелялись от 60 вооружённых азербайджанцев

<object style="height: 390px; width: 640px"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/c4fxwecN1-c?version=3"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="http://www.youtube.com/v/c4fxwecN1-c?version=3" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="390"></object>
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #174 - 10.07.2011 :: 10:55:44
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 08.06.2011 :: 18:50:44:
Сегодня, то есть уже вчера устранял неисправность (замена контактора) и пока хозяин мясной камеры ждал моего приезда, он по совету супружницы запёр в камеру торговую винрину, чтоб хоть малёхо поддержать температурный режим Смех


В совеццкое время главный инженер птичника "Дон-2500", что находица под Чалтырем, что бы сохранить куриные яйца распорядился закупить и установить внутри склада около сотни БКшек. В результате яйца протухли, а  большинство кондиционеров сгорело. После этого еще лет пять можно было занедорого купить Бкшку у местных холодильщиков...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #175 - 10.07.2011 :: 20:02:27
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #176 - 25.08.2011 :: 13:48:37
Функции поста
Прям таки прёт похвастаться!!! Этим пропуском угостили тамошние холодильщики! Их тираж, всего 50 штук, для панов депутатов и высоким милицейским чинам. Проезжая через два кордона шлагбаумов, дабы проехать на машине, а не пёхать на ярмарку, по дорогам, оставив авто на платных стоянках в кукурузных полях! Так что это единственный пропуск из 50, который достался не украинцу, а кацапу и это ещё раз доказывает братство холодильщиков и неограниченные возможности самих холодильщиков!!!

  

IMG_6686.JPG ( 142 KB | 3 Загрузки )
IMG_6686.JPG
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #177 - 25.08.2011 :: 13:49:29
Функции поста
Впечатлениями меня зарядили выше крыши! Конечно ярчащий колорит самой Сорочинской ярмарки, радовал глаз и уши. Описывать не стану, лучше ещё раз прочтите Миколу Василича Гоголя!!! Побывал и в Миргороде, там заставили меня на титьку руку покласть Солохе,
  

PTDC5470.JPG ( 403 KB | 3 Загрузки )
PTDC5470.JPG
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #178 - 25.08.2011 :: 13:50:15
Функции поста
После на рынок зашли и опять удивление! То что на прилавках практически одна свинина, не в диковинку! Удивило что в павильоне мухи отсутствуют и обычного запаха сырого мяса нет, воздух чистый как в обычном помещении, вроде это и не мясной рынок?!
В Диканьку заезжали, тоже произвело, особенно про Кочубеев…. По Полтаве побродили, очень познавательна историями и поглазеть на что, множество мест имеется. Покишкаблудил от души, во первых гораздо дешевле, во вторых ну очень съедобно, а в третьих во многих кафушках нас угощали, то есть жрали мы на халяву, да и по гостям приходил захаживать! Так что получил одни наиприятнейшие впечатления и утробоудовлетворения!!!!
« Последняя редакция: 25.08.2011 :: 13:50:57 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #179 - 25.08.2011 :: 14:56:43
Функции поста
На хохла похож...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #180 - 25.08.2011 :: 15:04:30
Функции поста
...а присмотрелся повнимательней видно что  кацап.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #181 - 25.08.2011 :: 15:19:02
Функции поста
Zеnzel писал(а) 25.08.2011 :: 15:04:30:
а присмотрелся повнимательней видно что  кацап

Точно!!! Маленький, толстенький, нос картошкой - кацап кацапам!!!!
А вот пузо у мужчин, считается спасательным кругом! Это как у верблюда горбы!!!!
  
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #182 - 25.08.2011 :: 15:23:23
Функции поста
Это он на Миргородском курорте, где желудки лечат.
По-моему эффект налицо!
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #183 - 25.08.2011 :: 16:09:54
Функции поста
ded t писал(а) 25.08.2011 :: 15:23:23:
По-моему эффект налицо!

Я бы подкорректировал! И на животе и на сытной, довольной харе!!!!!
А як же радоваться! Возле рынка приличный ресторан. Авоськи с салом, колбасами видов 20, себе кровяночки, ливерушечки, зельца, печёночной и всё домашненькое в машину сложили и в тот ресторан "Гоголь" зашли. Утробу поднабил харчами, сверху кусман от торта на десерт закинул, чайничком зелёного чая рот сполоснул, попросил официантку приговор принесть, а когда в голове перевёл с гривны на рубли, то ещё душевное удовлетворение заполучил! В нашей дыре, раз в пять дороже бы выложить пришлось!
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #184 - 11.10.2011 :: 06:37:15
Функции поста
« Последняя редакция: 11.10.2011 :: 06:39:52 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #185 - 25.11.2011 :: 04:16:08
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
"Что? Где? Когда?"
Ответ #186 - 24.12.2011 :: 20:31:34
Функции поста
Что? -      Финал года
Где? -      Первый канал
Когда? -      23 декабря 2011 года

Телезритель-победитель: Евгений Мишин, г. Брянск (Холодильщик)

Вопрос о шампанском
Поздравляем!
Улыбка


http://kinostok.tv/video/21578/chto-gde-kogda-final-goda-23122011
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #187 - 24.12.2011 :: 20:52:49
Функции поста
Wасилич писал(а) 11.10.2011 :: 06:37:15:
А тёток в лифчиках здесь не видал?

Ну т.е. смотреть нечего. Ладно поищем.
« Последняя редакция: 24.12.2011 :: 20:54:41 - BOL »  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #188 - 24.12.2011 :: 20:58:46
Функции поста
Wасилич писал(а) 25.08.2011 :: 15:19:02:
А вот пузо у мужчин, считается спасательным кругом! Это как у верблюда горбы!!!!

Мне это понравилось.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #189 - 25.12.2011 :: 08:54:44
Функции поста
BOL писал(а) 24.12.2011 :: 20:58:46:
Мне это понравилось.

А ежели ты схож с моей комплекцией, тебе это ещё более понравиться!!!

Лет 7 назад и немецкие специалисты выявили, что мужчины с солидным брюшком на 25% умнее своих собратьев не имеющих жирового тюнинга!!! И американские учёные полагают, у людей, формы которых далеки от идеальных, чаще выявляются выдающиеся умственные способности, нежели у худых! Показали теста на IQ, наиболее высокие результаты, не у худосочных!!!!. Кроме того, учёные уверены, что и дети, произведённые от людей имеющих лишний вес, как правило, оказываются умнее и сообразительнее своих сверстников.
Объяснить этот факт учёные могут лишь тем, что в жировых тканях содержится кислота Omega-3, значительно улучшающая умственные способности и помогающая развивать интеллект.
Да и канадские исследователи пришли к выводу, что небольшой излишек веса совсем не повредит, а наоборот, позволит прожить дольше. Учёные обнаружили, что люди с незначительными излишками веса живут дольше, чем слишком худые и даже обгоняют по долголетию обладателей нормального веса. Учёные изучили соотношение между индексом массы тела и смертностью 11 326 человек в период с 1994 по 2007 год. Выяснилось, что шансы худых людей прожить долгую жизнь на 70% ниже, чем у обладателей нормальных пропорций. У тучных – на 36 процентов.
Ещё где то читал, что в древности выработалось у людей способность организма откладывать на прозапас, это у добытчиков пропитания. Им приходилось на долго покидать своё жилище в поисках съестного и то что жирок накапливался на животе, тому доказательство, излишки веса на пузе не мешали ногам, рукам, дабы не стеснять в движениях охотника, а кто оставался в стае с бабьём, те не нуждались в выносливости и смекалистости! Пища по расписанию и горяченькая, бабёжки за ними ухаживали и их удел ублажать женщин, вот по статистике, худые более потентные!!! 
  
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #190 - 25.12.2011 :: 09:00:10
Функции поста
Живот растет хвостик вянет
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #191 - 25.12.2011 :: 10:35:00
Функции поста
Как красиво  Wасилич , подвёл научное обоснование излишнему жирку . Смех
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #192 - 25.12.2011 :: 11:32:05
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 25.12.2011 :: 09:00:10:
Живот растет хвостик вянет

Михаил, не слухай баб, от них все скверны!!! Ты лучше к мужикам прислушивайся, они плохого про себя не наговаривают!!!

ColdSir писал(а) 25.12.2011 :: 10:35:00:
Как красиво

Опять же, сало на животе тому виной!!! Был бы постный, молчаливый, скучный и занудный был бы!!!
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #193 - 25.12.2011 :: 12:24:04
Функции поста
Wасилич, не комплексуй, всё путём.
Ученые говорят, что мозг на 60% состоит из жира (как и маргарин). Развивай тему...
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #194 - 25.12.2011 :: 12:55:24
Функции поста
iscander писал(а) 25.12.2011 :: 12:24:04:
Wасилич, не комплексуй, всё путём.

Ни когда не кокетничал

iscander писал(а) 25.12.2011 :: 12:24:04:
Развивай тему...

С оппонентами слабовато! Не встрявают худенькие!
  
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #195 - 25.12.2011 :: 13:00:03
Функции поста
.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #196 - 25.12.2011 :: 13:08:17
Функции поста
Wасилич писал(а) 25.12.2011 :: 12:55:24:
... С оппонентами слабовато! Не встрявают худенькие!

Сам же обосновал, что это от недостатка Омеги!!!
« Последняя редакция: 25.12.2011 :: 13:12:25 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #197 - 25.12.2011 :: 16:45:06
Функции поста
Wасилич писал(а) 25.12.2011 :: 08:54:44:
А ежели ты схож с моей комплекцией, тебе это ещё более понравиться!!!

Есть немного лишнего.Пока толстый сохнет , худой сдохнет.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #198 - 25.12.2011 :: 20:49:29
Функции поста
ColdSir писал(а) 25.12.2011 :: 10:35:00:
Как красиво  Wасилич , подвёл научное обоснование излишнему жирку . Смех

немного не в тему но.. вот подтверждено личными наблюдениями-упитанные женсчины страстные.. а тощие швабры тока потолок разглядывают Подмигивание
« Последняя редакция: 25.12.2011 :: 20:50:12 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #199 - 08.01.2012 :: 12:46:57
Функции поста
Не хрена не вкурил? нафига они по проводюлькам ползают?

  
Наверх
IP записан
 
Yeti
Холодильщик
*
Отсутствует


Ingener-mechanic

Сообщений: 273
Местоположение: London
Зарегистрирован: 26.08.2010
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #200 - 08.01.2012 :: 14:10:21
Функции поста
Wасилич писал(а) 08.01.2012 :: 12:46:57:
Не хрена не вкурил? нафига они по проводюлькам ползают?

Подзарядкаются, на холяву, а вечером дома светятся и эл.энергию местным подстанциям за рублики отдают.... Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #201 - 08.01.2012 :: 14:23:17
Функции поста
Видел течеискатель? Это они утечки ищут!! Смех
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #202 - 08.01.2012 :: 14:52:53
Функции поста
Yeti писал(а) 08.01.2012 :: 14:10:21:
Подзарядкаются, на холяву, а вечером дома светятся

iscander писал(а) 08.01.2012 :: 14:23:17:
Видел течеискатель? Это они утечки ищут!

А как же они апосля в писсуар мочатся?!!!!
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #203 - 08.01.2012 :: 17:49:35
Функции поста
Wасилич писал(а) 08.01.2012 :: 14:52:53:
А как же они апосля в писсуар мочатся?!!!!

Писюн заземляют.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #204 - 08.01.2012 :: 18:00:12
Функции поста
Wасилич писал(а) 08.01.2012 :: 14:52:53:
А как же они апосля в писсуар мочатся?!!!!

[offtopic]Мужчина не обязан поднимать крышку унитаза, если пользуется умывальником[/offtopic]
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Yeti
Холодильщик
*
Отсутствует


Ingener-mechanic

Сообщений: 273
Местоположение: London
Зарегистрирован: 26.08.2010
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #205 - 08.01.2012 :: 19:08:59
Функции поста
iscander писал(а) 08.01.2012 :: 17:49:35:
А как же они апосля в писсуар мочатся?!!!!

Писюн заземляют.


Видал какие искры от течеискателя исходят, если не заземлить...? Страшно и думать. Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #206 - 08.01.2012 :: 19:52:22
Функции поста
Вспомнил!!!

Wасилич писал(а) 15.02.2010 :: 04:05:14:
В те времена застолья, приятель работал на заводе и ходил дружинить по вечерам, ну там заставляли и к отпуску какие-то дни давали:
- В первом часу ночи, идем дворами гостиницы Оренбург в участок, отметиться и повязки сдать, из подъезда соседней пятиэтажки вылетает деваха и бегом так рванула, что ясно нам стало, её догонять бессмысленно, мы в подъезд, на площадки стоит мужчина со спущенными штанами и обосранным  передком:.
- Командировочный я, в ресторане бабу снял, в гостиницу после 11 нельзя, я сюда её, сзади пристроился, она за перила железные держится и просит чтоб я свет выключил, я за выключатель, а его нет, хотел аккуратно провода разомкнуть, конец не вынимая…

  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #207 - 10.01.2012 :: 07:06:20
Функции поста
Их уже японцы не догонят.

  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #208 - 10.01.2012 :: 07:59:34
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #209 - 16.01.2012 :: 18:38:19
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #210 - 17.01.2012 :: 04:28:59
Функции поста
muravei77 писал(а) 16.01.2012 :: 18:38:19:
японцы опять удивляют

Алексей, раздразнил! У нутырь тялежки глянуть хочется!!!
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #211 - 17.01.2012 :: 09:00:49
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #212 - 17.01.2012 :: 10:32:14
Функции поста
Не! Не то Геннадий! Чем холодит тялежка? Японцы они же не зря именно тялежку сделали а не сумку!!! Вероятно, так и есть! У тележки, габариты малы, а для холагрегата, нужен объём и возможно, они применили колёса под привод компрессора. Тогда отпадает нужность в аккумуляторе, в электродвигателе!!! Катишь тележку, колёса шевелят поршнями и дальше по классике!!! А если бегом, пробежал, то тумблер перещелкнул и беги дальше, холодильный цикл, на оттайку горячими парами вклёчен!!!
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #213 - 17.01.2012 :: 11:37:15
Функции поста
скорее питание и от источника переменного тока и от прикуривателя...



« Последняя редакция: 17.01.2012 :: 12:15:45 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #214 - 17.01.2012 :: 12:00:02
Функции поста
резьба у них зачётная,но арбузы какие-то толстошкурые!  Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #215 - 17.01.2012 :: 19:53:42
Функции поста
пора и под "квадратные" арбузы холодос сделать))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #216 - 17.01.2012 :: 20:15:15
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #217 - 18.01.2012 :: 08:43:41
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 17.01.2012 :: 20:15:15:
им Фобосы не запучскать, пусть себе тешаться

в точку!
5+ !!!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #218 - 20.01.2012 :: 15:05:39
Функции поста
Снег в Африке
так что глобальное потепление откладывается?
http://www.newsexpress.ru/article/sneg-v-afrike


Цитата:
Пустыня Сахара превратилась в заснеженные поля. Местные фермеры утешают себя тем, что такая погода полезна для пальм, ведь мороз убивает микробы
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #219 - 20.01.2012 :: 19:17:03
Функции поста
ну ващеее...в Африке снег есть,а у нас нет!!! Печаль
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Завалинка. Загадка
Ответ #220 - 21.01.2012 :: 20:26:11
Функции поста
Цитата:
Вы заперты в комнате, в которой с каждой минутой становится жарче. Кроме Вас в этой комнате - холодильник. Вам надо прекратить повышение температуры.
Как это сделать?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #221 - 21.01.2012 :: 20:42:38
Функции поста
выключить холодильник и открыть его дверцы... Улыбка
« Последняя редакция: 21.01.2012 :: 20:45:00 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #222 - 21.01.2012 :: 20:48:34
Функции поста
SerB писал(а) 21.01.2012 :: 20:42:38:
выключить холодильник и открыть его дверцы... Улыбка

И самому умереть  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #223 - 21.01.2012 :: 21:23:26
Функции поста
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #224 - 21.01.2012 :: 21:31:12
Функции поста
Геннадий, а почему источник тепла не указал?  Подмигивание
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #225 - 21.01.2012 :: 22:03:45
Функции поста
SerB писал(а) 21.01.2012 :: 21:31:12:
почему источник тепла не указал?

указал: Вы и холодильник  Круглые глаза
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #226 - 22.01.2012 :: 03:40:13
Функции поста
Геннадий писал(а) 21.01.2012 :: 22:03:45:
Вы и холодильник

Бодрствующий человек выделяет 100 ватт, спортсмен во время тренировок или соревнований 200 ватт, работающий бытовой холодильник примерно 200 ватт.
Решение: Отключить холодильник и залечь спать!
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #227 - 22.01.2012 :: 07:42:01
Функции поста
Wасилич писал(а) 22.01.2012 :: 03:40:13:
Бодрствующий человек выделяет 100 ватт, спортсмен во время тренировок или соревнований 200 ватт, работающий бытовой холодильник примерно 200 ватт.
Решение: Отключить холодильник и залечь спать!
в этот же холодильник, чтобы уменьшить теплоприток. Улыбка
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #228 - 22.01.2012 :: 08:27:30
Функции поста
mаks77 писал(а) 21.01.2012 :: 20:48:34:
И самому умереть  Улыбка

...харакири сделать)
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #229 - 22.01.2012 :: 13:56:33
Функции поста
при посмертном окоченении выделяется много тепла
У туш температура подымается до 39 оС
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #230 - 22.01.2012 :: 14:20:50
Функции поста
Геннадий писал(а) 22.01.2012 :: 13:56:33:
при посмертном окоченении выделяется много тепла
У туш температура подымается до 39 оС

Вот поэтому у тебя девиз - Холод это жизнь!!!
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #231 - 22.01.2012 :: 19:32:09
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
serega 67-67
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18.01.2012
Re: Завалинка
Ответ #232 - 22.01.2012 :: 22:49:08
Функции поста
холод-тепло потом жизнь далее холод получается мы обслуживаем круговорот природы.
  
Наверх
 
IP записан
 
serega 67-67
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18.01.2012
Re: Завалинка
Ответ #233 - 22.01.2012 :: 22:56:37
Функции поста
Пал Всильевич есть продолжение по комнате псих загрузки,визуально видел доволен завтра поеду с хорошей камерой.
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #234 - 22.01.2012 :: 23:57:20
Функции поста
Цитата:
Вы любите холод? Нет, а мы любим и ценим его…ведь это дар Божий, посланный к нам со светлых небес…

Все прозаичнее. Жизнь - это движение. Движение - это холод и тепло одновременно. Поэтому холод-это один из источников жизни, но не вся жизнь!
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #235 - 23.01.2012 :: 07:37:05
Функции поста
Viktоr писал(а) 22.01.2012 :: 23:57:20:
холод-это один из источников жизни

Виктор, прям поэзия у тебя
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #236 - 23.01.2012 :: 08:32:17
Функции поста
Геннадий писал(а) 23.01.2012 :: 07:37:05:
Виктор, прям поэзия у тебя

А то!!! Вишь по вашему 2 часа ночи отписывал, видать с Музой ворковал!!!
Геннадий Иваныч. не томи, колись, дай правильный ответ на твою головоломку?!!! Меня то Муза брезгует своим приходом ублажить, только Шиза заскакивает!!!
  
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #237 - 23.01.2012 :: 18:44:24
Функции поста
Wасилич писал(а) 22.01.2012 :: 03:40:13:
Бодрствующий человек выделяет 100 ватт

Неправильно, простой чел выделяет 200 ватт, а после 5-той рюмки по 100 гр. водки - 500 вт. Ужас Уже ипытано многими годами..... Сплит-системы показали с секундомером Очень довольный Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Завалинка. Мысли Мудрых
Ответ #238 - 23.01.2012 :: 21:50:04
Функции поста
Однажды к Сократу пришел человек и сказал:
- Ты знаешь, что говорит о тебе твой друг?
Сократ ответил ему: - Прежде чем сказать мне эту новость, просей ее через три сита.
Первое – это сито правды. Ты уверен, что-то, что ты мне сейчас скажешь, является правдой? - Ну, я слышал это от других. - Вот видишь, ты не уверен.
Второе сито – это сито добра. Эта новость обрадует меня, станет для меня приятной? - Совсем нет.
- И, наконец, третье сито сито пользы. Будет ли эта новость полезной? - Сомневаюсь.
- Вот видишь ты хочешь рассказать мне новость, в которой нет правды и добра, к тому же она бесполезна.
Зачем её тогда говорить?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #239 - 24.01.2012 :: 01:34:58
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 23.01.2012 :: 18:44:24:
простой чел выделяет 200 ватт, а после 5-той рюмки по 100 гр. водки - 500 вт.

Дельное замечание. Надобно в ТБале корректировать, где запрашивается о кол. чел. в камере и кнопку добавить - о кол. чел. в камере под градусом!
  
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #240 - 27.01.2012 :: 02:58:03
Функции поста
Wасилич писал(а) 24.01.2012 :: 01:34:58:
Дельное замечание. Надобно в ТБале корректировать, где запрашивается о кол. чел. в камере и кнопку добавить - о кол. чел. в камере под градусом! 


Сходи в кабак летом в жару на свадьбу, если есть ещё к кому идти, и воочию увидишь, как работают человеческие реакторы Улыбка Подмигивание После пятой рюмки все бегут курить, а сплиты бездыханно работают в режиме вентиляции Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #241 - 27.01.2012 :: 07:26:53
Функции поста
Она летает и прекрасно летает и парит как настоящая!!!

  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #242 - 29.02.2012 :: 06:22:40
Функции поста
Сегодня 0 день весны Улыбка
  

0_marta.GIF ( 112 KB | 7 Загрузки )
0_marta.GIF
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #243 - 29.02.2012 :: 18:08:05
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #244 - 01.03.2012 :: 20:33:42
Функции поста
Staples - В малом бизнесе - это все вы.

« Последняя редакция: 01.03.2012 :: 20:34:25 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #245 - 02.03.2012 :: 03:40:42
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 01.03.2012 :: 20:33:42:
Staples - В малом бизнесе - это все вы.

Александр? будь ласка, уточни к то мы!!! А то решил пополнить свою энциклопедию, усвоить, что Staples может означать, а википедия вариант - "основной корм" предлагает?!!!!
Так когда нас малый бизнес в расход пустит???
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #246 - 02.03.2012 :: 06:51:53
Функции поста
Wасилич писал(а) 02.03.2012 :: 03:40:42:
Александр? будь ласка, уточни к то мы!!! А то решил пополнить свою энциклопедию, усвоить, что Staples может означать, а википедия вариант - "основной корм" предлагает?!!!!
Так когда нас малый бизнес в расход пустит???

Да это ролик рекламный.
Смысл в том, что в малом бизнесе ты будешь работать за всех (бухгалтер, секретарь, системный администратор и т.д.).
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #247 - 02.03.2012 :: 08:57:13
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #248 - 02.03.2012 :: 08:59:25
Функции поста
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #249 - 02.03.2012 :: 09:00:41
Функции поста
лучше рекламы ещё не видал!!!!!!

  
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #250 - 02.03.2012 :: 18:39:26
Функции поста
« Последняя редакция: 02.03.2012 :: 18:40:55 - Smag »  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #251 - 04.03.2012 :: 16:16:15
Функции поста
Интересуюсь! Прошёл он? Или есть надежда?!!!
  

tmpjpANWvj_3592835_3033563.jpg ( 47 KB | 11 Загрузки )
tmpjpANWvj_3592835_3033563.jpg
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #252 - 04.03.2012 :: 17:21:01
Функции поста
Реклама пивасика!

  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #253 - 06.03.2012 :: 18:32:45
Функции поста
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #254 - 06.03.2012 :: 19:16:38
Функции поста
иногда жалею что у нас танки по дорогам общего назначения не ездят... Злой
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #255 - 07.03.2012 :: 07:04:41
Функции поста
SerB писал(а) 06.03.2012 :: 19:16:38:
иногда жалею что у нас танки по дорогам общего назначения не ездят... Злой

А у нас ездят (десантура)
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #256 - 07.03.2012 :: 12:33:42
Функции поста
Пострадавший обделался с легким испугом...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #257 - 07.03.2012 :: 12:36:57
Функции поста
« Последняя редакция: 07.03.2012 :: 12:39:43 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #258 - 07.03.2012 :: 20:42:43
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 07.03.2012 :: 07:04:41:
А у нас ездят (десантура)


А мне посчастливилось на БМП по Ленинградскому проспекту Москвы покататься - при  подготовке к параду 1983 г.  Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #259 - 16.04.2012 :: 04:23:46
Функции поста
Человек: хищник или травоядное?

  

chelovek.jpg ( 95 KB | 4 Загрузки )
chelovek.jpg
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Завалинка
Ответ #260 - 16.04.2012 :: 16:38:23
Функции поста
У одного ЧЕЛОВЕКА подпись на форуме (не этом): "Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок."
А он тогда кто? Хичник или травоядный? Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #261 - 16.04.2012 :: 16:50:45
Функции поста
SSA писал(а) 16.04.2012 :: 16:38:23:
на форуме (не этом)

Был бы он на этом форуме, то я бы ему наговорил!!!
  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Завалинка
Ответ #262 - 16.04.2012 :: 17:05:35
Функции поста
Он на этом форуме тоже есть. Только подпись другая. Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #263 - 16.04.2012 :: 17:28:08
Функции поста
SSA писал(а) 16.04.2012 :: 17:05:35:
Он на этом форуме тоже есть

Тогда мы с ним как то схожи! У меня тоже любимая присказка: - Люблю водку, карты и мягких женщин!
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #264 - 16.04.2012 :: 17:36:05
Функции поста
SSA писал(а) 16.04.2012 :: 17:05:35:
Только подпись другая

поди "только вээрэф"))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #265 - 16.04.2012 :: 18:08:15
Функции поста
SSA писал(а) 16.04.2012 :: 16:38:23:
У одного ЧЕЛОВЕКА подпись на форуме (не этом): "Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок."
А он тогда кто? Хичник или травоядный? Смех

Тогда скорее он млекопитающийся - зачем тогда ему девки???  Круглые глаза
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #266 - 16.04.2012 :: 18:47:01
Функции поста
Человек травоядное, у хищников кишечник короткий.
  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Завалинка
Ответ #267 - 17.04.2012 :: 14:43:21
Функции поста
Mika не трожьте! У него дочь родилась, ему не до пустяков.

Wасилич, ты в теме "Собрать установку из наличия."
Wасилич писал(а) 17.04.2012 :: 12:50:52:
Водитель и шофёр. как бы оба управляют автомобилями.

Я, когда первый раз получал "права", у меня на них была обложка: "удостоверение шофера". Щас эта обложка дома лежит, как память.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #268 - 17.04.2012 :: 16:28:13
Функции поста
SSA писал(а) 17.04.2012 :: 14:43:21:
в теме "Собрать установку из наличия."

Водитель, происходит от глагола водить (вести) и как его не склоняй:

падеж            
Им. -      води́тель      
Р.      - води́теля      
Д. -      води́телю      
В. -      води́теля      
Тв. -      води́телем      
Пр. -      води́теле      

он всё равно будет водила, то есть водитель троллейбуса, автобуса, трамвая, и тд

А название — шофёр, произошло от французского слова chauffeur, означающего в буквальном переводе «истопник», «кочегар», что связано с тем, что в качестве топлива в первых транспортных средствах с двигателем внутреннего сгорания использовались уголь и дрова, то и есть работник.

И есть ещё членовозы, те так вооще, даже по колесу им заподло пинать!

А кстате, для чего дальнобойщики колёса пинают???!!!
  
Наверх
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #269 - 17.04.2012 :: 16:44:46
Функции поста
чтобы отлипли
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #270 - 17.04.2012 :: 16:55:26
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #271 - 17.04.2012 :: 17:58:07
Функции поста
Wасилич писал(а) 17.04.2012 :: 16:28:13:
шофёр, произошло от французского слова chauffeur, означающего в буквальном переводе «истопник», «кочегар»

а я то думаю, чего-то  Михалап-аль-Бабай скорее всего КОЧЕГАР.
Теперь всё ясно, он и Холодильщик и на машине кочегарит  ездит
  

KO4EGAP.png ( 37 KB | 1 Download )
KO4EGAP.png

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #272 - 17.04.2012 :: 18:51:14
Функции поста
Wасилич писал(а) 17.04.2012 :: 16:28:13:
А кстате, для чего дальнобойщики колёса пинают?


Ну вот и новая тема или викторина.
Тогда вопрос:
Когда ШОФЕР может и должен показать "комбинацию из трех пальцев" или ФИГУ и при этом ни кого не оскорбив?
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #273 - 17.04.2012 :: 19:44:47
Функции поста
genn писал(а) 17.04.2012 :: 18:51:14:
показать "комбинацию из трех пальцев

Цитата:
есть жест показывать фигу водителю грузовика, если у него между задними колесами застрял камень

Улыбка
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #274 - 17.04.2012 :: 20:13:51
Функции поста
В следующий раз буду писать с пометкой (Геннадию молчать) Подмигивание
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #275 - 17.04.2012 :: 20:32:14
Функции поста
Геннадию  Гуглу молчать
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #276 - 18.04.2012 :: 06:36:49
Функции поста
Геннадий писал(а) 17.04.2012 :: 17:58:07:
а я то думаю, чего-то  Михалап-аль-Бабай скорее всего

Геннадий! На автарке у Михалапа появился фиговый лист, прикрывающий срам!!! Тогда надо и ник ему поменять - Михалап-аль-Адам!!!
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #277 - 18.04.2012 :: 14:46:04
Функции поста
Это рисунок, чтобы Вы не краснели, а аватарка прежняя, там всё нормально:

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #278 - 18.04.2012 :: 15:10:02
Функции поста
Я сам не сразу заметил, что болтается хозяйство. Но раз засветился решил пусть так и будет.
« Последняя редакция: 18.04.2012 :: 15:11:51 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #279 - 23.05.2013 :: 21:39:01
Функции поста

Замена кондиционерам
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #280 - 23.05.2013 :: 21:50:08
Функции поста
Геннадий писал(а) 23.05.2013 :: 21:39:01:
Замена кондиционерам[/color][/i]

Кстати хорошая идея
Надо только снизу (у радиаторов) вентиляторы и все будет "путем" Улыбка
« Последняя редакция: 23.05.2013 :: 21:51:00 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #281 - 23.05.2013 :: 22:41:01
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #282 - 23.05.2013 :: 22:44:34
Функции поста
Viktоr писал(а) 23.05.2013 :: 22:41:01:
еще и тазик поставить, чтоб луж не было! Очень довольный

Какие лужи? Я говорю про сейчас. Пока отопление отключено и батареи прохладные.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #283 - 24.05.2013 :: 09:47:59
Функции поста
Геннадий писал(а) 23.05.2013 :: 21:39:01:
Замена кондиционерам

Идея хороша, но проблема что холод не подымается в верх а тепло вниз, батарею отопления нужно устанавливать как можно ниже дабы пол не был холодным, и воду отопления желательно иенять как можно реже чтоб накипи было меньше в котле.
По поводу альтернативного охлаждения помещения много разных идей по разным форумах предлагают, в частном доме, на даче например самый лучший вариант немного перепаять внутренний блок для большей пропускной возможности воды вместо хладона и пропускать воду со скважины на блок для охлаждения помещения, затем на полив огородины, клумб, сада... Замеры температуры воды с разных скважин и колодцев показали Т* +5...10С* что приемлимо для охлаждения помещения.
Так же знакомый пасечник в будке смонтировал печку с москвича, через неё пропускает воду и обдув готовый, только корыто для конденсата примудрил и усё.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #284 - 24.05.2013 :: 10:50:04
Функции поста
На площади Канады в Париже находится "фабрика холода" - городская холодильная станция производительностью 52 мегаватта. Вот она:

Не видите? Потому что она подземная

Под парижской площадью Канады (Place du Canada) находится пятиэтажная холодильная станция (централь). Эта централь вырабатывает холодную воду, чтобы по трубам подать её абонентам - крупным зданиям в радиусе полутора-двух километров – отелям, музеям, торговым и офисным зданиям. Абоненты используют полученную холодную воду по своему разумению (главным образом для кондиционирования) и возвращают на централь. Таким образом, здание-абонент избавляется от проблем с размещением и обслуживанием холодильных агрегатов, а город выигрывает в смысле внешнего вида, шума и энергетики.

Централь на Place du Canada введена в эксплуатацию в мае 2002 года. На глубине 30 метров находится восемь холодильных машин.


http://engineering-ru.livejournal.com/50293.html
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #285 - 24.05.2013 :: 10:51:46
Функции поста
В таких системах еще используют Баки аккумуляторы
http://engineering-ru.livejournal.com/69270.html

Т.е. аккумулируют холодную воду в ночное время, когда тарифы на электроэнергию меньше.

Кстати возник вопрос, почему не делают средний холод в магазинах на гликоле?
Это не эффективно или капитальные затраты не окупаются?
« Последняя редакция: 24.05.2013 :: 10:53:32 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #286 - 24.05.2013 :: 10:57:26
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 24.05.2013 :: 10:51:46:
Кстати возник вопрос, почему не делают средний холод в магазинах на гликоле?

Гликоль - промежуточный теплоноситель, т.е. необходимы доп. затраты мощности, да и торговое холодильное оборудование приспособлено под фреон, а не под гликоль.
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #287 - 24.05.2013 :: 11:10:45
Функции поста
Геннадий писал(а) 24.05.2013 :: 10:57:26:
Гликоль - промежуточный теплоноситель, т.е. необходимы доп. затраты мощности, да и торговое холодильное оборудование приспособлено под фреон, а не под гликоль.

Ну в торговое оборудование можно поставить теплообменники под гликоль.
Затраты мощности, разве не окупятся при работе в зимний период?
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #288 - 24.05.2013 :: 19:17:33
Функции поста
окупятся - не окупятся? Чиллера дороже централей, и в эксплуатации тоже. Тем более с free cooling. Если Заказчика уговорите на чиллер с free cooling - то честь и Вам и Заказчику. Срок окупаемости free cooling'а в кондиционировании не такой большой как в холодоснабжении. Вспомните тему "Ледяная вода от естественного холода"  http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1286384880/34#34

Там znamenski указал срок окупаемости системы ледяной воды с фрикулинг. А для гликолей срок окупаемости будет ещё больше. Это только в США, если срок окупаемости 20 лет, то это выгодно...
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #289 - 13.06.2013 :: 07:24:55
Функции поста
"«Эксперт по прохладе» обирает петербургских красоток
В Петербурге объявился мошенник, специализирующийся на салонах красоты. Осмотр кондиционеров он оценивает в 3 — 3,5 тысячи рублей.  Мужчина не боится ни свидетелей, ни видеокамер, раз за разом прикрываясь печатью известной компании.  За два месяца список потерпевших перевалил за полсотни..." продолжение здесь
« Последняя редакция: 13.06.2013 :: 07:25:23 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #290 - 19.06.2013 :: 07:54:04
Функции поста
ПРОЩАЙ «РЯЗАНСКОЕ МОРОЖЕНОЕ»
ООО «Рязанское мороженое» прекращает существование. По словам его директора Галины Заигровой, уже заключен предварительный договор купли-продажи земли под
предприятием. Оборудование также распродадут. Его остановка будет производиться постепенно в связи с тем, что в производстве в качестве хладагента используется аммиак. ООО «Рязанское мороженое» входит в группу компаний «Атрон», предприятие решено продать в связи с убыточностью. По предварительным данным, новый владелец земли после покупки намерен построить на его месте жилой дом либо торговый центр. Справка. «Рязанское мороженое» — единственное предприятие в Рязанской области по производству мороженого. Продукция является дипломантом многих престижных выставок, несколько лет подряд становится победителем всероссийского конкурса «100 лучших товаровРоссии». Мороженое рязанского производства поставляется в 38 регионов России, Беларуси и Казахстана. Ассортимент включает 120 видов продукции.
« Последняя редакция: 19.06.2013 :: 07:54:50 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: День Холодильщика 2013 в Димитровграде!
Ответ #291 - 04.10.2013 :: 20:01:21
Функции поста
iscander писал(а) 04.10.2013 :: 18:43:49:
Каюсь, - Бухара...

Александр, ты же давно в завязке! Или...

« Последняя редакция: 04.10.2013 :: 21:36:13 - Геннадий »  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: День Холодильщика 2013 в Димитровграде!
Ответ #292 - 04.10.2013 :: 20:17:49
Функции поста
БОБР писал(а) 04.10.2013 :: 20:01:21:
Или...

Ибо слаб человече и греховен. Поддался слабости после трудов праведных. Но... Советы похметолога Валька. Не долго музыка играла. Ты же знаешь, Сергей, - коня остановит, Пизанскую Юрту свернёт!
« Последняя редакция: 05.10.2013 :: 05:41:53 - iscander »  

Kopija_IMG_0742.JPG ( 322 KB | 2 Загрузки )
Kopija_IMG_0742.JPG
Kopija_IMG_0717.JPG ( 177 KB | 0 Загрузки )
Kopija_IMG_0717.JPG

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: День Холодильщика 2013 в Димитровграде!
Ответ #293 - 04.10.2013 :: 21:34:37
Функции поста
Без Инги скучаешь?.....
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: День Холодильщика 2013 в Димитровграде!
Ответ #294 - 04.10.2013 :: 21:43:45
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: День Холодильщика 2013 в Димитровграде!
Ответ #295 - 04.10.2013 :: 21:49:03
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: День Холодильщика 2013 в Димитровграде!
Ответ #296 - 04.10.2013 :: 22:40:54
Функции поста
БОБР писал(а) 04.10.2013 :: 21:34:37:
Без Инги скучаешь?.....

Почему без Инги? Мы не расстаёмся ни разу, а с ней не соскучишься.
В воскресенье таки решили к Самуритычу съездить. Женя должен в субботу позвонить когда вернётся с монтажа.
« Последняя редакция: 04.10.2013 :: 22:47:17 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: День Холодильщика 2013 в Димитровграде!
Ответ #297 - 04.10.2013 :: 23:18:05
Функции поста
iscander писал(а) 04.10.2013 :: 22:40:54:
Мы не расстаёмся ни разу,

В Астану тоже с ней ездил?
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: День Холодильщика 2013 в Димитровграде!
Ответ #298 - 05.10.2013 :: 04:47:21
Функции поста
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: День Холодильщика 2013 в Димитровграде!
Ответ #299 - 05.10.2013 :: 05:53:34
Функции поста
БОБР писал(а) 04.10.2013 :: 23:18:05:
В Астану тоже с ней ездил?

Ага Улыбка Туда -поездом, обратно на Toyota Camry по степям, по горам

Valek писал(а) 05.10.2013 :: 04:47:21:
А это что,извени

букву пропустил. Извини. По-тамошнему - это  ХанШатыр, а по-моему получилась отличная Пизанская Юрта.
  

Kopija_IMG_0722.JPG ( 155 KB | 2 Загрузки )
Kopija_IMG_0722.JPG

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Завалинка
Ответ #300 - 05.10.2013 :: 08:38:38
Функции поста
iscander писал(а) 05.10.2013 :: 05:53:34:
Туда -поездом, обратно на Toyota Camry

Поздравляю с обновой!
« Последняя редакция: 08.10.2013 :: 04:54:41 - БОБР » 
Причина: Название темы 

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: День Холодильщика 2013 в Димитровграде!
Ответ #301 - 05.10.2013 :: 08:58:26
Функции поста
iscander писал(а) 05.10.2013 :: 05:53:34:
По-тамошнему - это  ХанШатыр

Внутри побывал? Там зимой класс! На улице мороз, а там песок, вода и пальмы!)) Мои дети в восторге были...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: День Холодильщика 2013 в Димитровграде!
Ответ #302 - 05.10.2013 :: 13:15:40
Функции поста
reff писал(а) 04.10.2013 :: 07:17:15:
не пригубил не разу, видимо просто уже мог со "вчерашнего"

Перед уездом. внуки расхворались, траванулись чем то, скорую вызывали, желудочки им промывали... на стационар отказались, так письменно заставили подписаться... Всё обошлось, не пришлось раньше покидать праздник!

SerB писал(а) 04.10.2013 :: 18:09:53:
За пиво промолчал))

Зато вместо обещанных 100 бутылок водки, аж на 2 штуки привёз больше!!!

Да, с пивом накосячили. Оказалось и в Димитровграде пиво сами варят и тащить кеги за 650 км, как то неактуально выходило. Когда на базу. где намечалось провести действие ДХ, прибыл местный пивовар, дабы уточнить место дислокации его пивораздаточной машины, то прочёл ему чуток о значимости празднования и о авторитетности гостей, которые будут употреб##ть его напиток! Внимательно выслушав, он заявил, что бесплатно будет разливать,но сука не сказал. что пожертвует всего две кеги Злой
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: День Холодильщика 2013 в Димитровграде!
Ответ #303 - 05.10.2013 :: 13:24:13
Функции поста
Бывалые на ДХ 2013! У кого фотки имеются? Покладитете пожалуйста. Народ зрелища ждёт!
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: День Холодильщика 2013 в Димитровграде!
Ответ #304 - 05.10.2013 :: 13:34:34
Функции поста
БОБР писал(а) 05.10.2013 :: 08:38:38:
Поздравляю с обновой!

Не, это не для меня. Седаны мне ни к чему. У меня пока Passat Variant R36. Она мне больше подходит. А Тойота - девичья - Вики - дочери Инги.

SerB писал(а) 05.10.2013 :: 08:58:26:
Внутри побывал?

А как же. Даже был внутри святилища - яйца Назарбаева.
  

Kopija_IMG_0764.JPG ( 179 KB | 2 Загрузки )
Kopija_IMG_0764.JPG
Kopija_IMG_0788.JPG ( 244 KB | 5 Загрузки )
Kopija_IMG_0788.JPG

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: День Холодильщика 2013 в Димитровграде!
Ответ #305 - 05.10.2013 :: 14:10:47
Функции поста
iscander писал(а) 05.10.2013 :: 13:34:34:
Даже был внутри святилища - яйца Назарбаева.

Это теперяча с ним однояйцевые?!!!
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: День Холодильщика 2013 в Димитровграде!
Ответ #306 - 05.10.2013 :: 14:27:48
Функции поста
Александр, а это куда ты руку приложил? клятву страшную с тебя взяли шоль?))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: День Холодильщика 2013 в Димитровграде!
Ответ #307 - 05.10.2013 :: 14:49:35
Функции поста
Хотя мы далеко отклонились от темы ДХ2013, но отвечу на ваши вопросы. Да пусть меня простят казахи за вольность слов (кстати, в Ижевске монумент Дружбы Народов называют не иначе как "Лыжи Кулаковой" -многократной олимпийской чемпионки, и это более подходит памятнику). Мне очень понравился "Левый Берег" Астаны, да и в целом город и люди производят весьма приятное впечатление: вежливость, чистота,     во дворах спортивные площадки с тренажёрами (не раскуроченными - люди реально занимаются на них по назначению. К монументу, в котором находится отпечаток руки Назарбаева, то, что на фото - очередь людей и очень много молодёжи. Я по началу подумал, что это передовики овцеводства и прочие ударники по комсомольской путёвке приехали приложиться к длани вождя и загадать заветное желание, которое по поверию непременно сбудется, но думаю - ошибаюсь. Хорошо, когда у людей есть объединяющая идея и это  не клич: "Русские - в Рязань, татары - в Казань". Для меня, правда, остаётся  исторической загадкой фраза Назарбаева, крупными буквами на стене одного административного здания (Фото, к сожалению, нет) о необходимости защиты завоеваний независимости. Когда и с кем была это война? Мой отец служил в Семипалатинске и на Байконуре, поднимал целину. Может это была война, а мы, как всегда, ничего о ней не знаем?....
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: День Холодильщика 2013 в Димитровграде!
Ответ #308 - 05.10.2013 :: 15:07:02
Функции поста
iscander писал(а) 05.10.2013 :: 14:49:35:
Хотя мы далеко отклонились от темы ДХ2013

Всего чуток!

А Михалап привозил виноград, собственно ручно выращеный! Довольно сладенький! Это похоже самый северный виноград!!!
  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: День Холодильщика 2013 в Димитровграде!
Ответ #309 - 05.10.2013 :: 15:22:00
Функции поста
[offtopic]iscander писал(а) 05.10.2013 :: 13:34:34:
Даже был внутри святилища - яйца Назарбаева.

с такой интерпретацией Байтерека я ещё не сталкивался... Смех
iscander писал(а) 05.10.2013 :: 14:49:35:
Для меня, правда, остаётся  исторической загадкой фраза Назарбаева, крупными буквами на стене одного административного здания (Фото, к сожалению, нет) о необходимости защиты завоеваний независимости. Когда и с кем была это война?

Эх, Александр, надо было тебе, будучи в Астане зайти в книжный магазин и купить там учебник  по истории Казахстана...Охренел бы от содержания...На словах-мир, дружба, жвачка, а детям упорно вдалбливают про засилье колониального гнёта во времена Союза, уроды... Злой[/offtopic]
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: День Холодильщика 2013 в Димитровграде!
Ответ #310 - 06.10.2013 :: 18:57:40
Функции поста
глянул отчет о ДХ 2013 на facebook, вяло как-то.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: День Холодильщика 2013 в Димитровграде!
Ответ #311 - 06.10.2013 :: 19:26:37
Функции поста
SerB писал(а) 05.10.2013 :: 15:22:00:
а детям упорно вдалбливают про засилье колониального гнёта во времена Союза,

а в какой бывшей республике не так? вон Украину мы оказывается тоже завоевали.. Очень довольный
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: День Холодильщика 2013 в Димитровграде!
Ответ #312 - 06.10.2013 :: 20:52:46
Функции поста
muravei77 писал(а) 06.10.2013 :: 19:26:37:
Украину мы оказывается тоже завоевали

вы - это хто?
MС писал(а) 06.10.2013 :: 18:57:40:
вяло как-то.

отмирает видать движуха, скоро превратица в ритуал...
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: День Холодильщика 2013 в Димитровграде!
Ответ #313 - 06.10.2013 :: 21:15:55
Функции поста
ded t писал(а) 06.10.2013 :: 20:52:46:
вы - это хто?


москали клятые, хто ж ещё.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: День Холодильщика 2013 в Димитровграде!
Ответ #314 - 07.10.2013 :: 01:27:03
Функции поста
iscander писал(а) 05.10.2013 :: 14:49:35:
далеко отклонились от темы ДХ2013

[offtopic]Александр Николаич! Будь лаской! Перемести пожалуйста посты с 162 на "Завалинку"! А то я тильки кастрировать удалять могу![/offtopic]
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #315 - 08.10.2013 :: 03:53:02
Функции поста
SerB писал(а) 05.10.2013 :: 15:22:00:
На словах-мир, дружба, жвачка

И у нас всё врось от заветах от предков
« Последняя редакция: 08.10.2013 :: 04:58:05 - БОБР » 
Причина: Название темы 

fotografija__14_.JPG ( 115 KB | 12 Загрузки )
fotografija__14_.JPG
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Завалинка
Ответ #316 - 29.10.2013 :: 18:51:02
Функции поста
Конь стоимостью в 6 000 000 долларсов! Он красавец!!!! Похоже он большее удовольствие получает, чем его всадник!


  
Наверх
IP записан