Горячая тема (более 10 ответов) Мульти сплит система.. Toshiba (число прочтений - 2764 )
Николай232
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16.10.2010
Мульти сплит система.. Toshiba
16.10.2010 :: 14:24:49
Функции поста
Мульти сплит система
Toshiba
Air conditioner
MAR- M102HTM8-PE
На холод работает, а на тепло не хочет..
Подскажите где "собака зарыта" ?
Датчики температуры в норме, РД - тоже
Спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
Николай232
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16.10.2010
Re: Мульти сплит система.. Toshiba
Ответ #1 - 17.10.2010 :: 12:41:12
Функции поста
Самое интересное, запускается, работает 20 с. и все... Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Мульти сплит система.. Toshiba
Ответ #2 - 17.10.2010 :: 13:45:59
Функции поста
А гонял долго сплит, и какова температура на улице?
  
Наверх
 
IP записан
 
Николай232
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16.10.2010
Re: Мульти сплит система.. Toshiba
Ответ #3 - 18.10.2010 :: 21:13:23
Функции поста
ДЫМОК
Температура на улице +8
Какой смысл его гонять, если он после первого запуска компрессора вырубается и стоит.
Рядом стоит такой же и работает.
« Последняя редакция: 18.10.2010 :: 21:14:17 - Николай232 »  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Мульти сплит система.. Toshiba
Ответ #4 - 19.10.2010 :: 02:31:42
Функции поста
Николай232 писал(а) 16.10.2010 :: 14:24:49:
Мульти сплит система
Toshiba
Air conditioner
MAR- M102HTM8-PE
На холод работает, а на тепло не хочет..
Подскажите где "собака зарыта" ?
Датчики температуры в норме, РД - тоже
Спасибо!

Четырехходовой клапан обращения цикла в норме?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Мульти сплит система.. Toshiba
Ответ #5 - 20.10.2010 :: 11:59:04
Функции поста
Первое, что пришло в голову: а у Вас ВСЕ внутренние блоки включены на обогрев? По скольку 4-х ходовой один, то до него команда может тупо не дойти (электроника).
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Мульти сплит система.. Toshiba
Ответ #6 - 20.10.2010 :: 15:24:49
Функции поста
Кондиционерщики бывают такие загадочные. И всё у них по-своему. То ли у него четырехходовой заклинило, то ли катушка соленоида сгорела, то ли монтажники с проводами где напутали. А ты сиди и угадывай. Эту мелодию из трех нот. "Датчик в норме! Фриона навалом! Не работает!"
« Последняя редакция: 20.10.2010 :: 15:30:22 - Колотун-Бабай »  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Николай232
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16.10.2010
Re: Мульти сплит система.. Toshiba
Ответ #7 - 20.10.2010 :: 16:21:38
Функции поста
SSA
Четырех ходовой срабатывает, четко слышно. Работает несколько секунд и все..
Тот который стоит рядом. Запускается даже если один блок включен на тепло, правда остальные выключены.
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Мульти сплит система.. Toshiba
Ответ #8 - 20.10.2010 :: 18:11:54
Функции поста
Трубки руками потрогайте. Щелчок пилотного соленоида и переключение четырехходового—это разные вещи. Часто их подклинивает по разным причинам. У Котзаогланиана тема черырехходового раскрыта, вроде. В старой книжке, которая 1997 года издания.

Если бы работа на тепло была запрещена по логике управления, пилот бы не срабатывал. А он срабатывает, с ваших слов. Проверяйте черырехходовой. Руками, руками.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Николай232
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16.10.2010
Re: Мульти сплит система.. Toshiba
Ответ #9 - 20.10.2010 :: 18:13:19
Функции поста
Колотун-Бабай
Премного Благодарен!!
Попробую.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Мульти сплит система.. Toshiba
Ответ #10 - 20.10.2010 :: 18:51:26
Функции поста
это же не просто сплит,есть сервисный монитор на наружке...что он "говорит"?
мануал тут
после этого уже можно будет о чём-то более конкретном говорить...
« Последняя редакция: 20.10.2010 :: 19:21:47 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан