SerB писал(а) 05.10.2016 :: 13:34:43:
Ошибаесси! Андреич! А ежли призадуматься?!
SerB писал(а) 05.10.2016 :: 13:34:43:
Это некто Артур Брутян. Артур, судя по сленгу и объёму холодильного познания, (это чисто моё зрение, а я не ошибаюсь) полноценный холодильщик! В холоде он далеко не дилетант. И выполняя свои заказы - не косячит!
Брутян - хитрый, очень продуманный стратег! Этим видио, он "уничтожает" конкурентов! Мастерам он безвреден! Мальчонки, кои в школе учили химию, физику, он так же не навредит! А вот бестолочам, ##поруким, рвачам - это в сам раз! Они насмотрешись его "бесселеры" нах#евертят ему объёмов и другим мастерам вдоволь достанется!!!
Буквально перед ДХ, наша Элечка, прислала фотку! Она с ребятами, в стеклянную банку, коричнево цвета, белые гранулы и на бумажке написали: Концентрированный вакуум в гранулах ....
По приезду на ДХ, сбегал в магазин, прикупил 300 грамовую банучку с мелкими огурчиками и несколько пакетиков эМэМДэмс, ну это такие цветастые конфетки, на горошинки схожие! Огурчики под водочку употребил, а в баночку конфетками заполнил. На рецепшине девчонки распечатали этикетку - Вакуум гранулированый....
30, промеж всяких развлекух, ведущий, Андрюха, поднимает баночку с чудесными гранулами и объявляет аукцион!... На посыпывшиеся вопросы, он уверял, что нет необходимости в применении вакуумнасоса, а достаточно несколько гранул закладывать в трубки, но всё же и меня подтянул, для детального выяснения как то работает! Пришлось отбрёховаться, что гранулу абсорбируют газы, чем и создается вакуум. Для систем на компрессорах Битзер, желательно использовать зелёные горошины, а для Монропов - синие... Толпа угорала!!!! Выявелись желающие употребить и принимали волшебные пилюльки через посох в виде Шредора! Но...!!!
На обеде, рядом с нашим столом, за другим столиком, обедал Андрей - ведущий и с ним двое новеньких. Раннее я их на ДХ не встречал. Андрей кличет меня, мол подойди, есть вопросы. Я подсел к ним и вопросы по гранулам продолжились!!! Честно! Не обдумывал какие еще чудеса могут вытворять гранулы, а собеседники напряженно всматривались в меня, ожидая раскрытия таинства, как работают всё же горошины, в башке мелькнула свежея идея, дабы уйти от ответа, то есть не наговорить лишка!!! Матвеев Анатолий Владимирович из Екатеринбурга, ему вскорости 70 стукнет и 50 лет он отдал службе в холоде, (мы с ним до этого момента вместе сидели и как бы он щас оказался за соседним столиком) внимательно следил за происходящим! И я с серъёзный мордой заявляю, что гранулированный вакуум это еще мелочь. так как мы щас упорно разрабатываем универсальный фреон. он будет совместим с любым фреоном. Например вы приехали на объект. а у вас не оказалось нужного фреона. Вы добавляете универсального фреона и система работает в должном режиме! Матвеев схватился за живот, его загнуло и он чуть ли лицом в салат не кунулся!!!! Лица собеседников были внимательны и серьёзны. Я тужился держать лицо с тем же выражением! На их вопрос, когда он поступит в продажу, ответил что на следующее ДХ будем его презентовать! Лица их огорчились. Поясняю им дальше, что не всё так просто. Фреонов много разновидностей, а принцип, что универсальный фреон попадая в среду инородного фреона, при столкновении с его молекулами, спипикивается атомами и меняет свою полярность и становится идентичным с аналогичным.
Матвеев сидел в той же загнутой позе и его спина тряслась от смеха!!!!
|