Очень популярная тема (более 25 ответов) Спасибо!!! (число прочтений - 10021 )
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Спасибо!!!
18.10.2010 :: 08:35:16
Функции поста
Поделитесь вариантами ответов на спасибо!!! Думаю прикольно получится!!!

Например:
- Мне спасибо, как собаке здрасте!
« Последняя редакция: 18.10.2010 :: 08:36:24 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Спасибо!!!
Ответ #1 - 18.10.2010 :: 08:44:44
Функции поста
Классическое,

спасибо в карман не положишь.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Спасибо!!!
Ответ #2 - 18.10.2010 :: 08:45:38
Функции поста
Народное,

спасибо на хлеб не намажешь.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Спасибо!!!
Ответ #3 - 18.10.2010 :: 08:47:51
Функции поста
Спасибом сыт не будешь.

можно добавить,

- Щаз мама папе за так не дает.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Спасибо!!!
Ответ #4 - 18.10.2010 :: 08:59:01
Функции поста
Спасибо не булькает!
  
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Спасибо!!!
Ответ #5 - 18.10.2010 :: 09:03:22
Функции поста
Да испоганили слово и теперь друг перед дружкой похваляетесь кто больше гавна навалит на русский язык. Злой
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Спасибо!!!
Ответ #6 - 18.10.2010 :: 09:06:24
Функции поста
Wасилич писал(а) 18.10.2010 :: 08:59:01:
Спасибо не булькает!


- Спасибо!
- Не во что... (как то так)
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Спасибо!!!
Ответ #7 - 18.10.2010 :: 09:10:21
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 18.10.2010 :: 09:03:22:
Да испоганили слово и теперь друг перед дружкой похваляетесь кто больше гавна навалит на русский язык. Злой


Это уже часть русского фольклора Улыбка

Не мое!

Не говорите людям – спасибо!

Мало кто из живущих в современных городах знает, что обычное и привычное - слово спасибо, в глубинке воспринимается хуже ругательства.

Действительно, спасибо означает - Спаси Бог! Резонно у людей возникал вопрос - от чего спасать, да и с какой стати… Поэтому на спасибо, отвечали - не за что (то есть - я ничего плохого не сделал тебе, чтоб меня спасать) или, пожалуйста (положи мне лучше сто рублей). То есть спасибо равносильно ситуации - к примеру, вы в магазине взяли товар, а в место оплаты говорите - Бог заплатит за меня.

Говорили и говорят, воспитанные люди - Благодарю. То есть, вы делитесь частью своего блага. Вы, лично, а не кто-то за Вас отвечаете добром на добро. Именно поэтому на Руси, при встрече говорили – Здравствуй, и это шло, лично от Вас, лично ваше пожелание. А западное - доброе утро, простая констатация состояния погоды, а не пожелание здоровья другому.

Вдумаетесь в само значение это слова (спасибо - спаси Бог) и его применение. Если уж речь зашла о Боге, так по всем канонам ни какой смертный не имеет права указывать Ему, кого спасать. А может среди вас есть такие, которые готовы работать лишь за то, чтоб в конце месяца, шеф вместо зарплаты , похлопал вас по плечу и сказал: «Бог- подаст (расплатится)». С радостью приму таких к себе на работу.

Во- вторых, почитайте хоть что ни будь из русской литературы. Вплоть до ХХ века, практически ни у кого не найдете искусственно навязанного, холодного - спасибо. Только - Благодарю!

Действительно- этичное, красивое слово- Благодарю, теперь не всегда услышим в ответ на доброе. И детей не всегда учим правилам хорошего поведения…

Это слово, как и многие слова с первой частью благо (благодать, благоденствие, благодетель, благодушие и др.), пришло из старославянского языка, в котором было калькой греческого слова со значением частей «благо, хорошо» и «давать, преподносить».

- Благодарствую, сударь, подкреплюсь маленечко за ваше здоровье. (Н. Гоголь. Шинель).

У М. Лермонтова и других русских писателей встречаем параллельную форму множественного числа благодарствуйте.

- Максим Максимыч, не хотите ли чаю? - закричал я ему в окно.

- Благодарствуйте; что-то не хочется. (М. Лермонтов. Максим Максимыч).

- О, благодарю вас, господа! О, как вы возродили, как вы воскресили меня в одно мгновенье. (Ф. Достоевский. Братья Карамазовы).

Спасибо, возникло в результате сращения сочетания спаси богъ; в нем исчез редуцированный ъ и конечное г: спаси богъ → спасибогъ → спасибо. В украинском языке спасибi.

Вы когда-нибудь обращали внимание на то, как часто люди друг друга благодарят и за что? Замечено, что они склонны говорить больше негативное- спасибо, чем произносить простое позитивное благодарение. Печально, но факт! Издержки нашей суетной жизни, наполненной до краев тем, что несется с экранов телевизоров и других источников информации…

Сказать «благодарю» – означает выразить одобрение человеку. Значит, сделать добро. Одобрение – это мощный стимул к личностному росту.

Благодарить - подарить благо!

Благодарность привлекает внимание людей. Вас будут долго и тепло вспоминать. Не позвольте, чтобы «благодарю» затерялось в суете делового дня. Найдите время в любой ситуации, остановитесь и вспомните, кому Вы еще не сказали «благодарю».

«Спасибо» – это неприятная мелочь. Это как маленький гвоздь в винтиках взаимоотношений. От этого гвоздя, механизм человеческих отношений может стать непрочным и расшатанным. А если все «прикрутить» словами благодарений? Представьте, как это будет здорово!

Людей удивляет, когда им дарят благодарность. Они ловят себя на мысли, что им приятно, им здорово, им радостно!

Вы достойны благодарения, Вы достойны, чтобы Вам говорили «благодарю».

Будьте всегда благодарны! Будьте благодарны за то, что у Вас есть, и Вы получите больше. Говорите «благодарю» за все в Вашей жизни. Выражайте свою благодарность вокруг себя, подавая заразительный пример остальным.

«Благодарю» – само это слово для нас дар, подарок. Когда нам нечего дарить, у нас всегда есть «Благодарю», и это само по себе подымает в глазах других дарителя. А в будущем побуждает к еще большей щедрости. Поделитесь радостью с другими, подарите им Вашу любовь, мир и… «Благодарю»!
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Спасибо!!!
Ответ #8 - 18.10.2010 :: 09:43:11
Функции поста
Благодарю ZiL, хорошая подборка.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Лёд
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 398
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2008
Пол: Мужской
Re: Спасибо!!!
Ответ #9 - 25.10.2010 :: 07:13:22
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 18.10.2010 :: 09:10:21:
Мало кто из живущих в современных городах знает, что обычное и привычное - слово спасибо, в глубинке воспринимается хуже ругательства.

Действительно, спасибо означает - Спаси Бог! Резонно у людей возникал вопрос - от чего спасать, да и с какой стати… Поэтому на спасибо, отвечали - не за что (то есть - я ничего плохого не сделал тебе, чтоб меня спасать) или, пожалуйста (положи мне лучше сто рублей). То есть спасибо равносильно ситуации - к примеру, вы в магазине взяли товар, а в место оплаты говорите - Бог заплатит за меня.

вот это бред...
давай копипастер, тащи сюда все что есть в интернете.
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Спасибо!!!
Ответ #10 - 25.10.2010 :: 07:38:24
Функции поста
Нет не похоже, что это бред.

На пример в воинской присяге многократно повторяется клянусь, клянуся. Ся - уменьшительное себя, получается клянусебя то есть проклинаю себя, Здравствуйте - здравия тебе.
Позор сейчас несет отрицательный смысл, раньше позорище - это театральное представление народного театра скоморох.
Бесплатно - бес(черт) платит (в церкви как-то раз матушка настырно меня поправляла не произнося бесплатно, но требуя говорить Благославляю), а вот безопасность - без опасности, почему-то так и осталось без?
А ликвидация азбуки Лениным и Луночарским и подсовывание просто фонетического алфавита думаете спроста было произведено? А издевательство РПЦ над русским народом в этом году - празднование Масленицы(комоедицы-праздник славян приход весны на весеннее равноденствие) 14февраля в морозы как понимать? Как только бред и издевательство над памятью предков. А почему мы покойников поминаем на девятый и сороковой день? А почему и сейчас у русского человека не повернется язык спросить:
-Сколько Вам годов?
А почему летоисчесление, летопись, сколько Вам лет?
Негодяй тоже несло положительный смысл.
Дак вопрос кому это надо коверкать и переворачивать значение и смысл слов?

P.S. И это только самая малая часть искажений.
« Последняя редакция: 25.10.2010 :: 08:24:34 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Спасибо!!!
Ответ #11 - 25.10.2010 :: 07:55:19
Функции поста
Да кстати вечера по телеканалу 24техно была передача о денежных знаках (банкнотах). И там вскользь была показана купюра 1918 года
25000руб со свастикой, которая была выпущена советской властью.

Мужик стирает свои портки и бормочет себе под нос:
-Никому верить нельзя... Никому... Даже себе... А ведь только пукнуть хотел.
« Последняя редакция: 25.10.2010 :: 09:41:51 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Спасибо!!!
Ответ #12 - 25.10.2010 :: 12:24:57
Функции поста
Лёд писал(а) 25.10.2010 :: 07:13:22:
вот это бред...
давай копипастер, тащи сюда все что есть в интернете.


Слово образовалось из словосочетания «спаси Бог». Большинство старообрядцев не употребляют слово «спасибо», считая что отрезают от слова «Бог» букву «г», в качестве благодарности используют слова «Спаси Христос», «Спаси Бог», «благодарю».
http://ru.wikipedia.org/wiki/Спасибо

Да и по собственному опыту признаюсь, людям больше нравится "Благодарю" или "Благодарствую"
« Последняя редакция: 25.10.2010 :: 12:38:29 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Iskander.
Очень активный пользователь
*
Отсутствует


Холодильщик на пенсии

Сообщений: 137
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 05.02.2007
Пол: Мужской
Re: Спасибо!!!
Ответ #13 - 25.10.2010 :: 13:49:09
Функции поста
-Спасибо.
- Да ладно..., а спасибо оставьте себе, может что-то купите.
А про Благодарю, такого не скажешь.
« Последняя редакция: 25.10.2010 :: 13:53:56 - Iskander. »  

Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Спасибо!!!
Ответ #14 - 25.10.2010 :: 14:03:18
Функции поста
Благодарю- получается Благо_дарю, притом благо как понимаю не мещанское благополучие, нечто как бы большее, доброе, вечное душевное.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан