Очень популярная тема (более 25 ответов) Спасибо!!! (число прочтений - 10045 )
Iskander.
Очень активный пользователь
*
Отсутствует


Холодильщик на пенсии

Сообщений: 137
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 05.02.2007
Пол: Мужской
Re: Спасибо!!!
Ответ #15 - 25.10.2010 :: 15:06:20
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 25.10.2010 :: 14:03:18:
Благодарю- получается Благо_дарю, притом благо как понимаю не мещанское благополучие, нечто как бы большее, доброе, вечное душевное.

Да, даже если получаешь заранее оговорённую плату за выполненную  работу сказать спасибо, как-то неуместно, а сказав Благодарю, как бы обозначаешь своё отношение к выполненной работе и вроде бы выражаешь признательность клиенту за предоставленную возможность заработать "кусок хлеба".
  

Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!
Наверх
 
IP записан
 
Лёд
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 398
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2008
Пол: Мужской
Re: Спасибо!!!
Ответ #16 - 25.10.2010 :: 15:09:08
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 25.10.2010 :: 07:38:24:
Нет не похоже, что это бред.


да,  это не похоже - это является им.
читайте библию, тогда поймёте, что имееют ввиду люди когда говорят спасибо. Читайте ту часть где говорится про великий суд.
Да и вообще меньше читайте википедии. Больше нормальной литературы.
 P.S. слово "клянуся" - произошло от слова маруся???
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Спасибо!!!
Ответ #17 - 25.10.2010 :: 15:16:26
Функции поста
Читал новый завет дошел до откровений Иоана богослова, где в судный день спасётся 144тысячи из 12 колен израилевых, понял места давно уже забронированы, ну а ветхий завет вообще полная бредятина.
А самая лучшая библия от Лео Таксиля.

Из нормальной литературы есть замечательная книга Платона Лукашевича "Чаромутие" рекомендую.
« Последняя редакция: 25.10.2010 :: 15:28:53 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Спасибо!!!
Ответ #18 - 25.10.2010 :: 16:15:56
Функции поста
Походу, Господа Холодильщики находятся в большой непонятке как им теперь общаться с простым народом. Я, как человек побывавший во всех зонах (для слишком дотошных -это места заключения под стражу лиц нарушивших УК), и посещающий их регулярно раз месяц, позволю себе доложить вам, что все заморочки по форме и факту благодарения идут именно от туда.

Стоить ли перекраивать русский язык снова и снова, внедрять в сознание мещан и шелупони "понятия" выжившей в былых перепалках братвы, или оставить все как есть? Неужто вы считаете, что мелким детям в школе должет преподавать правила хорошего тона специально обученный "понятиям" человек? Который будет их наставлять , что говорить спасибо - это плохо, а "благодарствую" - очень хорошо и правильно.
"Благодарствую" или "Благодарю Вас" - в современном понимании тоже неоднозначные слова, в их звучании есть что-то холопское дошедшее до нас с прошлых векофф и пытающееся вновь возродиться на нашей земле. И я не удивлюсь если  через пару-тройку лет в школах начнут преподавать правила хорошего тона при обращении к " привилегированным особам",  и я  еще раз не удивлюсь если увижу, что преподавать их будет какой нибудь  зашуганный жизнью пидарок-чухонец.

Язык народа постоянно меняется. Он обновляется и дополняется, он идет в ногу вместе с нами и пытаться привнести в него что-то насильственно - это пустая трата времени и энергии.

Искать в прошлом ответы на наши вопросы - это тоже полный абсурд.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Спасибо!!!
Ответ #19 - 25.10.2010 :: 16:29:03
Функции поста
Zеnzel писал(а) 25.10.2010 :: 16:15:56:
Искать в прошлом ответы на наши вопросы - это тоже полный абсурд.

Не зная прошлого не можем двигаться в будущее. А искажения закрывают путь к познанию прошлого. Сейчас современному человеку не понятен смысл текстов XVIIвека. И как тогда можно опираться на опыт предков?
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Спасибо!!!
Ответ #20 - 25.10.2010 :: 16:34:58
Функции поста
Zеnzel писал(а) 25.10.2010 :: 16:15:56:
и пытаться привнести в него что-то насильственно - это пустая трата времени и энергии.

Ты немного не в теме, опять моя вина, не разъяснил, что это не для примера общения на форуме и тем более обсуждение лексики русского языка.
Просто хочется услышать свежие ответы на спасибо, зачастую нам приходится встречатся, когда клиент желает отделатся от твоей помощи - спасибом, вот и неплохо бы иметь запас присказок на хамство!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Спасибо!!!
Ответ #21 - 25.10.2010 :: 16:39:49
Функции поста
Опыт предков находится у нас в подкорке ( подсознании), а легенда гласит, что когда-то  сила слова была равна  прямому действию, и так оно и было. У праведных людей слово равносильно делу. Но затем люди обленились и стали обманывать себя и своих Богов произносимыми в слух словами. Настала полная непонятка, а по-русски абсолютная неразбериха. И тогда Главный БоГ снизошел до нас и подправил программку взаимоотношения человека и  окружающей его биосферы, теперь произносимое слово у нас не равно делу, и даже когда мы посылаем человека в ту или иную дыру - это совсем не означает, что он попадет именно туда.  Это совсем не факт, если ему судьбой приписан совсем другой конец, то ждите его именно там.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Спасибо!!!
Ответ #22 - 25.10.2010 :: 16:48:46
Функции поста
Не знаю что у нас в подкорке, но абсолютно точно знаю, что двигать предметы силой мысли, слово обретает материальное действие, видеть будущее - это все реально.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Спасибо!!!
Ответ #23 - 25.10.2010 :: 16:56:29
Функции поста
В гуголе не нашёл, придется своими словами!!!
Перед смертью, старец обращается к Богу:
- Ты мне дал долгою жизнь и я совершил много ошибок, если ты мне дашь вторую жизнь, я не повторю ни одной ошибки.
И Господь дал ему вторую жизнь и не повторил старец ни одной ошибки, но сделал столько же новых.
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Спасибо!!!
Ответ #24 - 25.10.2010 :: 16:56:49
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 25.10.2010 :: 16:29:03:
[quote author=724D46524D44280 link=1287390916/15#18  Сейчас современному человеку не понятен смысл текстов XVIIвека. И как тогда можно опираться на опыт предков?

Ты хочешь нам сказать, что язык Сашки Пушкина возник одномоментно и не из откуда? Так ли тебя стоит понимать? Ведь Пушкин начал новый век  в истории и язык его был доступен  нашим прадедам равно как и нам. Когда он успел так измениться  с семнадцатого века до рождения Поэта и Писателя и под действием каких факторов это произошло?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Спасибо!!!
Ответ #25 - 25.10.2010 :: 17:03:51
Функции поста
"Война и мир" сейчас звучит как "Война и не война" . А церковники и сейчас называют паству мiряне.
« Последняя редакция: 25.10.2010 :: 17:06:59 - Михалап-аль-Бабай »  

1637.pdf ( 140 KB | 3 Загрузки )

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Спасибо!!!
Ответ #26 - 25.10.2010 :: 17:13:11
Функции поста
Wасилич наверное уже пора делить и переносить из твоей темы лишнее?
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Спасибо!!!
Ответ #27 - 25.10.2010 :: 17:15:53
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 25.10.2010 :: 17:13:11:
Wасилич наверное уже пора делить и переносить из твоей темы лишнее?

Не не Михаил, это все бесценно!!!!
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Спасибо!!!
Ответ #28 - 26.10.2010 :: 04:52:23
Функции поста
Лёд писал(а) 25.10.2010 :: 15:09:08:
 P.S. слово "клянуся" - произошло от слова маруся???

Кляну себя...
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Лёд
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 398
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2008
Пол: Мужской
Re: Спасибо!!!
Ответ #29 - 26.10.2010 :: 06:05:44
Функции поста
Самое главное точек побольше поставить - это многозначительно выглядит...
От "кляну себя" произвести его никак не представляется возможным. Так как и слова то такого нет. Себя клясть никак не можно! Но Вы можете себя проклинать. За чересчур вольное обращение с русским языком.
  
Наверх
 
IP записан