Обычная тема Низкотеипературная камера -18гр. 10куб.м. (число прочтений - 1724 )
Oleg1
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Местоположение: Набережные Челны
Зарегистрирован: 01.04.2010
Пол: Мужской
Низкотеипературная камера -18гр. 10куб.м.
22.10.2010 :: 07:10:02
Функции поста
Низкотеипературная камера -18гр. 10куб.м. Моноблок "TECHNOBLOCK Sp. A" Контроллер "XR60С". Клиент хочет из неё сделать среднетемпературную. Сомневаюсь, что всё сводится только к перенастройке контроллера, как бы не пришлось ставить туда клапан производительности. Холод набирает очень резво. Может появятся ещё какие подводные камни? Если кто сталкивался с такой проблемой, подскажите.
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Низкотеипературная камера -18гр. 10куб.м.
Ответ #1 - 22.10.2010 :: 07:38:47
Функции поста
Нет проблем перенастрой раз клиент хочет и нечего (кланпан производительности) добавлять не надо и да будет у него Среднетеимпературная камера.

Подкрутили винтики в жигулях и стала жучка болидом формулы 1 

Моноблок это до безобразия оптимизированная система под конкретный режим работы (теплообменка, компрессор, автоматика)
Если изменишь режим кипения то увеличется подача компрессора (выдержит ли компрессор?) а нагрузка на конденсатор увеличится еще поболее. Один выход режим кипения оставить низкотемпературный, а на испаритель уменьшить теплоприток, но возрастет дельта что приведет к увеличению нарастания инея на ламелях.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Низкотеипературная камера -18гр. 10куб.м.
Ответ #2 - 22.10.2010 :: 16:03:56
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 22.10.2010 :: 07:38:47:
Нет проблем перенастрой раз клиент хочет и нечего (кланпан производительности) добавлять не надо и да будет у него Среднетеимпературная камера.

Подкрутили винтики в жигулях и стала жучка болидом формулы 1  

Моноблок это до безобразия оптимизированная система под конкретный режим работы (теплообменка, компрессор, автоматика)
Если изменишь режим кипения то увеличется подача компрессора (выдержит ли компрессор?) а нагрузка на конденсатор увеличится еще поболее. Один выход режим кипения оставить низкотемпературный, а на испаритель уменьшить теплоприток, но возрастет дельта что приведет к увеличению нарастания инея на ламелях.

А еще интересно сколько пусков компрессора в час будет делать этот аппарат, если на -18 выбирается резво.
« Последняя редакция: 22.10.2010 :: 16:06:07 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Низкотеипературная камера -18гр. 10куб.м.
Ответ #3 - 22.10.2010 :: 21:36:34
Функции поста
Oleg1 писал(а) 22.10.2010 :: 07:10:02:
Низкотеипературная камера -18гр. 10куб.м. Моноблок "TECHNOBLOCK Sp. A" Контроллер "XR60С". Клиент хочет из неё сделать среднетемпературную. Сомневаюсь, что всё сводится только к перенастройке контроллера, как бы не пришлось ставить туда клапан производительности. Холод набирает очень резво. Может появятся ещё какие подводные камни? Если кто сталкивался с такой проблемой, подскажите.

там наверное стоит нижняя граница  set point? дак ведь не зря стоит. советую не лезть по причинам которые уже сказаны выше !))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан