Опрос
Опрос Тема Опроса: Значение переписи
bars   pie

Приняли ли вы участие- да    
  12 (60.0%)
Приняли ли вы участие- нет    
  3 (15.0%)
перепись необходима устаревшим способом    
  0 (0.0%)
достатчно баз ЗАГСа, МВД, ПФР и д.р. стуктур    
  5 (25.0%)




Всего голосов: 20
« Последняя модификация: Михалап-аль-Бабай : 24.10.2010 :: 11:42:50 »
Горячая тема (более 10 ответов) Перепись населения (число прочтений - 822 )
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Перепись населения
24.10.2010 :: 11:27:43
Функции поста
Уважаемые коллеги холодильщики! Вот и подходит к концу Всероссийская перепись населения. Интересно на сколько она стала Всероссийской?
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Перепись населения
Ответ #1 - 24.10.2010 :: 12:35:14
Функции поста
Приходила миловидная девчушка, шарфик на шеи, из чемоданчика синего бумажки достала, жена её чайком угостила, на вопросы её почти честно ответила.
А что, что то криминально то с переписью, или тебе тоже шарфик с чумоданчиком от президента досталось?!!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Перепись населения
Ответ #2 - 24.10.2010 :: 14:54:31
Функции поста
Эта перепись - анахронизм, те. пережиток прошлого.  Русский человек за последние десятилетия привык что власть его только найопует ничего не довая взамен. С какого перепуга сельские жители укажут в ведомости количество скотины и птицы на  дворе? Может вам еще яблоньки посчитать? Помним как считали, проходили это, память предков не сотрешь.
А нужна ли вообще эта перепись? Я считаю, что нет. Не нужна в таком виде как её у нас практикуют. То что у нас есть - это механизм содержания нужных людей и отбивание государственных денег. Есть ли желающие поспорить об обратном? Давайте, только конструктифф.

В каждом квартале, должен быть квартальный ( и они есть почти везде, типо выбраные сексоты), на десять квартальных приходится участковый мелецеонэр ( в идеале - это должность должна быть выборной как в пиндосии шерифф). Так вот, к чему я клоню. У вашего шерифа в любой момент времени находятся 100% верные сведения о ситуации на своем участке. Скильки годын и хвылыи треба чтоб сбросить их в МАСКВУ? Секунда.  Это можно делать каждый день. Типо ситуация в стране онлайн.

Кста, современный участковый согласно .... должен  познакомиться со всеми  гражданами проживающими на подконтрольной ему территории и пообщаться с ними не менее двух раз в год.     Когда вы последний раз видели его? Большинство ответят, что ни разу.

Так вот,  Господа, дело не в плохом исполнении Хороших намерений ниспосланных свыше,  а в самой системе  государственного устройства, тупо скопированного со времен доисторического материализма. Наша жизнь поменялась, информационные технологии на три порядка обошли своих предшественниц, а метод подсчета и  учета как во времена Катерины Второй...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Перепись населения
Ответ #3 - 24.10.2010 :: 18:42:15
Функции поста
девочка приходила оч хаарошая. Улыбка симпатишная. а чё нам скрывать то? родным властям всю инфу о себе регулярно в соцсетях выкладываем и не жужжим. кстати у нас ещё это всё терпимо. интересно почитать про уклонение от оной переписи в "развитых" странах.. Подмигиваниеhttp://www.perepis-2010.ru/smi/detail.php?ID=3663
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: Перепись населения
Ответ #4 - 27.10.2010 :: 20:57:05
Функции поста
Zеnzel писал(а) 24.10.2010 :: 14:54:31:
Эта перепись - анахронизм, те. пережиток прошлого.  Русский человек за последние десятилетия привык что власть его только найопует ничего не довая взамен. С какого перепуга сельские жители укажут в ведомости количество скотины и птицы на  дворе? Может вам еще яблоньки посчитать? Помним как считали, проходили это, память предков не сотрешь.
А нужна ли вообще эта перепись? Я считаю, что нет. Не нужна в таком виде как её у нас практикуют. То что у нас есть - это механизм содержания нужных людей и отбивание государственных денег............................ У вашего шерифа в любой момент времени находятся 100% верные сведения о ситуации на своем участке. Скильки годын и хвылыи треба чтоб сбросить их в МАСКВУ? Секунда. .


+1
  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
drs
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Местоположение: ЮФО
Зарегистрирован: 02.06.2010
Пол: Мужской
Re: Перепись населения
Ответ #5 - 28.10.2010 :: 05:34:52
Функции поста
А к нам никто и не приходил так-что все это вилами по воде.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Перепись населения
Ответ #6 - 28.10.2010 :: 07:21:08
Функции поста
drs писал(а) 28.10.2010 :: 05:34:52:
А к нам никто и не приходил так-что все это вилами по воде.

Давай выкладывай на форум:
- пол
- дата рождения
- место рождение
- место проживание
- количество домочадцев
- жилую площадь
- удобства перечислить
- трудоустройство
- ... не помню о чем еще спрашали
Когда объявит результаты переписи, мы к ним прибавим твои показания и будем обладать цифрами гораздо точными, чем сам президент!!!
  
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Перепись населения
Ответ #7 - 28.10.2010 :: 14:55:57
Функции поста
- пол - в поликлинике у акушеров (методом исключения: или ОНА, если нет - то ОН)
- дата рождения в ЗАГСе
- место рождение - в роддоме
- место проживание - у участкового
- количество домочадцев - в сельскомсовете
- жилую площадь - в БТИ
- удобства перечислить - в ЖКХ
- трудоустройство - в налоговой
Что мещает создать разграниченные по доступу базы начиная от отдельного муниципалитета и  кончая единой  базой? Тем более что базы эти есть в ассортименте, и далеко не про все рассказывают.
И вычисляй все что нужно, можно даже "рост" отдельного региона вычислить вне (или в параллель) региональной статистики. Даешь дорогу молодым бюрократам, а не замшелым дедам!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Перепись населения
Ответ #8 - 28.10.2010 :: 15:25:29
Функции поста
Как страховка на авто заканчивается начинают звонить с разных компаний, хоть у них не разу не страховался. Кому надо у того и есть данные.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Перепись населения
Ответ #9 - 28.10.2010 :: 15:27:30
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 28.10.2010 :: 15:25:29:
Как страховка на авто заканчивается начинают звонить с разных компаний, хоть у них не разу не страховался. Кому надо у того и есть данные.

Да это просто. Порой менеджеры работают в нескольких страховых. Или при смене страховой компании забирают с собой клиентскую базу.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Перепись населения
Ответ #10 - 28.10.2010 :: 15:33:07
Функции поста
Почему бы госструктурам не внедриться в менеджеры и будет росстат сведующим.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Перепись населения
Ответ #11 - 28.10.2010 :: 15:36:22
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 28.10.2010 :: 15:33:07:
Почему бы госструктурам не внедриться в менеджеры и будет росстат сведующим.

Когда надо, они найдут любого. И без менеджеров. Было бы желание.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: Перепись населения
Ответ #12 - 30.10.2010 :: 07:39:30
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 28.10.2010 :: 15:27:30:
Михалап-аль-Бабай писал(а) 28.10.2010 :: 15:25:29:
Как страховка на авто заканчивается начинают звонить с разных компаний, хоть у них не разу не страховался. Кому надо у того и есть данные.

Да это просто. Порой менеджеры работают в нескольких страховых. Или при смене страховой компании забирают с собой клиентскую базу.

- Или СМС сообщения из "обувных магазинов" да "запчасти для иномарок" - приходите, покупайте, мы открылись пососедству с Вами...
  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Перепись населения
Ответ #13 - 09.11.2010 :: 02:41:32
Функции поста
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Перепись населения
Ответ #14 - 09.11.2010 :: 15:44:14
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 09.11.2010 :: 02:41:32:
Перепись населения необходима для того, чтобы знать сколько проживает населения на земле ....
http://www.om-kali.com/news/rossija_s_molotka/2010-08-02-1121

ВОТ-ВОТ, И СКОЛЬКО НАДО СЕКВЕСТИРОВАТЬ ЛЮДИШЕК, у них, т.е. этих МАССОНОВ планирование действий идет на 50-100 лет, куда тут с нашими Советскими пятилетками за четыре года Ужас
  
Наверх
 
IP записан