Обычная тема И с горелкой не первый год (число прочтений - 2102 )
anatoliyyy
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: ростов н/д
Зарегистрирован: 03.10.2010
Пол: Мужской
И с горелкой не первый год
24.10.2010 :: 11:41:02
Функции поста
И с горелкой не первый год,но..... Меняю фильтр,очень не удобно,при заправке вижу,что запай со стороны капиллярки. Надо менять фильтр. Начинаю выпаивать.... Как я забыл его прокусить- не понимаю. Что было дальше, я думаю, вы догадываетесь Смущённый
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: И с горелкой не первый год
Ответ #1 - 24.10.2010 :: 13:23:27
Функции поста
Выстрел дробью.
Глаза хоть целые ?
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: И с горелкой не первый год
Ответ #2 - 24.10.2010 :: 13:55:23
Функции поста
ded t писал(а) 24.10.2010 :: 13:23:27:
Выстрел дробью.
Глаза хоть целые ?

Ну пальцем по клаве натыкал без ошибок!!!!
Анекдот:
Мальчик подсматривает в окно женской бани, проходящая старушка делает ему замечание, что можно ослепнуть, если смотреть на голых женщин.
Пацан немного подумав, прикрывает ладонью один глаз:
- Да фиг с ним
И прилипает опять к окну
  
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: И с горелкой не первый год
Ответ #3 - 24.10.2010 :: 16:08:15
Функции поста
anatoliyyy писал(а) 24.10.2010 :: 11:41:02:
И с горелкой не первый год,но..... Меняю фильтр,очень не удобно,при заправке вижу,что запай со стороны капиллярки. Надо менять фильтр. Начинаю выпаивать.... Как я забыл его прокусить- не понимаю. Что было дальше, я думаю, вы догадываетесь Смущённый

Уже рефлекс - как только дело касается разглушения агрегата - перекусываю ножницами капиллярку. Надежды нарваться на полностью забитый фильтр минипмальны, на и при прогреве он обязательно даст знать...
Дело не только в Вашей невнимательности, но и в толщине стенок фильтра - есть уже т. н. "De Na" с длинными патрубками и крупной жирной надписью без излишеств, так там пропалить без проблем, если захоцца.
И уже видел после коллеги фильтр, который пропалил  меньше, чем на "раз", сам удивился.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: И с горелкой не первый год
Ответ #4 - 24.10.2010 :: 18:27:59
Функции поста
после  пары весёлых случаев взял за правило прокалывать сам фильтр.))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
rifa86
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: хмао-югра
Зарегистрирован: 29.03.2010
Пол: Мужской
Re: И с горелкой не первый год
Ответ #5 - 28.11.2010 :: 17:55:42
Функции поста
не заморачиваюсь по поводу выпаивания фильтра:1. углом напильника делаю надпил, а затем отламываю -это в неудобном месте.2.труборез- в удобном
  
Наверх
 
IP записан