Обычная тема стинол электрическая схема (число прочтений - 2576 )
ayazata
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Алматы
Зарегистрирован: 11.08.2009
Пол: Мужской
стинол электрическая схема
24.10.2010 :: 17:39:43
Функции поста
Возникла проблемма с запуском  бытовой морозильной камеры стинол.
После включения в сеть работает 2 -3 секунды и глохнет! пропадает напряжение ! термостат включен на заморозку . При  повторном включении то же самое. при исключении из цепи блока управления, двигатель работает нормально! кто то встречался с таким? может у кого есть электрическая схема !? Спасибо за участие и советы!
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: стинол электрическая схема
Ответ #1 - 24.10.2010 :: 17:46:09
Функции поста
Модель какая?
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: стинол электрическая схема
Ответ #2 - 24.10.2010 :: 18:23:37
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: стинол электрическая схема
Ответ #3 - 25.10.2010 :: 07:40:24
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 24.10.2010 :: 17:46:09:
Модель какая?

В таком случае не только модель, но и информация по компрессору не помешает: в Ст-106  применялся фреон 12 и 134а, и несколько типов компрессоров - Люнит Херметик, Данфосс, КВО, СКО, ДЭУ,  ACC и кажется Мацушита. Сответственно  и болезни разные и подход по дефектации.
В общем виде замерь омическое сопротивление обмоток и сопротивление позистора. Пусковой ток обычно не превышает 8-9А или 1,5 kW. опиши проверку подробнее.
Добавлю - если это Стинол 106, то его схема соответствует подобному "ноу фрост", разница только  в нагревателе с поперечиной 100 мм и применяемом компрессоре. Но самих схем ной фрос было несколько - термоплавкий предохранитель в общей цепи,  он же только в цепи нагревателей, потом с электронным таймером.
« Последняя редакция: 25.10.2010 :: 08:22:25 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан