Очень популярная тема (более 25 ответов) Подбор агрегата для замены встроенных агрегатов на выносной холод (число прочтений - 32415 )
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Из встоек в выносной(подбор агрегата
Ответ #45 - 23.07.2011 :: 07:27:49
Функции поста
Мы в этом году начили собирать агрегаты в корпусе, сейчас работают агрегаты с регулировкой производительности -50%-100%.А так же с частотниками Данфосс AKD102 - от 30 до 60 Гц.Ести пару моделей с низким уровнем шума.Все машинки стоят на магазинах самообслуживания, для среднего магазина 450-650 кв.м., получается 3 агрегата.http://www.farmina.ru/photogal.php?id_menu=54
  
Наверх
 
IP записан
 
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Re: Из встоек в выносной(подбор агрегата
Ответ #46 - 13.08.2012 :: 14:07:01
Функции поста
Здравствуйте господа специалисты! прошел год как установили данный агрегат. Денег как обычно заказчик немного поджал и пришлось сначала собрать а потом установит агрегат на базе одного компрессора maneroup 40  и всего двух китайских пресостатов помоему фирмы GL которые и убили данный компрессор. Точнее убил его пресостат по низкому давлению который в какой-то момент перестал отключать компрессор, а тк заказчик на дублирующий аварийный желательно данфос денег поджал то компрессор приказал долго жить от масленого голодания. а так в течении года работал агрегат исключительно. Круглые глаза Круглые глаза
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Re: Из встоек в выносной(подбор агрегата
Ответ #47 - 13.08.2012 :: 14:16:41
Функции поста
И еще вопрос по програмке Dircalc при расчете всасывающего трубопровода низкотемпературной бонеты с температурой в объеме -18-20 какую брать расчетную температуру испарения R-404a и какие лучше данные для переохлаждения и перегрева. заранее спасиба!
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Re: Из встоек в выносной(подбор агрегата
Ответ #48 - 13.08.2012 :: 14:40:27
Функции поста
у меня получилось как то так
  

is.jpg ( 141 KB | 3 Загрузки )
is.jpg
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Из встоек в выносной(подбор агрегата
Ответ #49 - 13.08.2012 :: 17:16:55
Функции поста
В выносном холоде холодопроизводительность  н.т. банете берётся при  -350 С.
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Из встоек в выносной(подбор агрегата
Ответ #50 - 13.08.2012 :: 18:29:00
Функции поста
будет примерно так
  

rasch__vsas.JPG ( 121 KB | 1 Download )
rasch__vsas.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Из встоек в выносной(подбор агрегата
Ответ #51 - 13.08.2012 :: 19:10:06
Функции поста
VEGA писал(а) 13.08.2012 :: 14:40:27:
у меня получилось как то так

Перегрев на всасе не реальный Ужас
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Из встоек в выносной(подбор агрегата
Ответ #52 - 13.08.2012 :: 21:30:16
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Re: Из встоек в выносной(подбор агрегата
Ответ #53 - 14.08.2012 :: 03:50:24
Функции поста
Кстати с перегревом что делать в идеале вроде 5-8 K 25 не лишковато Ужас Ужас
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Из встоек в выносной(подбор агрегата
Ответ #54 - 14.08.2012 :: 03:55:18
Функции поста
VEGA писал(а) 13.08.2012 :: 14:40:27:
у меня получилось как то так



Скорость великовата, поэтому и суммарное падение на всасывании около 3°К.
Измени в "опциях" скорость на всасывании на 12м/сек.

У Михаила ближе, но перегрев 25°К, конечно не реальный и переохлаждение 5°К великовато.
Вообще то правильней рассчитывать по массовому расходу, или хотя бы что бы он совпадал с расчетными данными компрессора (агрегата). А то у одного расчет на 179кг/ч, у другого 135.
« Последняя редакция: 14.08.2012 :: 03:57:32 - БОБР »  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Re: Из встоек в выносной(подбор агрегата
Ответ #55 - 14.08.2012 :: 04:25:13
Функции поста
И еще вопрос нам подобрали агрегат MCZC068 optyma на базе компрессора MTZ40 не слабоват он будет на три низкотемпературные бонеты каждая по  1,4кВт холода (ариада джульетта). Если брать каталог данфосс то на температуру кипения -35 походит только LTZ 88 или NTZ215
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Re: Из встоек в выносной(подбор агрегата
Ответ #56 - 14.08.2012 :: 04:36:08
Функции поста
и если поставить MTZ 40 сколько в реалии температуру будет выдавать в обЪеме если вообще что то будет выдавать. Ужас Ужас Ужас
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Re: Из встоек в выносной(подбор агрегата
Ответ #57 - 14.08.2012 :: 04:40:26
Функции поста
У Михаила ближе, но перегрев 25°К, конечно не реальный и переохлаждение 5°К великовато.
Вообще то правильней рассчитывать по массовому расходу, или хотя бы что бы он совпадал с расчетными данными компрессора (агрегата). А то у одного расчет на 179кг/ч, у другого 13

в каталоге у данфосса почемуто массовый расход не нашел дается только хладопроизводительность
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Re: Из встоек в выносной(подбор агрегата
Ответ #58 - 14.08.2012 :: 04:46:57
Функции поста
нашел в програмке у битцера сноску *по стандарту EN12900 (темп.  всасываемых паров 20°С, переохлаждение жидкости 0 К) когда выбираешь перегрев всас. паров выдает автоматом 10 K
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Re: Из встоек в выносной(подбор агрегата
Ответ #59 - 14.08.2012 :: 04:56:02
Функции поста
получилось так
  

IS_2.jpg ( 182 KB | 2 Загрузки )
IS_2.jpg
Наверх
ICQ  
IP записан