Очень популярная тема (более 25 ответов) Подбор агрегата для замены встроенных агрегатов на выносной холод (число прочтений - 32416 )
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Из встоек в выносной(подбор агрегата
Ответ #60 - 14.08.2012 :: 05:03:54
Функции поста
VEGA писал(а) 14.08.2012 :: 04:40:26:
в каталоге у данфосса почемуто массовый расход не нашел дается только хладопроизводительность

Сформируй документ сам!
Результат во вложении
  

MTZ040_FRCC-UD-120814-054720.pdf ( 1329 KB | 3 Загрузки )
Danfos_1.jpg ( 319 KB | 2 Загрузки )
Danfos_1.jpg
Danfos_2.jpg ( 197 KB | 3 Загрузки )
Danfos_2.jpg

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Re: Из встоек в выносной(подбор агрегата
Ответ #61 - 14.08.2012 :: 09:32:15
Функции поста
Спасиба! Насчет его применимости к трем низкотемпиратурным бонетам ( хладопр.общ 4200Вт.) я еще больше засомневался потому что при температуре испарения -15  и Tk 45 хладопроизводительность 4159 вт  тогда в объеме самой бонеты сколько интересно будет? градусов -5 максимум
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Re: Из встоек в выносной(подбор агрегата
Ответ #62 - 14.08.2012 :: 13:10:22
Функции поста
с агрегатами разобрались не так посчитали короче но выставляют всеравно ниже моей расчетной агрегат LCHC108 на базе NTZ108 радует что уже низкотемпиратурный но выдает заданную мощность 4200 Вт при температуре испарения -25  и кондесации 40 .Сколько примерно будет набирать в объеме боннеты и как производитель витрин рассчитывает хлодопроизводительность испарителя исходя из какой температуры испарения?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Из встоек в выносной(подбор агрегата
Ответ #63 - 17.08.2012 :: 17:46:52
Функции поста
VEGA писал(а) 14.08.2012 :: 13:10:22:
... как производитель витрин рассчитывает хлодопроизводительность испарителя исходя из какой температуры испарения?

Arneg, например, дает холодопроизводительность низкотемпературных витрин при кипении -38 оС.
  

Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Из встоек в выносной(подбор агрегата
Ответ #64 - 17.08.2012 :: 19:36:55
Функции поста
Переделывал магазин под вынос, пять бонет(капилярка заменена на ТРВ) и горка. Агрегат сделал на четырех NTZ068 конденсатор LH64, горку подключил через KVP, оттайку бонет переделал на горячий газ. Кипение при пусконаладке выставили -38
« Последняя редакция: 17.08.2012 :: 19:45:58 - Михалап-аль-Бабай »  

Agregat.jpg ( 472 KB | 5 Загрузки )
Agregat.jpg

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Из встоек в выносной(подбор агрегата
Ответ #65 - 17.08.2012 :: 19:52:52
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 17.08.2012 :: 19:36:55:
Кипение при пусконаладке выставили -38

а в процессе эксплуатации сколько? почему спрашиваю-на некотором оборудовании при кипенни ниже минус 30 "подмерзают" воздуховоды. и образуется конденсат несмотря на противоконденсатные ПЭНы))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Из встоек в выносной(подбор агрегата
Ответ #66 - 17.08.2012 :: 20:24:21
Функции поста
Кипение так и оставил хоть и бонеты снизу немного отпотевали, а оттайку пришлось скорректировать по времени, так как намерз лед в поддоне за две недели работы.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
НИКОЛАЙ ГРИГОРЬЕВИЧ
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: TUAPSE
Зарегистрирован: 22.08.2012
Re: Из встоек в выносной(подбор агрегата
Ответ #67 - 05.09.2012 :: 11:21:42
Функции поста
Занимаюсь монтажом магазинов разных форматов. Монтировали и такие горки. Если горки в одну линию, то одного агрегата достаточно. Если отдельные гори то на каждую отдельный или один с регулировкой. Мы ставим спиральные Copeland есть и с регулировкой серии ZBD и ZFD Работают без проблем.
  
Наверх
 
IP записан
 
Василич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Бийск
Зарегистрирован: 08.12.2010
Пол: Мужской
Re: Из встоек в выносной(подбор агрегата
Ответ #68 - 06.09.2012 :: 08:53:11
Функции поста
mаks77 писал(а) 17.08.2012 :: 17:46:52:
Arneg, например, дает холодопроизводительность низкотемпературных витрин при кипении -38 оС.

В технолистах Арнега холодопроизводительность на режим -18/-21 температура кипения -33, на режим -22/-25 кипение -35С. На ванны с закрытиями -30 и -33С соответственно. Или я что-то путаю?
  
Наверх
 
IP записан
 
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Re: Из встоек в выносной(подбор агрегата
Ответ #69 - 19.10.2012 :: 07:30:19
Функции поста
НИКОЛАЙ ГРИГОРЬЕВИЧ писал(а) 05.09.2012 :: 11:21:42:
Занимаюсь монтажом магазинов разных форматов. Монтировали и такие горки. Если горки в одну линию, то одного агрегата достаточно. Если отдельные гори то на каждую отдельный или один с регулировкой. Мы ставим спиральные Copeland есть и с регулировкой серии ZBD и ZFD. Работают без проблем

В смысле горки в одну линию и по отдельности?
имеется в виду размещение на площади магазина?
« Последняя редакция: 19.10.2012 :: 08:21:40 - Геннадий » 
Причина: 2 сообщения в 1 
Наверх
ICQ  
IP записан
 
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Re: Из встоек в выносной(подбор агрегата
Ответ #70 - 19.10.2012 :: 07:40:20
Функции поста
Василич писал(а) 06.09.2012 :: 08:53:11:
В технолистах Арнега холодопроизводительность на режим -18/-21 температура кипения -33, на режим -22/-25 кипение -35С. На ванны с закрытиями -30 и -33С соответственно. Или я что-то путаю?

А где посмотреть технолисты арнега или Ариады при монтаже использовались бонеты ариада в инструкции указана хладопроизводительность и температура в объеме а при какой температуре испарения не известно
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Из встоек в выносной (подбор агрегата)
Ответ #71 - 19.10.2012 :: 08:27:10
Функции поста
Ариада (холодопроизводительность):
- среднетемпературное торговое холодильное оборудование - минус 10 °C;
- низкотемпературное торговое холодильное оборудование - минус 35 °C

Конструктора говорили, что и при минус 8 °C вытягивает
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Re: Из встоек в выносной(подбор агрегата
Ответ #72 - 19.10.2012 :: 15:15:37
Функции поста
спасибо. по таким параметрам расчет и вели. только агрегат под низкие бонеты нам прислали с расчетом на испарение -25. температуру в объеме набирает но не так быстро как хотелось. а средние прислали по нашему расчету на испарение -10 работают исключительно.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Из встоек в выносной(подбор агрегата
Ответ #73 - 19.10.2012 :: 17:34:26
Функции поста
Гаспада мадератары, если Вам не трудно, то исправьте плиз название темы.


...ашипка уже мозоль на глазу натерла...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Re: Из встоек в выносной(подбор агрегата
Ответ #74 - 19.10.2012 :: 18:42:22
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 17.08.2012 :: 19:36:55:
Переделывал магазин под вынос, пять бонет(капилярка заменена на ТРВ) и горка. Агрегат сделал на четырех NTZ068 конденсатор LH64, горку подключил через KVP, оттайку бонет переделал на горячий газ. Кипение при пусконаладке выставили -38

Извините за не скромный вопрос ( я еще не все познал в холодильном деле) кипение выставляли на ТРВ и каким способом, вроде производитель пишет что ТРВ настроено с завода и трогать его не советуют? И второй вопрос каким контроллером управляет данная установка? Очень довольный Очень довольный Очень довольный
  
Наверх
ICQ  
IP записан