Обычная тема Бирюса (число прочтений - 4078 )
FROST
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: Костромская область
Зарегистрирован: 06.10.2009
Пол: Мужской
Бирюса
29.10.2010 :: 17:41:09
Функции поста
Здравствуйте, помогите пожалуйста,ларь Бирюса-355,компрессорRGP10AB Холодмаш в работе с 2003г.в. Проблема в том, что компрессор перестал набирать холод, вчера за три часа пустой ларь набрал -12,утечек не нашел, оставил на ночь,а сегодня утром посмотрел  -17,  на половину загрузили товаром в течении дня держит -15-17 ,внутри ларя иний по всему периметру испарителя  ларя,а ларь используем  под мороженое, и еще испаритель запенен или другая телоизоляция используется? может кто вскрывал знает.Спасибо.  
« Последняя редакция: 29.10.2010 :: 17:49:23 - FROST »  

Завтра лучше не будет
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Бирюса
Ответ #1 - 29.10.2010 :: 21:15:01
Функции поста
Это у  компрессора болезнь - клапана. Дайте набрать температуру, и если давление выше ноля, тем более если более +0,5 бар, компрессор заменить. Также выше будети рабочий ток.
Самая дешевая замена (родное исполнение) это КВ 220. Но лучше поставить Асперу, но заправлять придется или 12-м, или мыть систему под ретрофит на 134а.
« Последняя редакция: 29.10.2010 :: 21:15:31 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Бирюса
Ответ #2 - 29.10.2010 :: 22:34:57
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 29.10.2010 :: 21:15:01:
Это у  компрессора болезнь - клапана. Дайте набрать температуру, и если давление выше ноля, тем более если более +0,5 бар, компрессор заменить. Также выше будети рабочий ток.
Самая дешевая замена (родное исполнение) это КВ 220. Но лучше поставить Асперу, но заправлять придется или 12-м, или мыть систему под ретрофит на 134а.

но лучше проверить. шрёдер или ганзена вместо фильтра-высокий манометр и тест клапанов.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Бирюса
Ответ #3 - 30.10.2010 :: 00:25:28
Функции поста
По всему периметру алюминевая трубка Запенена .
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
FROST
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: Костромская область
Зарегистрирован: 06.10.2009
Пол: Мужской
Re: Бирюса
Ответ #4 - 30.10.2010 :: 03:47:32
Функции поста
Доброе утро,  извините забыл, ток 1.6А. Всем большое спасибо за ответы. Удачи.
« Последняя редакция: 30.10.2010 :: 18:07:54 - FROST »  

Завтра лучше не будет
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Бирюса
Ответ #5 - 04.11.2010 :: 09:06:54
Функции поста
FROST писал(а) 30.10.2010 :: 03:47:32:
Доброе утро,  извините забыл, ток 1.6А. Всем большое спасибо за ответы. Удачи.

Frost, ток ни о чем не говорит, вот ток и давлениен, ток и температура в камере  скажут многое.
Дайте дозу (если нет проколки), и пусть поработает часа 4, давление должно уйти в минус, температура в камере  опустится  за минус 22. Это примерные ориентиры.
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Бирюса
Ответ #6 - 04.11.2010 :: 17:39:29
Функции поста
мужики rgpкомпрессора ну полный отстой -выражаясь языком нового поколения .Для себя бы даже за бесплатно не поставил .И вообще БИРЮСА  в последние лет15 я вам скажу из легенды мирового качества превратилась в легенду мирового позора -что удивляет так-как производится на оборонном заводе -а может и поэтому -....все ресурсы направлены на оборонку а холодильники..... так-...ну обязали и делаем
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Бирюса
Ответ #7 - 04.11.2010 :: 17:50:26
Функции поста
Какая там "оборонка"(( в стране давно нет Армии, по численности военных вдвое меньше чем ментов. Если что и будут производить на оборонных заводах  для россиян, то это резиновые дубинки.

К нам они щаз не попадают, а были ничо, надежные. Немного шумноватей атлантов, но при плохом напряжении вроде запускались лучше.
« Последняя редакция: 04.11.2010 :: 18:04:25 - Zеnzel »  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Бирюса
Ответ #8 - 04.11.2010 :: 19:15:27
Функции поста
Zеnzel писал(а) 04.11.2010 :: 17:50:26:
Какая там "оборонка"(( в стране давно нет Армии, по численности военных вдвое меньше чем ментов. Если что и будут производить на оборонных заводах  для россиян, то это резиновые дубинки.

К нам они щаз не попадают, а были ничо, надежные. Немного шумноватей атлантов, но при плохом напряжении вроде запускались лучше.

хуже прилавков и ларей из красноярска ничего на свете нет имхо... тех ещё с люминявыми испарителями и кондёрами. и с недоношенными ярославскими компрессорами по лицензии занусси..
« Последняя редакция: 04.11.2010 :: 19:16:08 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
oleg12345
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.09.2008
Re: Бирюса
Ответ #9 - 07.12.2010 :: 06:51:44
Функции поста
совсем не обязательно. Одна фирма  мороженщиков закупила 200 ларей Dancar/ Так вот самые маленькие на 270 л не держат температуру ниже 20С(точнее ниже-17С) Приезжали к ним конструкорас завода- ни чго сделать не смогли. Я просто плосками капилярку сдавливаю и все  работает. На этой неделе их конструкторский впаянный шредер увидел- результат тот же.
  
Наверх
 
IP записан