Горячая тема (более 10 ответов) Морозильный ларь утечка на испарителе (число прочтений - 8488 )
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Морозильный ларь утечка на испарителе
Ответ #15 - 04.11.2010 :: 18:22:33
Функции поста
Antark29.8tida писал(а) 04.11.2010 :: 17:53:02:
... горелка греет воздух не хуже фена...
А Вы сравните, плз. Дело в том что горелкой нужной равномерности как по площади, так и по температуре добиться сложно.
Именно поэтому  много лет карандашом не пользовался - сам не раз подтирал и свои и чужие "зеленые" сопли: недогрев или перегрев, неравномерный прогрев массы одинаково делает карандаш непрочным, спустя время (чаще год-три) он крошИтся.
А вот попробовал феном, то  добился и блеска, и равномерного прогрева и нежного изменения цвета. Шикарно, одним словом.
« Последняя редакция: 04.11.2010 :: 18:25:10 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Antark29.8tida
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Зарегистрирован: 16.08.2010
Re: Морозильный ларь утечка на испарителе
Ответ #16 - 05.11.2010 :: 17:24:36
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 04.11.2010 :: 18:22:33:
А вот попробовал феном, то  добился и блеска, и равномерного прогрева и нежного изменения цвета. Шикарно, одним словом.

главное пристреляться...
  

Сила дьявола в его ангельском терпении.
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Морозильный ларь утечка на испарителе
Ответ #17 - 05.11.2010 :: 21:20:35
Функции поста
а еще карандаш не терпит открытого пламени .так что феном и лучше и проще
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
ИВ.
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: СВЕРДЛОВСК
Зарегистрирован: 17.11.2009
Пол: Мужской
Re: Морозильный ларь утечка на испарителе
Ответ #18 - 06.11.2010 :: 13:57:18
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 02.11.2010 :: 22:05:35:
При ножевых больших дырах зелёнка и черный наш карандаш держит, но не долго. Лучше тогда пайка офлюсованым прутком по алюминию.

В лихие 90 годы ,когда небыло всех этих заграничных штучек обходились эпоксидкой с наполнителем из алюминевой пудры и стекло -лентой.На трубках замечательно держит только забинтовать надо миллиметров 70 в разные стороны от отверстия. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
frezenok
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Местоположение: запорожье
Зарегистрирован: 16.11.2008
Пол: Мужской
Re: Морозильный ларь утечка на испарителе
Ответ #19 - 09.11.2010 :: 14:16:44
Функции поста
как вариант: берешь латунный соеденитель для 10-ки(с двух сторон наружная резьба под десятую гайгу), две гайки, делаешь два бурта и вперед... Круглые глаза
  
Наверх
 
IP записан
 
frezenok
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Местоположение: запорожье
Зарегистрирован: 16.11.2008
Пол: Мужской
Re: Морозильный ларь утечка на испарителе
Ответ #20 - 09.11.2010 :: 17:41:38
Функции поста
а фен или горелка, карандаш и пот градом наааамного веселее Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
viktor 3333
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: екатеринбург
Зарегистрирован: 22.05.2011
Пол: Мужской
Re: Морозильный ларь утечка на испарителе
Ответ #21 - 23.05.2011 :: 18:55:18
Функции поста
Припой Castolin 1827

для пайки меди с алюминием

Мягкий припой в виде прутков содержащий серебро на кадмий-цинковой основе. Хорошие смачивающие и текучие свойства. Плотные, чистые швы.

Применение:
для пайки алюминия, алюминиевых сплавов, меди и медных сплавов (латунь), нелегированных, низколегированных и нержавеющих сталей и соединений алюминия с медью, медными сплавами и сталями. Элементы электрических коммуникаций, кабели, патроны ламп, поплавковые устройства, холодильные установки.

Хладостойкость до -200°С.
Температура плавления °С: 270 - 280
Плотность (г/см3): 8,5
Прочность (Н/мм2): 165

Для пайки рекомендуется флюс AluTin 51 L

Формы поставки:
Пруток Ø 2,0 х 500мм
Упаковка: 5 прутков - Art.1827 2010
  

SDC11002_003.JPG ( 147 KB | 6 Загрузки )
SDC11002_003.JPG
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Морозильный ларь утечка на испарителе
Ответ #22 - 23.05.2011 :: 19:18:08
Функции поста
виктор, вы уже не на одном форуме выкладываете эту фотку и рекламируете этот припой... барыжить им собираетесь чтоль? Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
viktor 3333
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: екатеринбург
Зарегистрирован: 22.05.2011
Пол: Мужской
Re: Морозильный ларь утечка на испарителе
Ответ #23 - 24.05.2011 :: 03:37:29
Функции поста
muravei77 писал(а) 23.05.2011 :: 19:18:08:
виктор, вы уже не на одном форуме выкладываете эту фотку и рекламируете этот припой... барыжить им собираетесь чтоль? Подмигивание

не я им не торгую, а пользуюсь Улыбкапросто делюсь опытом,ведь именно для этого форум ? читая методы борьбы с утечками ,даж смешно становиться(кто как изголяется)...осталось токо нанотехнологии попробовать.. Смех Смех Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Морозильный ларь утечка на испарителе
Ответ #24 - 25.05.2011 :: 06:16:48
Функции поста
У адгезивов, даже самых быстрых, четырех минутных, полная полимеризация только через сутки. А с учетом того, что некоторые выезжают на ремонт за 350 км, двойной выезд становится не рентабельным.
  
Наверх
 
IP записан