Горячая тема (более 10 ответов) Морозильный ларь утечка на испарителе (число прочтений - 8487 )
Oleg1
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Местоположение: Набережные Челны
Зарегистрирован: 01.04.2010
Пол: Мужской
Морозильный ларь утечка на испарителе
01.11.2010 :: 09:57:54
Функции поста
морозильный ларь POZIS СВИЯГА 150-1 МКЛ-350 в испаритель ткнули ножом. Как малой кровью победить? Может вдоль одной стенки новый испаритель поставить? (Холодильник в колхозной столовой, эстетика никого не волнует) Или распотрошить весь, выдернуть алюмишку да установить на то же место медную трубку?
  

IMG0432A.jpg ( 646 KB | 10 Загрузки )
IMG0432A.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Oleg1
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Местоположение: Набережные Челны
Зарегистрирован: 01.04.2010
Пол: Мужской
Re: Морозильный ларь утечка на испарителе
Ответ #1 - 01.11.2010 :: 09:59:20
Функции поста
Где то слышал, такие дырочки заляпывали холодной сваркой типа Poxipol
  

IMG0434A.jpg ( 405 KB | 12 Загрузки )
IMG0434A.jpg
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Морозильный ларь утечка на испарителе
Ответ #2 - 01.11.2010 :: 10:03:37
Функции поста
Oleg1 писал(а) 01.11.2010 :: 09:59:20:
Где то слышал, такие дырочки заляпывали холодной сваркой типа Poxipol

Тоже слышал о таком.
В таком случае было бы хорошо Lokring Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Морозильный ларь утечка на испарителе
Ответ #3 - 01.11.2010 :: 23:43:43
Функции поста
зелёнка поможет...http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=574 и если течь малая про вакуум не забудь. примерно -0,1 бар..и ещё. тех.фен лучше чем горелка. по рекомендации +177 вроде..
« Последняя редакция: 01.11.2010 :: 23:52:14 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Antark29.8tida
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Зарегистрирован: 16.08.2010
Re: Морозильный ларь утечка на испарителе
Ответ #4 - 02.11.2010 :: 17:59:20
Функции поста
muravei77 писал(а) 01.11.2010 :: 23:43:43:
зелёнка поможет...http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=574 и если течь малая про вакуум не забудь. примерно -0,1 бар..и ещё. тех.фен лучше чем горелка. по рекомендации +177 вроде..

точно, зелёнка - быстро, надёжно...
но при +177* будет уже... [удалено: модератор]. Аналог =" труба"  Подмигивание, надо при  +90*.
« Последняя редакция: 02.11.2010 :: 18:07:06 - alexandr 4 »  

Сила дьявола в его ангельском терпении.
Наверх
 
IP записан
 
Iskander.
Очень активный пользователь
*
Отсутствует


Холодильщик на пенсии

Сообщений: 137
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 05.02.2007
Пол: Мужской
Re: Морозильный ларь утечка на испарителе
Ответ #5 - 02.11.2010 :: 19:40:40
Функции поста
Antark29.8tida писал(а) 02.11.2010 :: 17:59:20:
muravei77 писал(а) 01.11.2010 :: 23:43:43:
зелёнка поможет...http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=574 и если течь малая про вакуум не забудь. примерно -0,1 бар..и ещё. тех.фен лучше чем горелка. по рекомендации +177 вроде..

точно, зелёнка - быстро, надёжно...
но при +177* будет уже... [удалено: модератор]. Аналог =" труба"  Подмигивание, надо при  +90*.

Родная Америганская инструкция с двумя версиями автоперевода. Опыт работы с этим карандашом приличный, отзывы положительные, греть место утечьки до 90 градусов после нанесения греть минут 15 пока не посветлеет до светло оливкового цвета. И будет вам СЧАСТЬЕ.
  

-_1.doc ( 233 KB | 1 Download )

Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Морозильный ларь утечка на испарителе
Ответ #6 - 02.11.2010 :: 20:04:59
Функции поста
Вообще сурьезные холодильщики в таком деле юзают пайку под флюсом. А "зеленка" в этом раскладе не покатит, ну запаяете, не спорю, а начнете подгибать и фольгу укладывать - по любасу треснет. Зеленку применяю только чтоб не портить вид испарителя.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Морозильный ларь утечка на испарителе
Ответ #7 - 02.11.2010 :: 20:24:50
Функции поста
сорри за 177-цифру то я запомнил. но это оказывается не то..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Antark29.8tida
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Зарегистрирован: 16.08.2010
Re: Морозильный ларь утечка на испарителе
Ответ #8 - 03.11.2010 :: 17:31:28
Функции поста
Iskander. писал(а) 02.11.2010 :: 19:40:40:
греть место утечьки до 90 градусов после нанесения греть минут 15 пока не посветлеет до светло оливкового цвета. И будет вам СЧАСТЬЕ.

после нанесения (90*),  если греть, тоже будет  п...  плохо,  т.е. труба...
нужно согревать...
  

Сила дьявола в его ангельском терпении.
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Морозильный ларь утечка на испарителе
Ответ #9 - 03.11.2010 :: 17:51:40
Функции поста
Antark29.8tida писал(а) 03.11.2010 :: 17:31:28:
Iskander. писал(а) 02.11.2010 :: 19:40:40:
греть место утечьки до 90 градусов после нанесения греть минут 15 пока не посветлеет до светло оливкового цвета. И будет вам СЧАСТЬЕ.

после нанесения (90*),  если греть, тоже будет  п...  плохо,  т.е. труба...
нужно согревать...

Если горелкой греть, то "труба" будет  скорее всего, а если проффеном, то процесс можно довести до задуманного производителем совершенства.
Но все равно имхо - шансы  повреждения "зеленой заплатки" высоки при деформации трубы при укладке.
« Последняя редакция: 03.11.2010 :: 17:52:57 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Морозильный ларь утечка на испарителе
Ответ #10 - 03.11.2010 :: 22:30:55
Функции поста
кстати сёдня плачку интеровскую мужики зелёнкой лепили для интереса глянул-температура то выше 100-плюнешь-шипит. где-то всёж 120 аль выше!)) а 90 на фене даж не хочет липнуть...
« Последняя редакция: 03.11.2010 :: 22:31:28 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Морозильный ларь утечка на испарителе
Ответ #11 - 04.11.2010 :: 08:21:59
Функции поста
Я тоже помню, что  в на обертке было указано  170 град.  или чуть выше. Но им не пользуюсь уже, глянуть не могу.



Добавлю: нашел фирменный перевод:
« Последняя редакция: 04.11.2010 :: 08:53:02 - alexandr 4 »  

LA-co_Heat-seal_stik_instruction.pdf ( 137 KB | 2 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Морозильный ларь утечка на испарителе
Ответ #12 - 04.11.2010 :: 17:52:17
Функции поста
а что вам наш перевод всё абсолютно рассказал .Вот именно по нему (раньше горелкой -что очень непросто -а теперь феном с регулятором температуры (ну не очень дорого))  я делаю это уже лет 10 и без всяких проблем и возвратов -Так что не понимаю вообще возникающих проблем с ремонтом испарителей .Другое дело ремонт коденсаторов автокондиционеров .Там это не катит .там только пайка  или аргон
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Antark29.8tida
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Зарегистрирован: 16.08.2010
Re: Морозильный ларь утечка на испарителе
Ответ #13 - 04.11.2010 :: 17:53:02
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 03.11.2010 :: 17:51:40:
Если горелкой греть, то "труба" будет  скорее всего, а если проффеном, то процесс можно довести до задуманного производителем совершенства.


горелка греет воздух не хуже фена...
  

Сила дьявола в его ангельском терпении.
Наверх
 
IP записан
 
Antark29.8tida
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Зарегистрирован: 16.08.2010
Re: Морозильный ларь утечка на испарителе
Ответ #14 - 04.11.2010 :: 18:05:51
Функции поста
muravei77 писал(а) 03.11.2010 :: 22:30:55:
кстати сёдня плачку интеровскую мужики зелёнкой лепили для интереса глянул-температура то выше 100-плюнешь-шипит. где-то всёж 120 аль выше!)) а 90 на фене даж не хочет липнуть...

Цитата:
(раньше горелкой -что очень непросто -а теперь феном с регулятором температуры (ну не очень дорого))

фокус в том, что темпр. надо отслеживать не по регуляторам и плевкам(могут соврать), а по самому карандашу.

Цитата:
Я тоже помню, что  в на обертке было указано  170 град.  или чуть выше.

место склейки выдерживает 177*С.
  

Сила дьявола в его ангельском терпении.
Наверх
 
IP записан