Горячая тема (более 10 ответов) влага (число прочтений - 3628 )
deniskin
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 101
Местоположение: makeevka
Зарегистрирован: 27.04.2010
Пол: Мужской
влага
02.11.2010 :: 12:15:28
Функции поста
стоит мультик
3 года работал нормально
появилась влага
газ понемногу уходит

мои мысли :
подсосал во время оттаек через микроутечки

кто че скажет

  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: влага
Ответ #1 - 02.11.2010 :: 12:45:19
Функции поста
Останов по низкому давлению?
А какие рабочие давления в системе?
Ищи и устраняй утечку, лови влагу. Других мыслей навряд-ли будет.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
deniskin
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 101
Местоположение: makeevka
Зарегистрирован: 27.04.2010
Пол: Мужской
Re: влага
Ответ #2 - 02.11.2010 :: 12:56:19
Функции поста
че делать я знаю
правильно ли я думаю ?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: влага
Ответ #3 - 02.11.2010 :: 13:13:09
Функции поста
deniskin писал(а) 02.11.2010 :: 12:15:28:
мои мысли :
подсосал во время оттаек через микроутечки

А что, во время оттайки давление в системе ниже атмосферного?  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: влага
Ответ #4 - 02.11.2010 :: 14:07:44
Функции поста
deniskin писал(а) 02.11.2010 :: 12:15:28:
... мои мысли :
подсосал во время оттаек через микроутечки
кто че скажет
Глянь давление при оттайке и в режиме, тогда увидишь, когда влагу сосет через микроутечки.
А кстати сейчас,  при падении давления из-за утечек - давление в системе какое? И что за газ?
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: влага
Ответ #5 - 02.11.2010 :: 14:08:22
Функции поста
А откуда уверенность что влага в системе?
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: влага
Ответ #6 - 02.11.2010 :: 16:29:59
Функции поста
Из ветки настройка дефроста
Цитата:
а проблема влага в системе
подзабилось трв и постипенно замерз испаритель
оттайка мелочь и спор в другую сторону

что-то не сходится, никогда не встречал при забитом трв, ВОП обмерзал полностью.
  
Наверх
 
IP записан
 
deniskin
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 101
Местоположение: makeevka
Зарегистрирован: 27.04.2010
Пол: Мужской
Re: влага
Ответ #7 - 04.11.2010 :: 05:06:25
Функции поста
влага в системе точно, видел при разборки трв
давление в системе около 0 бар
газ  404
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: влага
Ответ #8 - 04.11.2010 :: 06:17:31
Функции поста
mihail97 писал(а) 02.11.2010 :: 16:29:59:
Из ветки настройка дефроста
Цитата:
а проблема влага в системе
подзабилось трв и постипенно замерз испаритель
оттайка мелочь и спор в другую сторону

что-то не сходится, никогда не встречал при забитом трв, ВОП обмерзал полностью.

Я так же недогоняю,может быть утебя не работают вентелятоы ВО.или ламели не продуваются
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
deniskin
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 101
Местоположение: makeevka
Зарегистрирован: 27.04.2010
Пол: Мужской
Re: влага
Ответ #9 - 04.11.2010 :: 12:32:45
Функции поста
влага хватает не сразу,
запускаеш тянет как дурной
а после все меньше и меньше
и так через 3-4 часа практически уменьшает пропускную способность трв  
работает примерно 1\3 теплообменника
х\у не вытягивает и не выключается  
естественно теплообменник обмерзает сильнее

при запуске выходит на режим с +20на -20 за 30 мин
через 3 часа с-18 на -20  20мин
(камера пустая)
« Последняя редакция: 04.11.2010 :: 12:41:25 - deniskin »  
Наверх
 
IP записан
 
deniskin
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 101
Местоположение: makeevka
Зарегистрирован: 27.04.2010
Пол: Мужской
Re: влага
Ответ #10 - 04.11.2010 :: 12:34:02
Функции поста
с влагой разобрался
фильтр поставил
вторые сутки тянет

вопрос был в том могло ли насасать влагу через микроутечки?
« Последняя редакция: 04.11.2010 :: 12:36:42 - deniskin »  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: влага
Ответ #11 - 04.11.2010 :: 15:38:31
Функции поста
Если РД на низкой настроено больше нуля, то никак не насосёт.
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: влага
Ответ #12 - 04.11.2010 :: 17:09:24
Функции поста
то что ты описываеш никак не влага .ну что это такое -тянет как суасшедший а потом кирдык потихоньку .ну влага так себя не проявляет и в конце концов попробуй по колхозному послушай работу трв как заглохнет подогрей термобаллон послушай как отреагирует .вобщем по твоим описаниям влаги быть не должно .да и агрегат или централь на отрицательное давление всасывания настаиваться не должны -это для спецоборудования ....так что дерзай -и не думай что danfoss не ломается
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: влага
Ответ #13 - 04.11.2010 :: 17:12:56
Функции поста
РД необходимо иногда тарировать .Если ХО останавливается по РНДи установка идёт на вауум.и есть утечка на всасе.Тогда ловите результат.Аесли не решали проблему сразу?только Опресовка. Устранение/пресутствает/утечки.Замена фильтра.Вакуумирование.И удачи.Ты на верном пути.Только следи за приборами защиты
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: влага
Ответ #14 - 04.11.2010 :: 18:00:57
Функции поста
ooleg писал(а) 04.11.2010 :: 17:09:24:
то что ты описываеш никак не влага .ну что это такое -тянет как суасшедший а потом кирдык потихоньку .ну влага так себя не проявляет и в конце концов попробуй по колхозному послушай работу трв как заглохнет подогрей термобаллон послушай как отреагирует .вобщем по твоим описаниям влаги быть не должно .да и агрегат или централь на отрицательное давление всасывания настаиваться не должны -это для спецоборудования ....так что дерзай -и не думай что danfoss не ломается

О, вспомнил, летом случилась такая неисправность н.т. камера набирает только до -5 и отключается по низкому. Спросил у холодильщика обслуживающего установку, были какие нибудь проблемы, оказалось недавно запаивал дырку на отделителе жидкости, РД настроено на 0. По стеклу на жидкостной видно что немного есть влаги. Поставил новый фильтр, но всё равно отлючается и всё при -5. Разобрал ТРВ, оказалось лед перекрывал не дюзу, а через плохой сальник уравнивательную линию. Заменил ТРВ всё пошло, а то думал ночевать там придется, меняя фильтра.
  
Наверх
 
IP записан