Горячая тема (более 10 ответов) hitachi RAC-14JH1 (число прочтений - 5518 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
hitachi RAC-14JH1
03.11.2010 :: 08:02:20
Функции поста
вот такая проблема- в наружном блоке мигает три раза светодиод LD301-ошибка abnormal low speed rotation. кондей инверторный. компрессор обмотки целые-не могу понять почему не пускается компрессор или ipm не рабочее или компрессор в клине. кратковременно при запуске с ipm проходит примерно  600в ток 6а, а вот дальше то ли срабатывает защита потому что компрессор в клине (если там такая защита есть) или неисправно само ipm или что то ещё на плате. как точнее определить не соображу. ))
« Последняя редакция: 03.11.2010 :: 08:05:04 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: hitachi RAC-14JH1
Ответ #1 - 04.11.2010 :: 11:26:01
Функции поста
А ошибка относиться к компрессору или вентиляторам? "abnormal low speed rotation" - аномально низкая скорость вращения, а чего?
  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: hitachi RAC-14JH1
Ответ #2 - 04.11.2010 :: 13:56:34
Функции поста
Повесь 3 лампы по 200Вт "звездой" вместо компрессора и определишься - компрессор или модуль.
Модедь немного не твоя, но диагностика инвертора есть и на русском.
« Последняя редакция: 04.11.2010 :: 14:42:41 - SSA »  

BIGFLOW.pdf ( 12019 KB | 18 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: hitachi RAC-14JH1
Ответ #3 - 04.11.2010 :: 14:32:54
Функции поста
Онсий писал(а) 04.11.2010 :: 11:26:01:
А ошибка относиться к компрессору или вентиляторам? "abnormal low speed rotation" - аномально низкая скорость вращения, а чего?

к компрессору.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: hitachi RAC-14JH1
Ответ #4 - 04.11.2010 :: 14:33:16
Функции поста
SSA писал(а) 04.11.2010 :: 13:56:34:
Повесь 3 лампы по 200Вт "звездой" вместо компрессора и определишься - компрессор или модуль.

так и сделаю. спасибо! Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: hitachi RAC-14JH1
Ответ #5 - 04.11.2010 :: 14:44:35
Функции поста
Я добавил к сообщению файл.
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: hitachi RAC-14JH1
Ответ #6 - 05.11.2010 :: 15:04:51
Функции поста
А вот вопрос: как кондей определяет скорость вращения компрессора? В моторе стоит датчик частоты вращений?
Думаю ошибка из-за малой величины Гц отправляемых на компрессор, а это только на плате. До скольки Со на улице он работает? Даже не знаю, может его дозаправить?   Смех
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: hitachi RAC-14JH1
Ответ #7 - 05.11.2010 :: 18:12:09
Функции поста
Онсий писал(а) 05.11.2010 :: 15:04:51:
А вот вопрос: как кондей определяет скорость вращения компрессора? В моторе стоит датчик частоты вращений?
Думаю ошибка из-за малой величины Гц отправляемых на компрессор, а это только на плате. До скольки Со на улице он работает? Даже не знаю, может его дозаправить?   Смех

он снят. стоит в мастерской. подключен к внутреннему блоку. заправлен по шильду!)) прикол в том что на плате где стоит ipm следы воды. вот откуда они там взялись хз.. причём там "мозги" стоят в отдельном закрытом жестяном ящике.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: hitachi RAC-14JH1
Ответ #8 - 05.11.2010 :: 19:01:34
Функции поста
Онсий писал(а) 05.11.2010 :: 15:04:51:
А вот вопрос: как кондей определяет скорость вращения компрессора? В моторе стоит датчик частоты вращений?
Думаю ошибка из-за малой величины Гц отправляемых на компрессор, а это только на плате. До скольки Со на улице он работает? Даже не знаю, может его дозаправить?   Смех


Лучше занимайся чиллерами Ёрк  Подмигивание

  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: hitachi RAC-14JH1
Ответ #9 - 07.11.2010 :: 14:05:59
Функции поста
Mika писал(а) 05.11.2010 :: 19:01:34:
Лучше занимайся чиллерами Ёрк  Подмигивание
Лучше не флуди без дела. А то пожалуюсь богу заморозки, он тебя покарает  
Цитата:
прикол в том что на плате где стоит ipm следы воды.
Помыли конденсатор керхером неудачно, помню случай... Только у нас был дайкин, мозги тоже со всех сторон закрытые, но вода попала. Ошибка правда другая была - нарушение межблочного соединения.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: hitachi RAC-14JH1
Ответ #10 - 07.11.2010 :: 19:12:44
Функции поста
да никто его не мыл... Печаль моя контора его ставила. я точно знаю что клиент не подписывал СО... да и этаж девятый. тока с верхолазами. Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: hitachi RAC-14JH1
Ответ #11 - 07.11.2010 :: 22:54:26
Функции поста
Цитата:
Лучше не флуди без дела. А то пожалуюсь богу заморозки, он тебя покарает  


Ой баюсь, баюсь.
Онсий, ну ведь правда, ковыряешься  в инверторных Ерках аж на 186 Гц, а не знаешь, как организована обратная связь в вентильных двигателях. Еще и советы даешь  Подмигивание
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: hitachi RAC-14JH1
Ответ #12 - 08.11.2010 :: 14:39:01
Функции поста
muravei77 писал(а) 04.11.2010 :: 14:33:16:
SSA писал(а) 04.11.2010 :: 13:56:34:
Повесь 3 лампы по 200Вт "звездой" вместо компрессора и определишься - компрессор или модуль.

так и сделаю. спасибо! Улыбка

сделал. получилось вот что: одна лампа не горит, а две другие мигают короткими сериями. через несколько серий этих миганий лампы гаснут. и так до перезапуска.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: hitachi RAC-14JH1
Ответ #13 - 08.11.2010 :: 18:52:10
Функции поста
Mika писал(а) 07.11.2010 :: 22:54:26:
Ой баюсь, баюсь.

Бойся! Уа-ха-ха!  
Но заставил задуматься... Ну ладно, обратная связь есть через индуктивность катушек, хорошо... Но управление ведется все равно с платы! И если если двигатель медленно вращается без скрежещущих звуков, значит так хочет мозг инвертора, ну или не хочет а может...
Как собственно и показал эксперимент muravei77 с лампами.

P.S. Как проверить индуктивность обмоток двигателя с постоянными магнитами в роторе? Или у инвертора не бывает межвитковых?  
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: hitachi RAC-14JH1
Ответ #14 - 08.11.2010 :: 19:36:05
Функции поста
вот ещё что интересно. сразу после включения (хоть с лампами хоть без) переключается клапан и начинает крутить (судя по звуку) привод эрв.. вот думаю это нормально или же не только у  ipm а ещё у чего "мозги съехали.. Печаль
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан