Очень популярная тема (более 25 ответов) Босоногое детство! (число прочтений - 15183 )
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Босоногое детство!
Ответ #15 - 31.07.2012 :: 06:27:46
Функции поста
Да, Виталик, мне тоже некогда было картошку воровать. Я все свое счастливое детство за ней в очередях простоял. Выходишь так утрецом и становишься в штук 6 одновременно. Ровно и терпеливо дышали друг другу в затылок счастливые советские граждане. Так как бы день и проходил. А денег хватало. И часы были.
  
Наверх
 
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: Босоногое детство!
Ответ #16 - 31.07.2012 :: 10:07:33
Функции поста
iscander; Вечером отвечу более расширено, а вкратце. Что ты хочешь чтоб страна после такой разрухи и востановить за пять лет основные предприятия и инфраструктуру. Чёто наши правители историю переписывают, голодовку 46-то нигде не вспоминают.
Но это уже политика.
Дед-Р; Сочувствую что картоху и в очереди простоял, это потому что хотелось подешевле, гос цена её была 12 копеек за кило, а на рынке у спекулянтов, что у колхозника купил за рубь ведро на дому, на рынке у перекупщика стоило три рубля за ведро и была всегда без очереди.
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Босоногое детство!
Ответ #17 - 31.07.2012 :: 11:30:51
Функции поста
А я водку по 2,87 запомнил. Мужики дадут трояк чтоб сбегал и 13 копеек на мороженное оставалось. Улыбка
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Босоногое детство!
Ответ #18 - 31.07.2012 :: 12:19:45
Функции поста
Vitalyi-Iv писал(а) 31.07.2012 :: 10:07:33:
картоху ... гос цена её была 12 копеек за кило,

А я помню студентами, мешок пустых бутылок из под водки, вина, лимонада в магазин отнесём, а назад в общагу мешок картошки прём! Бутылочная тара по 12 коп принималась, вот и выходило мешок на мешок менять! Весело было! Неделю пьяные, неделю сытые...Быстро время пролетело Печаль
  
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Босоногое детство!
Ответ #19 - 31.07.2012 :: 14:16:00
Функции поста
Vitalyi-Iv писал(а) 31.07.2012 :: 10:07:33:
на рынке у спекулянтов, что у колхозника купил за рубь ведро на дому,


Акстись Виталик. Спекулянты это наши нынешние клиенты, а в нашем босоногом детстве, какие были спекулянты? Все совецкая торговля, с ее чудным антуражем и безликим ассортиментом.
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Босоногое детство!
Ответ #20 - 31.07.2012 :: 15:51:04
Функции поста
Wасилич писал(а) 31.07.2012 :: 12:19:45:
мешок пустых бутылок из под водки, вина, лимонада в магазин отнесём


[offtopic]Эх мамка кабы папка не пил не за что было бы хлеба купить[/offtopic]
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Zjeka
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Тверь
Зарегистрирован: 15.04.2013
Re: Босоногое детство!
Ответ #21 - 16.04.2013 :: 12:05:00
Функции поста
а я помню, как в детстве по вечерам ездила к бабушке в деревню и мы каждый вечер костры палили, и в бутылочку на поцелуйчики играли...комары, звёзды, запах деревенский..вот это были времена=)
  

Любовь - главный стимул!
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Босоногое детство!
Ответ #22 - 16.04.2013 :: 17:13:36
Функции поста
Zjeka писал(а) 16.04.2013 :: 12:05:00:
в бутылочку на поцелуйчики играли...комары, звёзды, запах ..

Милая Zjeka! И у нас было детство и мы помним, как дурманет молочно-сенно-кизячный деревенский запах, завораживающий небосвод в россыпи миллиардов звёзд! Возле костра, омахивали себя дымом от досужих летающих вампирах! Напрягались в потугах, что бы мыслью и взглядом, остановить бутылочку в желанном направлении...

Приезжайте прелестная Zjeka на празднования "Дня холодильщика"!! Вы ощутите всё это + массу всяко разных, душевных ублажений!
  
Наверх
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Босоногое детство!
Ответ #23 - 16.04.2013 :: 17:57:25
Функции поста
Всех потянуло на лирику! То ли старость. То ли ностальгия опо детству, то ли весеннее психоневрологическое обострение?... Хотя !?  Подмигивание
  
Наверх
www  
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: Босоногое детство!
Ответ #24 - 16.04.2013 :: 21:12:16
Функции поста
а мой дед сторожем наботал на свиноферме так мы летом каждый день колоски возле водокачки на кастре жарили как я хочу туда хоть на 5 минут а своим детям кроме города даже предложить нечего Смущённый
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Босоногое детство!
Ответ #25 - 16.04.2013 :: 21:24:38
Функции поста
BELORUS писал(а) 16.04.2013 :: 21:12:16:
а мой дед сторожем работал на свиноферме так мы летом каждый день колоски возле водокачки на костре жарили как я хочу туда хоть на 5 минут а своим детям кроме города даже предложить нечего Смущённый

А кто тебе мешает с детьми поехать в деревню? Я не говорю про ПМЖ, а просто на выходные.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Босоногое детство!
Ответ #26 - 17.04.2013 :: 15:57:23
Функции поста
Хорошо в деревне летом...пристает навоз к штиблетам  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Маркова
Холодильщик
*
Отсутствует


Томас, посмотри, они летят?

Сообщений: 12
Местоположение: Димитровград, Ульяновская обла
Зарегистрирован: 16.08.2012
Пол: Женский
Re: Босоногое детство!
Ответ #27 - 18.04.2013 :: 11:10:03
Функции поста
Приезжайте прелестная Zjeka на празднования "Дня холодильщика"!! Вы ощутите всё это + массу всяко разных, душевных ублажений!  [/quote]

Всем добрый день! Я вижу уже есть деятельность по приглашению на очередной слет холодильщиков?! Это хорошо.... Мы разместили на своем сайте "счетчик", можно следить, сколько дней осталось до события. Для тех, кто не знает: очередной слет "День холодильщика- 2013" снова будет проводится в Димитровграде. Милости просим! 
  

lora-holod-konsultant
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Босоногое детство!
Ответ #28 - 18.04.2013 :: 12:10:21
Функции поста
Маркова писал(а) 18.04.2013 :: 11:10:03:
Всем добрый день! Я вижу уже есть деятельность по приглашению на очередной слет холодильщиков?! Это хорошо.... Мы разместили на своем сайте "счетчик", можно следить, сколько дней осталось до события. Для тех, кто не знает: очередной слет "День холодильщика- 2013" снова будет проводится в Димитровграде. Милости просим! 

Обязательно приеду.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Босоногое детство!
Ответ #29 - 18.04.2013 :: 18:14:46
Функции поста
Маркова писал(а) 18.04.2013 :: 11:10:03:
...очередной слет "День холодильщика- 2013" снова будет проводится в Димитровграде.

Очень хорошо, дорога знакомая, хозяева -тоже. Даст Бог - свидимся.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан