Очень популярная тема (более 25 ответов) Босоногое детство! (число прочтений - 15178 )
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Босоногое детство!
Ответ #45 - 20.07.2013 :: 20:03:48
Функции поста
Vitalyi-Iv писал(а) 20.07.2013 :: 13:27:59:
Моё детство закончилось в мае 77-го

Боюсь спросить, а почему?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: Босоногое детство!
Ответ #46 - 21.07.2013 :: 06:37:00
Функции поста
Геннадий писал(а) 20.07.2013 :: 20:03:48:
Боюсь спросить, а почему?

Начался студенческий этап развития, а это уже другие интересы, проблемы и заботы.))
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Босоногое детство!
Ответ #47 - 21.07.2013 :: 08:53:08
Функции поста
Vitalyi-Iv писал(а) 21.07.2013 :: 06:37:00:
Начался студенческий этап развития

Это тоже счастливый этап, как и босоногое детство
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: Босоногое детство!
Ответ #48 - 21.07.2013 :: 14:00:44
Функции поста
Геннадий писал(а) 21.07.2013 :: 08:53:08:
Это тоже счастливый этап, как и босоногое детство
Для кого как. Если кто на шее у родителей то Да! А когда стипендии тридцатка да и нашее сестра с бабкой... Да нехочу об этом, давайте лучше об счастливой поре.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Босоногое детство!
Ответ #49 - 21.07.2013 :: 15:42:35
Функции поста
Vitalyi-Iv писал(а) 21.07.2013 :: 14:00:44:
А когда стипендии тридцатка

Это в техникуме было столько, минус 70 коп. за общагу. На руки 29р 30коп, это на месяц. Выручали подработки, оплачиваемая практика
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: Босоногое детство!
Ответ #50 - 21.07.2013 :: 19:52:42
Функции поста
Геннадий писал(а) 21.07.2013 :: 15:42:35:
Выручали подработки, оплачиваемая практика

В то время подшефные колхозы каждому учебному заведению были, весной на прополку осенью на уборку. Сам то деревенский а как запрут в другой район в какой-то колхоз на картошку, девок в ленинской комнате и другие подсобки и всем кровати, а нас в спортзал при клубе на пол матрасы ватные в клочья вата сбита. С местной босотой разборки до поножовщины. Причесон патлы до плеч, штаны клёш на 32 сантиметра, рубаха пёстрая воротник клиновой и на пузе внизу завязана, вечером черная водолазка))) Было же такое...
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Босоногое детство!
Ответ #51 - 21.07.2013 :: 20:30:47
Функции поста
Vitalyi-Iv писал(а) 21.07.2013 :: 19:52:42:
Было же такое...

Было-было. Ровесники ведь и с одной страны - СССР
Цитата:
Босоногое детство всегда без хлопот -
Карусели, качели и жизнь без забот!

http://www.stihi.ru/2013/05/25/8839

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Босоногое детство!
Ответ #52 - 21.07.2013 :: 22:38:54
Функции поста
Vitalyi-Iv писал(а) 19.07.2013 :: 21:10:13:
1 копейка – это стакан газировки без сиропа в автомате на углу. Или коробок спичек –поджигать дымовушки или домики складывать, как захочешь.

2 копейки – можно забежать в будку телефона-автомата, набрать телефон соседки и прокричать «Марсиане прилетели, марсиане прилетели, возле Горгаза сели!»

3 коп.


  
Наверх
 
IP записан