Очень популярная тема (более 25 ответов) 60-ти часовая рабочая неделя... (число прочтений - 7657 )
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: 60-ти часовая рабочая неделя...
Ответ #15 - 05.11.2010 :: 17:18:04
Функции поста
ахренеть...и как они живут на 5000 рябчиков? а холодильщики тамошние плывут по течению...значит их всё устраивает? 10000 р пипец полный!
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: 60-ти часовая рабочая неделя...
Ответ #16 - 05.11.2010 :: 17:33:05
Функции поста
SerB писал(а) 05.11.2010 :: 17:18:04:
ахренеть...и как они живут на 5000 рябчиков? а холодильщики тамошние плывут по течению...значит их всё устраивает? 10000 р пипец полный!

А куда им дергатся, аммиачки позакрыты, здесь то хоть порядок поддорживается, нач холодилки молодчинка, за 15 т на заднице не сидит, на ремонты денюжку выбивает с начальсва, а вот хлад комбинат в жилом районе, за 17 лет не одной железки не купили, 25 тонн аммиака без автоматики по трубам бегает, на которых места под хомуты не осталось и зарплата по 8 со скрипом у шефа клянчут
  
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: 60-ти часовая рабочая неделя...
Ответ #17 - 05.11.2010 :: 17:48:47
Функции поста
SerB писал(а) 05.11.2010 :: 17:18:04:
ахренеть...и как они живут на 5000 рябчиков? а холодильщики тамошние плывут по течению...значит их всё устраивает? 10000 р пипец полный!

С год назад еду в соседний городок, как раз оттуда звонок: помогите, я гарантийщик, молодой, тут Атлант моск пудрит... Не постеснялся заехать, дал отксерить имевшийся мануал. Разговорились: Принят при сетевом магазине недавно, опыта мизер,  чисто на сдельщине. В этом месяце  на заявках заработал  аж 1800 рублей, в  семье трое детей.... Мрак... Прада смог пробить какую-то разовую доплату...
« Последняя редакция: 05.11.2010 :: 17:53:02 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
xolod
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 71
Местоположение: чувашия
Зарегистрирован: 08.02.2010
Пол: Мужской
Re: 60-ти часовая рабочая неделя...
Ответ #18 - 05.11.2010 :: 18:03:56
Функции поста
Хватит пожили при социализме теперь будем жить и работать в капитализме , но господа капиталисты забывают историю чем все это может закончится " когда человеку нечего терять кроме своих цепей " это еще Маркс писал
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: 60-ти часовая рабочая неделя...
Ответ #19 - 05.11.2010 :: 18:33:43
Функции поста
Цитата:
за 17 лет не одной железки не купили, 25 тонн аммиака без автоматики по трубам бегает, на которых места под хомуты не осталось и зарплата по 8 со скрипом у шефа клянчут


мля. пипец нет слов  Озадачен
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: 60-ти часовая рабочая неделя...
Ответ #20 - 05.11.2010 :: 18:36:14
Функции поста
в своё время говорили про угнетение трудящихся в странах капитализьма.. а вот поглядеть дуръящик так их профсоюзы лихо с барыгами воюют. как пример франция за прибавку в два пенсионных года.  Злой
« Последняя редакция: 05.11.2010 :: 18:36:58 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: 60-ти часовая рабочая неделя...
Ответ #21 - 05.11.2010 :: 18:40:36
Функции поста
Mika писал(а) 05.11.2010 :: 18:33:43:
мля. пипец нет слов

Этим летом, жара хладкомбинату дала небывалую за все годы денежный урожай, барин поскупал разные фирмочки, на холодилку не выделил ни рубля
  
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: 60-ти часовая рабочая неделя...
Ответ #22 - 05.11.2010 :: 18:40:59
Функции поста
Я тут курс перевел, и выходит у нас машинист на аммиачке 6-8 тыс. ваших получает и не жужжит.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: 60-ти часовая рабочая неделя...
Ответ #23 - 05.11.2010 :: 19:34:31
Функции поста
ded t писал(а) 05.11.2010 :: 18:40:59:
Я тут курс перевел, и выходит у нас машинист на аммиачке 6-8 тыс. ваших получает и не жужжит.

зато рома у вас там климат хороший!))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: 60-ти часовая рабочая неделя...
Ответ #24 - 05.11.2010 :: 19:37:17
Функции поста
muravei77 писал(а) 05.11.2010 :: 18:36:14:
в своё время говорили про угнетение трудящихся в странах капитализьма.. а вот поглядеть дуръящик так их профсоюзы лихо с барыгами воюют. как пример франция за прибавку в два пенсионных года.  Злой

и что- там манна небесная ? на профсоюзы тамошние тоже положили сверху большой и толстый- закон приняли. у них арабов и прочих почти 40% а они работать точно не будут-только купи-продай. европ скоро хана,да и нам тоже. лично я погреб рою,в 2 этажа Подмигивание и мне пофигу. еще волыну припасу и тады ваще ништяк.
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: 60-ти часовая рабочая неделя...
Ответ #25 - 05.11.2010 :: 20:06:29
Функции поста
muravei77 писал(а) 05.11.2010 :: 19:34:31:
ded t писал(а) 05.11.2010 :: 18:40:59:
Я тут курс перевел, и выходит у нас машинист на аммиачке 6-8 тыс. ваших получает и не жужжит.

зато рома у вас там климат хороший!))

Ну да, сейчас хамса по 5 гр. за кг, летом отдыхающих в сараях содержали, а зимой будем тупо спать, потому как при -10 и ветер с моря парализация города.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: 60-ти часовая рабочая неделя...
Ответ #26 - 05.11.2010 :: 20:14:37
Функции поста
Цитата:
muravei77 писал(а) 05.11.2010 :: 18:36:14:
в своё время говорили про угнетение трудящихся в странах капитализьма.. а вот поглядеть дуръящик так их профсоюзы лихо с барыгами воюют. как пример франция за прибавку в два пенсионных года.  Злой

и что- там манна небесная ? на профсоюзы тамошние тоже положили сверху большой и толстый- закон приняли. у них арабов и прочих почти 40% а они работать точно не будут-только купи-продай. европ скоро хана,да и нам тоже. лично я погреб рою,в 2 этажа Подмигивание и мне пофигу. еще волыну припасу и тады ваще ништяк.

дак они то хоть шевелятся. а я в своё время работая на госпредприятии отлично помню как эти профбоги наши лизали руководству. а мы им сукам ещё и бабло кровное отстёгивали. а пользы то было с этого с гулькин уй!!(( кстати а погреб то многоэтажный зачем?)) под припасы аль от ядерной зимы? Подмигивание
« Последняя редакция: 05.11.2010 :: 20:17:03 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: 60-ти часовая рабочая неделя...
Ответ #27 - 05.11.2010 :: 20:22:28
Функции поста
Помнится, у меня на одном предприятии профогша была, мы с ней славно кутили на деньги профсоюза.))
  
Наверх
 
IP записан