Очень популярная тема (более 25 ответов) 60-ти часовая рабочая неделя... (число прочтений - 7670 )
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
60-ти часовая рабочая неделя...
04.11.2010 :: 17:57:53
Функции поста
Вот такие поправки в ТК готовят втихаря наши олигархи проникшись заботой о простом человеке после отдыха в Куршавелях с блядями. Увеличение пенсионного возраста по сравнению с этим закидоном - голубые цветочки на лужайке.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: 60-ти часовая рабочая неделя...
Ответ #1 - 04.11.2010 :: 18:01:28
Функции поста
МОСКВА, 1 ноября. В Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) разработали проект поправок к Трудовому кодексу (ТК) и предлагают начать их «давно назревшее» обсуждение.

Как пишет «Коммерсант», поправки комитета по рынку труда и кадровым стратегиям РСПП, который возглавляет Михаил Прохоров, предлагают узаконить с согласия работника возможность 60-часовой рабочей недели, вводят понятие «дистанционной работы», а также снимают социальные гарантии с тех, кто поступил в учебное заведение самостоятельно — работодатели предлагают предоставлять оплачиваемые отпуска для сдачи экзаменов только тем работникам, которых они сами направили на обучение.

Поправками предлагается, что работодатель сможет менять трудовой договор в одностороннем порядке не только по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда, что прописано в действующем ТК, но и «по причинам экономического характера». Кроме того, явно с расчетом на незавершенность кризиса предлагается сократить с нынешних двух до одного месяца срок, за который работодатель обязан уведомить о предстоящих изменениях трудового договора, в том числе о его расторжении. Однако большая часть поправок посвящена дополнительным основаниям для заключения с работниками срочного трудового договора. Поправками предлагается заключать срочный договор с «лицами, поступающими на работу впервые», в том числе и с выпускниками вузов и сузов,— это нововведение должно помочь в решении проблемы молодежной безработицы. Также работодатели предлагают по аналогии с госслужбой срочный трудовой договор работникам, достигшим 60 лет и имеющим право на полную трудовую пенсию. Поправками уточняется, что срочный договор «с принимаемым на работу или уже находящимся в трудовых отношениях с работодателем может быть ограничен определенным сроком (от одного года до пяти лет)». Продлеваться договор будет только с согласия работника и работодателя.

Юристы в целом приветствуют изменение устаревшего «советского Трудового кодекса», но уточняют, что некоторые формулировки РСПП, срезающие гарантии работникам, такие как предоставление оплачиваемого отпуска на период учебы, надо обязательно уточнять. По словам юристов, ТК «очень сильно защищает работников», в то время как работодатель зачастую не может требовать от ленивого работника даже элементарного выполнения своих обязанностей.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4697249/
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: 60-ти часовая рабочая неделя...
Ответ #2 - 04.11.2010 :: 18:26:50
Функции поста
По словам юристов, ТК «очень сильно защищает работников», в то время как работодатель зачастую не может требовать от ленивого работника даже элементарного выполнения своих обязанностей
вот с этим я согласен. полное рас3,14здяйство пролетариев достало в полную сиську,проще либо всех расстрелять и привезти партию китаезов либо тупо самому сыграть в ящик. для примера-знакомый открыл в деревне кондитерский цех и шо вы думаете деревенские там работают? ХРЕН!!! сидят и думают как бы этот цех спалить а пашут там городские которые за 30км ездят каждый день,при том средняя з\п 10-12000р. городские просто лохи,или им больше надо? хозяства своего у деревенских нет,а работать никто не хочет. допрыгались.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: 60-ти часовая рабочая неделя...
Ответ #3 - 04.11.2010 :: 18:35:09
Функции поста
За 10-12 рублей еще кто то работает? Это же только на еду и налоги с  трудом хватит! Осина плачет по твоему знакомому.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: 60-ти часовая рабочая неделя...
Ответ #4 - 04.11.2010 :: 18:45:31
Функции поста
Китаёзов приглашать ненадо Они давно территорию считают своей А мы докувыркаемся.Последний пример как отреагировала япония на прогул презедента на острава.А китай намного терпеливей.Если из за брошенного окурка не будем бастовать .То китайцы их соберут между нас.
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: 60-ти часовая рабочая неделя...
Ответ #5 - 04.11.2010 :: 19:19:20
Функции поста
самый прикол в том что принятие данного законопроекта позволяет платить столько же за 12 часов как за 8... о@уели сцуко.. Злой
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: 60-ти часовая рабочая неделя...
Ответ #6 - 05.11.2010 :: 06:25:48
Функции поста
Zеnzel писал(а) 04.11.2010 :: 18:35:09:
За 10-12 рублей еще кто то работает? Это же только на еду и налоги с  трудом хватит! Осина плачет по твоему знакомому.

Братан ,открой глаза Прокатись по деревням Работает наш Ваня да ещё как работает за. и меньше этого.
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: 60-ти часовая рабочая неделя...
Ответ #7 - 05.11.2010 :: 06:43:12
Функции поста
РАскрой глаза ты и прочитай по буквам. Люди с города (типа с Масквы) ездят каждый день в деревню работать в цеху на хорошего дядю за эти гроши .   Очевидное -невероятное.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: 60-ти часовая рабочая неделя...
Ответ #8 - 05.11.2010 :: 07:03:34
Функции поста
Zеnzel писал(а) 05.11.2010 :: 06:43:12:
РАскрой глаза ты и прочитай по буквам. Люди с города (типа с Масквы) ездят каждый день в деревню работать в цеху на хорошего дядю за эти гроши .   Очевидное -невероятное.

НЕ я не поверю Чтобы москвичи работали за эти деньги/Типо /поверю  Они лучше будут квартиры сдавать Тем же китаёзам
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: 60-ти часовая рабочая неделя...
Ответ #9 - 05.11.2010 :: 08:08:27
Функции поста
В общем надо иметь заначку в размере 5 месячной зарплаты Улыбка
2 месяца на поиск работы
3 месяца испытательный срок
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: 60-ти часовая рабочая неделя...
Ответ #10 - 05.11.2010 :: 10:28:47
Функции поста
Valek писал(а) 05.11.2010 :: 07:03:34:
Zеnzel писал(а) 05.11.2010 :: 06:43:12:
РАскрой глаза ты и прочитай по буквам. Люди с города (типа с Масквы) ездят каждый день в деревню работать в цеху на хорошего дядю за эти гроши .   Очевидное -невероятное.

НЕ я не поверю Чтобы москвичи работали за эти деньги/Типо /поверю  Они лучше будут квартиры сдавать Тем же китаёзам

Так Самуритыч сааавсем не в Москве живет, про Маскву сугубо Зензелевские инсинуации.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: 60-ти часовая рабочая неделя...
Ответ #11 - 05.11.2010 :: 10:43:46
Функции поста
На нем не написано с какого он колхоза, поэтому о намеренном введении кого-либо в заблуждение не стоит говорить.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: 60-ти часовая рабочая неделя...
Ответ #12 - 05.11.2010 :: 16:02:05
Функции поста
колхоз в стандартной татарской глубинке. в челнах зарплата 9-12000 считается средней и то народ счастлив хоть это есть . кругом ##па,а вы инсснуации... Смех..
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: 60-ти часовая рабочая неделя...
Ответ #13 - 05.11.2010 :: 16:28:32
Функции поста
Теперь наверно татары горько сожалеют, что когда-то Маскву завоевавали.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: 60-ти часовая рабочая неделя...
Ответ #14 - 05.11.2010 :: 16:34:00
Функции поста
5 км на север от Оренбурга птичник "Золотой цеплёнок". хозяйство принадлежит "Разгуляй" г Москва, холодильщикам летом приподняли до 10т., бабы в убойном 8 штук вешают в смену 60тонн курей, до августа получали по 5т. в сентябре хотели бастовать, сейчас не знаю по чем, но Серёгу нач убойного уволили, инженера и замы с местной пропиской от 20 до 40, с Московской от 170 до 400, генеральный х на 2, местным абарегенам объясняют, что зарплата достойна вашего региона. Статистика на фабрике - средняя зарплата 40 т. рубь
  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: 60-ти часовая рабочая неделя...
Ответ #15 - 05.11.2010 :: 17:18:04
Функции поста
ахренеть...и как они живут на 5000 рябчиков? а холодильщики тамошние плывут по течению...значит их всё устраивает? 10000 р пипец полный!
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: 60-ти часовая рабочая неделя...
Ответ #16 - 05.11.2010 :: 17:33:05
Функции поста
SerB писал(а) 05.11.2010 :: 17:18:04:
ахренеть...и как они живут на 5000 рябчиков? а холодильщики тамошние плывут по течению...значит их всё устраивает? 10000 р пипец полный!

А куда им дергатся, аммиачки позакрыты, здесь то хоть порядок поддорживается, нач холодилки молодчинка, за 15 т на заднице не сидит, на ремонты денюжку выбивает с начальсва, а вот хлад комбинат в жилом районе, за 17 лет не одной железки не купили, 25 тонн аммиака без автоматики по трубам бегает, на которых места под хомуты не осталось и зарплата по 8 со скрипом у шефа клянчут
  
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: 60-ти часовая рабочая неделя...
Ответ #17 - 05.11.2010 :: 17:48:47
Функции поста
SerB писал(а) 05.11.2010 :: 17:18:04:
ахренеть...и как они живут на 5000 рябчиков? а холодильщики тамошние плывут по течению...значит их всё устраивает? 10000 р пипец полный!

С год назад еду в соседний городок, как раз оттуда звонок: помогите, я гарантийщик, молодой, тут Атлант моск пудрит... Не постеснялся заехать, дал отксерить имевшийся мануал. Разговорились: Принят при сетевом магазине недавно, опыта мизер,  чисто на сдельщине. В этом месяце  на заявках заработал  аж 1800 рублей, в  семье трое детей.... Мрак... Прада смог пробить какую-то разовую доплату...
« Последняя редакция: 05.11.2010 :: 17:53:02 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
xolod
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 71
Местоположение: чувашия
Зарегистрирован: 08.02.2010
Пол: Мужской
Re: 60-ти часовая рабочая неделя...
Ответ #18 - 05.11.2010 :: 18:03:56
Функции поста
Хватит пожили при социализме теперь будем жить и работать в капитализме , но господа капиталисты забывают историю чем все это может закончится " когда человеку нечего терять кроме своих цепей " это еще Маркс писал
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: 60-ти часовая рабочая неделя...
Ответ #19 - 05.11.2010 :: 18:33:43
Функции поста
Цитата:
за 17 лет не одной железки не купили, 25 тонн аммиака без автоматики по трубам бегает, на которых места под хомуты не осталось и зарплата по 8 со скрипом у шефа клянчут


мля. пипец нет слов  Озадачен
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: 60-ти часовая рабочая неделя...
Ответ #20 - 05.11.2010 :: 18:36:14
Функции поста
в своё время говорили про угнетение трудящихся в странах капитализьма.. а вот поглядеть дуръящик так их профсоюзы лихо с барыгами воюют. как пример франция за прибавку в два пенсионных года.  Злой
« Последняя редакция: 05.11.2010 :: 18:36:58 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: 60-ти часовая рабочая неделя...
Ответ #21 - 05.11.2010 :: 18:40:36
Функции поста
Mika писал(а) 05.11.2010 :: 18:33:43:
мля. пипец нет слов

Этим летом, жара хладкомбинату дала небывалую за все годы денежный урожай, барин поскупал разные фирмочки, на холодилку не выделил ни рубля
  
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: 60-ти часовая рабочая неделя...
Ответ #22 - 05.11.2010 :: 18:40:59
Функции поста
Я тут курс перевел, и выходит у нас машинист на аммиачке 6-8 тыс. ваших получает и не жужжит.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: 60-ти часовая рабочая неделя...
Ответ #23 - 05.11.2010 :: 19:34:31
Функции поста
ded t писал(а) 05.11.2010 :: 18:40:59:
Я тут курс перевел, и выходит у нас машинист на аммиачке 6-8 тыс. ваших получает и не жужжит.

зато рома у вас там климат хороший!))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: 60-ти часовая рабочая неделя...
Ответ #24 - 05.11.2010 :: 19:37:17
Функции поста
muravei77 писал(а) 05.11.2010 :: 18:36:14:
в своё время говорили про угнетение трудящихся в странах капитализьма.. а вот поглядеть дуръящик так их профсоюзы лихо с барыгами воюют. как пример франция за прибавку в два пенсионных года.  Злой

и что- там манна небесная ? на профсоюзы тамошние тоже положили сверху большой и толстый- закон приняли. у них арабов и прочих почти 40% а они работать точно не будут-только купи-продай. европ скоро хана,да и нам тоже. лично я погреб рою,в 2 этажа Подмигивание и мне пофигу. еще волыну припасу и тады ваще ништяк.
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: 60-ти часовая рабочая неделя...
Ответ #25 - 05.11.2010 :: 20:06:29
Функции поста
muravei77 писал(а) 05.11.2010 :: 19:34:31:
ded t писал(а) 05.11.2010 :: 18:40:59:
Я тут курс перевел, и выходит у нас машинист на аммиачке 6-8 тыс. ваших получает и не жужжит.

зато рома у вас там климат хороший!))

Ну да, сейчас хамса по 5 гр. за кг, летом отдыхающих в сараях содержали, а зимой будем тупо спать, потому как при -10 и ветер с моря парализация города.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: 60-ти часовая рабочая неделя...
Ответ #26 - 05.11.2010 :: 20:14:37
Функции поста
Цитата:
muravei77 писал(а) 05.11.2010 :: 18:36:14:
в своё время говорили про угнетение трудящихся в странах капитализьма.. а вот поглядеть дуръящик так их профсоюзы лихо с барыгами воюют. как пример франция за прибавку в два пенсионных года.  Злой

и что- там манна небесная ? на профсоюзы тамошние тоже положили сверху большой и толстый- закон приняли. у них арабов и прочих почти 40% а они работать точно не будут-только купи-продай. европ скоро хана,да и нам тоже. лично я погреб рою,в 2 этажа Подмигивание и мне пофигу. еще волыну припасу и тады ваще ништяк.

дак они то хоть шевелятся. а я в своё время работая на госпредприятии отлично помню как эти профбоги наши лизали руководству. а мы им сукам ещё и бабло кровное отстёгивали. а пользы то было с этого с гулькин уй!!(( кстати а погреб то многоэтажный зачем?)) под припасы аль от ядерной зимы? Подмигивание
« Последняя редакция: 05.11.2010 :: 20:17:03 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: 60-ти часовая рабочая неделя...
Ответ #27 - 05.11.2010 :: 20:22:28
Функции поста
Помнится, у меня на одном предприятии профогша была, мы с ней славно кутили на деньги профсоюза.))
  
Наверх
 
IP записан