Обычная тема охлаждение 5куб емкости с водой (число прочтений - 2562 )
змей
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10.11.2010
охлаждение 5куб емкости с водой
11.11.2010 :: 19:20:18
Функции поста
уважаемые коллеги помогите решить проблему я сам холодильщик самоучька . поступил заказ на охлаждение 5куб емкость до +10c* подскажите каким агрегатом можно охлодить такую емкость.заранее благодарен                        
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: охлаждение 5куб емкости с водой
Ответ #1 - 11.11.2010 :: 19:26:08
Функции поста
змей писал(а) 11.11.2010 :: 19:20:18:
уважаемые коллеги помогите решить проблему я сам холодильщик самоучька . поступил заказ на охлаждение 5куб емкость до +10c* подскажите каким агрегатом можно охлодить такую емкость.заранее благодарен                        

Уважаемый, ёмкость порожняя или с бражкой?
Почитай, пожалуйста, как правильно сформулировать вопрос.
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?virboard=obsujdeniya;num=1289401...
« Последняя редакция: 11.11.2010 :: 19:27:54 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
змей
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10.11.2010
Re: охлаждение 5куб емкости с водой
Ответ #2 - 11.11.2010 :: 19:27:16
Функции поста
охлаждение 5куб емкости с водой
  
Наверх
 
IP записан
 
змей
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10.11.2010
Re: охлаждение 5куб емкости с водой
Ответ #3 - 11.11.2010 :: 19:30:27
Функции поста
это босейн в доме в виде пруда у него есть подогрев очистка воды а вот охлаждения нет он хочет охлаждаться после парной это уточнение
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: охлаждение 5куб емкости с водой
Ответ #4 - 11.11.2010 :: 19:45:33
Функции поста
Делов-то: массу воды умнож на разницу энтальпий - это потребность в холоде. В зависимости от времени охлаждения подберёшь производительность компрессора. Как-то так.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: охлаждение 5куб емкости с водой
Ответ #5 - 11.11.2010 :: 19:48:11
Функции поста
змей писал(а) 11.11.2010 :: 19:30:27:
это босейн в доме в виде пруда у него есть подогрев очистка воды а вот охлаждения нет он хочет охлаждаться после парной это уточнение

Он - это заказчик?  Смех
Начальная температура воды?
За какое время надо охладить?
Конденсатор водяной или воздушный?
Хладогент?
Имеете представление о чиллерах?


Пластинчатый теплообменник http://www.mashimpeks.ru/cat/ppt/
Либо сами рассчитайте испаритель из медной трубы.
Насос для циркуляции через теплообменник.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: охлаждение 5куб емкости с водой
Ответ #6 - 11.11.2010 :: 19:53:01
Функции поста
Александр, требуй половину гонорара, как соавтор (а точнее - автор) Улыбка Смех
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
змей
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10.11.2010
Re: охлаждение 5куб емкости с водой
Ответ #7 - 11.11.2010 :: 20:06:08
Функции поста
обязательно
  
Наверх
 
IP записан