Обычная тема Контейнер Carrier (число прочтений - 4011 )
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Контейнер Carrier
11.11.2010 :: 20:35:42
Функции поста
Здравствуйте!Такая проблема обратился к нам клиент по поводу ремонта старого реф контейнера Carrier марку которого я так и не нашел но контейнер староват есть индикация температуры и ручка с выставление температуры по нарисованной шкале т.к с контейнерами не разу не работали вопрос где найти мануал на такой старый контейнер ,полазил по форуму нашел только на более современный.Индикаций аварии нет на лицевой панели тумблер пусковой и несколько светодиодов холод.тепло .оттайка и режим.А проблема состоит в следующем контейнер работал исправно на одном месте но после перевозки на другое место стал работать циклами включится поработает с пол минуты и отрубается причем полностью даже индикация температуры тухнет постоит минут шесть семь опять вырубается и так далее.Please HELP!Напруга относительно нуля 206.207.215
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Контейнер Carrier
Ответ #1 - 11.11.2010 :: 21:34:45
Функции поста
« Последняя редакция: 11.11.2010 :: 22:03:19 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер Carrier
Ответ #2 - 12.11.2010 :: 01:30:13
Функции поста
Приветствую. У тебя аналоговый Carrier.  В щите управления стоят три платы на разьёмах, вытащи крайнюю левую - это плата блока питания и in range. Почисть два подгоревших контакта на её разьёме, это постоянная неисправность таких контроллеров.
  
Наверх
 
IP записан
 
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Re: Контейнер Carrier
Ответ #3 - 12.11.2010 :: 10:04:34
Функции поста
Огромное спасибо!!!
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Re: Контейнер Carrier
Ответ #4 - 12.11.2010 :: 14:45:57
Функции поста
Добрались сегодня до контейнера.Сняли плату контакты не подгоревшие ну на всякий случай почистили запустили набрал -10 мы уже обрадовались хотели уходить но установка опять отрубилась посмотрели по схеме после тумблера запуска идут сразу две тепловушки от вентиляторов испарителя IP-ER прозвонили цепь не прозванивается на всякий случай кинул перемычку с транса на первый конец на плате установка запустилась.До вентиляторов не добрались кто то проклепал щит но по звуку слышно что один вент не работает.Спросили у хозяина на нем не давно местный умелец поменял подшипники поставили советские аналоги наверно это послужило заклиниванием вентилятора.Вопросик где взять такие вентиляторы и есть ли у них аналоги.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер Carrier
Ответ #5 - 12.11.2010 :: 20:41:55
Функции поста
Двигатели вентиляторов перематываются. Качество зависит от провода и перемотчика. Иногда перемотчики не могу сделать двух фазную двухскоростную обмотку.(если в данной модели используются двухскоростные вентиляторы). Делают трёхфазные. Подключить не проблема: в схеме имеются резервные свободные проводы: шкаф управления - испаритель. Можно применить их. Проводы, идущие на защиту перемотанного двигателя следует закоротить. Навряд ли перемотчики вмонтируют в обмотки термик. Подшипники №203 должны быть закрытого исполнения. Проблем с их заменой не возникало. (разбивается, как правило передний подшипник - со стороны крыльчатки, но менять следует оба)
« Последняя редакция: 12.11.2010 :: 20:44:45 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан