Обычная тема кондиционирование убойного цеха птицы (число прочтений - 1961 )
Саня
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25.02.2010
Пол: Мужской
кондиционирование убойного цеха птицы
17.11.2010 :: 12:55:42
Функции поста
Для убойного цеха птицы (S=1000м.кв) необходимо поддерживать Т=14С
Что экономичнее монтировать для кондиционирования: среднетемпературный агрегат с воздухоохладителем, или использование сплит-систем


  
Наверх
 
IP записан
 
deniskin
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 101
Местоположение: makeevka
Зарегистрирован: 27.04.2010
Пол: Мужской
Re: кондиционирование убойного цеха птицы
Ответ #1 - 17.11.2010 :: 13:05:11
Функции поста
со сплитами гемор получиш
я так колбасню пытался делать
весна осень класно
летом не вытягивают сплиты 16 гр.
« Последняя редакция: 17.11.2010 :: 13:06:49 - deniskin »  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: кондиционирование убойного цеха птицы
Ответ #2 - 17.11.2010 :: 14:01:41
Функции поста
нижняя точка у всех кондиционеров 16град.
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: кондиционирование убойного цеха птицы
Ответ #3 - 17.11.2010 :: 18:13:20
Функции поста
На кондиционировании ничего у вас не получиться. С теми количествами теплопритоков которые в убойном цехе птицы справиться под силу пожалуй только промышленное оборудование. Один шпар чан выделяет 50-6-кВт тепла. А еще пар который тоже необходимо убрать. Есть специальная линейка потолоных ВОПов для цехов у Термофина, видел такое же у LU-VE. Это единственный  и самый верный путь. Но при 14-16 градусах народ работает не охотно. Проверено. Но это уже удел наальника цеха.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Holod-itkm
Активный пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Зарегистрирован: 20.11.2009
Re: кондиционирование убойного цеха птицы
Ответ #4 - 28.11.2010 :: 21:27:38
Функции поста
Самое правильное- поставить центральный кондиционер с воздухоохладителем , с рециркуляцией, с забором воздуха с улицы, и воздухонагревателем для зимы,а к нему сответствующий агрегат (хотите обзовите его чиллер) Не забудьте вытяжку из цеха.
  
Наверх
 
IP записан