Очень популярная тема (более 25 ответов) прошу совета,помогите (число прочтений - 8366 )
Дроссель
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 09.11.2010
прошу совета,помогите
19.11.2010 :: 19:37:26
Функции поста
Дорогие участники форума есть проблема обустройства дальнейшей жизни. Дело обстоит следующим образом. Я закончил Одесскую Гос. Академию Холода по специальности "хол машины и установки".
Опыта работы и практики не имею вообще,везде где не пытался устроиться в родном городе требуют опыт работы((
Дальше ситуация начала развиваться следующим образом, у меня в Москве живет девушка, очень хочет чтобы я переехал к ней ,у меня украинский паспорт. Реально ли вообще там устроиться где ни будь по специальности ,и что для этого нужно?
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: прошу совета,помогите
Ответ #1 - 19.11.2010 :: 20:05:30
Функции поста
За москалей слышал? Злые они - даже Гитлера до самоубийсва довели! Смех
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Дроссель
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 09.11.2010
Re: прошу совета,помогите
Ответ #2 - 19.11.2010 :: 20:52:53
Функции поста
iscander писал(а) 19.11.2010 :: 20:05:30:
За москалей слышал? Злые они - даже Гитлера до самоубийсва довели! Смех

))) это да,но все же очень нужны дельные советы по этому поводу,потому что ситуация действительно сложная.
Сейчас делаю диплом магистра в Инсте по хол части. Как работу искать не знаю,везде опыт,опыт...
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: прошу совета,помогите
Ответ #3 - 19.11.2010 :: 20:55:52
Функции поста
Дроссель писал(а) 19.11.2010 :: 19:37:26:
Опыта работы и практики не имею вообще,везде где не пытался устроиться в родном городе требуют опыт работы((
у меня украинский паспорт. Реально ли вообще там устроиться где ни будь по специальности ,и что для этого нужно?


Неофициально можно устроится хоть с китайским паспортом, но без опыта зарплаты мизерные.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: прошу совета,помогите
Ответ #4 - 19.11.2010 :: 21:53:34
Функции поста
Я Вам не скажу, как в Украине, но в России можно трудоустроиться через бюро по трудоустройству, но спрос выше в летний период, разумеется. И больше предложений по Подмосковью.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: прошу совета,помогите
Ответ #5 - 20.11.2010 :: 08:37:55
Функции поста
В московской области навалом предприятий пищевой промышленности. Поищите вакансии на job.ru hh.ru rabota.yandex.ru
Другая идея—представительства буржуйских компаний. Но у них нужен язык дополнительно к рукам и голове. Немецкий или английский.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Дроссель
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 09.11.2010
Re: прошу совета,помогите
Ответ #6 - 20.11.2010 :: 14:46:17
Функции поста
MС писал(а) 19.11.2010 :: 20:55:52:
Дроссель писал(а) 19.11.2010 :: 19:37:26:
Опыта работы и практики не имею вообще,везде где не пытался устроиться в родном городе требуют опыт работы((
у меня украинский паспорт. Реально ли вообще там устроиться где ни будь по специальности ,и что для этого нужно?


Неофициально можно устроится хоть с китайским паспортом, но без опыта зарплаты мизерные.

Просто в нете начитался, что как только слышат что паспорт украинский сразу отказываються брать на работу (
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: прошу совета,помогите
Ответ #7 - 20.11.2010 :: 16:56:53
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 20.11.2010 :: 08:37:55:
Другая идея—представительства буржуйских компаний. Но у них нужен язык дополнительно к рукам и голове. Немецкий или английский.


за те требования что предъявляют смешные з.п.

опыт не требуется. про гражданство ничего не сказано:
http://www.ingpro.ru/cgi-bin/showpage.pl?page=vacans



  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: прошу совета,помогите
Ответ #8 - 20.11.2010 :: 17:42:32
Функции поста
Вы со мной поторговаться хотите? Честное слово, мне глубоко плевать, какие у них требования и какие зарплаты смешные. Вообще без разницы. Идите хоть в термокул на монтажи—плакать не буду.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: прошу совета,помогите
Ответ #9 - 20.11.2010 :: 17:46:23
Функции поста
Даже мне, с моим Российским паспортом Если я перееду ? Будет так тяжело устроется !!! На то что я из себя возобновил,За то чего Я стою и т д. Да некому ты нахрен будешь ненужен.Артистов выпускают училеща тысячи,а мы знаем имён несколько.Я к тому что .в Белокаменной тебе придётся ой-как вкалывать А не получется...Вот тогда ..Все москали и т д Потому что у меня такого спеца украинский паспорт.По мне, будь ты хоть негр ,лишь бы то что нужно вовремя подал,всё что нужно поддержал
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
lelik
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


эл.механик по....

Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22.01.2007
Пол: Мужской
Re: прошу совета,помогите
Ответ #10 - 20.11.2010 :: 19:30:54
Функции поста
Вопрос в том что Вы хотите получить, рублей 17-25 думаю без проблем в любой конторе(с ненормированым днем и мама не горюй) - эт если на монтажи и сервис (чемодан носить и т.д принеси подай иди на ...  со знаниями). Если инженером то тут без заказчиков (своих или опыта) ловить нечего .Так что попробуйте поразмыслить над вопросом.
Если чел голодный до работы и т.д то через пару лет усе о.к будет.

p.s сам из понаехавших (Никополь 1994г.)
  

Делай хорошо-плохо само получится
Наверх
 
IP записан
 
Дроссель
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 09.11.2010
Re: прошу совета,помогите
Ответ #11 - 20.11.2010 :: 20:09:46
Функции поста
lelik писал(а) 20.11.2010 :: 19:30:54:
Вопрос в том что Вы хотите получить, рублей 17-25 думаю без проблем в любой конторе(с ненормированым днем и мама не горюй) - эт если на монтажи и сервис (чемодан носить и т.д принеси подай иди на ...  со знаниями). Если инженером то тут без заказчиков (своих или опыта) ловить нечего .Так что попробуйте поразмыслить над вопросом.
Если чел голодный до работы и т.д то через пару лет усе о.к будет.

p.s сам из понаехавших (Никополь 1994г.)

Спасибо за ответ, я изначально не претендовал та какие то должности. Хотя бы какую то работу найти. А дальше конечно по возможности получения опыта уже расти на собой
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: прошу совета,помогите
Ответ #12 - 20.11.2010 :: 20:17:00
Функции поста
Стоит ли ехать в нерезиновую  на заработки за такие копейки, ведь на них там даже койку в общаге не снимешь. а если снимешь, то на пожрать бабосов не останецца.
Алко там всякие пробки и прочие напасти, которые украдут много времени и не дадут нормально жить.
Или в твоих ебенях вообще делать нечего?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: прошу совета,помогите
Ответ #13 - 21.11.2010 :: 09:05:29
Функции поста
Вот и толкую, что парню лучше либо на крупное пищевое предприятие пробиться, либо в представительство западной компании какой. В смысле набора опыта и возможностей роста лучше. Есть еще “Остров” в подмосковье. г Королев, если мне склероз не изменяет. Сильный коллектив. Золотых гор там не поднимешь, но узнаешь много нового. Пиши, звони, убеждай “хочу работать только у вас”. Мечтаю!
А сервисные и монтажные конторы—довольно сомнительный аттракцион. Если с детства нет привычки к тяжелому физическому труду—больше здоровья потеряешь, чем опыта приобретешь. Растить кадры, обучать людей на рабочем месте такие не будут, скорее всего. Им готовые нужны.
С другой стороны, в проектировщики зеленого выпускника сейчас вряд ли кто возьмет. Года 3 назад еще могло такое получиться, а нынче не то, что давеча. Сомневаюсь в такой возможности.
Вообще, в Одессе должна же быть перевалка рефконтейнеров, сервисная станция термокинг или кариер или сабро, например? Годик поработать для опыта, и двигаться дальше. Чем не вариант? Делал подходы к таким конторам? Я имею ввиду не рассылку резюме, а личный визит широкого профиля. Иногда это работает.
Опять же, пока нет производственного опыта, вопрос вопросов—иностранный язык, чтобы читать документацию, и навык работы с металлом, чтобы “крутить гайки”. С умным человеком поговорить приятно на досуге, но вот “работу работать” обычно руками приходится. Не хочу гадать на кофейной гуще, поэтому сам найди ту скилзу, на которую ловить работодателя. Может, ты гений в электронике и PLC или монстр автокада? Я не знаю твоих талантов. И он не узнает, пока сам не расскажешь.

[Лирическое отступление. Мечтательно]
“Если бы директором был я”, то при таких данных двинул бы в Канаду, а не околачивал бы груши в подмосковье. Молодость, свеженький диплом, отсутствие обязательств—хорошее начало для аферы забугром. Для украинской молодежи есть программа в канаде что-то вроде “work & travel” на год. Вот пара анонсов, в следующем году программа начнется, судя по косвенным признакам.

http://www.international.gc.ca/iyp-pij/ukraine.aspx

http://news.gc.ca/web/article-eng.do?m=/index&nid=568339

Это официальные сайты канадского правительства, а не "виртуальное казино" какое. Думай, студент!

  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: прошу совета,помогите
Ответ #14 - 21.11.2010 :: 09:58:31
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 21.11.2010 :: 09:05:29:
Есть еще “Остров” в подмосковье. г Королев

В Мытищах, от МКАДа 300 метров в сторону Королёва.
Там работает из Одессы товарищ, только он на работнице Острова женился. Генеральный предпочитает брать с Питерским образованием, с Бауминки может взять, бывали случаи с авиационого принимал, так как сам его окончил, но попытаться можно, там есть чему поучится, да и при увольнение будет чем покозырять, для будующего трудоустройства. А так Остров лихолетье выдюжил!!!
  
Наверх
IP записан