Горячая тема (более 10 ответов) "Chillventa" vs "Мир Климата" (число прочтений - 12797 )
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
"Chillventa" vs "Мир Климата"
29.11.2010 :: 08:00:03
Функции поста

Наверное многие из форумчан знают о приближающихся выставках.
А именно о "CHILLVENTA РОССИЯ–2011" и "Мир Климата-2011"
Стартуют они в один день 1 марта 2011.
Chillventa 1-3 марта 2011г.
Мир климата 1-4 марта 2011г.
Поидее за 1 день можно пробежать по всей выставке Улыбка
Но вот куда лучше сходить? Улыбка
Интересует Ваше мнение, куда лучше сходить?
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: "Chillventa" vs "Мир Климата"
Ответ #1 - 29.11.2010 :: 11:44:21
Функции поста
Мир климата ежегодно проходит и будет проходить, а "CHILLVENTA РОССИЯ–2011" впервые в России, если посещаемость будет неудовлетворительная, то больше не повторится, так что выбор за тобой, пойдешь на Мир климата, не видать более России "CHILLVENTЫ"!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: "Chillventa" vs "Мир Климата"
Ответ #2 - 30.11.2010 :: 06:38:14
Функции поста
Я лично на CHILLVENTA поеду.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: "Chillventa" vs "Мир Климата"
Ответ #3 - 30.11.2010 :: 10:58:06
Функции поста
Виталий, может на "CHILLVENTA РОССИЯ–2011" через Нонну забронировать гостиницу ГАССИС, она по цене очень приемлема, 700- 900 р с носа, удобна географически, 10 мин пёхом до м. Рижский вок. и ребята поселятся вместе, тут то всех тёпленьких и окрестить в ГХ?!!!
« Последняя редакция: 30.11.2010 :: 10:58:38 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3136
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: "Chillventa" vs "Мир Климата"
Ответ #4 - 30.11.2010 :: 16:56:54
Функции поста
В субботу обсудим на встрече. В планах у ГХ стэнд на Мир климата.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: "Chillventa" vs "Мир Климата"
Ответ #5 - 30.11.2010 :: 17:07:39
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 30.11.2010 :: 16:56:54:
В субботу обсудим на встрече. В планах у ГХ стэнд на Мир климата.

Надобно ритуал расписать посвящение в Гильдию, как в рыцарей производили, или в казаки, что то на подобии, пускай шуточно, но запоминающейся момент будет!
  
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3136
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: "Chillventa" vs "Мир Климата"
Ответ #6 - 30.11.2010 :: 17:58:57
Функции поста
Посвящение можно скопировать с масонов.
Для холодильщиков это может выглядеть следующим чередом:
1. Размышление.
Разложить в комнате предметы напоминающие о холодильной деятельности.  Кандидата в Гильдию Холодильщиков пригласить в эту комнату, дать лист бумаги и попросить написать свои пожелания и обеты в отношении себя и других холодильщиков, своей страны и человечества в целом.
2. Кандидата одевают по особому, чтобы подчеркнуть его принадлежность к холодильщику.
3. Далее его проводят в помещение, где он слушает наставления нравственно-философского характера о жизни холодильщика, также кандидат участвует в небольших сценках и диалогах, цель которых наглядно продемонстрировать эти нравственные наставления.
В конце церемонии он приносит торжественное обязательство перед учебником "Холодильные установки", на котором лежат горелка и манометр.
« Последняя редакция: 30.11.2010 :: 18:00:33 - Виталий Смирнов »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: "Chillventa" vs "Мир Климата"
Ответ #7 - 01.12.2010 :: 03:43:44
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 30.11.2010 :: 17:58:57:
Разложить в комнате предметы напоминающие о холодильной деятельности.

Димитровградские рассказывали, по первости на ДХ сколотили ящик с двумя дырками, с руковами, как под фотодело, когда с пленкой работали, заднию стенку коробки прозрачную, для любования публики над испытуемым, засыпали в короб муки и в ней разны железки. Очередной должен руками в муке отыскать определенные железки и соединить их, но он не догадывался, что пара железяк соединялась проводами и через конденсатор, не помню сколько то вольтт, запитавалось, и уверяли, что было очень интересно наблюдать, когда удовалось бедолаги ухватить одновременно те заряженные штучки, это было видно и по конвульсиям рук и по мимике лица, но однажды оператор, следующему возможно нечаяно, или случайно, тумблер вкл 220,.... жив остался искатель железок, но дальше пришлось забросить тот ящик!!!!
« Последняя редакция: 01.12.2010 :: 04:28:22 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: "Chillventa" vs "Мир Климата"
Ответ #8 - 01.12.2010 :: 06:44:26
Функции поста
А что не на CHILLVENTA РОССИЯ–2011?И что выставлять будете, товар из Китая? Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: "Chillventa" vs "Мир Климата"
Ответ #9 - 01.12.2010 :: 07:35:51
Функции поста
сергейпом писал(а) 01.12.2010 :: 06:44:26:
А что не на CHILLVENTA РОССИЯ–2011?И что выставлять будете, товар из Китая? Смех

Андрей, хватит язвить Улыбка
ИМХО будут представлять гильдию. Рекламировать себя для потенциальных членов гильдии, а так же для производителей и поставщиков оборудования и комплектующих, дабы в последствии наладить нормальный контакт и иметь хорошие скидки для членов гильдии.
Чем больше членов в гильдии тем больше товарооборот, соответственно цены вкусней будут.
Сейчас система обмена скидками, в последствии (возможно) будет достаточно сертификата члена гильдии. Куда выведет кривая (или прямая) никому на 100% не известно.
« Последняя редакция: 01.12.2010 :: 07:38:30 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: "Chillventa" vs "Мир Климата"
Ответ #10 - 01.12.2010 :: 09:04:09
Функции поста
Поставщикам оборудования по хрену в ГХ ты или нет.Им главное объем даешь или нет!
Вот если члены ГХ будут закупать только у них, тогда ГХ им интересна будет!А как это сделать, а элементарно надо пропарить мозги руководству ГХ. Или провести пи-ар акции по продукции.У каждого из нас уже есть наработанные компании и связи в этом плане.И многие из нас покупают продукцию в одних и тех же компания и не догадываясь об этом..
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3136
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: "Chillventa" vs "Мир Климата"
Ответ #11 - 01.12.2010 :: 09:53:14
Функции поста
сергейпом писал(а) 01.12.2010 :: 09:04:09:
Поставщикам оборудования по хрену в ГХ ты или нет.Им главное объем даешь или нет!
Вот если члены ГХ будут закупать только у них, тогда ГХ им интересна будет!А как это сделать, а элементарно надо пропарить мозги руководству ГХ. Или провести пи-ар акции по продукции.У каждого из нас уже есть наработанные компании и связи в этом плане.И многие из нас покупают продукцию в одних и тех же компания и не догадываясь об этом..

Согласен.
Можно ещё делать коллективные закупки у разных поставщиков, чтобы получить большую скидку, но тут надо между собой договориться.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: "Chillventa" vs "Мир Климата"
Ответ #12 - 01.12.2010 :: 11:49:40
Функции поста
Максимально можно выбить еще 5%, но и то в лучшем случае!Поставщикам нужна постоянность заказов, а не разовые но большие( хотя если очень большой).
Да и как вы себе представляете закупка в кладчину?
Вопервых чтоб получить скидку хорошую надо закупится на одну фирму!(так как многие компании только так дают скидку)
Во вторых это не особо удобно по бухгалтерии для компании которая будет все это закупать, а в третьих доставка этого товара.( хотя тут надо смотреть от местарасположения и дорожных направлений).
Да и не все пойдут на это, зачем знать всем по какой цене я беру товар( многие так и скажут).
  
Наверх
 
IP записан