Очень популярная тема (более 25 ответов) О рекуперации тепла холодильных машин (число прочтений - 94277 )
Кузя
Экс-Участник


Re: Рекуперация тепла от холодильного оборудования
Ответ #45 - 31.03.2011 :: 05:01:14
Функции поста
С этим "сюжетом" нужно быть предельно аккуратным.. гарант Конституции у нас конечно всецело за ... энергоэффективность, но схемы, замечательно работающие на Северном берегу Средиземного моря на берегу вроде Южном, но моря Баренцева не работают... Надо прекрасно понимать, что снег в нашей полосе лежит пять месяцев... тепловые нагрузки существенно ниже номинальных расчетных, массовые производительности выше..  Если не в состоянии сделать полный анализ тепловых балансов для Вашего конкретного объекта, и реальных потребностей и возможностей, не ведитесь на рассказки производителей оборудования... "круче нас только вокзальный кипяток..."  
  

____002.rar ( 226 KB | 15 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
zimorodok
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Зарегистрирован: 03.08.2008
Re: Рекуперация тепла от холодильного оборудования
Ответ #46 - 31.03.2011 :: 07:59:05
Функции поста
Зато носки можно гарантированно сушить Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Vitman1971
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 07.12.2010
Пол: Мужской
Re: Рекуперация тепла от холодильного оборудования
Ответ #47 - 31.03.2011 :: 13:20:46
Функции поста
Av_ писал(а) 31.03.2011 :: 05:01:14:
С этим "сюжетом" нужно быть предельно аккуратным.. гарант Конституции у нас конечно всецело за ... энергоэффективность, но схемы, замечательно работающие на Северном берегу Средиземного моря на берегу вроде Южном, но моря Баренцева не работают... Надо прекрасно понимать, что снег в нашей полосе лежит пять месяцев... тепловые нагрузки существенно ниже номинальных расчетных, массовые производительности выше..  Если не в состоянии сделать полный анализ тепловых балансов для Вашего конкретного объекта, и реальных потребностей и возможностей, не ведитесь на рассказки производителей оборудования... "круче нас только вокзальный кипяток..."  

Подскажите, а что за программа показана на прикрепленном файле??? И где ее можно попробовать???
« Последняя редакция: 31.03.2011 :: 13:22:34 - Vitman1971 »  

____002_001.rar ( 226 KB | 11 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Михалыч
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Башкирия
Зарегистрирован: 08.10.2010
Пол: Мужской
Re: Рекуперация тепла от холодильного оборудования
Ответ #48 - 31.03.2011 :: 13:50:48
Функции поста
Это Excel, только новый
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Рекуперация тепла от холодильного оборудования
Ответ #49 - 31.03.2011 :: 17:17:41
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Vitman1971
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 07.12.2010
Пол: Мужской
Re: Рекуперация тепла от холодильного оборудования
Ответ #50 - 01.04.2011 :: 06:59:45
Функции поста
MС писал(а) 31.03.2011 :: 17:17:41:
Vitman1971 писал(а) 31.03.2011 :: 13:20:46:
Подскажите, а что за программа показана на прикрепленном файле??? И где ее можно попробовать???


http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1298046439/0#0 - здесь.

Это программа по гидравлике, а хотелось бы по рекуперации, как на прошлой ссылке!!! Буду благодарен. И вообще нужно сделать на форуме файлообменник с описанием программ.
« Последняя редакция: 01.04.2011 :: 07:05:38 - Vitman1971 »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Рекуперация тепла от холодильного оборудования
Ответ #51 - 01.04.2011 :: 07:58:51
Функции поста
Vitman1971 писал(а) 01.04.2011 :: 06:59:45:

Это программа по гидравлике, а хотелось бы по рекуперации, как на прошлой ссылке!!! Буду благодарен. И вообще нужно сделать на форуме файлообменник с описанием программ.


См. раздел: Программы

http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=progs

Удачи!
« Последняя редакция: 01.04.2011 :: 08:00:05 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Кузя
Экс-Участник


Re: Рекуперация тепла от холодильного оборудования
Ответ #52 - 01.04.2011 :: 09:39:16
Функции поста
E-mail: info@coplan.ru

Группа «Коплан»: «Коплан Франция» www.coplan.fr
«Коплан Польша» www.coplan.pl

  
Наверх
 
IP записан
 
Vitman1971
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 07.12.2010
Пол: Мужской
Re: Рекуперация тепла от холодильного оборудования
Ответ #53 - 01.04.2011 :: 09:48:38
Функции поста
Михалыч писал(а) 31.03.2011 :: 13:50:48:
Это Excel, только новый

  Перерыл все ссылки, но именно этого Exel не нашел.
  
Наверх
 
IP записан
 
Fishka
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 29.02.2008
Re: Рекуперация тепла от холодильного оборудования
Ответ #54 - 01.04.2011 :: 09:59:41
Функции поста
это отдельная прога, а не эксель
  
Наверх
 
IP записан
 
Vitman1971
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 07.12.2010
Пол: Мужской
Re: Рекуперация тепла от холодильного оборудования
Ответ #55 - 01.04.2011 :: 10:10:38
Функции поста
Fishka писал(а) 01.04.2011 :: 09:59:41:
это отдельная прога, а не эксель

  Вот и подскажите, пожалуйса, где ее можно найти??? (скачать, купить, демо и т.д.)
  
Наверх
 
IP записан
 
Fishka
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 29.02.2008
Re: Рекуперация тепла от холодильного оборудования
Ответ #56 - 01.04.2011 :: 12:33:44
Функции поста
это к форумчанину Кузя. эта прога по типу гидравлической, которую он выложил. и писалась скорее всего под себя
  
Наверх
 
IP записан
 
Кузя
Экс-Участник


Re: Рекуперация тепла от холодильного оборудования
Ответ #57 - 02.04.2011 :: 16:26:08
Функции поста
Vitman1971 писал(а) 01.04.2011 :: 10:10:38:
Fishka писал(а) 01.04.2011 :: 09:59:41:
это отдельная прога, а не эксель

 Вот и подскажите, пожалуйса, где ее можно найти??? (скачать, купить, демо и т.д.)


..такое желание надо поощьрить.. вообще "сие" не есть прога в пользовательском понимании.. такие делаются искличительно для того, чтоб  великий начальник, последние три месяца ведающий инвистициями в холод (а до того ведающий страхованием), мог принять адекватное решение... видимые "хвосты" занёс в пределах доступного времени... если что-то будет глючить - не абессудьте...   В данном сюжете нужно было обьяснить, что на работающем "дросселе до себя"(регуляторе конденсации) до 20% потока массы горячего газа уходит на компенсацию избыточного переохлаждения... и рекупирировать при такой схеме чего либо бессмысленно.. но это совсем не значит, что при других схемах эффект будет тот-же... эффект может быть и весьма существенным..
  

For_Vitman1971_from_Minsck.rar ( 557 KB | 18 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Кузя
Экс-Участник


Re: Рекуперация тепла от холодильного оборудования
Ответ #58 - 02.04.2011 :: 16:37:53
Функции поста
DLL те же, что и в ГИДРАВЛИКЕ ... условие - библиотечный в одной директории с исполняемым... или, если библиотечныt (DLL) общие для нескольких программ - DLL можно (а иногда и нужно ) размещать в     :\WINDOWS\system32
  
Наверх
 
IP записан
 
Vitman1971
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 07.12.2010
Пол: Мужской
Re: Рекуперация тепла от холодильного оборудования
Ответ #59 - 04.04.2011 :: 11:11:32
Функции поста
Спасибо!!!!!!
  
Наверх
 
IP записан