Очень популярная тема (более 25 ответов) Медная труба (число прочтений - 18314 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Медная труба
10.12.2010 :: 12:54:08
Функции поста
Кто-нибудь работает с продукцией "Русские медные трубы"?
Сайт: ООО “Русские Медные Трубы”
У их продукции стенки тоньше, чем у той, с которой мы до сих пор работали. Не скажется ли переход на их продукцию на качестве?
« Последняя редакция: 10.12.2010 :: 12:54:40 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Медная труба
Ответ #1 - 10.12.2010 :: 13:51:40
Функции поста
mаks77 писал(а) 10.12.2010 :: 12:54:08:
Кто-нибудь работает с продукцией "Русские медные трубы"?
Сайт: ООО “Русские Медные Трубы”
У их продукции стенки тоньше, чем у той, с которой мы до сих пор работали. Не скажется ли переход на их продукцию на качестве?

Даже и не экспериментируй с переходом, вляпаетесь, полным д#рьмом как то не прилично отзываться, а деликатно: - Они благодаря современным технологиям в химии, обманули физику, ихняя медь плавится от обычной горелки с маппгазом, без кислорода!!!!!!  Урааа Русским медным трубам!!!!! Китай в заднице!!!!
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #2 - 10.12.2010 :: 19:21:55
Функции поста
Спасибо, Wасилич. Ещё у кого опыт имеется?
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #3 - 10.12.2010 :: 20:49:06
Функции поста
ездил тут на выставку пообщался с ними. сейчас на их продукции делаю объект-метров 300 труб. и всё тонкая "оптима"... выглядит нормуль. чистая. вроде всё ок. так то. могу кинуть фото этих трубок. но... это первый опыт. пока не запустился!))) ну а про мафф хз.. 54 как то не хочет плавится)) хотя за счёт толщины конечно греется быстрее..
« Последняя редакция: 10.12.2010 :: 20:51:13 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #4 - 10.12.2010 :: 22:39:01
Функции поста
Если не ошибаюсь, то наши там же заказали от 18 до 108. Чет я очкую Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #5 - 11.12.2010 :: 06:45:45
Функции поста
Заказчик попросил кондеры перенести. Трассу 150м сделали такой трубой 54мм. Вроде год стоит. Я тоже сначала сомневался, даже местами одел в броню из 80 стальной трубы!
  
Наверх
 
IP записан
 
gost
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 23.05.2007
Re: Медная труба
Ответ #6 - 11.12.2010 :: 12:52:49
Функции поста
reff писал(а) 11.12.2010 :: 06:45:45:
..... Я тоже сначала сомневался, даже местами одел в броню из 80 стальной трубы!


Это как?
  
Наверх
www  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #7 - 11.12.2010 :: 13:10:26
Функции поста
чтобы не прогибалась, наверное
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #8 - 11.12.2010 :: 13:31:59
Функции поста
gost писал(а) 11.12.2010 :: 12:52:49:
reff писал(а) 11.12.2010 :: 06:45:45:
..... Я тоже сначала сомневался, даже местами одел в броню из 80 стальной трубы!


Это как?

reff же пишет переносил кондеры, зничт забронировал трассу в близи мест массового скопления людей, чтоб ошметками трубы не поранило мiрян, а то не дай бог обвинят reffа в терроризме. Подмигивание
« Последняя редакция: 11.12.2010 :: 13:41:21 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #9 - 11.12.2010 :: 14:05:45
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 11.12.2010 :: 13:31:59:
gost писал(а) 11.12.2010 :: 12:52:49:
reff писал(а) 11.12.2010 :: 06:45:45:
..... Я тоже сначала сомневался, даже местами одел в броню из 80 стальной трубы!


Это как?

reff же пишет переносил кондеры, зничт забронировал трассу в близи мест массового скопления людей, чтоб ошметками трубы не поранило мiрян, а то не дай бог обвинят reffа в терроризме. Подмигивание

Точно так! В клетку потом посадят, как в зоопарке. Смех
Больше такой трубы не видел. А эту, кто то снабженцу впарил за не дорого. Он прилюдно поклялся больше на дешевизну не соблазняться Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Медная труба
Ответ #10 - 11.12.2010 :: 14:46:21
Функции поста
Месяца два назад, коллеги из Орска на крыше Кифотовский 4DC-5 установили, пробили в метре от него в торговый зал 50 мм отверстие, опустили 12 и 28 трубы этой, через неделю просят устранить проблемку, так как объект в Оренбурге. Газ отсутствовал, вскрывали витрины Кифатовские, грешили на калачи, а когда декоративную панель со стенки сняли, изоляция на всасывающей надута как груша, хомут пережимал опустится маслу ниже, вырезали кусок, который прятался в потолке, на нем перетёртость, похоже от 12. Вибрация от компрессора, чисто зудящая, конечно голые трубы рядом прокладывать не есть хорошо, но за неделю до дырищи протерется, это нонус, а не медь!!!
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #11 - 11.12.2010 :: 19:20:42
Функции поста
Wасилич писал(а) 11.12.2010 :: 14:46:21:
Месяца два назад, коллеги из Орска на крыше Кифотовский 4DC-5 установили, пробили в метре от него в торговый зал 50 мм отверстие, опустили 12 и 28 трубы этой, через неделю просят устранить проблемку, так как объект в Оренбурге. Газ отсутствовал, вскрывали витрины Кифатовские, грешили на калачи, а когда декоративную панель со стенки сняли, изоляция на всасывающей надута как груша, хомут пережимал опустится маслу ниже, вырезали кусок, который прятался в потолке, на нем перетёртость, похоже от 12. Вибрация от компрессора, чисто зудящая, конечно голые трубы рядом прокладывать не есть хорошо, но за неделю до дырищи протерется, это нонус, а не медь!!!

это не медь а корявый монтаж... хомуты то на что нужны? а ишо можно перфолентой трассы цеплять как кондейщики))) тода и миллер навороченный вскоре перетрётся!
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Медная труба
Ответ #12 - 11.12.2010 :: 19:56:16
Функции поста
muravei77 писал(а) 11.12.2010 :: 19:20:42:
тода и миллер навороченный вскоре перетрётся!

По первости, когда начали выпуск своей продукции "Русские медные трубы" они сами признавали что два года труба была не востребована, так как какчество было ниже плинтуса, затем у них пошел сбыт, так как исправились, а с этого лета они опять вернулись к начальному, да еще стенку утоньщили, а цена как за полноценную требуют.
Хомуты стоят, с крыши и в зале, длинна дырки 1.3 метра, надо было 2 отверстия ковырять, и кажную по отдельности в изоляции
  
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Медная труба
Ответ #13 - 12.12.2010 :: 08:13:21
Функции поста
Два года работаю с этой трубой, нареканий нет.Но для сборки агрегатов берем все равно немецкую!Да еще могу сказать, что цена не вся у них оптимальная!
А по поводу вздутия трубы могу сказать следующее: если ее отжечь и надавить давление более 35 то раздувается.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #14 - 11.01.2011 :: 12:06:50
Функции поста
Первый тревожный сигнал - на новом объекте лопнула труба D54, (другой город, деталей пока нет). Как утверждают монтажники, на 9 барах... Будем проводить расследование...
« Последняя редакция: 11.01.2011 :: 12:09:35 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан