Очень популярная тема (более 25 ответов) Медная труба (число прочтений - 18318 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Медная труба
10.12.2010 :: 12:54:08
Функции поста
Кто-нибудь работает с продукцией "Русские медные трубы"?
Сайт: ООО “Русские Медные Трубы”
У их продукции стенки тоньше, чем у той, с которой мы до сих пор работали. Не скажется ли переход на их продукцию на качестве?
« Последняя редакция: 10.12.2010 :: 12:54:40 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Медная труба
Ответ #1 - 10.12.2010 :: 13:51:40
Функции поста
mаks77 писал(а) 10.12.2010 :: 12:54:08:
Кто-нибудь работает с продукцией "Русские медные трубы"?
Сайт: ООО “Русские Медные Трубы”
У их продукции стенки тоньше, чем у той, с которой мы до сих пор работали. Не скажется ли переход на их продукцию на качестве?

Даже и не экспериментируй с переходом, вляпаетесь, полным д#рьмом как то не прилично отзываться, а деликатно: - Они благодаря современным технологиям в химии, обманули физику, ихняя медь плавится от обычной горелки с маппгазом, без кислорода!!!!!!  Урааа Русским медным трубам!!!!! Китай в заднице!!!!
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #2 - 10.12.2010 :: 19:21:55
Функции поста
Спасибо, Wасилич. Ещё у кого опыт имеется?
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #3 - 10.12.2010 :: 20:49:06
Функции поста
ездил тут на выставку пообщался с ними. сейчас на их продукции делаю объект-метров 300 труб. и всё тонкая "оптима"... выглядит нормуль. чистая. вроде всё ок. так то. могу кинуть фото этих трубок. но... это первый опыт. пока не запустился!))) ну а про мафф хз.. 54 как то не хочет плавится)) хотя за счёт толщины конечно греется быстрее..
« Последняя редакция: 10.12.2010 :: 20:51:13 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #4 - 10.12.2010 :: 22:39:01
Функции поста
Если не ошибаюсь, то наши там же заказали от 18 до 108. Чет я очкую Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #5 - 11.12.2010 :: 06:45:45
Функции поста
Заказчик попросил кондеры перенести. Трассу 150м сделали такой трубой 54мм. Вроде год стоит. Я тоже сначала сомневался, даже местами одел в броню из 80 стальной трубы!
  
Наверх
 
IP записан
 
gost
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 23.05.2007
Re: Медная труба
Ответ #6 - 11.12.2010 :: 12:52:49
Функции поста
reff писал(а) 11.12.2010 :: 06:45:45:
..... Я тоже сначала сомневался, даже местами одел в броню из 80 стальной трубы!


Это как?
  
Наверх
www  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #7 - 11.12.2010 :: 13:10:26
Функции поста
чтобы не прогибалась, наверное
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #8 - 11.12.2010 :: 13:31:59
Функции поста
gost писал(а) 11.12.2010 :: 12:52:49:
reff писал(а) 11.12.2010 :: 06:45:45:
..... Я тоже сначала сомневался, даже местами одел в броню из 80 стальной трубы!


Это как?

reff же пишет переносил кондеры, зничт забронировал трассу в близи мест массового скопления людей, чтоб ошметками трубы не поранило мiрян, а то не дай бог обвинят reffа в терроризме. Подмигивание
« Последняя редакция: 11.12.2010 :: 13:41:21 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #9 - 11.12.2010 :: 14:05:45
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 11.12.2010 :: 13:31:59:
gost писал(а) 11.12.2010 :: 12:52:49:
reff писал(а) 11.12.2010 :: 06:45:45:
..... Я тоже сначала сомневался, даже местами одел в броню из 80 стальной трубы!


Это как?

reff же пишет переносил кондеры, зничт забронировал трассу в близи мест массового скопления людей, чтоб ошметками трубы не поранило мiрян, а то не дай бог обвинят reffа в терроризме. Подмигивание

Точно так! В клетку потом посадят, как в зоопарке. Смех
Больше такой трубы не видел. А эту, кто то снабженцу впарил за не дорого. Он прилюдно поклялся больше на дешевизну не соблазняться Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Медная труба
Ответ #10 - 11.12.2010 :: 14:46:21
Функции поста
Месяца два назад, коллеги из Орска на крыше Кифотовский 4DC-5 установили, пробили в метре от него в торговый зал 50 мм отверстие, опустили 12 и 28 трубы этой, через неделю просят устранить проблемку, так как объект в Оренбурге. Газ отсутствовал, вскрывали витрины Кифатовские, грешили на калачи, а когда декоративную панель со стенки сняли, изоляция на всасывающей надута как груша, хомут пережимал опустится маслу ниже, вырезали кусок, который прятался в потолке, на нем перетёртость, похоже от 12. Вибрация от компрессора, чисто зудящая, конечно голые трубы рядом прокладывать не есть хорошо, но за неделю до дырищи протерется, это нонус, а не медь!!!
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #11 - 11.12.2010 :: 19:20:42
Функции поста
Wасилич писал(а) 11.12.2010 :: 14:46:21:
Месяца два назад, коллеги из Орска на крыше Кифотовский 4DC-5 установили, пробили в метре от него в торговый зал 50 мм отверстие, опустили 12 и 28 трубы этой, через неделю просят устранить проблемку, так как объект в Оренбурге. Газ отсутствовал, вскрывали витрины Кифатовские, грешили на калачи, а когда декоративную панель со стенки сняли, изоляция на всасывающей надута как груша, хомут пережимал опустится маслу ниже, вырезали кусок, который прятался в потолке, на нем перетёртость, похоже от 12. Вибрация от компрессора, чисто зудящая, конечно голые трубы рядом прокладывать не есть хорошо, но за неделю до дырищи протерется, это нонус, а не медь!!!

это не медь а корявый монтаж... хомуты то на что нужны? а ишо можно перфолентой трассы цеплять как кондейщики))) тода и миллер навороченный вскоре перетрётся!
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Медная труба
Ответ #12 - 11.12.2010 :: 19:56:16
Функции поста
muravei77 писал(а) 11.12.2010 :: 19:20:42:
тода и миллер навороченный вскоре перетрётся!

По первости, когда начали выпуск своей продукции "Русские медные трубы" они сами признавали что два года труба была не востребована, так как какчество было ниже плинтуса, затем у них пошел сбыт, так как исправились, а с этого лета они опять вернулись к начальному, да еще стенку утоньщили, а цена как за полноценную требуют.
Хомуты стоят, с крыши и в зале, длинна дырки 1.3 метра, надо было 2 отверстия ковырять, и кажную по отдельности в изоляции
  
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Медная труба
Ответ #13 - 12.12.2010 :: 08:13:21
Функции поста
Два года работаю с этой трубой, нареканий нет.Но для сборки агрегатов берем все равно немецкую!Да еще могу сказать, что цена не вся у них оптимальная!
А по поводу вздутия трубы могу сказать следующее: если ее отжечь и надавить давление более 35 то раздувается.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #14 - 11.01.2011 :: 12:06:50
Функции поста
Первый тревожный сигнал - на новом объекте лопнула труба D54, (другой город, деталей пока нет). Как утверждают монтажники, на 9 барах... Будем проводить расследование...
« Последняя редакция: 11.01.2011 :: 12:09:35 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Медная труба
Ответ #15 - 11.01.2011 :: 12:14:53
Функции поста
А чья труба была использована?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #16 - 11.01.2011 :: 13:25:49
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #17 - 14.01.2011 :: 10:54:45
Функции поста
mаks77, расследование завершено? Монтируем этими трубами крупный объект.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #18 - 14.01.2011 :: 10:57:58
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 14.01.2011 :: 10:54:45:
mаks77, расследование завершено? Монтируем этими трубами крупный объект.

Пока не слышал, соседний (по офису) отдел занимается, если что узнаю, сразу сообщу.
  

Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #19 - 19.01.2011 :: 20:22:54
Функции поста
А есть ли у кого в Москве в наличии 108-я труба?
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #20 - 20.01.2011 :: 18:02:58
Функции поста
Только что в Ростове сообщили, что медная труба дорожает: даже уральская трубка 1/4  в закупке уже была 740 р (наверное - бухта 15 м?). И это без учета остальных издержек, в том числе перевозки.
Делайте ставки, господа...
Я до НГ брал метрическую шестерку по 60 руб./п.м., сейчас уже предложено  приобрести ее за 90.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #21 - 20.01.2011 :: 18:19:01
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #22 - 20.01.2011 :: 18:34:30
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 20.01.2011 :: 18:02:58:
Делайте ставки, господа...
Я до НГ брал метрическую шестерку по 60 руб./п.м., сейчас уже предложено  приобрести ее за 90.

Я где то уже писал 30 ноября 2010г медь стоила 8400 долларов за тонну, 31 декабря уже 9700  сейчас 9600 если не ошибаюсь.

MС писал(а) 20.01.2011 :: 18:19:01:
http://www.elitacompany.ru/Price/Index/19361 - здесь узнавал?

Благодарствую, сейчас звонил снабженцу, говорит что берем небольшую партию у них (начальство решилось вечером)
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
serjjj
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: видное
Зарегистрирован: 17.01.2011
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #23 - 30.01.2011 :: 14:05:18
Функции поста
Привет коллеги. Кто-нибудь использовал медную трубу по воде во фреоновом контуре? И вообще допускается ли такое.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Медная труба
Ответ #24 - 31.01.2011 :: 07:59:31
Функции поста
Да использовали, а потом сливали зеленое масло с компрессоров мультизон. Смех
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Медная труба
Ответ #25 - 31.01.2011 :: 08:11:05
Функции поста
Mika писал(а) 31.01.2011 :: 07:59:31:
Да использовали, а потом сливали зеленое масло с компрессоров мультизон. Смех

А ведь не поверит, всё равно попробует, ведь уже он озадачился, гроши на разнице в цене катализатором к тому подталкивают, она же медная и круглая, а какая разница что по ней бежать то будет, да и заку про то умалчивать!!!!
  
Наверх
IP записан
 
serjjj
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: видное
Зарегистрирован: 17.01.2011
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #26 - 31.01.2011 :: 09:17:24
Функции поста
И тут Остапа понесло... Wасилич не позорь форум.Хочется надеяться что здесь всё по взрослому. Ты же член гильдии холодильщиков-не хорошо. Тебе бы в битву экстрасенсов. Хотя по вопросу ты ничего не ответил.
    Mika вам спасибо. Дело в том, что на моём обьекте подрядчику не хватило 7 метров фреоновой трубы (42мм) на нагнетании и он загнал туда водяную. Обратился за инфой к поставщику меди -ничего внятного. Коллеги тоже говорят не загонялись этой темой. А мне вот приходится да и интерес в общем то профессиональный. Хочется понять с химической да и с физической точки зрения. Как это может отразиться в будущем на системе. И от чего масло зеленеет? Медь что ли выгорает? Есть ли какие диапозоны работы? Кто владеет источником на эту тему поделитесь  пожалуйста. Заранее спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #27 - 31.01.2011 :: 09:32:36
Функции поста
serjjj писал(а) 31.01.2011 :: 09:17:24:
...И от чего масло зеленеет? Медь что ли выгорает?... 

Масло зеленеет от влаги в системе.
"...Водопроводная труба также отличается от трубопровода ACR, ее не очищают азотом и не закрывают. Это не экономично, потому что для водопроводных труб не нужен такой уровень очищения, как для холодильной техники. Водопроводные трубы очищают и промывают водой или химическим раствором для удаления масла, осадка и других загрязнений..."
http://www.hardholod.ru/armature/materialy-truboprovodov/
  

Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #28 - 31.01.2011 :: 09:45:02
Функции поста
Заелись вы,однако... Улыбкав наших палестинах вообще нет такого понятия как холодильная медная труба,сантехническая...есть просто медная труба!!! Улыбка Это касается диаметров от 28мм. Вся идёт без заглушек...Скорее всего Китай,раз всё остальное оттуда...И ни разу не было никаких проблем с агрегатами после монтажа. Усё работает...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Медная труба
Ответ #29 - 31.01.2011 :: 10:12:20
Функции поста
serjjj писал(а) 31.01.2011 :: 09:17:24:
И тут Остапа понесло... Wасилич не позорь форум.
Заранее спасибо.  

Во прорвало то!!! Стыдно мне, аж лицо покраснело и взапрел!!!
А что можно ответить на мало компетентный вопрос, да еще не признаться, для чего это надо. Сразу бы честно изложил что почём и для чего.
Трубы принято называть не по воде, а сантехнические, затем вопрос звучит как к шабашникам (Кто-нибудь использовал медную трубу по воде во фреоновом контуре?) Когда это прочитал, то взгруснул, - следующий заказчик попал!!!!
Разница не в названии, а в изготовлении трубы
Сантехническая допускается шовного исполнения, под рабочее давление до 9 атмосфер, как в у холодильной до 30 атм + полировка внутрених стенок, для уменьшения сопротивления газов
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #30 - 31.01.2011 :: 10:28:40
Функции поста
Wасилич писал(а) 31.01.2011 :: 10:12:20:
...А что можно ответить на мало компетентный вопрос, да еще не признаться, для чего это надо. Сразу бы честно изложил что почём и для чего....

Wасилич, не наезжай! Автор всё расписал, смотри выше...

По теме: ссылка на нормативные документы для производства
http://www.cu-city.ru/copper-pipe.htm
« Последняя редакция: 31.01.2011 :: 10:42:52 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #31 - 31.01.2011 :: 14:10:30
Функции поста
serjjj писал(а) 31.01.2011 :: 09:17:24:
 Хочется понять с химической да и с физической точки зрения. Как это может отразиться в будущем на системе.

... спасибо.  


Проще говоря: Остаточное содержание фосфора в "холодильной" трубе меньше, чем в сантехнической. Структура меди гомогенная (с гарантированным средним размером зерна). Т.е. сантехническая более хрупкая и может лопнуть.

В холодильной технике или в кондиционировании используются медные трубы с более высокой чистотой внутренней поверхности и закрытыми при транспортировке и складировании концами.

 Внутренняя поверхность "холодильных" трубок абсолютно чистая и гладкая благодаря специальной многоразовой очистке внутренней поверхности. При этом поверхностные остатки практически нулевые (содержание остатков почти в два раза меньше, чем уровень 0,038 г/м2 по международному стандарту ASTM (американский стандарт сантехнических медных труб).
Удачи!
« Последняя редакция: 31.01.2011 :: 14:16:10 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
serjjj
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: видное
Зарегистрирован: 17.01.2011
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #32 - 31.01.2011 :: 17:31:54
Функции поста
Wасилич  а ты чего так занервничал? К словам начал придираться. Будь Мужиком. Ты не грусти всё будет хорошо. Просто с людьми надо быть акуратнее (поуважительнее что ли). А то что ты там себе вообразил это твои проблемы. ПРОЩЕ надо быть. Но это приходит с возрастом или никогда. И давай без обид.
  А за 9 атмосфер и полировку внутренних стен спасибо!
Да, и mаks77 спасибо за ссылку.
Геннадий-моё почтение. Я думаю это многим будет поучительно.
« Последняя редакция: 31.01.2011 :: 17:43:02 - serjjj »  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #33 - 31.01.2011 :: 17:42:43
Функции поста
serjjj писал(а) 31.01.2011 :: 17:31:54:
Просто с людьми надо быть акуратнее 


Это точно, особенно с сантехниками, лезущими в холодильники.
Тут один тоже задавал вопросы, задавал, а потом топор на аве нарисовал и начал модератора в личку долбить, мол, приеду к тебе и зарублю. А может это он и есть. Перерегился.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Медная труба
Ответ #34 - 31.01.2011 :: 18:27:32
Функции поста
ded t писал(а) 31.01.2011 :: 17:42:43:
[Это точно, особенно с сантехниками, лезущими в холодильники.

Да всё превосходно ded t, товарищььь так же делится своим благородством, вежливостью и эрудицией в натациях, ну это как бартер. Само название трубы "Для воды" ему ни о чём не говорит, а спецы разъяснили, так он их сленгу учит и ни кто ни кому не должен!!!
  
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Медная труба
Ответ #35 - 01.02.2011 :: 07:19:56
Функции поста
Используем сантехническую медную трубу и ничего страшного нет в этом! Фитинг к трубе все равно идет сантехнический и к холодильной тоже!
Хоть оборитесь, но разницы вы не увидете если будете использовать нормальную сантехническую трубу!А вот о качестве китайской холодильной есть огромные сомнеия что она холодильная!
Дав и выпускают трубу одни и теже заводы в европе! Только холодильную еще промывают щелочными растворами еще и заглушки!
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Медная труба
Ответ #36 - 01.02.2011 :: 09:54:01
Функции поста
Да, видал как то такую трубу у монтажников улугбеков.
Им  тоже пофиг было что паять.
труба уже изначально зеленая пришла. Наверное от правильного производителя сантехники  Смех
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Медная труба
Ответ #37 - 01.02.2011 :: 10:48:30
Функции поста
Как то давненько на 100 тонной камере влага появилась, механик в забитой до потолка коробкам с утками, гусями и горы завёрнутых типа марли свиных полутушек добрался до воздушки, сделал из бумаги факел и подогрел ТРВ. Во время этой процедуры от факела отрывались обгорелые лохмотья бумаги и падали между коробок. Прежде чем удалится мастер просмотрел промеж коробок, вроде бы всё в порядке, ни чего не дымилось….
Пожарниками было установлено, что возгорание произошло от места, где находилась та воздушка с влагой и кладовщица подтверждала, что именно там и поджигали бумагу….
Хозяин пошёл на встречу, продал буржуйское свинство и капиталистическую птицу по закупочной цене, ох и долго избавлялся и колбасникам и коптильщикам развозил под реализацию, так как грёбаные торгаши брыкались деньги за палёный товар давать, а сколько еще времени потребовалось с тех торгашей денюжку забрать!!!
К чему я опять буроблю, не хочется экспериментировать, - можно или незя водосточную трубу ставить, даже не озадачиваюсь. Не хочется даже по дешёвки, пропащий товар скупать и взял за правила: на туалете написано М и Ж и там и там можно оправится, но я выбираю только М!!!!!
  
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #38 - 01.02.2011 :: 15:45:17
Функции поста
У нас в 90-х предприимчивые армяне купили в частные руки амиачку картофелехранилища. Ну и поскоку пацаны серьезные захотели же и серьезных температур. Под это дело скомуниздили пару ВОПов с "Атлантика", а обвязали обычной шовной трубой. Притом гнули как понравится, швы наружу и чуть не лопались, смотреть было страшно. Котлонадзор, с пожарниками крестясь, убегали оттудова с сондой. Подтверждаю, что все работало, и ниче нигде не лопнуло и установка счастливо гремела лет десять, пока не упал потолок и высыпались стены (изоляцию никто не менял).
Мы вообще тут говорим, как работать может или как работать должно?
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Медная труба
Ответ #39 - 01.02.2011 :: 16:49:30
Функции поста
ded t писал(а) 01.02.2011 :: 15:45:17:
Мы вообще тут говорим, как работать может или как работать должно?

Семь раз отмерь, а отрезать дай другому!!!

Говорить надо всем и обо всём, а выводы делать каждому индивидуально. На кажный товар, есть свой покупатель. Кому то везёт, а кому то не катит. На один объект прикупили не мелкий чиллер, при минус 25 кипения 420 кв, (объект и в какой конторе по умалчиванию, но не брешу) R 507 по 20 баллонов через месяц два он выкидывал через разрывы труб на самой установке. Контора собиравшая машинку, далеко не дилетанты, собрана снаружи без придирок и рама под винтами в три раза массивнее, вибрация на ней к нулю, а трубы рвет. Опосля выяснялось, труба с Китаю завезённая, так и в поговорке: экономим крохами, а проё..ем ворохами
  
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #40 - 01.02.2011 :: 16:54:10
Функции поста
ded t писал(а) 01.02.2011 :: 15:45:17:
Мы вообще тут говорим, как работать может или как работать должно?

ded t зрит в корень, поставил правильную точку и не только в этом вопросе.
« Последняя редакция: 01.02.2011 :: 19:52:54 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #41 - 01.02.2011 :: 19:42:59
Функции поста
Wасилич писал(а) 01.02.2011 :: 16:49:30:


Говорить надо всем и обо всём, а выводы делать каждому индивидуально. На кажный товар, есть свой покупатель. Кому то везёт, а кому то не катит. На один объект прикупили не мелкий чиллер, при минус 25 кипения 420 кв, (объект и в какой конторе по умалчиванию, но не брешу) R 507 по 20 баллонов через месяц два он выкидывал через разрывы труб на самой установке. Контора собиравшая машинку, далеко не дилетанты, собрана снаружи без придирок и рама под винтами в три раза массивнее, вибрация на ней к нулю, а трубы рвет. Опосля выяснялось, труба с Китаю завезённая, так и в поговорке: экономим крохами, а проё..ем ворохами

У нас в городе работают китаянские чиллеры и ничё,живые пока...Обслуживающий персонал-сантехники...Сколько проработают-х/з... Улыбка
« Последняя редакция: 01.02.2011 :: 19:44:49 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Медная труба
Ответ #42 - 02.02.2011 :: 04:18:02
Функции поста
SerB писал(а) 01.02.2011 :: 19:42:59:
У нас в городе работают китаянские чиллеры и ничё,живые пока...Обслуживающий персонал-сантехники...Сколько проработают-х/з... Улыбка

Конечно будут работать, так как тех чиллерах всё китайское, то есть в гармонии работают, а здесь компрессора английские и обслуживают не сантехники!!!!
  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #43 - 02.02.2011 :: 04:59:15
Функции поста
Wасилич писал(а) 02.02.2011 :: 04:18:02:

Конечно будут работать, так как тех чиллерах всё китайское, то есть в гармонии работают, а здесь компрессора английские и обслуживают не сантехники!!!!

Улыбка Улыбка хорошо сказал!
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #44 - 02.02.2011 :: 09:59:22
Функции поста
А кто уверен, что пользуется настоящей холодильной трубой на 100%
ИМХО Одеть заглушки в Китае на сантехническую трубу в один момент!! Ну про то что написано вообще молчу. Как говорится, при современном развитии печатного дела...... Нет такого преступления на которое не пойдет российско-китайский барыга ради прибыли. Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #45 - 02.02.2011 :: 12:25:57
Функции поста
один раз был уверен на 100%. Заглушки массивные и каждая труба под давлением.
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #46 - 02.02.2011 :: 13:24:23
Функции поста
Вообще к написанному еще глаза желательно, а подделывать и наши не хуже китайцев умеют. К нам в 90-е ( чет меня зациклило) пришли на контору прокладки клапанной доски ФАКа, я чет сразу заметил, что стремноватые они, но со снабжением не спорят. Поменяли, ну и че, на следующий день прокладки в мочалку превратились, человеку ногу ошпарило. Начали на нас переть, мы на поставщиков, а у тех все шито-крыто сертификаты в порядке.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #47 - 13.05.2012 :: 13:04:56
Функции поста
Хотелось бы вернуться к качеству "Русских Труб".  http://www.coppertubes.ru/catalog/7.html
Появился у кого нибудь положительный опыт использования?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #48 - 13.05.2012 :: 14:42:30
Функции поста
reff писал(а) 13.05.2012 :: 13:04:56:
Хотелось бы вернуться к качеству "Русских Труб".  http://www.coppertubes.ru/catalog/7.html
Появился у кого нибудь положительный опыт использования?
хлысты на нескольких объектах стоят. первый года два примерно сделан-вроде проблем нет пока. а вот в бухтах не нравятся. не берём.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #49 - 13.05.2012 :: 15:19:42
Функции поста
На объекте,перед новым годом использовали как раз Трубу этой фирмы,сами не брали,постовлял заказчик.Ф :16,28,36.Всего 240м.Пайка нормально,пока стоит.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #50 - 13.05.2012 :: 15:55:29
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 13.05.2012 :: 15:19:42:
использовали как раз Трубу этой фирмы

а какая линейка труб использовалась? оптима или норма?
  

Tablica.JPG (Вложенный файл удалён)

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #51 - 13.05.2012 :: 16:19:54
Функции поста
завтра в накладных посмотрю,скажу.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #52 - 13.05.2012 :: 17:00:14
Функции поста
muravei77 писал(а) 13.05.2012 :: 15:55:29:
оптима или норма?

А что за Норма? на сайте в прайсах только оптима
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #53 - 13.05.2012 :: 17:02:12
Функции поста
Наверно жесткая и мягкие трубы, судя по давлениям из рисунка выше.
« Последняя редакция: 13.05.2012 :: 17:02:35 - Онсий »  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #54 - 13.05.2012 :: 17:31:54
Функции поста
reff писал(а) 13.05.2012 :: 17:00:14:
А что за Норма? на сайте в прайсах только оптима

разница в толщине стенки. просто "норма" менее конкурентноспособна)) там меди больше..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Медная труба
Ответ #55 - 13.05.2012 :: 17:39:19
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан