Обычная тема выбор оборудования (число прочтений - 1238 )
любопытный
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14.12.2010
выбор оборудования
14.12.2010 :: 11:27:14
Функции поста
Уважаемые специалисты, как решить следующую проблему: в процессе механического испытания образцов металла их нужно охладить до -60С, образцы-пластины длинной до 30 см, шириной до 10 см, толшиной до 20 мм. Какое можно использовать для этого оборудование? Заранее спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: выбор оборудования
Ответ #1 - 14.12.2010 :: 12:00:38
Функции поста
есть такие низкотемпературные лари: замораживание с помощью жидкого азота. Выпускает  Linde Group. Дорогое удовольствие.

Удачи!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: выбор оборудования
Ответ #2 - 14.12.2010 :: 12:18:28
Функции поста
Климатические камеры Jeiotech (Корея):
http://shop.jeiotech.com/pub/prod/prod010101.html?sid=102
http://www.jeiotech.com/eng/products/view.html?catNumber=1&proNumber=23
http://technologiaspb.ru//files/Camera_jeio_tech_catalog_rus.pdf ; (см. камеры TH-GU-___ стр.7)

Ходовые малолитражные камеры Табай:
Здесь предложения и спрос.

Есть камеры российского производства, но качество увы Смущённый, все зависит от Ваших финансовых возможностей.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан