Очень популярная тема (более 25 ответов) KAMAZ (число прочтений - 27488 )
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #105 - 30.01.2011 :: 11:13:03
Функции поста
Защищайте кандидатскую диссертацию и вам не потребуется больше проходить повышения квалификации.  Это так, к сведению.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #106 - 30.01.2011 :: 12:21:42
Функции поста
Wасилич писал(а) 30.01.2011 :: 10:48:48:
Блин, Александр, ну зачем ты всю подноготную вылжил, я пока пальцем тыкал, ты опередил, то только мы с тобой здесь самые продвинутые были, а так ещё нам конкуренты добавятся!!!!!!

Василич! Не обижайся. Я же сюда пришел чтобы учиться и учить (если что знаю)
А как сказал Сапожников В.Б. Из 50 его студентов только 15% выбрали специальность холодильщика осознано. Остальные не определились, либо не собираются быть холодильщиками Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: KAMAZ
Ответ #107 - 30.01.2011 :: 12:56:45
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 30.01.2011 :: 12:21:42:
Василич! Не обижайся. Я же сюда пришел чтобы учиться и учить

Александр, у меня отсутствует рефлекс на обиды, я же дуркую, уже упоминал, что прежде чем начать читать мои флуди, надо у себя на лице сделать широкую улыбку, так как я тыкаю пальцем по клаве и делаю у себя на морде!!! А то что учишь, делисься своими познаниями, это не каждому дано, этот дар дорогого стоит, это без улыбки пишу, только не зазнайся!!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #108 - 30.01.2011 :: 16:48:39
Функции поста
Wасилич писал(а) 30.01.2011 :: 10:38:44:
О том что диплом имеет срок годности, я вроде не утверждал, а вот что обязаны каждые 5 лет подтверждать своё образование, вот тут, накаламбурил и справляюсь:.
В законе о страховании профессиональной ответственности 1996 го, (не все профессии) но так как некоторые виды наших работ попадают под СРО, мы ОБЯЗАНЫ проходить повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет в течение всей трудовой деятельности, тем самым, подтверждать свой диплом

Щас гораздо более вменяемо.
Не стольник, а червончик, не в карты, а в домино, не выиграл, а проиграл  Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: KAMAZ
Ответ #109 - 30.01.2011 :: 17:43:27
Функции поста
Smag писал(а) 30.01.2011 :: 16:48:39:
Не стольник, а червончик, не в карты, а в домино, не выиграл, а проиграл  Подмигивание

Не знавал про ту занимательну книженку, благодарствую за подсказку, будет чем досуг скрасить!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #110 - 30.01.2011 :: 20:16:49
Функции поста
MС писал(а) 29.01.2011 :: 21:33:15:
ZiL (Бичижик) писал(а) 29.01.2011 :: 18:15:45:
Побывал я таки на семинаре ГАСИС


А сколько денег, нынче стоит послушать Сапожникова?


Я дико извиняюсь, что вмешиываюсь в ваш диспут, но всё же повторю свой вопрос: сколько денег?
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #111 - 30.01.2011 :: 20:51:05
Функции поста
MС писал(а) 30.01.2011 :: 20:16:49:
Я дико извиняюсь, что вмешиываюсь в ваш диспут, но всё же повторю свой вопрос: сколько денег?

14795 НДС не облагается
Сколько стоит гостиница не знаю, гостевал у друга детства.
Обед халявный.
5 минут ходьбы от метро рижская.
« Последняя редакция: 30.01.2011 :: 20:53:30 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #112 - 12.10.2015 :: 08:40:53
Функции поста
Smag писал(а) 28.12.2010 :: 19:29:52:
Поднял тут кой-какие циферки, пораскинул остатками мозга и получил следующий результат:
Для того, чтобы поднять объем продаж ОАО "Камаз" аж на два процента (вопрос - стоит ли ради этого лезть в непрофильную для компании отрасль или эффективнее вложиться в развитие профильного бизнеса?) ему нужен сбыт полугерметичных поршневых компрессоров как минимум (нижняя граница оценки) равный всем продажам поршневых компрессоров Битцер в России. Как максимум (верхняя граница оценки) - вообще всех полугерметичных поршневых компрессоров всех производителей.
Помимо вопроса - "а за счет чего планируется отобрать такой кусок рынка, если сейчас конкуренты Битцера бьются за каждый процент и каждый проданный компрессор?" возникает вопрос "Если есть единая организация контролирующая такую долю рынка, то зачем ей нужен КАМАЗ, когда любой существующий производитель компрессоров приползет к ней на коленях и будет умолять брать у него?"

Посему предлагаю похоронить эту идею, не заниматься прожектерством, а заняться чем-нибудь более полезным для участников ГХ.


Ну а сейчас актуально?  Подмигивание


  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #113 - 13.10.2015 :: 07:30:28
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 12.10.2015 :: 08:40:53:
Ну а сейчас актуально?  Подмигивание

Разве что в варианте "попил бабла на ниве импортозамещения" Улыбка
Если память не изменяет, РСХП уже озаботился.
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #114 - 13.10.2015 :: 09:31:47
Функции поста
Smag писал(а) 13.10.2015 :: 07:30:28:
Разве что в варианте "попил бабла на ниве импортозамещения" Улыбка
Если память не изменяет, РСХП уже озаботился.


Пока не известно какой завод импортозамещать будет.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #115 - 15.10.2015 :: 13:12:20
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 29.12.2010 :: 08:33:08:
Ни один битзер не отходит и десятка лет

Опять....
Да ходят они и десятки лет и больше. Если у обслуги и проектантов голова на месте и руки не из ягодиц.
Лично вскрывал 10 - 15 летние "битзера" на посмотреть а не ремонтировать. Проникся уважением к буржуям.
Не надо давать сведения не соответствующие истине.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #116 - 15.10.2015 :: 13:21:14
Функции поста
Wасилич писал(а) 30.12.2010 :: 01:22:54:
а мужик за Башкирию радел, из навоза поднял

Василич извините за фамильярность. а вы в своих словах абсолютно уверены? Чо то я в разговорах с уфимскими и стерлитамакскими приятелями обычно противоположенное мнение слышал... И про самого и про сынка его "бизнесмена" и про порядки что при нём царили.. да и бизнес в в башкирии шёл не у простых смертных. "Систему" уфимскую  то же КГБешник организовал...
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #117 - 15.10.2015 :: 18:54:37
Функции поста
NooB_X писал(а) 15.10.2015 :: 13:12:20:
Лично вскрывал 10 - 15 летние "битзера" на посмотреть а не ремонтировать.

лехко отходят 15 лет.  старые могли и такое переживать. пример-так на протяжении около 15 лет после каждой оттайки было (мех. ТРВ+ отсутствие ОЖ+настройка) ..а  живы крокодилы))
  

DSC00754.JPG (Вложенный файл удалён)
DSC00756.JPG (Вложенный файл удалён)

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #118 - 15.10.2015 :: 21:22:35
Функции поста
Плохо ежели по 10-15 лет пашут, надо чтобы 3, макс 5 лет!
  
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #119 - 16.10.2015 :: 06:08:32
Функции поста
Давид писал(а) 15.10.2015 :: 21:22:35:
Плохо ежели по 10-15 лет пашут, надо чтобы 3, макс 5 лет!

Господа проектировщики, сервисники, монтажники (особенно те кто по 40 лет в холоде) всё в ваших руках!!!
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан