Очень популярная тема (более 25 ответов) KAMAZ (число прочтений - 27410 )
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
KAMAZ
26.12.2010 :: 20:00:07
Функции поста
Посмотрел по каналу России как собираются двигатели на автомобильном заводе "КАМАЗ". Очень понравился подход к качеству.
Может написать коллективную просьбу, чтобы они под своей маркой и со своим опытом организовали производство холодильных компрессоров в России?
« Последняя редакция: 26.12.2010 :: 20:00:30 - Виталий Смирнов »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #1 - 26.12.2010 :: 21:16:41
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 26.12.2010 :: 20:00:07:
Может написать коллективную просьбу, чтобы они под своей маркой и со своим опытом организовали производство холодильных компрессоров в России?

Думаю, что если подписавшийся коллектив гарантирует им сбыт хотя бы 1,5-2 млн герметичных компрессоров в год, они согласятся Подмигивание
Ну а если подписанты не готовы взять даже 100 тысяч за год, то не стоит отвлекать людей.
« Последняя редакция: 26.12.2010 :: 21:18:35 - Smag »  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #2 - 26.12.2010 :: 21:47:04
Функции поста
На камазе только начали собирать "миллионнки", а мазовские уже пятнадцать лет бегают. Хотя здравое зерно  в этом есть, а именно в децентрализации империи.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #3 - 26.12.2010 :: 23:17:39
Функции поста
Smag писал(а) 26.12.2010 :: 21:16:41:
Думаю, что если подписавшийся коллектив гарантирует им сбыт хотя бы 1,5-2 млн герметичных компрессоров в год, они согласятся Подмигивание
Ну а если подписанты не готовы взять даже 100 тысяч за год, то не стоит отвлекать людей.

Получается необходимо сделать рассылку потенциальным подписантам.
И почему именно герметичных компрессоров? Эту задачу может осилить и "ЗИЛ". А вот полугерметичные компрессора лучше поручить КАМАЗу.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #4 - 27.12.2010 :: 07:14:44
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 26.12.2010 :: 23:17:39:
И почему именно герметичных компрессоров? Эту задачу может осилить и "ЗИЛ". А вот полугерметичные компрессора лучше поручить КАМАЗу.

Потому, что представляю примерный предел рентабельности для линии по герметикам.

Для полугерметиков по штукам будет меньше, по деньгам - миллионы евро в год. Вряд ли меньше 5 миллионов в год.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: KAMAZ
Ответ #5 - 27.12.2010 :: 10:18:04
Функции поста
еслибы вы знали что творится на Камазе,то шуму было бы меньше. как малые дети прям.Самуритыч на эту тему уже говорил,с камазом работать в сути невозможно,в россии живем.
  
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #6 - 27.12.2010 :: 10:48:07
Функции поста
А что не так с КАМАЗОМ?
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #7 - 27.12.2010 :: 11:24:47
Функции поста
Цитата:
В I полугодии 2010 года группа ОАО «КАМАЗ» выпустила и реализовала товарной продукции и услуг непромышленного характера на 29 млрд. 648 млн. рублей, в том числе 14263 грузовых автомобиля, из них 12726 единиц – на российском рынке. При этом на рынке грузовых автомобилей России в классе полной массой свыше 16 тонн «КАМАЗ» занял долю 55,5%, а в классе 8-16 тонн – 15,5%. «КАМАЗ» захватил абсолютное лидерство в классе тяжёлых грузовиков и на Украине, достигнув доли в 54,9%. За I полугодие выпущено также запасных частей на сумму 3 млрд. 662 млн. рублей и продукции диверсификации на 3 млрд. 697 млн. рублей.

Если не принесете пакет заказов сопоставимых с объемом "продукции диверсификации", то вряд ли с вами будут разговаривать. На миллиард рубликов только на полугерметиках за год ГХ подпишется?
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #8 - 27.12.2010 :: 13:26:02
Функции поста
Будем работать над этим
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #9 - 27.12.2010 :: 13:39:05
Функции поста
Я,тоже выскажу свои мысли.Думаю дело хлопотное,возможно без надёжно.Но пробовать .можно.Что бы начать выпуск полугерметиков,надо конструкторское бюро,затем изготовление опытного образца,его надо обкатать,снять все параметры,пойдет ли на это завод,у нас как правило.путь от опытного образца до потока,большой период.И думаю,что это надо решать на уровне какой нибудь гос.программы.А там,"чем черт не шутит".
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #10 - 27.12.2010 :: 18:19:19
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 27.12.2010 :: 13:39:05:
.И думаю,что это надо решать на уровне какой нибудь гос.программы.А там,"чем черт не шутит".

Причем госпрограммы в варианте "А если не будут брать? - Отключим газ!"
  
Наверх
 
IP записан
 
Диля
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 265
Зарегистрирован: 14.03.2010
Пол: Женский
Re: KAMAZ
Ответ #11 - 28.12.2010 :: 18:01:49
Функции поста
А почему именно КАМАЗ, в нашем государстве были заводы выпускающие компрессора, например Ярославльхолодмаш, Барановичи, я уже молчу про завод Компрессор...
Может стоить их поднять, нафига Камазу заниматься х#рней....
  
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #12 - 28.12.2010 :: 18:34:07
Функции поста
Сейчас реальная техническая база только у автопрома,  да и название суперское
« Последняя редакция: 28.12.2010 :: 18:34:35 - Виталий Смирнов »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Диля
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 265
Зарегистрирован: 14.03.2010
Пол: Женский
Re: KAMAZ
Ответ #13 - 28.12.2010 :: 18:55:12
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 28.12.2010 :: 18:34:07:
Сейчас реальная техническая база только у автопрома,  да и название суперское


Дурной ты, Виталик! Нахер ты нужен камазу со своей Гильдией, живешь в вымышленном мире или у тебя денег до х#рище, чтоб поднять такой проект, это не просто, прав Виктор, нужны конструкторы, нужен сбыт!!! Если действующие заводы загнулись, у которых еще со времен союза все было поставлено, то вот автопром бросит нах все и займется компрессорами Смех Ты реально то на вещи посмотри, или ты у нас золотой п..ды колпак?
  
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #14 - 28.12.2010 :: 19:29:52
Функции поста
1. Диля, ты чо такая злая? Улыбка
Накати стакашек и успокойся Подмигивание

2. Диля писал(а) 28.12.2010 :: 18:55:12:
прав Виктор, нужны конструкторы, нужен сбыт!!! Если действующие заводы загнулись, у которых еще со времен союза все было поставлено, то вот автопром бросит нах все и займется компрессорами Смех

Поднял тут кой-какие циферки, пораскинул остатками мозга и получил следующий результат:
Для того, чтобы поднять объем продаж ОАО "Камаз" аж на два процента (вопрос - стоит ли ради этого лезть в непрофильную для компании отрасль или эффективнее вложиться в развитие профильного бизнеса?) ему нужен сбыт полугерметичных поршневых компрессоров как минимум (нижняя граница оценки) равный всем продажам поршневых компрессоров Битцер в России. Как максимум (верхняя граница оценки) - вообще всех полугерметичных поршневых компрессоров всех производителей.
Помимо вопроса - "а за счет чего планируется отобрать такой кусок рынка, если сейчас конкуренты Битцера бьются за каждый процент и каждый проданный компрессор?" возникает вопрос "Если есть единая организация контролирующая такую долю рынка, то зачем ей нужен КАМАЗ, когда любой существующий производитель компрессоров приползет к ней на коленях и будет умолять брать у него?"

Посему предлагаю похоронить эту идею, не заниматься прожектерством, а заняться чем-нибудь более полезным для участников ГХ.
  
Наверх
 
IP записан