Очень популярная тема (более 25 ответов) KAMAZ (число прочтений - 27399 )
holod
Холодильщик
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 342
Местоположение: Ижевск
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #15 - 29.12.2010 :: 06:57:03
Функции поста
а как завизжали от счатсья... аспера...текумсе... данфосс....и др...
когда ярославльхолодмаш..накрылся медным тазом???
а какие там были обрабатывающие центры...в новом цехе....песня....
эх....

  
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #16 - 29.12.2010 :: 07:55:47
Функции поста
Smag писал(а) 28.12.2010 :: 19:29:52:
Посему предлагаю похоронить эту идею, не заниматься прожектерством, а заняться чем-нибудь более полезным для участников ГХ.


Идея заключается в том, что у нашей страны брешь в безопасности.
Можно защищаться ракетами и пр. средствами. А вот продукты питания надо защищать компрессорами. При Сталине продовольственный запас был на 50лет, позже снизился до 25 лет, сейчас не известно на сколько снизился.  
Вот Битцер выдержит хотя бы 15лет без замены изнашивающихся деталей, которые поставляются из Европы?

Даже Китай скопировал несколько  заводов ведущих производителей холодильных компрессоров.
И думаю не для массовой продажи по всему миру.
« Последняя редакция: 29.12.2010 :: 07:58:35 - Виталий Смирнов »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #17 - 29.12.2010 :: 08:15:08
Функции поста
С другой точки зрения, если считать что бреши в безопасности не существует, потому что на нас никто не хочет напасть или просто заморить голодом как ленинградцев, то можно и похоронить эту идею.
« Последняя редакция: 29.12.2010 :: 08:16:44 - Виталий Смирнов »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #18 - 29.12.2010 :: 08:33:08
Функции поста
Виталий,знаете,что есть Милитопольский завод,лучше компрессоров среднего диапазона я в свою бытность не встречал.Ещё много экземпляров есть в России и не только,может все таки обратить внимание на этот бренд.Ни один битзер не отходит и десятка лет.А раскрутить новый бренд ,ох тяжело,в иных случаях и не возможно.Но все равно .я ободряю Ваше решение,и если возникнет ,оказание помощи,я буду рад,чем нибудь помочь.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #19 - 29.12.2010 :: 09:19:19
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 29.12.2010 :: 08:33:08:
А раскрутить новый бренд ,ох тяжело,в иных случаях и не возможно.

Я думаю что бренд KAMAZ раскручен не плохо Улыбка
Но чтобы выпускать компрессор надо очень хорошую инженерную базу, наработки ведущих производителей запатентованы.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: KAMAZ
Ответ #20 - 29.12.2010 :: 10:03:49
Функции поста
Хотя бы масло для компрессоров науились делать, да и фреон бы выпускали, хоть бы тот же 22.
Ревда трубу изготавливает, а Сербская и качественней и из за бугра через таможню и через посредников, а дешевле чем наша и от производителя, так и с компрессорами, тем более с автозавода.
ДЭУ авто только собирают в Таганроге, а комплектующие черти где делают, через десятки тыщь киллометров прут и по с Жигулями не сравнить и опять дешевле их.
Как то студентов с нашего сельхоза в Нижний на практику АвтоГАЗ направляли, поставили их маховики балансировать, в обед мастер подошел, видит у них но два по три маховика отбалансировано:
- Вы чё, работать не хотите?
- Мы стараемся
- По сколько надо отвестий минимально и максимально засверливать, знаете?
- от 2 до 7
- Вот и чередуйте
  
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #21 - 29.12.2010 :: 10:14:23
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 29.12.2010 :: 07:55:47:
При Сталине продовольственный запас был на 50лет, позже снизился до 25 лет, сейчас не известно на сколько снизился.  
Вот Битцер выдержит хотя бы 15лет без замены изнашивающихся деталей, которые поставляются из Европы?

Даже Китай скопировал несколько  заводов ведущих производителей холодильных компрессоров.
И думаю не для массовой продажи по всему миру.

А много ли поршневых Битцеров (компрессор для "коммерческого" холода) ставится на склады госрезерва (промышленный холод), которые обеспечивают продовольственную безопасность? И хватит ли этой потребности, чтобы сделать экономически выгодным для акционеров ОАО "Камаз" выпуск компрессоров? Может, проще московский "Компрессор" реанимировать под эту задачу?

Мелкому и среднему пищевому производству, торговле - потребителям агрегатов всё равно, какие там компрессоры - наши или нет. Поэтому заставить их брать отчественное реально или при гораздо лучшем соотношении цена/качество, чем в Европе или при запрете на импорт.

Компрессоры Yakada - тоже не для продажи?
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #22 - 29.12.2010 :: 10:51:09
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #23 - 29.12.2010 :: 12:09:20
Функции поста
Smag писал(а) 29.12.2010 :: 10:14:23:
Компрессоры Yakada - тоже не для продажи?

Это инициатива Руслана Молчанова.

Ну вот, даже в Беларуси компрессора производят.  

« Последняя редакция: 29.12.2010 :: 12:20:45 - Геннадий »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #24 - 29.12.2010 :: 12:23:13
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 29.12.2010 :: 12:09:20:

Ну вот, даже в Беларуси компрессора производят.  



Точнее производили или могли бы производить.

"БелОМО" - это не надо!

им выгоднее линзы для Цейсс шлифовать (очень вредное производство, из Германии нам подсунули)
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #25 - 29.12.2010 :: 14:13:32
Функции поста
Оказываецца исчо есть люди которые верят в существование некоего продовольственного запаса.

Армии у нас уже нет, флота нет, самолёты не летают, заводы вывезли на сухогрузах в Турцию и сдали в металлолом за три динара - а тушенка говорят осталась. Не подскажите ли в каком месте и в каком количестве она храницца?
Продовольственная безопасность  у нас закончилась вместе с расстрелом ВС. С тех пор колхозники идут только  в одном направлении - в город. В этой стране просто больше нечего хранить, все съедаецца с колес. Если раньше РМясКом отправлял ежедневно в Москву 500тонн мяса высшего и первого сорта, то щаз эта область ничего не производит и завозит мясопродукты с других регионов и с забугорья. Итак по всем показателям. Чтобы выращивать скотину ее нужно кормить, а что бы ее кормить - нужно пахать землю, сеять и выращивать зерно. У нас это не выгодно. Диспропорция цен на с\х продукты ,  удобрения и гсм, отсутствие гос поддержки производителей делает невыгодным любое производство, тем более сельскохозяйственное.

Компрессора то конечно можно и нужно производить, но я не думаю что завод построенный пендосами для выпуска камазов - это единственное и лучшее решение. Несомненная ценность камаза - это его татары у которых есть родина и которым некуда бежать в поисках лучшей доли для себя и своих детей, а все остальное заточенно под производство морально устаревшей заокеанской модели автомобиля. Или вам не известны проблемы с сбытом? Модернизация- это игра в догонялки результат которой известен всем.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #26 - 29.12.2010 :: 14:23:33
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 29.12.2010 :: 12:09:20:
Это инициатива Руслана Молчанова.

За 10 минут в гугле нашел 4 китайских брэнда, которые предлагают полугерметики "не для массовой продажи" в количествах 10-100тыщ штук в год по каждому из брэндов.
Xueying
GULUN
XUEMEI Цитата:
Руслан Якада....а компрессор всеже китайский...х#емэй ... Подмигивание. но посмотрим шо за зверь..
- привет "инициативе Руслана Молчанова" Подмигивание
Snow Eagle

Жаль, тему по Якаде в корзину отправили, там Руслан предлагал поделиться контактами х#емея со всеми желающими.

Вопрос про возможность производства компрессоров в России по-моему, никто не ставит. Можно. Но зачем? Экономической целесообразности нет. Или предлагается всех принудительно заставить "поддержать отечественного производителя"?
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #27 - 29.12.2010 :: 14:31:38
Функции поста
Давайте, сделаем интересней, напишем все плюсы и минусы производства герметичных, полу-герметичных, роторных, винтовых и пр. холодильных компрессоров в России.
И посмотрим, что перевесит.
« Последняя редакция: 29.12.2010 :: 14:33:01 - Виталий Смирнов »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #28 - 29.12.2010 :: 14:33:14
Функции поста
Вот правильный подход, по нашему. В стране 25% безработица, а экономической целесообразности для производства нет.

Правильным путем идем Товарищ!!!
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #29 - 29.12.2010 :: 14:36:43
Функции поста
И так первый плюс: Организация рабочих мест для соотечественников.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан