Очень популярная тема (более 25 ответов) KAMAZ (число прочтений - 27438 )
holod
Холодильщик
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 342
Местоположение: Ижевск
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #45 - 30.12.2010 :: 06:56:03
Функции поста
у меня до сих пор удостверение гарантийщика их лежит на столе...
ех....время летит....
в итоге...думаю...
правильно говворили...про компрессорную безопасность)))страны...
кормим ща буржуев....

а кто помнит омские компрессора???на базе некчи комперссори??
доже ведь делали....
а кировские...??выпускают ли щас???

  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: KAMAZ
Ответ #46 - 30.12.2010 :: 07:10:57
Функции поста
holod писал(а) 30.12.2010 :: 06:56:03:
кормим ща буржуев.

Это не мы кормим, эт олигархи трубу капиталло отсосную из России проложили. Открой производство хотя бы шредоров, в трубе маленечко давление упадет, а это надо ли им???!!!!!
  
Наверх
IP записан
 
holod
Холодильщик
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 342
Местоположение: Ижевск
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #47 - 30.12.2010 :: 07:18:23
Функции поста
ну и это тож....))))согласный.....василич....100 %

ведь есть заводы...холодильные....все карты у них.....только.... в путь....
  
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #48 - 30.12.2010 :: 08:05:50
Функции поста
Wасилич писал(а) 30.12.2010 :: 07:10:57:
Это не мы кормим, эт олигархи трубу капиталло отсосную из России проложили. Открой производство хотя бы шредоров, в трубе маленечко давление упадет, а это надо ли им???!!!!!

Не упадёт давление в трубе. Много мы сейчас компрессоров у Украины или Белоруссии покупаем? Но ведь они продолжают нашу трубу потреб##ть. В Европе тоже потребляют газ не для производства компрессоров, а в большей степени жилой фонд. Ну будут люди не компрессора собирать, а американские противоракетные системы.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: KAMAZ
Ответ #49 - 30.12.2010 :: 08:23:07
Функции поста
Я имел в виду денежный отток, газ и нефть это другая история. Закупая за бугром товар, для "предприимчивых" поставщиков, есть довод для таможни и закона, перегонять деньги в зарубежные банки, а в той сумме естественно заложен их личный интерес и все снаружи законно, посему и не нужно им рукоприкладство на родине, если здесь будет производится, то и не получится задекларировать денюжки за бугор.
  
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #50 - 30.12.2010 :: 10:11:19
Функции поста
Wасилич писал(а) 30.12.2010 :: 07:10:57:
Открой производство хотя бы шредоров, в трубе маленечко давление упадет, а это надо ли им???!!!!!

Василич, открой и сделай его конкурентоспособным с Китаем Улыбка

Wасилич писал(а) 30.12.2010 :: 08:23:07:
Закупая за бугром товар, для "предприимчивых" поставщиков, есть довод для таможни и закона, перегонять деньги в зарубежные банки, а в той сумме естественно заложен их личный интерес и все снаружи законно, посему и не нужно им рукоприкладство на родине, если здесь будет производится, то и не получится задекларировать денюжки за бугор.

Что-то я не понял мысли... Российская компания А закупает у иностранной компании Б компрессоры, привозит их в Россию, растамаживает и продает. Перевод денег в зарубежные банки идет за продукцию согласно инвойсу, выставленному поставщиком. "Личный интерес" компании А в разнице себестоимости и продажной цене компрессора. Если на компрессоре, сделанном в  России эта компания будет зарабатывать больше, она не будет везти из-за бугра.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: KAMAZ
Ответ #51 - 30.12.2010 :: 10:25:44
Функции поста
Smag писал(а) 30.12.2010 :: 10:11:19:
Wасилич писал(а) 30.12.2010 :: 07:10:57:
Открой производство хотя бы шредоров, в трубе маленечко давление упадет, а это надо ли им???!!!!!

Василич, открой и сделай его конкурентоспособным с Китаем Улыбка

Wасилич писал(а) 30.12.2010 :: 08:23:07:
Закупая за бугром товар, для "предприимчивых" поставщиков, есть довод для таможни и закона, перегонять деньги в зарубежные банки, а в той сумме естественно заложен их личный интерес и все снаружи законно, посему и не нужно им рукоприкладство на родине, если здесь будет производится, то и не получится задекларировать денюжки за бугор.

Что-то я не понял мысли... Российская компания А закупает у иностранной компании Б компрессоры, привозит их в Россию, растамаживает и продает. Перевод денег в зарубежные банки идет за продукцию согласно инвойсу, выставленному поставщиком. "Личный интерес" компании А в разнице себестоимости и продажной цене компрессора. Если на компрессоре, сделанном в  России эта компания будет зарабатывать больше, она не будет везти из-за бугра.

У нас в Оренбурге тоже есть китайские кварталы, так что шредоры изготавливать в легкую
А по второму заданию что то замудрёно изложенно, видать схему по отбеливанию денежной массы ты владеешь очень искусной, я еще не дорос до такого увиливания!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #52 - 30.12.2010 :: 11:41:54
Функции поста
Wасилич писал(а) 30.12.2010 :: 10:25:44:
У нас в Оренбурге тоже есть китайские кварталы, так что шредоры изготавливать в легкую
А по второму заданию что то замудрёно изложенно, видать схему по отбеливанию денежной массы ты владеешь очень искусной, я еще не дорос до такого увиливания!!!!

Про "изготавливать" не вопрос. Но почему бы не заняться?

По второй части упрощаю словеса: "купил компрессор за бугром" -> "привез в Россию и растаможил" -> "продал с гешефтом"

Где в этой схеме отбеливание и перевод капитала зарубеж, кроме как оплата поставщику за купленный компрессор?

И комментарий от меня, что ежели гешефт от российского компрессора будет больше, то зачем везти? Но пока что дешевле в России не получается. Красноярск закрыл производство компрессоров потому, что выгоднее купить на стороне, чем держать своё.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: KAMAZ
Ответ #53 - 30.12.2010 :: 11:55:22
Функции поста
Smag писал(а) 30.12.2010 :: 11:41:54:
Про "изготавливать" не вопрос. Но почему бы не заняться?

Где в этой схеме отбеливание и перевод капитала зарубеж, кроме как оплата поставщику за купленный компрессор?

И комментарий от меня, что ежели гешефт от российского компрессора будет больше, то зачем везти? Но пока что дешевле в России не получается. Красноярск закрыл производство компрессоров потому, что выгоднее купить на стороне, чем держать своё.

По Красноярску, относительно Атланта их компрессора, "отстой", вроде так сейчас выражаются, а про производство, дай мне часа 2, я же медленно тыкаю, а тема не короткая, хочется на примерах приподнесть, так аргументирований будет!!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #54 - 30.12.2010 :: 12:24:19
Функции поста
Не знаю, брали бирюсинские - возврата не было. Авитек - это вообще супер, ставили даже на торговое оборудование по два штуки . Зил как то выдат такой отстой, что  после случая когда все компрессора сгорели в первые два месяца, их больше никто не возит.
Основная проблема у родных производителей всегда будет в реализации товара. Дело даже не в бренде, данфос тоже гонит лажу, а в том что наши люди влегкую могут спулить в регион бракованную партию товара нисколько не задумываясь о том, что завтра их продукцию никто не будет брать.

  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #55 - 30.12.2010 :: 12:30:50
Функции поста
Все Ярославские компрессора установленные нами полегли влет. После чего мы их никогда не брали. Гарантия перепродавцов нулевая, а если и присутствует, то все равно выполняя ее ты попадаешь на бабки. Однако часто встречаю РПГшки которые трудяцца около десяти лет и не думают помирать. Так в чем тут дело, в моих кривых руках или  в ярославском едоразе который в свое время хорошо нажился на мне и теперь озадачен почему я не хочу брать его сраный товар?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: KAMAZ
Ответ #56 - 30.12.2010 :: 14:54:51
Функции поста
Открывать производство, на словах выгодно, можно обсуждать не мало и спорить что прибыльней, например шредоры или компрессора, головки конечно глобальней и по деньгам увесистей, а шредоры скромнее, но они то и прибыльней. По итогу: для компрессора и площадя  поболе нужно и оборудование подороже и номенклатура материала разнообразней и требования к качеству высоки и с сотню кг бумажек от разных контор на разрешения и затраты на гарантийные обязательства так же в цену надо вложить. Для шредора все проще, он относительно компрессора гроши стоит, на вскидку рублей 10 обойдется, компрессор как Атлант 140, не менее штуки. Шредор, от изготовителя, заберут по 14 р, а компрессор, максимум за 1200 р. А производителям шкафов, до 1100 опустится заставят.  % по морже сами видите и шредор был за грошь, практически за мелочь и остался, хотя выхлоп 40 % и голова не болит, о гарантийных обязательствах и тд и тп, ну попадется из 1000 проданных клапанов, один покупатель привередливый, что ему попался брак, заменил на другой и пущай радуется, а возвратный другому продал, более покладистому, он из за 20 рублёв не поведется. Мелочевка, самый выгодный продукт.
Ну это все лирика.
- Не ту страну назвали Гондурасом….
Это из анекдота, помните надеюсь!!!
Как то брал в аренду мясо-колбасный цех, нахлынуло, решил продовольственную программу раскрутить, тем более халява, прекрасные помещения, супер оборудование за чисто символическую плату. Нашел искусного технолога, взял на работу чистоплотного начальника, колбаса неплохая, есть сбыт, нет прибыли. Ставлю жулика, колбаса в качестве улучшается, сбыт увеличивается, поперла прибыль!!! Но не долго радовался, зачастили звонки ответственных работников……. Служебных легковушек возле цеха ежедневно увеличивалось, которые хлопали крышками багажниками, набитых гостинцами из мяса и колбасной продукцией, для нужных людей и это расло астрономически. Нужные люди выявлялись как у умершего миллионера который был единственным ребенком и по жизни импотент, их было как детей у лейтенанта Шмидта. Сюда помимо от областных, городских, районных и местных побирушек торгашеских ветеринаров, санэпидемстанций, сертификатов, налоговиков, милиционеров, вообщем слуг народных, а еще и местные, у кого арендовал, у директорской служебки (ныне покойник,  путёвый мужик был…) багажник на три семьи, у его прямых замах тоже служебки, главный энергетик, он ответственный за подачу электричества, воды и отопления с канализации, главный инженер с главным механиком, тоже служебки у них парк со всевозможными станками, токарями, слесарями для ремонта оборудования, они и ножи на мясорубки, на куттера, даже редуктора на разных механизмах восстанавливали и денег не брали, чисто по дружбе, за пакеты в багажник, пожарники недалёко дежурство вели, чуть канализация подзабъется, шементом пожарным рукавом по всем дырочкам-трапикам канализационным пройдутся, так как у начальника местной пожарки тоже служебка есть, нач охраны, нач диспетчерской автобус выделял для перевоза работников колбасного, начальник автобазы, за уборку территории и вывоз мусора, а сколько еще у них нужных людей…!!!!
Но это опять все лирика, самое обидное, это штаты. По идеи, честный руководитель должен приносить прибыль, ХРЕН, не получается!!!! А вот у жулика, всё намази и поставщика с мясом объегорит и тот довольный уйдет и колбаску…, как то технолог предложил конскую готовить, выложили на витрину, как щас помню, по 2.10 коп, сервелат по 4.50 был, народ нос воротит от конской. Начальник колбасного, это после первого честного, приклеивает к ней ценник: - Колбаса Батырская цена 3.60 коп. в лёт пошла, еще очередь шумела, что бы в руки не более 1 кг давали. Антрекоты по 3.20, брали не хотя, прямоугольные антрекоты порезал по диагонали на треугольнички, на ценнике: Мясо по посольски 4.30, заказы увеличились, да много чего было, не буду травмировать!!!!
А вот с работниками беда неисправимая, с сахаром новый начальник нашел как бороться, по первости за неделю по два мешка рабочие выпивали с чаем, как в сахар предприимчивый начальник стал подсыпать красный перец, до чуть красноватого цвета, расход резко снизился, две ложечки в стакане сластили чай….!!!! Сахар в чай не жалко, а расходился он не на производство. Штаты в основном были аборигены из местных колхозов, там работы не было, платил не плохо, желающих отбоя не было, помимо и жрачка на халяву и по пятницам весомые пакеты с мясными яствами, паштеты и ливерку не ложил, а все равно ловили несунов. Наказывали, увольнял, потом всех упреждал, если один ловится, увольняю всех, трижды менял… плюнул.
Так что Smag не хочу даже шредоры ваять, так как одному тяжеловато, а соратников не найти!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #57 - 30.12.2010 :: 18:50:28
Функции поста
Wасилич писал(а) 29.12.2010 :: 19:08:07:
Желание у меня имеется, а карман не имеет! А если бы из мого кармана было увесисто выложить, то приобрел бы краник и сертификат ввернуть его в трубу газовую или нефтяную!!!


Wасилич, краник уже неактуален.

  
Наверх
 
IP записан
 
Диля
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 265
Зарегистрирован: 14.03.2010
Пол: Женский
Re: KAMAZ
Ответ #58 - 03.01.2011 :: 15:37:01
Функции поста
Все, как всегда!!!! Обсуждаем х#рню всякую, что не может быть на свете.......... Или это так чисто поболтать не о чем?
  
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: KAMAZ
Ответ #59 - 04.01.2011 :: 11:27:36
Функции поста
Треп не очем как всегда.Цена закупки шредеров 9 руб, собственное производство выйдет дороже.
  
Наверх
 
IP записан