Очень популярная тема (более 25 ответов) KAMAZ (число прочтений - 27420 )
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #60 - 04.01.2011 :: 13:23:40
Функции поста
Камазы рулят Улыбка
« Последняя редакция: 04.01.2011 :: 13:24:24 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #61 - 04.01.2011 :: 18:35:32
Функции поста
сергейпом писал(а) 04.01.2011 :: 11:27:36:
Треп не очем как всегда.Цена закупки шредеров 9 руб, собственное производство выйдет дороже.


Не поверю.

В качестве примера приведу успешные открытия в России заводов по производству изделий из нержавеющей стали: столы, стеллажи, мойки и т.п. для ресторанов. Европа, Турция и Китай отдыхают.
Вот живой пример завода http://www.npo-ttm.ru/.  При мне его запустили и он успешно развивается.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #62 - 04.01.2011 :: 20:22:19
Функции поста
Клапана Шредера произъводитъ со скоростью зъвука роторъный автоматъ, практически без участия хомосапиенса.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #63 - 04.01.2011 :: 21:21:27
Функции поста
Zеnzel писал(а) 04.01.2011 :: 20:22:19:
Клапана Шредера произъводитъ со скоростью зъвука роторъный автоматъ, практически без участия хомосапиенса.


Что за зверь, где можно посмотреть и сколько стоитъ?
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #64 - 04.01.2011 :: 21:41:25
Функции поста
http://www.pormet.ru/ походу вот производство способное выпускать клапана шредора.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #65 - 04.01.2011 :: 22:17:54
Функции поста
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: KAMAZ
Ответ #66 - 07.01.2011 :: 13:42:18
Функции поста
Да столы, мойки, мармиты и у нас делают в Туле ( наберется 2-4 производства).
Я имею виду треп о камазе и производстве компрессоров.
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #67 - 21.01.2011 :: 22:09:38
Функции поста
Нашёл таки производителя компрессоров в России.
Завод ОАО «Касимовхолод» http://kasimovholod.ru

Производит компрессора:
1П10-1-02
1П10-1-02-01
2П10-2-02
2П10-2-02-01
« Последняя редакция: 21.01.2011 :: 22:29:54 - Виталий Смирнов »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #68 - 21.01.2011 :: 22:38:29
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 21.01.2011 :: 22:09:38:
Нашёл таки производителя компрессоров в России.
Завод ОАО «Касимовхолод» http://kasimovholod.ru


Цитата:
Продукция

О выпускаемой продукции:

С 1992 года по настоящее время - мы освоили выпуск шести новых типоразмеров холодильных машин производительностью от 4 до 10 кВт. Запущены в серийное производство воздухоохладители четырех модификаций от 2,5 до 10 кВт и отделители жидкости пяти наименовании. Мы изготавливаем средне- и низкотемпературные холодильные машины. Вся продукция сертифицирована. По отдельным заказам производим холодильное оборудование мощностью 100кВт и более.

В 1993 -1994 годах на заводе был разработан компрессор нового поколения - вертикальный бессальниковый ПБ4, который прошел испытания и является базовым для компрессоров производительностью от 4 до 12 кВт. Наши технические службы создали с его использованием холодильные машины, которые в 1995 - 1996 годах были изготовлены опытными партиями и поставлены заказчикам. Холодильные машины успешно работают и сегодня, составляя достойную конкуренцию зарубежным аналогам.


Звучит смешно Смех
Бывал я в Касимове. У них в краеведческом музее один агрегат стоит (как экспонат) Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #69 - 21.01.2011 :: 22:42:19
Функции поста
Только вот наш филиал в тендере для госучреждения участвует и там их агрегат запрашивается на Российском компрессоре.
« Последняя редакция: 21.01.2011 :: 22:43:32 - Виталий Смирнов »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #70 - 21.01.2011 :: 22:49:09
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 21.01.2011 :: 22:42:19:
Только вот наш филиал в тендере для госучреждения участвует и там их агрегат запрашивается на Российском компрессоре.

Ужас в Касимовхолоде производят компрессоры до 10 кВт а централи собирают на импортных.
Да и КПД их компрессоров в норме?

Цитата:
Холодильные компрессоры
1П10-1-02
1П10-1-02-01
2П10-2-02
2П10-2-02-01

По каталогу все на 12-м фреоне Улыбка В тендер пойдут? Улыбка
Холодильные машины на 22-м  это прогресс  Смех
« Последняя редакция: 21.01.2011 :: 22:51:21 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #71 - 21.01.2011 :: 22:53:01
Функции поста
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #72 - 21.01.2011 :: 23:01:23
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 21.01.2011 :: 22:53:01:
http://kasimovholod.ru/products/30av6-2-2/
Вот здесь на R22 у них агрегат.

Виталий, ну Вы же сами понимаете что 22-й газ будет только дорожать.
Я понимаю, что очень хочется чтобы на рынке появились Российские компрессоры, но это пока несбыточная мечта.
Вот Прохоров вложил в разработки Ё-мобиля. А не в компрессорное производство.
Все потому что продаваться будут лучше чем компрессоры.
« Последняя редакция: 21.01.2011 :: 23:02:27 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #73 - 21.01.2011 :: 23:06:57
Функции поста
Прохоров вложился в новую технологию двигателя.
Думаю он вложился бы и в компрессора, если бы появилась новая более конкурентноспособная технология их изготовления.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #74 - 21.01.2011 :: 23:12:39
Функции поста
И кстати, у Касима написано на сайте, что они могут под себя разработать и создать любое оборудование для производства новых компрессоров, дабы производственная база позволяет.
А это значит, что можно неспеша создать нашими потребительскими запросами необходимую нам линейку компрессоров и агрегатов в целом.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан