Очень популярная тема (более 25 ответов) KAMAZ (число прочтений - 27501 )
Андрей
Экс-Участник
*



Re: KAMAZ
Ответ #75 - 22.01.2011 :: 09:39:59
Функции поста
А кому нужны будут наши компрессора? Виталий самому не смешно, кто их будет брать? Или опять новая замута в головах ГХ как ее раскрутить?
Возьмите кредит на энную сумму тогда я так думаю с 8 нулями евро подойдет чтоб линейку разработать и может быть даже на рекламу останется и вперед на завод с бредовыми идеями!
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #76 - 22.01.2011 :: 11:03:20
Функции поста
Все идеи кажутся бредовыми изначально.  А потом принимаются разумом человека как факт, когда разум непосредственно сталкивается с физическим воплощением этой идеи. Такова действительность.
Так что будут покупать наши компрессора при складывании определённых условий. Вы же иностранные компрессора покупаете.  
Задайте себе два вопроса: "Зачем? и Почему?"
« Последняя редакция: 22.01.2011 :: 11:09:43 - Виталий Смирнов »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #77 - 22.01.2011 :: 11:13:34
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 22.01.2011 :: 11:03:20:
Все идеи кажутся бредовыми изначально.  А потом принимаются разумом человека как факт, когда разум непосредственно сталкивается с физическим воплощением этой идеи. Такова действительность.
Так что будут покупать наши компрессора при складывании определённых условий. Вы же иностранные компрессора покупаете.  Задайте себе 2 вопроса: "Зачем? и Почему?"


Виталий, на эту тему можно ещё страниц 10 написать, при сегодняшней экономической ситуации всё это прожектёрство чистой воды .
Про Касимовский ФВ 6, ну это вообще несерьёзно.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #78 - 22.01.2011 :: 14:36:36
Функции поста
на мой взгляд идея может быть реализована только если Китай исчезнет с лица Земли или пошлины раз в сто задерут...а при отсутствии конкурентов что дальше будет? правильно!,низкое качество и высокие цены,IMHO...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: KAMAZ
Ответ #79 - 23.01.2011 :: 08:01:47
Функции поста
Импорт покупаем за качество,за внешний вид за характеристики!А ты разбирал Виталий компрессор битцер и тот же касимовский?Я имею виду если взять сальниковые, то касимовский это компрессор прошлого века!
Хотя возможно он и будет работать нормально но как всегда есть одно но!Качества сборки, детали, материал.
Не сайт стал по холоду, а куча бредовых идей.
Лучше поговорили о частотниках , о компрессорах да о многом можно поговорить но именно по холоду.А не о всякой ерунде и каких то бадах или как их там!
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #80 - 23.01.2011 :: 09:58:20
Функции поста
Импорт покупаеца исключительно потому, что в России нет своего производства. За годы демократии все заводы, станки, оборудование и технологическая оснастка  вывезены в Турцию и переплавлены в чугунные батареи.  Кадров трудовых профессий тоже нет, их просто никто не хочет учить, и никто не хочет учицца, поскольку всё-равно не будет востребован по специальности.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #81 - 23.01.2011 :: 10:50:08
Функции поста
Zеnzel писал(а) 23.01.2011 :: 09:58:20:
Импорт покупаеца исключительно потому, что в России нет своего производства. За годы демократии все заводы, станки, оборудование и технологическая оснастка  вывезены в Турцию и переплавлены в чугунные батареи.  Кадров трудовых профессий тоже нет, их просто никто не хочет учить, и никто не хочет учицца, поскольку всё-равно не будет востребован по специальности.

+100. Что будет дальше, даже подумать страшно. На хрена нам нужны компрессора если в трубе еще чего то есть и денюжки текут.  А остатки чубайсу отдадим, пускай шампунь с нано частицами разрабатывает, это важнее.
« Последняя редакция: 23.01.2011 :: 10:53:59 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #82 - 23.01.2011 :: 13:40:28
Функции поста
сергейпом писал(а) 23.01.2011 :: 08:01:47:
Импорт покупаем за качество,за внешний вид за характеристики!А ты разбирал Виталий компрессор битцер и тот же касимовский?Я имею виду если взять сальниковые, то касимовский это компрессор прошлого века!
Хотя возможно он и будет работать нормально но как всегда есть одно но!Качества сборки, детали, материал.
Не сайт стал по холоду, а куча бредовых идей.
Лучше поговорили о частотниках , о компрессорах да о многом можно поговорить но именно по холоду.А не о всякой ерунде и каких то бадах или как их там!


Андрей, про частотники и прочее можно говорить в других соседних темах. Да и так о них уже давно говорят.

Здесь говорим про отсутствие отчественных компрессоров и как это отсутствие заменить на противоположное.

Насчёт качества сборки, детали, материала.
Про качество сборки из собственного опыта знаю, его можно сделать очень высоким, здесь только нужна задача партии воля хозяина завода.
Детали делаются из материала и на продвинутых станках. Тоже возможно.
Материалы делаются из сырья, которое поставляет Кто? .. Россия, в туже Германию.
Так что нет не выполнимых задач. Есть люди с не туда неправленным мышлением.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: KAMAZ
Ответ #83 - 23.01.2011 :: 14:08:26
Функции поста
В СССР самым надёжным холодильником был "ЗИЛ", за редкостью раздувало конденсатор, изредка прокалывали испарители, так как в основном их приобретали руководители и с топором они в него не бросались отковыривать мясо, с полиэтиленовыми пакетами у них было попроще, да и топор они в хозяйстве не держали.
А «ЗИЛовский» компрессор выходил из строя, с большой редкостью. Когда, за то, затевался разговор, старики нам говорили, что мол, кто то из холодильщиков бывал на экскурсии и видал, что компрессора на «ЗИЛу», собирают в белых перчатках. По тем временам, можно было представить сборку в белых перчатках, космические ракеты, так как нам изредка выдавались брезентовые рукавицы и за зря мы их не одевали, берегли!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: KAMAZ
Ответ #84 - 24.01.2011 :: 07:34:18
Функции поста
А вот чтоб поставить новые станки надо очень много денег!Посмотрите на все производства -это практически 80-90% оборудования годов 60-70!
Был на одном заводе, так там вообще клоунада была, стояли станки с ЧПУ 5 поколения и их в 90годах все сдали на метал! А сейчас работают на старье
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: KAMAZ
Ответ #85 - 24.01.2011 :: 07:40:36
Функции поста
Нормальный станок для мебели стоит от 700 до ляма.А вы про станки обработки металла говорите! Второй год ищу себе станок для гибки металла по приемлимой цене.
  
Наверх
 
IP записан
 
Alexandr_
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 28
Зарегистрирован: 09.12.2008
Re: KAMAZ
Ответ #86 - 28.01.2011 :: 17:37:38
Функции поста
В этой теме я с Виталием полностью согласен. Под лежачий камень вода не течет!  В условиях России и сравнительно с Китаем тему производства можно развивать разница будет в кол-ве прибыли от производства. На первом этапе еще до самого производства необходимо:
1)Понимать что должно получиться в идеале(какими приемущиствами будет обладать произведенный товар по сравнению с конкурентами) к примеру компрессор  будет обладать супер-надежностью и иметь повышенный ресурс работы до отказа как коммпрессора ЗиЛ.
2)Привлечь накопленный опыт советских конструкторов и скрестить его с последнеми достяжениями науки и техники дабы повысить КПД изделия.
3)Привлечь специалистов и разработать свой уникальный модельный ряд с как можно мелким шагом по производительности или с крупным шагом но с применением ЧП. Здесь нужно отметить что под словом уникальность может быть к примеру относительно мегкая ремонто пригодность.
4)После того как первые три пункта были выполнены можно преступать к поиску инвесторов для строительства производства с проработкой  вопроса  места размещения производства: Россия, Белapycь или даже тот-же Китай.  
Или как вариант для начала,  заказы можно размещать  на  ОЕМ производствах с очень гибкими тех. возможностями и условиями сотрудничества.
5) Общирная сеть сбыта с хорошими-жирными условиями для продавцов представляющих новый брэнд.

Но одно из главных сдесь все-же остается разработка своего уникального модельного ряда со всей тех.документацией и испытаниями. Вообщем нужен мощный инженерно-конструкторский состав.    А людей готовых вложить свои капиталы в конкурентно способную тему  найти всегда легче. А продажников найти еще проще.  

Интересно что осталось от производства холодильников ЗиЛ ?

« Последняя редакция: 28.01.2011 :: 20:10:40 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: KAMAZ
Ответ #87 - 28.01.2011 :: 20:05:50
Функции поста
По пунктам:
1. Пожалуй, наиболее легкая часть.
2. Нужны советские конструкторы-компрессорщики хорошо ориентирующиеся в последних достижениях. Такие есть?
3. Разрабатывать они будут за бесплатно или всё-таки за деньги?
4. У инвестора первый вопрос - срок окупаемости.
5. А за счет чего продавцы получат жирные условия? Продажа по себестоимости? Тогда инвесторам не интересно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: KAMAZ
Ответ #88 - 29.01.2011 :: 05:27:27
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: KAMAZ
Ответ #89 - 29.01.2011 :: 08:02:03
Функции поста
Правильно Василич толкуешь!
  
Наверх
 
IP записан