Закрытая тема Установка соленоида в витрину (число прочтений - 10652 )
tim0405kt
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 27.12.2009
Установка соленоида в витрину
02.01.2011 :: 12:53:13
Нет действий для выполнения.
Целесообразна ли установка соленоидного вентиля перед каппилярной трубкой в холодильную витрину иранского производства,с целью предотвращения перетекания хладагента в испаритель при отключении витрины.
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Установка соленоида в витрину
Ответ #1 - 02.01.2011 :: 13:33:44
Нет действий для выполнения.
Тогда уж объясните целесообразность предотвращения перетекания хладагента в испаритель при отключении витрины.
В смысле с чем связана у вас эта доработка, ведь перетекание это нормальный рабочий процесс цикла охлаждения.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
tim0405kt
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 27.12.2009
Re: Установка соленоида в витрину
Ответ #2 - 02.01.2011 :: 13:52:50
Нет действий для выполнения.
Да я с Вами полностью согласен,но мой знакомый инженер холодильщик мотивировал свою доработку тем что якобы компрессор запускается разгруженным и быстро выходит на рабочий режим.
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Установка соленоида в витрину
Ответ #3 - 02.01.2011 :: 14:05:08
Нет действий для выполнения.
А еще на витрину можно поставить контроллер производительности с удаленным управлением Смех
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Установка соленоида в витрину
Ответ #4 - 02.01.2011 :: 17:54:48
Нет действий для выполнения.
Табе смешно Мыхайло, а некоторые производители (Cryspi..) очень даже ставят соленоид.
« Последняя редакция: 02.01.2011 :: 17:55:31 - ded t »  
Наверх
 
IP записан
 
ref65
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 215
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2008
Пол: Мужской
Re: Установка соленоида в витрину
Ответ #5 - 02.01.2011 :: 18:51:31
Нет действий для выполнения.
Целесообразно ,если витрина низкотемпературная , с н.т. компрессором и оттайка тэнами.
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Установка соленоида в витрину
Ответ #6 - 03.01.2011 :: 09:17:45
Нет действий для выполнения.
ref65 писал(а) 02.01.2011 :: 18:51:31:
Целесообразно ,если витрина низкотемпературная , с н.т. компрессором и оттайка тэнами.

В этом случае полностью согласен.
И если уж речь зашла о разгрузки запуска, то такая схема нужна и на среднетемпературных витринах с установленными низкотемпературными компрессорами, только это ведь удорожание а производители ставящие НТ компрессора на СТ ищут выгоду как и потребитель покупающий такие аппараты , соответственно доработка на месте будет ещё дороже.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Установка соленоида в витрину
Ответ #7 - 03.01.2011 :: 10:13:45
Нет действий для выполнения.
Низкотемпературные компрессора установленные в среднетемпературных витринах  в основном предназначены  для работы с капиллярной трубкой, которая в момент стоянки выравнивает давление.
Чем поможет в этом случае соленоидный клапан?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Установка соленоида в витрину
Ответ #8 - 03.01.2011 :: 16:16:41
Нет действий для выполнения.
Дак про соленоид перед капиляркой тема и началась , а на витринах, я думаю, поможет разгруженным пуском , если оставить при остановке работающим вентилятор конденсатора то вообще в легкую запускаться будут , правда таких экспериментов не делал только в теории.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Установка соленоида в витрину
Ответ #9 - 03.01.2011 :: 17:28:23
Нет действий для выполнения.
tim0405kt писал(а) 02.01.2011 :: 12:53:13:
Целесообразна ли установка соленоидного вентиля перед каппилярной трубкой в холодильную витрину иранского производства,с целью предотвращения перетекания хладагента в испаритель при отключении витрины.

тут некоторые витрины с капилляркой к выносному подключают) вот в этом случае точно нужен соленоид..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Установка соленоида в витрину
Ответ #10 - 03.01.2011 :: 22:28:50
Нет действий для выполнения.
ColdSir писал(а) 03.01.2011 :: 16:16:41:
Дак про соленоид перед капиляркой тема и началась , а на витринах, я думаю, поможет разгруженным пуском , если оставить при остановке работающим вентилятор конденсатора то вообще в легкую запускаться будут , правда таких экспериментов не делал только в теории.

причём здесь разгруженный пуск если у тебя на нагнетании останется газ,давящий на нагнет клапан? для того и капилляр,чтобы уравнять давления...Выше Zenzel же написал...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: Установка соленоида в витрину
Ответ #11 - 04.01.2011 :: 09:32:20
Нет действий для выполнения.
tim0405kt писал(а) 02.01.2011 :: 12:53:13:
Целесообразна ли установка соленоидного вентиля перед каппилярной трубкой в холодильную витрину иранского производства,с целью предотвращения перетекания хладагента в испаритель при отключении витрины.

Правильный ответ требует правильно заданного вопроса.
Выносной холод или нет?
Если нет, какой компрессор установлен (средне- или низко- температурный)?
И чем вам собственно хладагент в испарителе при отключении витрины помешал?
  

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Установка соленоида в витрину
Ответ #12 - 04.01.2011 :: 11:31:40
Нет действий для выполнения.
ref65 писал(а) 02.01.2011 :: 18:51:31:
Целесообразно ,если витрина низкотемпературная , с н.т. компрессором и оттайка тэнами.


Витрина не обязательно низкотемпературная, ТЭНы и нт. компрессор в связке напрашивают соленоид, все остальное понты из желания доЭпацца к оборудованию.
  
Наверх
 
IP записан
 
mopoz kpacHiy Hoc
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего гастарбайтер

Сообщений: 93
Местоположение: Омская область
Зарегистрирован: 19.12.2010
Re: Установка соленоида в витрину
Ответ #13 - 04.01.2011 :: 14:22:24
Нет действий для выполнения.
Цитата:
причём здесь разгруженный пуск если у тебя на нагнетании останется газ,давящий на нагнет клапан?


А при чём тут газ давящий на нагнет клапан? тяжёлый пуск связывается с большим давлением всаса, потому и при меньшем давлении всаса получается разгруженый пуск. А саленоид нужен для предотвращения влажного хода. Понять не могу, зачем он нужен на ветрине? Мы на проме соленоид отключили, а вы себе голову забиваете.
  

позолоченый nick-name    
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Установка соленоида в витрину
Ответ #14 - 04.01.2011 :: 15:20:14
Нет действий для выполнения.
а при том,что при малейшей неплотности прилегания нагн клапана поршень уйдёт в НМТ и хрен вал провернётся на слабеньком компрессоре...но это так,лирика...относится только к встройке...

а установка соленоида оправдана,на мой взгляд,только если куча витрин+централь...другого варианта как-то не вижу
« Последняя редакция: 04.01.2011 :: 15:21:03 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан