Закрытая тема Установка соленоида в витрину (число прочтений - 10658 )
mopoz kpacHiy Hoc
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего гастарбайтер

Сообщений: 93
Местоположение: Омская область
Зарегистрирован: 19.12.2010
Re: Установка соленоида в витрину
Ответ #15 - 04.01.2011 :: 15:29:39
Нет действий для выполнения.
SerB писал(а) 04.01.2011 :: 15:20:14:
установка соленоида оправдана,на мой взгляд,только если куча витрин+централь


Согласен!
А по поводу возврата поршня в НМТ - так это может произойти и без саленоида, но это всё лирика )))))))
  

позолоченый nick-name    
Наверх
 
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: Установка соленоида в витрину
Ответ #16 - 05.01.2011 :: 11:11:07
Нет действий для выполнения.
mopoz kpacHiy Hoc писал(а) 04.01.2011 :: 14:22:24:
Цитата:
причём здесь разгруженный пуск если у тебя на нагнетании останется газ,давящий на нагнет клапан?


А при чём тут газ давящий на нагнет клапан? тяжёлый пуск связывается с большим давлением всаса, потому и при меньшем давлении всаса получается разгруженый пуск. А саленоид нужен для предотвращения влажного хода. Понять не могу, зачем он нужен на ветрине? Мы на проме соленоид отключили, а вы себе голову забиваете.


Тяжёлый пуск характеризуется разностью давления до после компрессора, а не каким то конкретным давление всасывания или нагнетания. Тут без разницы давление ли нагнетания упадет или всасывание "подымется". Вот для этого случая и можно использовать капиляр (не относится к выносному холоду) во время остановки  давление до после компрессора выравнивается по капиляру и компрессор запускается в облегченном режиме.

Тяжелым он может быть для компрессора когда оный уводят из стандартного режима работы. Например низкотемпературный компрессор заставляют работать в средне или высокотемпературном режиме, где он становится маленьким по объему перекачиваемого пара и сильно нагружен. Капиляр тут не поможет, а только усугубит так сказать.

Для выносного холода соленоид необходим дабы перекрывать поток хладогента в испаритель когда он там не нужен.

Для предотвращения влажного хода нужен ТРВ.

Соленоид только может помочь в схеме реализации отключения компрессора после вакуумирования (нужно для исключения миграции хладогента при низких температурах корпуса компрессора). Или как описано ранее дря управления запиткой испарителя в варианте с выносным холодом.

Про неплотности прилегания нагн клапана, и вал с поршнем в НМТ вариант возможный, но это часности. С разгруженым пуском побарабану в какую сторону "кепочка".
  

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
aleksandr 56
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 79
Зарегистрирован: 21.09.2008
Re: Установка соленоида в витрину
Ответ #17 - 05.01.2011 :: 11:38:34
Нет действий для выполнения.
А никто не видел как при пуске, после оттайки, компрессора в низкотемпературных витринах подпрыгивают, того и гляди трубки обломятся, уже не говоря о клапанной системе.Чем обЪястить? Отпрыгается - войдет в режим,работает.И это новая стандартная заводская витрина.Может все же где то имеет смысл ставить вентиль.                              
  
Наверх
 
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: Установка соленоида в витрину
Ответ #18 - 05.01.2011 :: 11:44:11
Нет действий для выполнения.
aleksandr 56 писал(а) 05.01.2011 :: 11:38:34:
А никто не видел как при пуске, после оттайки, компрессора в низкотемпературных витринах подпрыгивают, того и гляди трубки обломятся, уже не говоря о клапанной системе.Чем обЪястить? Отпрыгается - войдет в режим,работает.И это новая стандартная заводская витрина.Может все же где то имеет смысл ставить вентиль.                              

Смотри ответ выше "Тяжелым он может быть для компрессора когда оный уводят из стандартного режима работы. Например низкотемпературный компрессор заставляют работать в средне или высокотемпературном режиме, где он становится маленьким по объему перекачиваемого пара и сильно нагружен."

Електромагнитный клапан тут может помочь при реализации отключения компрессора с вакуумировнием, поможет ТРВ с МОР, поможет соленоид с включением с задержкой после оттаивания.
Все что даст компрессору как можно быстрее войти в его рабочую область работы и поспортный режим.
« Последняя редакция: 05.01.2011 :: 11:51:31 - Pronik »  

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Установка соленоида в витрину
Ответ #19 - 05.01.2011 :: 12:20:54
Нет действий для выполнения.
aleksandr 56 писал(а) 05.01.2011 :: 11:38:34:
А никто не видел как при пуске, после оттайки, компрессора в низкотемпературных витринах подпрыгивают, того и гляди трубки обломятся, уже не говоря о клапанной системе.Чем обЪястить?                        


да объяснений может быть масса: неправильно подобранный капилляр, агрегат перезаправлен, слишком высокая температура окончания оттайки, и.т.д. ,и.т.п.
для начала надо всё проверить выяснить причину, а уже потом заниматься рационализаторством
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Установка соленоида в витрину
Ответ #20 - 05.01.2011 :: 12:50:46
Нет действий для выполнения.
aleksandr 56 писал(а) 05.01.2011 :: 11:38:34:
А никто не видел как при пуске, после оттайки, компрессора в низкотемпературных витринах подпрыгивают, того и гляди трубки обломятся, уже не говоря о клапанной системе.Чем обЪястить? Отпрыгается - войдет в режим,работает.И это новая стандартная заводская витрина.Может все же где то имеет смысл ставить вентиль.                              

Да многие это видели и знают эту проблему , может быть это и имел ввиду топикстартер только вот он спросил и ушёл, а мы теперь друг перед другом будем козырять знаниями теории .
Хоть модель бы этой "иранской" витрины указал , а так просто дискуссия .


  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
mopoz kpacHiy Hoc
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего гастарбайтер

Сообщений: 93
Местоположение: Омская область
Зарегистрирован: 19.12.2010
Re: Установка соленоида в витрину
Ответ #21 - 08.01.2011 :: 04:21:29
Нет действий для выполнения.
aleksandr 56 писал(а) 05.01.2011 :: 11:38:34:
А никто не видел как при пуске, после оттайки, компрессора в низкотемпературных витринах подпрыгивают, того и гляди трубки обломятся, уже не говоря о клапанной системе.Чем обЪястить? Отпрыгается - войдет в режим,работает.И это новая стандартная заводская витрина.Может все же где то имеет смысл ставить вентиль.                              


Вот пожалуста пример. Это происходит из-за повышеного давления всаса.
  

позолоченый nick-name    
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Установка соленоида в витрину
Ответ #22 - 08.01.2011 :: 08:56:51
Нет действий для выполнения.
Вобщем так, учитель матчасти, ты в курсе, что бывает с друзьями зеленых человечков, которые начинают мельтешить на форумах.
Последнее тебе предупреждение смурф.
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Установка соленоида в витрину
Ответ #23 - 16.01.2011 :: 12:52:16
Нет действий для выполнения.
Турецкая среднетемпературная вентиляторная витрина. Здесь и компрессор не низкотемпературный
http://www.hjj.dk/PDF/Hermetiske%20stempelkomp/Tecumseh/Komp.%20R404A%20MBP/CAE9...
, а всё равно присутствует соленоид.
На мой взгляд, установлен переразмеренный конденсатор, который совмещает и роль ресивера, и воэможно установлено ТРВ (моё предположение, оправдывающее установку соленоида;витрину не вскрывал). Ремонтировал её год назад(новую)- отдавал на вскрытие компрессор. Не качал, лопнула трубка нагнетания; предположительно при транспортировке.
« Последняя редакция: 16.01.2011 :: 13:15:21 - morоs »  

130120111161.jpg ( 732 KB | 4 Загрузки )
130120111161.jpg

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Установка соленоида в витрину
Ответ #24 - 16.01.2011 :: 14:34:55
Нет действий для выполнения.
Как то странно соленоид стоит - перед фильтром.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
mopoz kpacHiy Hoc
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего гастарбайтер

Сообщений: 93
Местоположение: Омская область
Зарегистрирован: 19.12.2010
Re: Установка соленоида в витрину
Ответ #25 - 17.01.2011 :: 06:02:50
Нет действий для выполнения.
ColdSir писал(а) 16.01.2011 :: 14:34:55:
Как то странно соленоид стоит - перед фильтром.


+100. Вот такие они тяпляповцы)))  Наверно задача, чтобы он по возможности засрался.  Улыбка
  

позолоченый nick-name    
Наверх
 
IP записан
 
Rashid MM
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 09.02.2011
Re: Установка соленоида в витрину
Ответ #26 - 09.02.2011 :: 14:11:59
Нет действий для выполнения.
Ребята,спуститесь на минутку с деревьев.Хотите поохотиться? соленоид нужен везде. при нал. ВОП-необходим.У меня это единственное средство радикальной разгрузки запуска и защиты комп.,даже задержки вкл. использую редко.При этом все комплектующие подбираю, собираю, монтирую на свой риск 13 лет. Производит. до 5-6 квт. Необразованный, малограмотный бродячий базарный холодильщик.Все на капилл.Никаких таблиц.Посасыванием. На память.Куски от 20 см.,редко больше 50-70. Работает.И ведь в морозы! Без нагр. картеров.Без РД вкл.вентиляторов кондера. По 5-7 лет.Клиенты древние. Из рук в руки по рекомендации. Выбираю.Чуть капризничаю.Никогда не обманываю по стоимости запчастей. Руки почти бесплатные. А вот мозги дорогие. От недостатка-ли?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Установка соленоида в витрину
Ответ #27 - 09.02.2011 :: 14:19:23
Нет действий для выполнения.
Rashid MM писал(а) 09.02.2011 :: 14:11:59:
Ребята,спуститесь на минутку с деревьев.Хотите поохотиться? соленоид нужен везде. при нал. ВОП-необходим.У меня это единственное средство радикальной разгрузки запуска и защиты комп.,даже задержки вкл. использую редко.При этом все комплектующие подбираю, собираю, монтирую на свой риск 13 лет. Производит. до 5-6 квт. Необразованный, малограмотный бродячий базарный холодильщик.Все на капилл.Никаких таблиц.Посасыванием. На память.Куски от 20 см.,редко больше 50-70. Работает.И ведь в морозы! Без нагр. картеров.Без РД вкл.вентиляторов кондера. По 5-7 лет.Клиенты древние. Из рук в руки по рекомендации. Выбираю.Чуть капризничаю.Никогда не обманываю по стоимости запчастей. Руки почти бесплатные. А вот мозги дорогие. От недостатка-ли?

ай маладэс..)) ну мы то хоть и на деревьях, но посасыванием не зарабатываем..
« Последняя редакция: 09.02.2011 :: 14:20:00 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Установка соленоида в витрину
Ответ #28 - 09.02.2011 :: 14:57:18
Нет действий для выполнения.
На базарах всегда собиралась элита холода. Посасывать начинали уже с утра.
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Установка соленоида в витрину
Ответ #29 - 09.02.2011 :: 15:18:48
Нет действий для выполнения.
Rashid MM писал(а) 09.02.2011 :: 14:11:59:
Ребята,спуститесь на минутку с деревьев.Хотите поохотиться? соленоид нужен везде. при нал. ВОП-необходим.У меня это единственное средство радикальной разгрузки запуска и защиты комп.,даже задержки вкл. использую редко.При этом все комплектующие подбираю, собираю, монтирую на свой риск 13 лет. Производит. до 5-6 квт. Необразованный, малограмотный бродячий базарный холодильщик.Все на капилл.Никаких таблиц.Посасыванием. На память.Куски от 20 см.,редко больше 50-70. Работает.И ведь в морозы! Без нагр. картеров.Без РД вкл.вентиляторов кондера. По 5-7 лет.Клиенты древние. Из рук в руки по рекомендации. Выбираю.Чуть капризничаю.Никогда не обманываю по стоимости запчастей. Руки почти бесплатные. А вот мозги дорогие. От недостатка-ли?

Похоже на исповедь, извините за офтоп. Смех
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан