Горячая тема (более 10 ответов) кто может помочь с выбором кондиционера (число прочтений - 3603 )
alexandralexandr
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10.01.2011
кто может помочь с выбором кондиционера
10.01.2011 :: 14:19:59
Функции поста
Добрый день уважаемые мастера! Можете пожалуйста ответить на вопрос: зачем устанавливать кондиционер в офисном помещении вообще, и еще говорят что нужно ставить либо MITSUBISHI либо DAIKIN. Только ли эти марки подходят, и вообще какие лучше подойдут для офисного здания?
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: кто может помочь с выбором кондиционера
Ответ #1 - 11.01.2011 :: 07:38:24
Функции поста
Уважаемый Александр, конечно можно поставить и LG или Ballu например или еще много разных фирм есть. Просто Daikin и Mitsubishi славяься своей надежностью, а также дополнительной защитой компрессора, вентилятора и т.д. Вот например, у меня есть на объекте кондиционер Daikin, который работает в серверной 24 часа в сутки на протяжении 15 лет, наверное это уже о чем то говорить. Конечно, я не собираюсь здесь заниматься рекламой оборудования, но даже самое дорогое и качественное оборудование требует квалифицированного сервисного обслуживания, ремонта и монтажа оборудования. Также я видел как Daikin приказал долго жить из-за неправильного монтажа.
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: кто может помочь с выбором кондиционера
Ответ #2 - 11.01.2011 :: 13:49:26
Функции поста
Сейчас  Daikin  совсем не тот Daikin,что был 15 лет назад...к сожалению... Злой
« Последняя редакция: 11.01.2011 :: 13:50:52 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: кто может помочь с выбором кондиционера
Ответ #3 - 11.01.2011 :: 18:48:35
Функции поста
Зато MHI остался на том же уровне.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: кто может помочь с выбором кондиционера
Ответ #4 - 11.01.2011 :: 19:02:49
Функции поста
Ага, тем более, что собирается Дайкин в Кетае.
« Последняя редакция: 11.01.2011 :: 19:03:10 - SSA »  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: кто может помочь с выбором кондиционера
Ответ #5 - 11.01.2011 :: 19:03:46
Функции поста
Зачем рассуждать о брэндах, надо объяснить челу нахрена козе баян
alexandralexandr писал(а) 10.01.2011 :: 14:19:59:
Добрый день уважаемые мастера! Можете пожалуйста ответить на вопрос: зачем устанавливать кондиционер в офисном помещении вообще, и еще говорят что нужно ставить либо MITSUBISHI либо DAIKIN. Только ли эти марки подходят, и вообще какие лучше подойдут для офисного здания?

  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: кто может помочь с выбором кондиционера
Ответ #6 - 11.01.2011 :: 19:40:42
Функции поста
чтобы http://lurkmore.ru/Офисный_планктон не падал в обморок и радовал своим трудолюбием шефа поя ему хвалу как заботливому отцу-начальнику....может быть для этого?)))
« Последняя редакция: 11.01.2011 :: 19:41:18 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: кто может помочь с выбором кондиционера
Ответ #7 - 11.01.2011 :: 19:51:40
Функции поста
Муравей ты абсолютно прав. И чтоб производительнее оказывать мелкие снусуальные услуги крупному начальству.
« Последняя редакция: 11.01.2011 :: 19:57:12 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: кто может помочь с выбором кондиционера
Ответ #8 - 11.01.2011 :: 22:44:06
Функции поста
А еще чтобы не сокращать рабочий день при превышении норм по температуре, как было этим летом. Ну и чтоб попа не потела  Смех А устанавливать уже пора, летом опять никаких  не будет, даже вентиляторов.
« Последняя редакция: 11.01.2011 :: 22:44:46 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: кто может помочь с выбором кондиционера
Ответ #9 - 12.01.2011 :: 06:31:44
Функции поста
Отцы асы промхолода глумятся над братьями меньшими  Смех
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
alexandralexandr
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10.01.2011
Re: кто может помочь с выбором кондиционера
Ответ #10 - 13.01.2011 :: 12:23:34
Функции поста
Ну за информацию конечно спасибо, я просто прикинул если сезон жары совместить с сезоном отпусков, то потеть особо никто не будет. И если прикинуть сколько мне встанет денег на это кондиционирование, если его по уму делать, и какую производительность труда в замен я получаю, то как то все не особенно интересно получается. Никакого выхода не подскажите?
« Последняя редакция: 14.01.2011 :: 07:27:43 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: кто может помочь с выбором кондиционера
Ответ #11 - 13.01.2011 :: 14:43:56
Функции поста
Все зависит от Вас.
Ваше здание или арендованное. Если арендованное - проще и дешевле кондиционировать сплитами, если Ваше - то дороже в покупке и монтаже, но дешевле в эксплуатации (владении), чем сплитами - мультизональной системой кондиционирования.
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: кто может помочь с выбором кондиционера
Ответ #12 - 14.01.2011 :: 06:09:43
Функции поста
Г.В. Нимич и др. в своей книге " Современные СКВ" утверждают, что
"Накопление выделений различного вида и изменение температуры воздуха сильно сказывается на самочувствии людей. Так, при увеличении температуры окр. среды с 20 до 36 гр. Ц. производительность работы человека снижается в 5 раз."
Надо, надо кондиционеры ставить( да и нам работа будет).
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandralexandr
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10.01.2011
Re: кто может помочь с выбором кондиционера
Ответ #13 - 14.01.2011 :: 07:02:46
Функции поста
да ясен-красен что ставить надо, не на один год же делается. Вобщем всем спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
Фикс
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 201
Зарегистрирован: 02.11.2009
Re: кто может помочь с выбором кондиционера
Ответ #14 - 16.01.2011 :: 07:52:30
Функции поста
Klassik писал(а) 11.01.2011 :: 07:38:24:
Уважаемый Александр, конечно можно поставить и LG или Ballu например или еще много разных фирм есть. Просто Daikin и Mitsubishi славяься своей надежностью, а также дополнительной защитой компрессора, вентилятора и т.д. Вот например, у меня есть на объекте кондиционер Daikin, который работает в серверной 24 часа в сутки на протяжении 15 лет, наверное это уже о чем то говорить. Конечно, я не собираюсь здесь заниматься рекламой оборудования, но даже самое дорогое и качественное оборудование требует квалифицированного сервисного обслуживания, ремонта и монтажа оборудования. Также я видел как Daikin приказал долго жить из-за неправильного монтажа.

У меня очень не плохо работают FUJITSU- уже пять лет, при окружающей температуре летом около+40, в серверной и зимой и летом.А по поводу монтажа, полностью согласен, 99% новоявленных монтажников и близко не знают суть работы холодильной техники и правила монтажа оборудования.
  
Наверх
 
IP записан